Стриктура уретры

Сообщение
Автор
Александр087
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2022 7:42 pm

#1 Сообщение Александр087 » Пт фев 18, 2022 8:07 pm

Обнаружили стритуру уретры,не знаю от чего это, возможно от детских травм, потому как трудности с мочеиспускание давно у меня, только в последнее время (года 2)выход спермы стал тяжелее, и мочится тоже. Сейчас консультации начались у меня, разговор про пластику уретры зашёл, и про уретроцистоскопию.не знаю что дальше решать, пока послушаю мнения врачей. Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите что как было.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 91 раз

#2 Сообщение Аденоме-нет » Сб фев 19, 2022 9:25 am

Александр087 писал(а):
Пт фев 18, 2022 8:07 pm
Обнаружили стритуру уретры,не знаю от чего это, возможно от детских травм, потому как трудности с мочеиспускание давно у меня, только в последнее время (года 2)выход спермы стал тяжелее, и мочится тоже. Сейчас консультации начались у меня, разговор про пластику уретры зашёл, и про уретроцистоскопию.не знаю что дальше решать, пока послушаю мнения врачей. Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите что как было.
Я сталкивался. В 90-х обнаружили, хотя она у меня с 18 лет была после травмы. Если честно, до сих пор вспоминать неохота, в общей сложности через 4 операции прошел и 5-я поверхностная под местным наркозом. Но это всё очень индивидуально. Первую делали через уретру, через некоторое время развилась ОЗМ. Вторую - вывели трубку из живота, месяца 4 с ней ходил. Потом тоже через уретру, результат тот же, но без ОЗМ обошлось. Четвертая была полостная, открытая, на время девочку из меня сделали (в промежности делается разрез). И всё равно рецидивная стриктура и сейчас, но не такая, как первоначальная. Сейчас мне почти 59. Повторю, очень индивидуально, может у тебя всё с первого раза отлично получится и забудешь о ней.

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#3 Сообщение Sergey 28 » Вс фев 20, 2022 9:15 am

Александр087 писал(а):Источник цитаты Обнаружили стритуру уретры,не знаю от чего это, возможно от детских травм, потому как трудности с мочеиспускание давно у меня, только в последнее время (года 2)выход спермы стал тяжелее, и мочится тоже. Сейчас консультации начались у меня, разговор про пластику уретры зашёл, и про уретроцистоскопию.не знаю что дальше решать, пока послушаю мнения врачей. Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите что как было.
А какие симптомы сопутствовали все это время?

Александр087
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2022 7:42 pm

#4 Сообщение Александр087 » Вс фев 20, 2022 11:04 am

Симптомы сейчас плохая пропускная способность,т. Е. Чтобы справить нужду есть два варианта:тужиться тогда можно ускорить процесс, или расслабиться полностью и тогда слабая струя то есть то нет, болей нет никаких,а после полового акта сперма выходит не вся, потом ещё в течении нескольких минут остатки выходят,уролог направил на 2 исследования, урофлоуметрия это писил в воронку скорость потока измерял
Макс. Скорость потока 13,6 мл/с
Время до макс. Скорости 10 с.
Объем выделенной мочи 606 мл
Время потока 68 с
Время мочеиспускание 68 с
Время задержки 10 с
Средняя скорость потока 8.9 мл/с
Скоректированная 25sqrt ml
Обьем остаточной мочи 0мл
Индекс мочеиспускание 8.91мл/с

Описание:обструктивное мочеиспускание, Уфм-признаки умеренной инфравезикальной обструкции. Большой объем мочеиспускание.

И второе исследование это восходящая уретрограмма
Описание:на обзорной урограмме рентгенконтрастные тени в проекции мочевого пузыря и уретры не определяются. Контрастированная передняя уретра имеет чёткие, ровные контуры за исключением бульбозного отдела, в проксимальной части которого прослеживается короткое циркулярное сужение просвета.задняя уретра длиной 4,3 см, контрастированная в виде несколько неравномерной полоски с не значительным расширением в области семенного бугорка. Ретроградная проходимость уретры сохранена, контраст поступает в мочевой пузырь с некоторым затруднением. Мочевой пузырь обычной формы и положения, контуры его ровные, тень достаточно гомогенная.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 91 раз

#5 Сообщение Аденоме-нет » Ср фев 23, 2022 8:36 pm

Александр087, операцию предлагают? Стоит 100 раз подумать.

Александр087
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2022 7:42 pm

#6 Сообщение Александр087 » Сб фев 26, 2022 1:18 pm

Предлагают, у нас в ростовском мединституте,говорят тебе повезло что в ростове живёшь, специалисты здесь как раз по этой операции.но есть сомнения конечно, что у меня не все так критично и может стоит отложить пока операцию

Александр087
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2022 7:42 pm

#7 Сообщение Александр087 » Сб фев 26, 2022 1:25 pm

Ещё есть версия я 5 лет назад был более физически активным, бегал на стадионе часто и как-то все было намного лучше в тонусе был, сейчас уже давно не бегаю из-за переезда, стадион теперь не близко, лень победила, живот появился, так с железом занимаюсь иногда, тоже не стабильно, все это влияет наверно

Александр087
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2022 7:42 pm

#8 Сообщение Александр087 » Вс мар 06, 2022 2:14 pm

Прошёл ещё исследования, УЗИ почек, мп и пж и микционную уретрография-когда сдавал микционную в конце не смог помочится контрастом закачанным в мочевой пузырь, не смог расслабиться.по результатам врач сказал что нужно сделать цистоуретроскопию визуально посмотреть, потому что есть подозрение на аномалию в мочевом пузыре.

Александр087
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2022 7:42 pm

#9 Сообщение Александр087 » Чт мар 24, 2022 12:51 pm

Сделали сегодня цистоуретроскопию под наркозом, по результатам врач сказал что канал полностью проходимый нормально, в мочевом пузыре есть везикулярные изменения, надо будет делать уродинамическое исследование мочевого, завтра выписывают, и напишут что и где сделать

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение romannn » Пт май 27, 2022 5:25 am

Александр087 писал(а):Источник цитаты Сделали сегодня цистоуретроскопию под наркозом, по результатам врач сказал что канал полностью проходимый нормально, в мочевом пузыре есть везикулярные изменения, надо будет делать уродинамическое исследование мочевого, завтра выписывают, и напишут что и где сделать
Как у вас дела?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом