обострение после занятий спортом

Сообщение
Автор
proxit
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 8:14 pm

#1 Сообщение proxit » Ср фев 16, 2022 12:14 pm

Доброго дня, прошу совета на форуме, поездки по врачам результата не дают. Начну по порядку в далеком 2008 утром при мочеиспускании появилась резь и боли , пошел в больницу , оказалось трихомониаз, был молод и глуп, полечился антибиотиками , промывания поделал , вроде бы и все, забыл про эту заразу. Болезнь вернулась в 2015 посидел на холодном , резкое повышение температуры, несколько дней опять антибиотики вроде немного отпустило но с той поры я забыл про спокойную жизнь. Малейшее переохлаждение даже летом и у меня начинаются признаки простатита, неполное опорожнение, рези и тп. Года 4 назад на узи обнаружили камень в простате 6 мм, в том году после занятий на велотренажере появился дискомфорт в области простаты, утром проснулся с температурой 39, уролог сделал узи , сказал срочно на операцию, прокололи простату под общим наркозом промыли антибиотиками , цифтреаксоном прокололи, вроде отпустило , но за этот год я все чаще стал ездить по урологам периодически повышается температура до 37 и резко пропадает, стояк стал хуже и боли усилились, уролог сказал после абсцесса осложнения возможны до года после операции, все урологи у которых я был в голос кричат что занятия на велотренажере не могут вызвать абсцесс. Я склоняюсь к обратному, если в простате камень то вероятно при посадке на седло велотренажера возникает раздражение в простате и как следствие ее воспаление. Сейчас купил велотренажер с горизонтальной посадкой, давление на простату на нем минимальное , но после занятий опять испытываю дискомфорт, на второй день снова повышается температура до 37. Не подумайте что моя самая большая проблема что не могу заниматься спортом, но все же как понимать что все ухудшения состояния связаны с великом? Ведь везде все пишут что это очень полезно для простаты. И главное с чего сейчас начать лечение? пробовать свечи для растворения камней? выгонять трих? хотя тоже много раз сдавал анализы все чисто , в общем я уверен у меня случай не уникальный , помогите советом

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#2 Сообщение Vsk » Ср фев 16, 2022 12:26 pm

Велотренажер один из вредных видов спорта при простатите - ухудшает отток крови из малого таза. Замени на плавание, бокс, теннис, баскетболл - любой спорт, где задейсвована верняя часть туловища. И обследуйся на варикоцеле.

gpekarev
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 5:42 pm

#3 Сообщение gpekarev » Чт фев 17, 2022 5:43 pm

Скорее всего, инфекция недолечена, потому и обостряется. Возможно нужны более серьезеные аннтибиотики (юнидекс, левофлоксацин), плюс свечи простатекс. Возможно , понадобится не один курс лечения.

proxit
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 8:14 pm

#4 Сообщение proxit » Пт фев 18, 2022 12:59 pm

думал в этом направлении, сдавал на трихов несколько раз, ничего, видимо не там и не так делаю, жена говорит если бы у тебя были трихи то у нее бы тоже вылезло, а она 2х детей родила после того как у меня их обнаружили и всегда все чисто по анализам. Можно конечно тупо их потравить но не охота лишний раз химию жрать

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#5 Сообщение rex200778 » Пт фев 18, 2022 8:12 pm

proxit писал(а):QR_BBPOST Ведь везде все пишут что это очень полезно для простаты.
Полезно -двигать ногами. Без нажатия сиденьем на промежность.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

proxit
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 8:14 pm

#6 Сообщение proxit » Пт фев 18, 2022 10:53 pm

в том и проблема что купил уже велотренажер в горизонтальной посадкой там сидишь как на кресле, давление на задницу минимальное, и все равно испытываю дискомфорт после занятий

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#7 Сообщение rex200778 » Сб фев 19, 2022 1:31 am

proxit писал(а):QR_BBPOST в том и проблема что купил уже велотренажер в горизонтальной посадкой там сидишь как на кресле, давление на задницу минимальное, и все равно испытываю дискомфорт после занятий
Я вообще не люблю велотренажеры. В помещении тренируюсь только из-за разнообразия тренажеров. Ходьба и бег на свежем воздухе, куда интереснее.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#8 Сообщение BarneyS » Сб фев 19, 2022 7:59 am

proxit, здесь есть история человека, который тоже жаловался на симптомы простатита, дак вот он вылечился если можно так сказать, за счёт велотренажёра, поэтому советую отнестись скептически к советам выше.

Я например хожу в качалку, веса не большие но все же, делаю приседания со штангой, становые, жимы сидя и ничего, только улучшения после тренировки.

Большинство форумчан либо вообще ничего не делают и ходят по урологии, либо изучают статьи, на тренажёры и прочее ходят мало, отсюда о вреде велотренажёра на простату они знают не из собственного опыта, а из статей, которые пишут урологи, которых наши форумчане и критикуют за некомпетентность.

Задумайтесь.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#9 Сообщение Vsk » Сб фев 19, 2022 11:11 am

proxit, Вставлю свои 5 копеек из жизненного опыта.
Летом 2014го купил велосипед для поддержания своего "хронического простатита", которому на тот момент было 9 лет. 3 месяца наяривал по округе десятки км, "заряжался" здоровьем, но к концу лета получил обратный эффект - количество тянущих болей только увеличилось + полная ЭД. Побежал к врачу - по ТРУЗИ простата за 3 месяца увеличилась с 20 до 30 куб + появились вены ППС. Лейкоцитов стабильно 1-2. Следующие пол-года я бегал по урологам в поисках инфекций, лечил микрофлору, но эффекта особо никакого не ощутил. Случайно попал к одному уриле, который нашел мне варикоцеле (естественно диагноз подтвердил в другом месте) и порекомендовал для улучшения оттока крови упражнения на верхнюю часть тела. Далее был месяц бассейна перед операцией, на которую я вышел уже с 10 бальным стояком. Ни одно лечение за 10 лет не давало такого эффекта! Чуть позже уже наткнулся на влияние велосипеда на венозный отток.
Тема влияния велосипеда на хронический простатит очень популярна среди ютуберных врачей (и я думаю неспроста). На ютубе есть множество роликов о влиянии велосипеда на простатит, урилы с умным видом показывают скелет таза, мол все защищено костями и ничего не пережимается и никакого влияния нет, но ни один не объясняет этот процесс с точки зрения вен.
На этом ресурсе есть много "экспертов", которые считают влияние вен полной чушью. При этом ходят по качалкам, продолжая "прибивать" свои вены и удивляться своим проблемам по мпс.
Так что мой совет - смени спорт.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#10 Сообщение BarneyS » Сб фев 19, 2022 12:05 pm

Vsk, вижу меня имеешь ввиду, зря ты на меня моросишь, скептицизм это нормально, все нужно подвергать сомнению.

Ты взял свой случай и возвел его в истину в последней инстанции. Игнорируя при этом другие случаи с форума, когда и велосипед и качалка помогают в плане лечения.

Может просто в меру все нужно делать ? Тогда и проблем не будет.

Какие все таки странные люди. Будут обзываться, только потому что кто то посмел усомниться в их высказываниях.

not-so-lucky
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:43 pm

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение not-so-lucky » Пн фев 21, 2022 3:34 am

proxit,

Какими схемами и когда лечил трих.
Что ещё из иппп лечил и как?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#12 Сообщение Vsk » Пн фев 21, 2022 9:20 am

BarneyS, если помогает велосипед, почему не крутите педали перманентно? Излечились бы навсегда от простатита.
Скажу одну, как мне кажется, очевидную вещь - если помогает физнагрузка, то проблему надо искать с венах. В твоем случае уверен, что причина твоих проблем в варикозе вен таза, который ты заработал именно в качалке.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#13 Сообщение BarneyS » Пн фев 21, 2022 10:13 am

Vsk, вынужден разочаровать, в качалку я начал ходить в июне 21, а проблемы начались в августе 18, это я заметил, а так думаю даже с 15-16 года.

На счёт постоянного кручения медалей, это как поговорка, с дуру можно и xyu сломать.

Все должно быть в меру. Также и урологи, одни скажут что это вредно, другие что полезно.

В той же качалке, если я сделаю становую с весом 100кг я просто высру позвоночник, а если 40 с правильной техникой, ничего плохого не случится.

Твое мнение безусловно ценно и имеет право на жизнь, однако очень похоже что ты сам в качалку не ходил, кухни всей не знаешь, но осуждаешь исходя из своего единственного опыта.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#14 Сообщение Vsk » Пн фев 21, 2022 10:24 am

BarneyS, вынужден разочаровать, в 15-16 лет сделал какой-то взрослый разряд по силовому троеборью. Да, веса у меня были несколько побольше твоих.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#15 Сообщение BarneyS » Пн фев 21, 2022 10:51 am

Vsk, Прекрасно. Меня ты не разочаровал, тем более что я ничего не утверждал.
Тем не менее, твое мнение относительно корня моей проблемы очевидно не верно.

Как и утверждение о вреде какого то спорта, если нет критической патологии, то все зависит от конкретной ситуации.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#16 Сообщение Vsk » Пн фев 21, 2022 11:06 am

BarneyS, хорошо. Не забудь рассказать о причине своих проблем. Если конечно найдешь эту причину. Пока прогресса не вижу.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#17 Сообщение BarneyS » Пн фев 21, 2022 11:18 am

Vsk, прогресса моего имеешь ввиду?
А как ты должен был его увидеть ? :D

Я писал пару раз, что мое состояние заметно улучшилось после:
отказа от сигарет
уменьшение алкоголя
меньше стресса, больше позитивных мыслей
курса свечей от капитана вроде, особенно Метилурацилловых свечей
Качалкой+бег+в начале ещё были растяжки
Изменение питания

Вот примерно так, есть ещё куда рости.

По поводу причины, у меня есть теория, но как её проверить я пока не знаю, нужны врачи, а в моем городе их нет, ездить в столицу деревень наших времени нет.

proxit
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 8:14 pm

#18 Сообщение proxit » Сб фев 26, 2022 12:03 pm

Спасибо всем за ответы, слег с короной на неделю, сразу обострение простатита, не покидают мысли что я начал привыкать к симптомам ,видимо он со мной навсегда. Соотвественно пока болел никаких занятий спортом, включая велотренажёр. На днях были еще новые симптомы , тянуло как будто в мочеиспускат канале и немного отдавало сбоку, помочился вроде отпустило, что то новенькое. По поводу лечения от трихов давно дело было, помню пропил какие то таблетки неделю и на промывания ходил несколько раз, серебром уретру промывали, больше ничего не могу вспомнить.

not-so-lucky
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:43 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение not-so-lucky » Вс фев 27, 2022 4:03 am

В данных обстоятельствах я бы зашел на курс метро по 500мг х2 в день 10-15 дней.
Посмотри эффект. Противопротозои не сразу действуют так что наблюдай. Может помочь уже после курса а не во время.
Плюс для профилактики антигрибные средства добавь по вкусу. Скажем с 7го по 21день.
Все это с прикрытием печени!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом