Хлам, Трих, или Мико?

Сообщение
Автор
sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#1 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 7:58 am

Анализ спермы:

Corynebacterium tuberculostearicum - Low (<10*5) - 21%
Actinomyces neuii - Low (<10*5) - 18%
Finegoldia magna - Low (<10*5) - 12%
Staphylococcus epidermidis - Low (<10*5) - 12%
Acinetobacter baumannii - Low (<10*5) - 9%
Staphylococcus haemolyticus - Low (<10*5) - 6%
Acinetobacter johnsonii - Low (<10*5) - 5%
Peptoniphilus grossensis - Low (<10*5) - 3%

Устойчивость на антибиотики - Нет.

Я все же думаю, что главный виновник еще не найден. Могут ли все эти УПФ быть связаны с Хлам, Трих, Гонор или Мико?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт фев 11, 2022 2:21 pm

sos2022 писал(а):QR_BBPOST Corynebacterium tuberculostearicum - Low (<10*5) - 21%
Actinomyces neuii - Low (<10*5) - 18%
Finegoldia magna - Low (<10*5) - 12%
Staphylococcus epidermidis - Low (<10*5) - 12%
Acinetobacter baumannii - Low (<10*5) - 9%
Staphylococcus haemolyticus - Low (<10*5) - 6%
Acinetobacter johnsonii - Low (<10*5) - 5%
Peptoniphilus grossensis - Low (<10*5) - 3%
Так и думал, что из другой страны. Большинство неизвестных науке бактерий, наверное афроамериканки переносят. :lol:
Так какая симптоматика? В США пцр и ифа делают?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#3 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 7:16 pm

Да, я живу в США. И нет, не с афроамериканкой :) И к сожалению, после защищённого контакта (до сих пор удивлён, но уже поздно). Симптомы - зуд в головке и уретре, и ещё боль в мошонках (всегда на левой стороне). ИФА нет, не делают (или пока не нашёл, хотя у же 3 года ищу). А ПЦР почти везде делают, но так ничего и не нашли. Я не думаю, что ПЦР работает нормально. Урологи тоже какие то странные...только анализ мочи и всё...о соке простаты или бак.посев спермы они почему то не знают. Вот только один уролог год назад посоветовал Микроген ДХ (только анализ мочи). И тогда нашли Staphylococcus epidermidis, Corynebacterium minutissimum, Corynebacterium tuberculostearicum. Хотя, почитав форум, понял, что это только следствия, а не возбудители типа Хлам, Трих и прочее. Ну, тогда назначили месяц антибиотиков и УПФ исчезли, хотя симптомы так и остались. Вот через год, нашли геморрой, удалил его, и снова Микроген ДХ, только теперь и сперму отправил. Вот и результаты. А как найти источника ИППП пока не знаю.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт фев 11, 2022 9:39 pm

sos2022 писал(а):QR_BBPOST Урологи тоже какие то странные
Так вы же для них хороший пожизненный источник прибыли.
Какие хоть в США антибиотики?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#5 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 9:58 pm

К сожалению, да...источник прибыли. Столько денег потрачено за 3 года...Антибиотики обычные. Давали доксициклин, ципрофлоксацин, левофлоксацин. Когда появились первые симптомы сразу после контакта, были частие позивы в туалет и силное жжение уретры. Тогда давали азитромицин (2 таблетки) и потом метронидазол. Ситуация исправилась но зуд головки остался. И потом со временем уже зуд/жжение уретры, боль в мошонке.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#6 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 10:03 pm

Обыдно что я ещё не женат (а уже как-то не хочется, не хочу заразить кого-то), и не знаю будут ли дети вообще. И особо не гулял с девушками (только учёба и карьера). И бац, одна ошибка с девушкой, хоть и защищенный контакт, и такая глупая история получилась.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#7 Сообщение Vsk » Пт фев 11, 2022 10:29 pm

sos2022, спортом занимаешься?

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#8 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 11:14 pm

Особо нет, не занимаюсь. Месяц назад, после колоноскопии врач обнаружил 3 внутренних геморроиальных узла, удалил их путём лигирования. Может и уже есть застой так как сидячий образ жизни и нет регулярного контакта. Планирую серьезно заниматься спортом, купил абонемент в зал. Все эти 3 года я жил как бы в вакууме. Раньше я думал, что сначала карьера, а потом все остальное. Но сейчас даже карьера не нужна. Только здоровье и все.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#9 Сообщение Vsk » Пт фев 11, 2022 11:19 pm

sos2022, боли в мошонке меняются лежа/стоя? Боли в промежности после эякуляции? Как с эректильной функцией?

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#10 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 11:20 pm

Я думаю, что это все-таки Хронический Бактериальный Простатит, и нужен комплексный подход (может быть, с массажем простаты, хотя я не уверен, назначают ли массаж при таком диагнозе) и тогда будут результаты. Если бы был СХТБ, не было бы столько бактерий и лейкоцитов (5-12). И мне везде говорят что это СХТБ. Надеюсь, теперь, смотря на результаты, уролог будет нормально лечить. Вот только, не знаю как дойти до источника. Чувствую что есть Хлам, Трих, Мико, или что нибудь другое. А тесты как ИФА и ПИФ тут не делают, к сожалению.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#11 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 11:37 pm

Боль в мошонке только с левой стороны и уменьшается при стоянии/ходьбе. А иногда при зуде в головки или уретре, боль в мошонке даже не ощущается. Но каждый из них меняет местами. Сначала зуд головки, затем боль в мошонке или уретре, и так каждый день. После эякуляции, чувствую немного боли в уретре, но терпеть можно. А с эректильной функцией вроде всё нормально. Визуальная эрекция есть, и либидо тоже.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#12 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 11:45 pm

Но у меня давно не было половых контактов (сразу после появления симптомов, с лета 2019 года). Жутко боюсь усугубить ситуацию или заразить кого-то. Но знаете что меня обижает больше всего? У меня не было беспорядочных контактов до 25 лет (типа думал, лучше всё после свадбы, с нормальной девушкой), и нормально жил, работал. Потом всё-таки нарушил правила, где то на месяц. Всего 3 контакта с разными девушками (все защищены) и вот результат. Обидно, когда ты жил нормальной жизьню, и первые 3 контакта и инфекция. Можно считать, что не было половой жизни. Всё из-за амбиций и карьеры, и я сильно жалею. Лучше бы пораньше жениться и нормально жить, а не думать только о деньгах.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#13 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб фев 12, 2022 5:27 am

sos2022 писал(а):QR_BBPOST Жутко боюсь усугубить ситуацию или заразить кого-то. Но
Быстрее снова тебя заразят, после того как вылечишься. В следующий раз проверяй полового партнёра на инфекции.
Тебе дообследоваться надо. УЗИ мошонки, простаты или Трузи простаты.
Если ифа не делают, то после массажа простаты сразу забор из уретры - пцр.
Какие антибиотики из макролидов ещё есть?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#14 Сообщение sos2022 » Сб фев 12, 2022 6:09 am

Клянусь, если я вылечусь, буду жить нормально. Найду нормальную девушку (и обязательно проверю на инфекции).
УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты, МРТ все делали уже 2-3 раза (потратил только на это уже больше $5-6к, МРТ слишком дорого, но всё-таки сделал 2 раза). Ничего не нашли. Размер простаты 20 гр. При ТРУЗИ врач говорил "простота у тебя немного болотистая" (boggy prostate). Больше ничего.
Забор из уретры - то есть мазок? Вот это проблема. ПЦР клиники обычно принимают мочу или кровь. У некоторых есть swab analysis (мазок из уретры), но у них не ПЦР, а просто под микроскопом смотрят. Но, спасибо, я ещё узнаю на счёт этого теста.

А антибиотики из макролидов ещё есть эритромицин, кларитромицин, и фидаксомицин. Кстати, чтобы убрать Actinomyces neuii, у репорта Микроген ДХ, есть рекоммендация макролиды (эритромицин). Там на все УПФ которые нашли у меня, указаны разные препараты (10+ мне кажется).

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#15 Сообщение sos2022 » Сб фев 12, 2022 6:21 am

Кстати, думаю ещё о провокации. Я вообще не пью, но если недельку попить пива и потом ПЦР, может что то найдут. Хотя последнее заражение было уже 3 года назад, их могут и не обнаружить. На форуме часто пишут Пирогенал, но не знаю есть ли такая методика в США. Может Пирогенал помог бы выявить скрытые инфекции.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#16 Сообщение Vsk » Сб фев 12, 2022 7:30 am

sos2022, боль в мошонке покалывающая? В трузи и мрт есть размеры вен?
Пцр первый раз сдавал до приема антибиотиков?

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#17 Сообщение sos2022 » Сб фев 12, 2022 9:03 am

Да, покалывающая. И иногда кажется что-то там греется. А если жжение уретры сильнее, то боли в мошонке особо не ощущаются. Она вернется, когда жжения в уретре станет немного меньше.
Только что проверил МРТ, там нет размера вены, есть заключение только: "Простата и семенные пузырьки в норме. Мочевой пузырь и уретра без особенностей. Нет свободной жидкости или аденопатии. Визуализируемый кишечник нормальный. Сигнал яичек нормальный, гидроцеле нет."

Самый первый ПЦР, да, сдавал до приёма антибиотиков. Но только анализ мочи (без массажа простаты) и кровь. Потом врач все-таки проверил мазок и сказал что-то вроде негонококкового уретрита. А какие именно бактерии, он не уточнил (не знал, скорее всего). После антибиотиков уже анализы чистые, но боль была и есть до сих пор. Сначала только зуд/жжение головки, а потом середины уретры, чуть позже конца уретры, и через год начала болеть мошонка. До антибиотиков были частые позывы 2-3 дня, потом всё стало нормально. Но сейчас чувствую что струя не сильная. Кстати, после цистоскопии, уролог говорил что мочевой пузырь не опорожняется полностью. Он прав, сразу после туалета, если я постою под горячей водой минут 5-10, мне снова захочется писать. Хотя нет частых позывов (4-6 раз в день и реже) и не просыпаюсь ночью.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#18 Сообщение sos2022 » Сб фев 12, 2022 9:11 am

Последний прием антибиотиков был давно, осенью 2020 года. И они не помогли. Единственным препаратом, который помог, был Диклофенак. Врач говорил если он помог, значит 100% воспаление. Диклофенак принимал 5-7 дней (хотя рецепт был на месяц), и боль исчезла на 80-90%, но перестал принимать, так как стал очень сильно болеть живот. И врач поменял на другой вид Диклофенака (там какая-то пластинка, и она якобы защищает желудок). Но тот Диклофенак уже не действовал как первый тип (хотя и второй тип был в 3-4 раза дороже).

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#19 Сообщение Vsk » Сб фев 12, 2022 9:17 am

sos2022, мне кажется у тебя варикоцеле. Он может давать жжение и небольшие лейкоциты в анализе + гемор свидетельсво проблем с венами. Попробуй пропить венотоник месяц и позаниматься гимнастикой. Идеально будет плавание.

sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#20 Сообщение sos2022 » Сб фев 12, 2022 9:27 am

На счёт размера вены по ТРУЗИ - там тоже только заключение:
"Абсолютно нормально. Простата небольшая, менее 20 г. Абсцесса нет. Скопления жидкости нет. Твердых масс нет. Всё в норме."

УЗИ 1 (2020):
"Однородная эхо-картина без признаков интратестикулярного объемного образования. Нормальный артериальный и венозный.
Доплеровские волны присутствуют двусторонне; также изображен симметричный цветовой поток. Крошечные двусторонние гидроцеле, сомнительная клиническая значимость."

УЗИ 2 (2021):
"Артериальный и венозный кровоток был документирован в обоих яичках с помощью спектральной допплерографии и находился в пределах нормы.
Правое яичко: размеры правого яичка 4,5 х 3,2 х 2,2 см, расчетный объем 16,5 мл. Нормальный размер, контур и эхо-текстура. Очаговое поражение не определяется. Нет гидроцеле.
Правый придаток: нормальный контур и эхотекстура.
Левое яичко: левое яичко имеет размеры 4,6 х 2,6 х 2,1 см с предполагаемым объемом 13,1 мл. Нормальный размер, контур и эхо-текстура. Очаговое поражение не определяется. Нет гидроцеле.
Левый придаток: нормальный контур и эхотекстура."

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом