Гормоны и Эд

Сообщение
Автор
testosterone
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 8:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение testosterone » Вт дек 28, 2021 8:49 pm

status120 писал(а):QR_BBPOST testosterone, на Ютубе смотрел ролики, там советуют биодобавки, бор, цинк, магний и экстракт крапивы. Пока я только цинк принимаю хочу купить бор и экстракт крапивы, напишу о результате как начну принимать. Тут на форуме ещё обсуждали перканскую маку, тоже как добавка, вроде влият положительно на либидо, тоже планирую начать принимать.
Кстати гспг ещё нарушение в щитовидке повышает, проверял щитовидную?
Ну допустим ты снизишь гспг добавками, гипофиз просто начнет меньше лг выделять из-за механизма негативной обратной связи и все встанет на круги своя. Высокий гспг это просто одна из форм гипогонадизма. Я вот пью бор с магнием, но улучшений не заметил. Да и чтобы заметить улучшения от теста это надо ждать месяца три как минимум.
На счет щитовидки это скорее щитовидка влияет на гспг и не наоборот. При гипертиреозе гспг повышается, да, а при гипо - понижается. На щитовидку тоже сдавал и температуры мерил, но там все в норме.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение status120 » Вт дек 28, 2021 9:35 pm

testosterone, я неправильно выразился, да, заболевание щитовидки влияют гспг, у меня тоже щитовидка в норме. Кстати читал, что прием алкоголя кратковременно снижает гспг, употребляю я редко, но замечал, что после пьянки на пару дней просыпается либидо и эрекция норм. Нужен хороший андролог

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#43 Сообщение master1976 » Ср дек 29, 2021 5:08 am

status120, На 4 января записался. Потом отпишусь.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#44 Сообщение Archi1212 » Сб янв 01, 2022 4:10 am

Тоже не могу разобраться с гормонами.
Высокий гспг, пролактин,прогестерон. Из за этого общий тестостерон на нижней планке.
Либидо почти нулевое.
Бады никакие не помогают.
Пью каберголин по рекомендациям врачей , говорят что остальные гормоны типо придут в норму когда поправлю жкт(с ним проблемы, дисбак после многих курсов атб), иммунитет и образ жизни.
Но что то ничего мне не помогает, пролактин поправил в норму, но чтоб стало сильно легче не скажу. Спорт присутствует достаточно, яички в норме, гипофиз тоже, по простате есть немного фиброз.
Но все равно половая функция поломана и ничего не хочется и нет стояков по утрам. И такое состояние уже 4 месяца, так плохо мне стало после последнего курса капельниц атб ряда ФХ. После этого как будто что то сломалось в организме.
Кто сможет вылечить такие проблемы просьба отписываться тут, помогайте друг другу!!

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение status120 » Вс янв 02, 2022 2:32 pm

Archi1212, мне кажется тут в комплексе, я очень мнительный, у меня ещё плюс голова подключилась ко всему прочему, я так понял психика очень влияет на стояк. Пью Вит D, сейчас заказал бор и экстракт корня крапивы, попробую ими сбить гспг, т к остальные гормоны у меня в норме, ну если только кортизол высокий, наверное из за хронического стресса. А ты какие БАДы пьешь, и какие ещё симптомы кроме гормоналки?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#46 Сообщение Archi1212 » Вс янв 02, 2022 9:54 pm

status120 писал(а):QR_BBPOST Archi1212, мне кажется тут в комплексе, я очень мнительный, у меня ещё плюс голова подключилась ко всему прочему, я так понял психика очень влияет на стояк. Пью Вит D, сейчас заказал бор и экстракт корня крапивы, попробую ими сбить гспг, т к остальные гормоны у меня в норме, ну если только кортизол высокий, наверное из за хронического стресса. А ты какие БАДы пьешь, и какие ещё симптомы кроме гормоналки?
Бады никакие не помогают, это как мертвому припарка, они не вылечат.
Симптомы нулевого либидо и плохой эрекции. Это основное. И еще в ЖКТ дисбак мучает, взаимосвязь между этим давно проследил. Так же всю жизнь была жирная кожа, плохой сон и мерзнут ноги часто

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#47 Сообщение андрей2015 » Вт янв 04, 2022 4:38 pm

status120 писал(а):QR_BBPOST Всем привет, мне 31 год. Уже как 3 года пропало либидо и эд.Сдавал андрофлоры, посев сока, сперму все чисто. Простата не увеличена, единственное что не проверял, это сосуды, но вес в норме 70 кг при росте 170, липидограмма в норме. И тут я добрался до гормонов. Со щитовидной железы все в норме. Эстрадиол, пролактин а норме, тест 25 нмоль/л, но гспг очень высокий 70 нмоль/ л. Подскажите может ли высокий гспг влиять на эрекцию?? Мнения знакомых и врачей разделились, кто то говорит, что может кто-то нет. Ребята есть разбирающиеся в вопросе??? Ещё заменил когда воздердаттся на неделю вообще все пропадает, а если например перед сексом за несколько часов *-мас - б - аци-*, то эрекция более менее норм, может какие гормоны приходят в норму?? Или не копать в гормональном направлении?
а у меня наоборот ГПСГ -1,8,(норма)а тесто общий 10,9 н/молль ,пролактин -405 ,гормоны сложная штука ,ещё врач сказал ТТг высокий -1,2 это плохо для моего возраста Анализы не очень ,мне 42 всего

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#48 Сообщение fraider » Вт янв 04, 2022 10:37 pm

андрей2015, ну а врачи что говорят? Причина такого пролактина?

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение status120 » Вт янв 04, 2022 11:20 pm

андрей2015, а что беспокоит? Почему сдавали анализы на гормоны? ТТг вроде в норме, референсы 0.4-4 мед/л, Т3 и Т4 свободные сдавали?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#50 Сообщение андрей2015 » Ср янв 05, 2022 4:34 am

fraider писал(а):QR_BBPOST андрей2015, ну а врачи что говорят? Причина такого пролактина?
Я всего один раз сдавал ,пока ни чего не говорят ,пью таблетки,Берголак чтоб пролактин понизить ,и клостилбегит для тестостерона ,и эриус для щитовидки ,потом на приём схожу сдам кровь ещё раз

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#51 Сообщение peerdayler » Пн июн 20, 2022 7:35 pm

У кого-нибудь дело сдвинулось? Нашли причину нулевого либидо и как следствие проблем с эрекцией, чувствами и стремлениями при отсутствие урологической картины, отсутствии ИППП и нормальных гормонах?

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#52 Сообщение MikhailR » Вт сен 27, 2022 10:57 pm

Высокий ГСПГ (120-140) - моя многолетняя проблема. Либидо на нуле. С эрекцией проблемы, Сиалис-Виагра никак не помогают. Уколы Небидо - тоже. Замкнутый круг. Помогает только хороший курс тестостерона (250 мг в неделю) + обязательно Станозолол или Мастерон. Но помогает временно, причем не сразу. Нужно примерно 3 недели - чтобы все снова "зашевелилось". Но долго на таком курсе сидеть нельзя, особенно в моем возрасте (55) Слазишь, делаешь ПКТ - и снова - либидо ноль и ЭД по полной программе. Хотя свой общий тестостерон после ПКТ приходит в норму, но... высокий ГСПГ убивает вообще все...

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#53 Сообщение андрей2015 » Вс окт 02, 2022 6:00 pm

MikhailR писал(а):QR_BBPOST Высокий ГСПГ (120-140) - моя многолетняя проблема. Либидо на нуле. С эрекцией проблемы, Сиалис-Виагра никак не помогают. Уколы Небидо - тоже. Замкнутый круг. Помогает только хороший курс тестостерона (250 мг в неделю) + обязательно Станозолол или Мастерон. Но помогает временно, причем не сразу. Нужно примерно 3 недели - чтобы все снова "зашевелилось". Но долго на таком курсе сидеть нельзя, особенно в моем возрасте (55) Слазишь, делаешь ПКТ - и снова - либидо ноль и ЭД по полной программе. Хотя свой общий тестостерон после ПКТ приходит в норму, но... высокий ГСПГ убивает вообще все...
У меня наоборот ГСПг низкий -13 н/молль ,и тестостерон общий 12 ,8 н/молль

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#54 Сообщение MikhailR » Вс окт 02, 2022 9:04 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST У меня наоборот ГСПг низкий -13 н/молль ,и тестостерон общий 12 ,8 н/молль
В таком случае можно попробовать поднимать тестостерон кломифеном и хгч и смотреть на анализы и самочувствие

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#55 Сообщение андрей2015 » Пн окт 03, 2022 2:53 am

MikhailR писал(а):QR_BBPOST В таком случае можно попробовать поднимать тестостерон кломифеном и хгч и смотреть на анализы и самочувствие
Да я ставил хгч 5000 летом ,потом принимал Кломифен ,но тест вырос только до 22 н/моллль

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение MikhailR » Вт окт 04, 2022 8:21 am

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST Да я ставил хгч 5000 летом ,потом принимал Кломифен ,но тест вырос только до 22 н/моллль
Если при этом ГСПГ не рос - значит поднимался уровень свободного тестостерона. И вообще общий тест у тебя вырос в два раза почти - это совсем не плохо. И 22 наномоль на литр - совсем не плохой уровень. Вполне возможно, что тебе нужно очень долго или постоянно сидеть на кломифене - это все-же лучше, чем пожизненный ГЗТ.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#57 Сообщение андрей2015 » Вт окт 04, 2022 2:40 pm

MikhailR писал(а):QR_BBPOST Если при этом ГСПГ не рос - значит поднимался уровень свободного тестостерона. И вообще общий тест у тебя вырос в два раза почти - это совсем не плохо. И 22 наномоль на литр - совсем не плохой уровень. Вполне возможно, что тебе нужно очень долго или постоянно сидеть на кломифене - это все-же лучше, чем пожизненный ГЗТ.
Да ,а то мужики в тренажёрный зале сказали ,что яйца не работают вообще,должен тестостерон вырасти до 40 н/молл. Так как ЛГ был при этом 18 ,это я с кломидом перестарался,сейчас отдыхаю от этих препаратов.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#58 Сообщение андрей2015 » Вт окт 04, 2022 2:43 pm

АНДРЕЙ2015 писал(а):QR_BBPOST ДА ,А ТО МУЖИКИ В ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ЯЙЦА НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ,ДОЛЖЕН ТЕСТОСТЕРОН ВЫРАСТИ ДО 40 Н/МОЛЛ. ТАК КАК ЛГ БЫЛ ПРИ ЭТОМ 18 ,ЭТО Я С КЛОМИДОМ ПЕРЕСТАРАЛСЯ,СЕЙЧАС ОТДЫХАЮ ОТ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ.
да ГСПг был 15 ,а стал 19 н/молль ,забыл написать ,он у меня почему-то мало растёт ?хотя мне уже 43 года ,чувствую себя хорошо!!!даже при тестостероне 12н/молль ,но ГСПГ при этом только 15

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#59 Сообщение Archi1212 » Вт окт 04, 2022 3:33 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST да ГСПг был 15 ,а стал 19 н/молль ,забыл написать ,он у меня почему-то мало растёт ?хотя мне уже 43 года ,чувствую себя хорошо!!!даже при тестостероне 12н/молль ,но ГСПГ при этом только 15
Тогда тебе повезло. У многих , и у меня в том числе высокий тест но и высокий ГСПГ , и поэтому низкий свободный тест.
Пил провирон и станозол, ГСПГ упал вообще ниже рефов, стояк и либидо значительно улучшились, и в целом сил больше стало. Я мог днём по хардкору *башить в качалке, а потом приходил домой и ещё секса хотелось, мог даже по 2-3 раза в день , и я был совсем не уставший. Но я так за 2 месяца дугу на почти в ноль загнал.
Потом отменил , и сейчас пью кломифен чтоб восстановиться, либидо и стояк тоже хорошие, но все же не так хорошо как раньше было при приеме станазола, и сил столько нету, и если днём был в качалке то вечером уже нет желания к сексу, в общем тупо меньше гормонов стало, не хватает сил и энергии и на спорт и на секс ежедневный , за пару раз в день вообще и речи нет.

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#60 Сообщение MikhailR » Вт окт 04, 2022 8:00 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Тогда тебе повезло. У многих , и у меня в том числе высокий тест но и высокий ГСПГ , и поэтому низкий свободный тест.
Пил провирон и станозол, ГСПГ упал вообще ниже рефов, стояк и либидо значительно улучшились, и в целом сил больше стало. Я мог днём по хардкору *башить в качалке, а потом приходил домой и ещё секса хотелось, мог даже по 2-3 раза в день , и я был совсем не уставший. Но я так за 2 месяца дугу на почти в ноль загнал.
Потом отменил , и сейчас пью кломифен чтоб восстановиться, либидо и стояк тоже хорошие, но все же не так хорошо как раньше было при приеме станазола, и сил столько нету, и если днём был в качалке то вечером уже нет желания к сексу, в общем тупо меньше гормонов стало, не хватает сил и энергии и на спорт и на секс ежедневный , за пару раз в день вообще и речи нет.
Я пробовал Провирон - вообще ноль эффекта. Станазолол соло пробовал очень осторожно , по полтаблетки через день. ГСПГ упал незначительно, примерно был 130 стал 90. Но и общий тест тоже начал падать - вместо моих обычных 35-38 он стал 28. Ни на либидо ни на самочувствие это положительно не сказалось. Реальный эффект на либидо был только на курсе ( тест энантат по 250 в неделю и станозолол по таблетке в день). И то - либидо просыпалось где-то после 3-х недель курса.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом