Дисфункция мочеполовой функции и кишечника

Сообщение
Автор
Юлия_85
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 4:46 pm

#1 Сообщение Юлия_85 » Пн дек 13, 2021 5:11 pm

Ситуация практически критическая, попытаюсь кратко изложить, если получится!
Страдает мой папа, ему 62 года, проблемы начались 3 года назад. По его словам, утром проснулся с прострелом в пояснице, онемением в ноге, в этот же день началось частое мочеиспускание. Поход к урологу, стандартное лечение, спину вроде отпустило. С этого момента стал часто посещать уролога и невролога, лечили простату и учащенное мочеиспускание, лечение как бы приносило эффект. Стал заниматься ЛФК, через пару месяцев ногу отпустило, до этого боль была с его слов "как ножом отрезают часть". У невролога блокады дипроспаном, донна + стандартное лечение, типа аркоксия, нейромедин, витамин В.
По началу лечение невролога помогало, где-то 2-3 месяца более менее нормальной жизни. Дальше папа ходил к неврологу почти каждые 3 недели, блокады практически не помогали.
1,5 года назад ситуация обостряется в плане мочеиспускания, встает ночью по 3-4 раза, ну и слабая струя. Обратились вновь к урологу, сделали урофлоуметрию и КУДИ чтобы исключить стриктуру уретры, результат-гиперактивный детрузор, спазм наружного сфинктера уретры. Лечение уролога не приносит результата. Сделали МРТ поясничного отдела позвоночника, в сегменте L5-S1 дорсальная левосторонняя парамедианная протрузия 3,5 мм; в сегменте L4-L5 протрузия до 4,3мм, остеофиты, деформирующий спондилез. Решились попробовать резорбцию, так как думали, что именно грыжа дает такую симптоматику, к этому моменту частота мочеиспускания каждый час ночью, при этом болевые задержки.
В клинике нам делают еще одно МРТ, но с контрастом, в простате выявили очаг, ставят подозрение рак простаты, необходимо сделать биопсию, резорбция отменятся. Посещаем уже онколога, едем в столицу, чтобы сделать фьюжн-биопсию, так как очаг очень маленький, нужна именно прицельная биопсия, опять делают МРТ с контрастом и не находят очаг, онко_анализы чистые, PSA в норме (он всегда был в норме), но низкий уровень железа, низкий гемоглобин (сейчас все в норме). Рак простаты исключен.
Начинаем искать нейуролога, находим опять в столице, папе к этому моменту становится хуже, плохой отток мочи, болевые задержки практически каждое мочеиспускание, нейроуролог назначает лечение (в дальнейшем в планах ботокс мочевого) и назначает консультацию нейрохирурга и психиатра. Консультацию психиатра объясняет тем, что за три года с болью организм не может справиться самостоятельно, он ее просто запомнил, нужны антидепрессанты (они нам тоже не помогли, как и лечение нейроуролога). Вот с психиатром нам не повезло, были у двоих, они широко открывали глаза при нашей проблеме. Я сама ему купила ципралекс, зашел он на него хорошо, но совсем мало его принимает, пока сложно сказать о его эффективности.
Картина на сегодняшний день такова: папа практически не выходит из дома, качество жизни просто на нуле. В декабре должна была быть консультация нейрохирурга, опять же в мск, но ее не будет он просто не сможет доехать, боль в спине, вернувшаяся боль в ноге ну и частое мочеиспускание с задержками. К основной симптоматике присоединяется и дисфункция кишечника, я не знаю как это правильно объяснить, но такое ощущение, что мозг просто забыл или путает эти процессы (Паркинсон, Альцгеймер исключены, МРТ мозга делали). Он просто, что задержка случится в такси, в самолете....
Попали к нейрохирургу в своем городе, сказал, грыжа старая, легла на нерв, надо делать эндоскопию, но при этом вероятность восстановления нерва 50/50.
Бы еще одна консультация нейрохирурга, тот сказал, что грыжа не ложится на нерв, что такие боли грыжа не может давать, как и проблем с мочеиспусканием, мол ищите грамотного невролога, а лучше езжайте в нейрохирургический центр.
Ребят, он по часу сидит в туалете, выдавливает 20-30 мл, адская боль в начале мочеиспускания из-за спазма сфинктера уретры, одновременно спазмируется *-задний сфинктер. Как будет его организм забыл, как правильно эти процессы происходят.
Я не знаю как помочь, я вообще не знаю что делать. Я много читала про нейропатию полового нерва, про СХБТ, но не встречала тех,
у кого одновременно дисфункция и кишечника и мочевого пузыря. Может кто сталкивался с подобной симптоматикой?
Заранее всем спасибо за ответы!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Пн дек 13, 2021 6:11 pm

Дисфункции кишечника поначалу не было.
Причина её в урологах, которые назначили абт и он добросовесно их пропил..
Ситуация прохожа на мою.
Мне пришлось сделать ТУР простаты (аденома).
Кишки на стадии излечения.
Что касается прострела поясницы и ноги, копайте в сторону ущемления седалищного нерва/частично и полового
I hope life treats you kind..

Юлия_85
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 4:46 pm

#3 Сообщение Юлия_85 » Вт дек 14, 2021 10:09 am

Иван Иванов писал(а):
Пн дек 13, 2021 6:11 pm
Дисфункции кишечника поначалу не было.
Причина её в урологах, которые назначили абт и он добросовесно их пропил..
Ситуация прохожа на мою.
Мне пришлось сделать ТУР простаты (аденома).
Кишки на стадии излечения.
Что касается прострела поясницы и ноги, копайте в сторону ущемления седалищного нерва/частично и полового
Так с простатой все в порядке, проверяли много раз (МРТ с контрастом, анализы), зачем делать тур?
Как вы решили проблему с кишечником?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#4 Сообщение Иван Иванов » Вт дек 14, 2021 11:35 am

Юлия_85 писал(а):QR_BBPOST Так с простатой все в порядке, проверяли много раз (МРТ с контрастом, анализы), зачем делать тур?
Как вы решили проблему с кишечником?
В 62 с простатой в порядке?
Мне тоже не хотели делать ТУР, говорили с простатой в порядке, говорили стриктура.. когда залезли туда лазерным резаком за стриктурой, стриктуру не увидели, зато увтдели аденоматозные узлы и сужение шейки МП, ну и всё лишнее убрали..
Опасность ситуации в чем? Он так доходится до полной задержки мочи и по скорой сделают ему дыру в животе, чтобы спасти.
Диета при дисбаке здесь
viewtopic.php?p=382839#p382839
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Вт дек 14, 2021 11:57 am

I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом