Уретрит или что?

Сообщение
Автор
officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение officerfed » Пт дек 10, 2021 5:00 am

Всем привет. В конце июля этого года появились первые симптомы уретрита - выделения между мочеиспусканиями и периодический дискомфорт. Сдал мазок на флору - чистый(возможно не выдержал 2 часа после мочеиспускания). Потом сдал через месяц бак посев. В посеве были энтерокок фекалис и коринебактерию 10 в 5. Врач назначил антибиотик только к энтерококку. Фурадонин. Пропил его лучше не стало. Еще полиурия у меня. Бывает выделяется до 7 литров в сутки. Чаще бывает 2.5-3 литра. Бегаю в туалет каждые 40 минут-2 часа. Периодический дискомфорт то беспокоит. Бывают дни когда не беспокоит. Очень боюсь, что инфекция перейдёт на заднюю уретру и мочеиспускание участится. Трудно мне сейчас сдавать мазки и прочее так как гоняет в туалет часто. И вот вопрос это уретрит или что? Потому что дискомфорт периодический. Выделения то бывают то нет. При мочеиспускании ничего не беспокоит. И вопрос, если не лечить это, обязательно ли инфекция перейдёт на задние отделы? Просто не хочу потом в туалет каждые 20 минут ходить или ещё чаще.

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#2 Сообщение Sergey 28 » Ср дек 29, 2021 11:46 pm

officerfed писал(а):Источник цитаты Всем привет. В конце июля этого года появились первые симптомы уретрита - выделения между мочеиспусканиями и периодический дискомфорт. Сдал мазок на флору - чистый(возможно не выдержал 2 часа после мочеиспускания). Потом сдал через месяц бак посев. В посеве были энтерокок фекалис и коринебактерию 10 в 5. Врач назначил антибиотик только к энтерококку. Фурадонин. Пропил его лучше не стало. Еще полиурия у меня. Бывает выделяется до 7 литров в сутки. Чаще бывает 2.5-3 литра. Бегаю в туалет каждые 40 минут-2 часа. Периодический дискомфорт то беспокоит. Бывают дни когда не беспокоит. Очень боюсь, что инфекция перейдёт на заднюю уретру и мочеиспускание участится. Трудно мне сейчас сдавать мазки и прочее так как гоняет в туалет часто. И вот вопрос это уретрит или что? Потому что дискомфорт периодический. Выделения то бывают то нет. При мочеиспускании ничего не беспокоит. И вопрос, если не лечить это, обязательно ли инфекция перейдёт на задние отделы? Просто не хочу потом в туалет каждые 20 минут ходить или ещё чаще.
Привет, у меня всё так же, год маюсь с этим всем, сдавал уже на все ЗППП ничего не находит, и бак посев сдавал, и ПЦР, находили кишечную палочку один раз и ентерокок фекалис в простапе, это всё условная патогенная флора, она не даёт уретрита и постоянного позыва по маленькому. Проходил кучу курсов АТБ ничего не помогало, от слова совсем. Начал принимать антидепрессанты, надеюсь что они помогут. Думаю у тебя тоже никаких инфекций нет, копай в другом направлении

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение officerfed » Чт дек 30, 2021 8:09 pm

Sergey 28, А я холодной водой мыл член меньше минуты и у меня мочеиспускание участилось(бегаю каждый час) но такими же порциями хожу, думаю не простатит ли это.

LLK
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 10:16 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение LLK » Чт дек 30, 2021 8:53 pm

Фекалис не всегда в простату сам лезет. Ищите трихомонаду, больше шансов её обнаружить, только посевом из спермы, пцр её не видит

LLK
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 10:16 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение LLK » Чт дек 30, 2021 9:01 pm

Я жил с фикалисом, и горя не знал, переохлаждался, сидел на бетоне в мороз, мыл член холодной водой, и понятия не имел про моче половые болезни, пока не получил триху

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение officerfed » Пт дек 31, 2021 8:48 pm

Sergey 28, а у тебя выделения есть?

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#7 Сообщение Sergey 28 » Чт янв 06, 2022 9:00 pm

officerfed писал(а):Источник цитаты Sergey 28, а у тебя выделения есть?
Есть, но только прозрачные и без запаха, в основном по среди дня

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#8 Сообщение Напролом » Ср янв 12, 2022 7:39 am

Sergey 28 писал(а):Источник цитаты Есть, но только прозрачные и без запаха, в основном по среди дня
у меня такая же фигня воспаление уретры, слабое прозрачное выдкление по утрам и то при надавливании. запаха нет. есть жжение. грешу на хламидиоз. юуду сдавать кровь на антитела G

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#9 Сообщение Sergey 28 » Сб янв 15, 2022 6:31 pm

Напролом писал(а):Источник цитаты у меня такая же фигня воспаление уретры, слабое прозрачное выдкление по утрам и то при надавливании. запаха нет. есть жжение. грешу на хламидиоз. юуду сдавать кровь на антитела G
А это что за анализ такой?

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#10 Сообщение Напролом » Вс янв 16, 2022 5:13 am

Sergey 28 писал(а):Источник цитаты А это что за анализ такой?
это иммуноферментный анализ ИФА, берется кровь

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение officerfed » Вс янв 16, 2022 9:45 am

Напролом писал(а):Источник цитаты у меня такая же фигня воспаление уретры, слабое прозрачное выдкление по утрам и то при надавливании. запаха нет. есть жжение. грешу на хламидиоз. юуду сдавать кровь на антитела G
Жжение во время мочеиспускания или просто? У меня сейчас уретра совсем не беспокоит. Но выделения иногда бывают.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение officerfed » Вс янв 16, 2022 9:48 am

Sergey 28, а что тебя сейчас беспокоит?я вот боюсь, что процесс перейдёт на сменной бугорок или простату. Или что стриктура уретры разовьется. Дискомфорта в уретре не чувствую. Но выделения по-моему есть.

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#13 Сообщение Напролом » Вс янв 16, 2022 2:48 pm

officerfed писал(а):Источник цитаты Sergey 28, а что тебя сейчас беспокоит?я вот боюсь, что процесс перейдёт на сменной бугорок или простату. Или что стриктура уретры разовьется. Дискомфорта в уретре не чувствую. Но выделения по-моему есть.
значит мы гдето в одном направлении идем. завтра пойду сдавать анализы, седня было лень. и вообще меня все это так напрягает. какая то слабость. как поделаешь что, какие то боли в промежности начинаются. все это подкрепляется страхом, безысходностью. просто мир сейчас потерял для меня краски. все серое стало.

officerfed
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение officerfed » Ср фев 16, 2022 7:55 pm

Напролом писал(а):Источник цитаты значит мы гдето в одном направлении идем. завтра пойду сдавать анализы, седня было лень. и вообще меня все это так напрягает. какая то слабость. как поделаешь что, какие то боли в промежности начинаются. все это подкрепляется страхом, безысходностью. просто мир сейчас потерял для меня краски. все серое стало.
Ну и как успехи? Нашли что-нибудь?

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Andreyyy » Вс фев 20, 2022 12:22 pm

Сделайте провокацию пирогеналом , потом ещё раз пцры на всё и посевы хламидии/трихомонады. Если ничего не находит, значит, никаких зппп у вас и нет (особенно, если и повода не было для этого).
Далее (если нет зппп) сдайте андрофлор. Уверен, что там много чего интересного найдётся. Скорее всего упф анаэробы какие нибудь, ну и их лечить. Антибиотики + инстилляции + физиотерапия уретры у пряморукого врача. Больше вариантов не остаётся

P.S. ещё надо бы с утра пойти и выдавить эту капельку выделений на стекло, чтобы быть уверенным, что у вас воспаление, и откинуть проблемы со спиной и нервами. Скорее всего там будут лейкоциты, ну и следовательно это уретрит

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#16 Сообщение Напролом » Ср фев 23, 2022 10:09 am

врач сказал что у меня простатит, взял анализ секрета простаты на микроскопию и на посев. микроскопия прказала лейкоцыты 20-30. посев прказал энтеррокок фекалис и стрептокок. 10 в 5 и 10 в 3 степени. пропил курс антибиотиков. сдклал 10 сеансов массажа. и ничего, никаких изменений. пирогенал врач мне прписывал чтобы иммунитет поднять. но кроме того что поднималвсь температура ничего не было. до этого лечился фторхинолонами и юнидоксом. короче мои бактерии оказались к ним не чувствительными. чувствительнось к амоксиклаву но пропив его ничего не изменилось. врач сказал что хайлефлокс который кстати хорошо проникает в простату, а так же юнидокс должны были убить хламидий если они были. ПЦР был отрицательным. в общем какая то шляпа. когда делал массаж очень больно было.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#17 Сообщение Zorg05 » Вс фев 27, 2022 2:00 am

Напролом писал(а):Источник цитаты врач сказал что у меня простатит, взял анализ секрета простаты на микроскопию и на посев. микроскопия прказала лейкоцыты 20-30. посев прказал энтеррокок фекалис и стрептокок. 10 в 5 и 10 в 3 степени. пропил курс антибиотиков. сдклал 10 сеансов массажа. и ничего, никаких изменений. пирогенал врач мне прписывал чтобы иммунитет поднять. но кроме того что поднималвсь температура ничего не было. до этого лечился фторхинолонами и юнидоксом. короче мои бактерии оказались к ним не чувствительными. чувствительнось к амоксиклаву но пропив его ничего не изменилось. врач сказал что хайлефлокс который кстати хорошо проникает в простату, а так же юнидокс должны были убить хламидий если они были. ПЦР был отрицательным. в общем какая то шляпа. когда делал массаж очень больно было.
Юнидокс в 80% не эффективен против хламидий. Это антибиотик прошлого века, который ВОЗ 10 лет назад исключила из всех рекомендованных схем лечения зппп. Выводы про вашего врача делайте сами.

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#18 Сообщение Напролом » Вт мар 01, 2022 8:33 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Юнидокс в 80% не эффективен против хламидий. Это антибиотик прошлого века, который ВОЗ 10 лет назад исключила из всех рекомендованных схем лечения зппп. Выводы про вашего врача делайте сами.
проюнидокс понятно, а хайлефлокс(левофлоксацин) антибиотик фторхинолонового ряда?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#19 Сообщение Zorg05 » Вт мар 01, 2022 10:14 pm

Напролом писал(а):Источник цитаты проюнидокс понятно, а хайлефлокс(левофлоксацин) антибиотик фторхинолонового ряда?
Тоже нет. К этим все внутриклеты почти в 100% не чувствительны уже. Применяйте макролиды, среди них можно подобрать эффективный препарат. Тот же азитромицин эффективен в 55% случаев

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#20 Сообщение Напролом » Ср мар 02, 2022 4:24 am

это я сам без врача пропивал, азитромицин и вильпрафен. одно могу сказать, что ни от одного антибиотика особо резкого улучшения на этапе приема не было. Врач сказал, что у меня бональный простатит. Что каждый третий мужик приходящий к нему ставит сеье диагноз иппп, а аналищы говорят о развитии хронического простатита. сейчас пью витамины и бобровую струю, делаю физиолечение алмагом. со времени начала обострения стало получше на 50%. но абсолютно здоровым себя не считаю. Боли-а если точно неприятные ощущения в промежности, позывы к мочеиспусканию и неприятные ощущкния после. выносливость вообще упала, поработаешь потом бежишь полежать. долгое сидение тоже вызывает боли. поэтому я стараюсь разминаться и не засиживаться. пробежвться иои попрыгать, так чтобы внутри все протряслось. еще говорят что простатит зависит от тестостерона а точнее от дегидротестостерона и эстрадиола. так же от инсулина. короче строгая диета. никакого пива сладкого и хлеба. просто ппц

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом