Запущенный простатит.. Срочно обсудить схему лечения..

Сообщение
Автор
Terik
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 8:01 pm

#1 Сообщение Terik » Чт дек 02, 2021 2:15 pm

Всем привет, други.
Мне 36 и у меня запущенный хронический простатит (как минимум). Лечусь уже много лет, поменял несколько урологов. Лет 15 назад были (вроде бы) инфекции, их сразу пролечил, с тех пор анализы их не показывают и оснований о них думать у меня нет - прошу принять это как факт - ПОЭТОМУ "ИСКАТЕЛИ ТРИХОМОНАДЫ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ" - НЕ ПИШИТЕ МНЕ НИЧЕГО ВООБЩЕ ЛУЧШЕ!
Анализы последние ГОДЫ выдают какую-то мелочь в общепатогенной флоре, и могут еще герпес. Чуть позже напостю фотки последних анализов.
Проблема заключается вот в чём... по ощущениям я уже давно должен идти проходить качественный курс лечения - струя слабая, под ноги, эрекция не очень, преждевременная эякуляция, тянущие ноющие боли в тазу, яйца побаливают ноют иногда, слабость усталость, ночью ссать встаю по 3 раза...уже рисую себе фиброз и прочие прелести... короче надо что-то с этим делать и срочно. Тот уролог, к которому я последние пару лет ходил - хороший мужик в возрасте, адекватный, способный вести диалог... но, по моему скромному мнению, шпарит всем своим пациентам одну и ту же (кагбы сказать... щадящую или гомеопатическую, что ли, схему):
- иногда запускает реакцию пирогиналом или химотрипсином на несколько дней
- прогрев простаты + массажи
- антибиотик в таблетках чтобы прикрыть массажи простаты
- уколы в *-зад витамины (кажется Б12 и еще какой-то, точно не помню)
- кажись уколы простатиленом
- свечки с простатиленом, мумиём, маслом тыквы и т.д.
- курсы таблеток с травами против простатита
Так вот, по моему мнению, эта схема может быть хороша для "новичков", а мне она слабоеффективна.
Много лет назад лечился у другого уролога, помоложе - так тот мне бомбил и микроклизмы с димексидом и рифампицином, и свеч кучу термоядерных, и таблетки для сосудов, и на физиопроцедуры направлял (благо они тогда были в гос.больнице и стоили копейки, а щас, походу, шара закончилась)...эти схемы я позже тожу сфоткаю и выложу в теме для обсуждения.
Хочется понять - существует ли какая-то более-менее общая схема лечения, которую я могу предложить своему урологу, обсудить, отредактировать? Если такой схемы вы не знаете - прошу высказаться вцелом по пунктам, которые по-вашему мнению должны присутствовать в курсе лечения запущенного простатита.
Поймите - ДЕЛО СРОЧНОЕ... я, как обычно, дотянул до холодов, а лечиться, когда на улице вьюга и снегопад - так себе удовольствие... тем временем физическое состояние херовое, но останавливает потенциальная бесполезность выкинутых сил, времени и денег на слабый курс, поэтому нужна ваша помощь, советники.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 181 раз

#2 Сообщение rex200778 » Чт дек 02, 2021 5:59 pm

Можно сделать уколы цефтриаксон на лидокаине 5-10 дней. Герпес у тебя какого типа нашли ? И каким анализом?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Kapral » Вс дек 05, 2021 7:22 am

Цвет спермы какой? Нормальный или желтоватая? Регулярный секс есть?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#4 Сообщение Vsk » Вс дек 05, 2021 8:16 am

Terik, а проблемы у тебя какие?

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#5 Сообщение Андрей_П » Вс дек 05, 2021 2:52 pm

Terik писал(а):QR_BBPOST Всем привет, други.
Мне 36 и у меня запущенный хронический простатит (как минимум). Лечусь уже много лет, поменял несколько урологов. Лет 15 назад были (вроде бы) инфекции, их сразу пролечил, с тех пор анализы их не показывают и оснований о них думать у меня нет - прошу принять это как факт - ПОЭТОМУ "ИСКАТЕЛИ ТРИХОМОНАДЫ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ" - НЕ ПИШИТЕ МНЕ НИЧЕГО ВООБЩЕ ЛУЧШЕ!
Анализы последние ГОДЫ выдают какую-то мелочь в общепатогенной флоре, и могут еще герпес. Чуть позже напостю фотки последних анализов.
Проблема заключается вот в чём... по ощущениям я уже давно должен идти проходить качественный курс лечения - струя слабая, под ноги, эрекция не очень, преждевременная эякуляция, тянущие ноющие боли в тазу, яйца побаливают ноют иногда, слабость усталость, ночью ссать встаю по 3 раза...уже рисую себе фиброз и прочие прелести... короче надо что-то с этим делать и срочно. Тот уролог, к которому я последние пару лет ходил - хороший мужик в возрасте, адекватный, способный вести диалог... но, по моему скромному мнению, шпарит всем своим пациентам одну и ту же (кагбы сказать... щадящую или гомеопатическую, что ли, схему):
- иногда запускает реакцию пирогиналом или химотрипсином на несколько дней
- прогрев простаты + массажи
- антибиотик в таблетках чтобы прикрыть массажи простаты
- уколы в *-зад витамины (кажется Б12 и еще какой-то, точно не помню)
- кажись уколы простатиленом
- свечки с простатиленом, мумиём, маслом тыквы и т.д.
- курсы таблеток с травами против простатита
Так вот, по моему мнению, эта схема может быть хороша для "новичков", а мне она слабоеффективна.
Много лет назад лечился у другого уролога, помоложе - так тот мне бомбил и микроклизмы с димексидом и рифампицином, и свеч кучу термоядерных, и таблетки для сосудов, и на физиопроцедуры направлял (благо они тогда были в гос.больнице и стоили копейки, а щас, походу, шара закончилась)...эти схемы я позже тожу сфоткаю и выложу в теме для обсуждения.
Хочется понять - существует ли какая-то более-менее общая схема лечения, которую я могу предложить своему урологу, обсудить, отредактировать? Если такой схемы вы не знаете - прошу высказаться вцелом по пунктам, которые по-вашему мнению должны присутствовать в курсе лечения запущенного простатита.
Поймите - ДЕЛО СРОЧНОЕ... я, как обычно, дотянул до холодов, а лечиться, когда на улице вьюга и снегопад - так себе удовольствие... тем временем физическое состояние херовое, но останавливает потенциальная бесполезность выкинутых сил, времени и денег на слабый курс, поэтому нужна ваша помощь, советники.
Может герпеса долбят , попробуйте пропить курсом валацикловир 10 дней и амиксин по схеме!?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#6 Сообщение Gleb270683 » Пн дек 06, 2021 10:13 am

Все симптомы тгх, но про иппп ему не пишите, весёлый человек, если в Укр сделай микроскопию и посев у Масловича, посмотрим на твой простатитик :mrgreen:

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#7 Сообщение Андрей_П » Пн дек 06, 2021 12:58 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Все симптомы тгх, но про иппп ему не пишите, весёлый человек, если в Укр сделай микроскопию и посев у Масловича, посмотрим на твой простатитик :mrgreen:
Ну он не пишет, что лейки в секрете есть, может нулевое всё, а это на трихи или гоно - не похоже! 8)

agladenets
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 4:25 pm

#8 Сообщение agladenets » Пн дек 06, 2021 4:26 pm

Лечиться серьезно нужно. от обострений простатита помогают свечи простатекс, масло тыквы, иногда еще антибиотики назначают

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#9 Сообщение Андрей_П » Пн дек 06, 2021 4:57 pm

agladenets писал(а):QR_BBPOST Лечиться серьезно нужно. от обострений простатита помогают свечи простатекс, масло тыквы, иногда еще антибиотики назначают
Специально для рекламы зарегистрировались, да? Значит не работают свечи - раз реклама нужна! :D

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Deligi1 » Пн дек 06, 2021 11:43 pm

Можно вечно искать различные ИППП, а по итогу будет что-то иное, но только не ИППП. Я не буду вступать в длительные и бесполезные беседы с фанатами трих/гоно, но мне кажется, что если люди попали на этот форум, то им не составим труда открыть клинические рекомендации ЕАУ (европейская ассоциация урологов) где расписан полный план обследования при различных вариантах того, что может давать Вашу симптоматику. И я очень рад, что там нет ни слова о так называемой провокации Пирогеналом, его не используют ни в одной цивилизованной стране мира. Конечно, нужно полноценное обследование. Я в своё время прошёл его и получил мнение нескольких врачей о причинах своего дискомфорта при мочеиспускании (при полностью разваленном позвоночнике) и сейчас принимаю курс медикаментозной терапии (не связанной с ИППП) и все прошло. Все индивидуально.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#11 Сообщение Андрей_П » Пн дек 06, 2021 11:56 pm

Deligi1 писал(а):QR_BBPOST Можно вечно искать различные ИППП, а по итогу будет что-то иное, но только не ИППП. Я не буду вступать в длительные и бесполезные беседы с фанатами трих/гоно, но мне кажется, что если люди попали на этот форум, то им не составим труда открыть клинические рекомендации ЕАУ (европейская ассоциация урологов) где расписан полный план обследования при различных вариантах того, что может давать Вашу симптоматику. И я очень рад, что там нет ни слова о так называемой провокации Пирогеналом, его не используют ни в одной цивилизованной стране мира. Конечно, нужно полноценное обследование. Я в своё время прошёл его и получил мнение нескольких врачей о причинах своего дискомфорта при мочеиспускании (при полностью разваленном позвоночнике) и сейчас принимаю курс медикаментозной терапии (не связанной с ИППП) и все прошло. Все индивидуально.
Чую, какой то док вылез, отметиться, дабы утешить своё самолюбие. :D Если позвоночник развален, то челу не до простаты, когда наклониться, дышать больно или простреливает так, что корчиться от боли, то позвоночником раньше начнёшь заниматься!
Пирогенал продается в аптеках, решение применять его или нет делает врач, предупреждая пациента.
У пациента может быть набор, например иерсении кушают иммунитет, а на фоне сниженного иммунитета запускаются различного рода реакции.
Тот же цитомегаловирус , который должен дремать долбит железу, но по тихому и монотонно.
Иммунитет снижен, вирус давно - лейков нет, а фиброзы растут, боль есть.
Но мало урков, которые хотя бы соберут полный анамнез пациента и подскажут обратиться к инфекционисту или сдать на гельминтов/паразитов! :shock:

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Deligi1 » Вт дек 07, 2021 1:21 am

1. Я не доктор.
2. Своё самолюбие не тешу, т.к. вполне самодостаточный, образованный (это о чтении зарубежных клинических рекомендаций) и состоявшийся человек.
3. Я больше года пролежал в кровати и не мог ходить, были полностью разрушены миелиновые оболочки нервов (тоже советую почитать об этом) и знаю, что такое спина, однако, когда ко всему эту прибавляется дискомфорт при мочеиспускании, невольно думаешь ещё и об этом!
4. В аптеках нашей необъятной матушки России продаётся такое количество фуфломицинов, что Склифосовский в гробу как пропеллер крутится, а врачи, посещающие только курсы сертификации которые им положены раз в 5 лет, сомнительно могут что-то советовать, в свете отсутствия знания о достижениях зарубежных коллег и современных трендах.
Половина врачей не то что английский не знают, у них русский не всегда правильный.
4. Определить снижение иммунитета можно только путём иммунограммы.
5. ЦМВ, ВПГ и ещё много чего. Этими заболеваниями болеют половина человечества, если не больше, однако повального снижения иммунитета, паники среди ВОЗ - пока не наблюдается.
6. Если у людей есть время на посещение данного форума, то я уверен, что можно выкроить пару минут на чтение современных клинических рекомендаций и задать вопросы доктору, а может и настоять на направлении к другому специалисту.

Я сразу написал о том, что не буду вступать в полемику с местными борцами за свободы, права, веру и надежду в трих/гоно, поэтому если задел чьи-то чувства, простите великодушно!

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#13 Сообщение Андрей_П » Вт дек 07, 2021 8:12 am

Deligi1 писал(а):QR_BBPOST 1. Я не доктор.
2. Своё самолюбие не тешу, т.к. вполне самодостаточный, образованный (это о чтении зарубежных клинических рекомендаций) и состоявшийся человек.
3. Я больше года пролежал в кровати и не мог ходить, были полностью разрушены миелиновые оболочки нервов (тоже советую почитать об этом) и знаю, что такое спина, однако, когда ко всему эту прибавляется дискомфорт при мочеиспускании, невольно думаешь ещё и об этом!
4. В аптеках нашей необъятной матушки России продаётся такое количество фуфломицинов, что Склифосовский в гробу как пропеллер крутится, а врачи, посещающие только курсы сертификации которые им положены раз в 5 лет, сомнительно могут что-то советовать, в свете отсутствия знания о достижениях зарубежных коллег и современных трендах.
Половина врачей не то что английский не знают, у них русский не всегда правильный.
4. Определить снижение иммунитета можно только путём иммунограммы.
5. ЦМВ, ВПГ и ещё много чего. Этими заболеваниями болеют половина человечества, если не больше, однако повального снижения иммунитета, паники среди ВОЗ - пока не наблюдается.
6. Если у людей есть время на посещение данного форума, то я уверен, что можно выкроить пару минут на чтение современных клинических рекомендаций и задать вопросы доктору, а может и настоять на направлении к другому специалисту.

Я сразу написал о том, что не буду вступать в полемику с местными борцами за свободы, права, веру и надежду в трих/гоно, поэтому если задел чьи-то чувства, простите великодушно!
Про это и речь, что многие форумчане стали хрониками по вине некомпетентности врачей! А чего вы к гоно и трихам привязались то сами?
И это, вы уверены , что человек страдающий 15 лет хп не сделал МРТ поястнично крестцового отдела или УЗИ вен органов малого таза, не сделал иммунограмму? Вот я недавно сделал оба исследования - ничего они не дали, иду на уретроскопию скоро. :shock:
Последний раз редактировалось Андрей_П Вт дек 07, 2021 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#14 Сообщение Gleb270683 » Вт дек 07, 2021 8:16 am

Андрей_П писал(а):QR_BBPOST Ну он не пишет, что лейки в секрете есть, может нулевое всё, а это на трихи или гоно - не похоже! 8)
Лейки не показатель в хроне, от слова совсем, стерильный гной никогда не слышал, ребята заканчивайте ------ писать, изучайте советские книги по венерологии.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#15 Сообщение Андрей_П » Вт дек 07, 2021 8:45 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST
Лейки не показатель в хроне, от слова совсем, стерильный гной никогда не слышал, ребята заканчивайте ------ писать, изучайте советские книги по венерологии.
Это скорее застоявшийся секрет, а не гной!
У многих жены, дети , а вы про безобидный и беспричинный гной, ага :roll:

Terik
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 8:01 pm

#16 Сообщение Terik » Вс янв 30, 2022 10:38 am

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, какими (не термоядерными) свечами можно снять воспаление/отек предстательной ДО визита к урологу...

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#17 Сообщение Андрей_П » Вс янв 30, 2022 11:38 am

Terik писал(а):QR_BBPOST Ребята, посоветуйте, пожалуйста, какими (не термоядерными) свечами можно снять воспаление/отек предстательной ДО визита к урологу...
Диклофенак, индометацин.

Terik
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 8:01 pm

#18 Сообщение Terik » Вс янв 30, 2022 1:44 pm

и еще вопросик вдогонку - что может болеть - точка примерно посередине между пупком и писюном, чувствуется, что близко к поверхности кожи. Не пойму то ли пряжкой ремня надавил, то ли это урологическое что-то. Вроде раньше уже в тех краях болело, по ощущениям "как бы по вертикали от пупка к писюну".

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#19 Сообщение Андрей_П » Вс янв 30, 2022 4:03 pm

Terik писал(а):QR_BBPOST и еще вопросик вдогонку - что может болеть - точка примерно посередине между пупком и писюном, чувствуется, что близко к поверхности кожи. Не пойму то ли пряжкой ремня надавил, то ли это урологическое что-то. Вроде раньше уже в тех краях болело, по ощущениям "как бы по вертикали от пупка к писюну".
Что угодно, от мочевого или сменного пузырька отдавать.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#20 Сообщение Antonteam » Пт авг 26, 2022 4:08 pm

Приветствую, когда делали последнее трузи и что оно говорит? Без него, а также без бак посева и микроскопии секрета простаты говорить о чем либо сложно. Находясь стоя или сижа дискомфорт есть по промежности?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом