Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#441 Сообщение Владимир83 » Ср дек 07, 2022 5:18 pm

У меня такое чувство очень часто бывает. Не знаю, глупость ли это с точки зрения медицины, но все равно оставлю это здесь.
Вот сейчас ехал в клинику на машине: пробки, поэтому два часа. Я последний месяц стараюсь больше получаса подряд не сидеть. А здесь пришлось. И вот когда я встал после такси, опять поймал себя на этой мысли. Как будто мое тело недостаточно прочное что ли, и у меня, когда я долго сижу, передавливается все где-то в районе пупка: и мочевой, и кишечник и вены.
И как только я встаю: сразу и кишечник заболел и низ живота скрутило. А потом минут 5-10 и все опять хорошо.
А раньше я иногда не вставая по 8-9 часов сидел, еще и в неудобной позе и в холодном помещении.

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#442 Сообщение fraider » Ср дек 07, 2022 7:23 pm

Владимир83, рассматривали вариант опущения внутренних органов? Мне так один врач сказал, но я не копал в эту сторону

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#443 Сообщение Владимир83 » Ср дек 07, 2022 7:36 pm

fraider, не знаю, первый раз слышу, если честно

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#444 Сообщение Larin20 » Ср дек 07, 2022 7:46 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Larin20, да, в мышцы тазового дна
В мочевой не думал сделать? Только надо не в шейку или детрузор, а в треугольник Льето. Это если позывы/постоянный позыв.
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#445 Сообщение Владимир83 » Ср дек 07, 2022 7:48 pm

Larin20 писал(а):QR_BBPOST В мочевой не думал сделать? Только надо не в шейку или детрузор, а в треугольник Льето. Это если позывы/постоянный позыв.
Малинина считает не нужно, по результатам КУДИ

lenat
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 8:14 pm

Поблагодарили: 8 раз

#446 Сообщение lenat » Ср дек 07, 2022 10:55 pm

Владимир83,
Сколько уже УВТ сделали? Как эффект и вообще как самочувствие на данный момент?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#447 Сообщение Владимир83 » Чт дек 08, 2022 12:12 am

lenat писал(а):QR_BBPOST Владимир83,
Сколько уже УВТ сделали? Как эффект и вообще как самочувствие на данный момент?
Две УВТ.
По ощущениям после УВТ с мочой отходит какая то слизь, мочиться больнее. В самой простате (или промежности) чувствуется приятное тепло.
Помогает или нет, я не знаю.
Если честно, я иллюзий больших не питаю. Просто делаю что-то.
Самочувствие улучшилось. В целом. Думаю, причин три. 1. Дулоксетин - после него прям всегда хорошо. 2. Все таки ботокс и лонгидаза совместно дают какой-то эффект. 3. Может быть и основная: я сейчас очень бережно к себе отношусь - лежу, не поднимаю тяжести, делаю клизмы, не напрягаю тазовое дно, не напрягаю семенные, не выхожу на мороз, не сижу дольше получаса - соответственно и ухудшение словить негде.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#448 Сообщение Владимир83 » Ср дек 14, 2022 5:40 pm

Продолжаю УВТ и Лонгидазу.
Предлагают после УВТ поколоть плазму крови в тазовое дно. Пока не решил.
Сейчас лечу в Питер к урологу Ковалеву, так, чтобы второе мнение услышать.
Ну и к Панкову на флебографию и ВСУЗИ хочу сходить.
Из лекарств добавил Детралекс 1000 ед. в день. Остальное продолжаю.

Я тут по поводу причины, точнее источника своей боли переметнулся немного: нет у меня проблем с нервом и мышцами, болят семенные или область вокруг семенных. Как только эту область что то раздражает, появляются боли, которые отдают в разные области: таз, спина, поясница, прямая кишка, тазовое дно.
Сейчас мне кажется, что добрая половина всех мужиков среднего возраста, которые мучаются со спиной и считают, что у них радикулит, на самом деле мучаются вовсе не со спиной.
Я Малининой и никому не хочу говорить, да и здесь зря пишу (отговаривать опять начнут): в общем я до лета хожу к Малининой (за это время хочу полностью исключить неврологию и вены), и если боли останутся, все-таки еду в Чехию и удаляю все это нафиг.
По сути, я уберу орган (семенные и простата), которые при своей работе раздражают воспаленную область. И да, это не лечение, но если я уберу симптомы мне уже будет достаточно. Плюс я боюсь, что постоянное воспаление может в итоге привести к онкологии или вызвать ухудшение с тем же яичком.
Как-то так.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#449 Сообщение Иван Иванов » Ср дек 14, 2022 8:42 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Продолжаю УВТ и Лонгидазу.
Предлагают после УВТ поколоть плазму крови в тазовое дно. Пока не решил.
Сейчас лечу в Питер к урологу Ковалеву, так, чтобы второе мнение услышать.
Ну и к Панкову на флебографию и ВСУЗИ хочу сходить.
Из лекарств добавил Детралекс 1000 ед. в день. Остальное продолжаю.

Я тут по поводу причины, точнее источника своей боли переметнулся немного: нет у меня проблем с нервом и мышцами, болят семенные или область вокруг семенных. Как только эту область что то раздражает, появляются боли, которые отдают в разные области: таз, спина, поясница, прямая кишка, тазовое дно.
Сейчас мне кажется, что добрая половина всех мужиков среднего возраста, которые мучаются со спиной и считают, что у них радикулит, на самом деле мучаются вовсе не со спиной.
Я Малининой и никому не хочу говорить, да и здесь зря пишу (отговаривать опять начнут): в общем я до лета хожу к Малининой (за это время хочу полностью исключить неврологию и вены), и если боли останутся, все-таки еду в Чехию и удаляю все это нафиг.
По сути, я уберу орган (семенные и простата), которые при своей работе раздражают воспаленную область. И да, это не лечение, но если я уберу симптомы мне уже будет достаточно. Плюс я боюсь, что постоянное воспаление может в итоге привести к онкологии или вызвать ухудшение с тем же яичком.
Как-то так.
Везикулит?
А мб в Чехии смогут убрать только семенные?
А простату оставят. Ведь она не болит?
И вообще это вопрос..
Там когда простату удаляют, семенные также удаляют, или их оставляют?
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#450 Сообщение Владимир83 » Ср дек 14, 2022 9:11 pm

Иван Иванов, хороший вопрос, можно ли удалить только семенные. Буду узнавать

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#451 Сообщение Иван Иванов » Ср дек 14, 2022 9:22 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, хороший вопрос, можно ли удалить только семенные. Буду узнавать
И второй вопрос.., а куда при этом денутся уплотнения и инфильтрат, ведь это по сути не семенные, а что-то рядом с ними?
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#452 Сообщение Владимир83 » Ср дек 14, 2022 9:39 pm

Иван Иванов, скорее всего, никуда они не денутся, они там уже на веки вечные. Но логика какая: когда эта область в покое - боли нет. Боли возникают при долгом сидении и поднятии тяжестей - это я могу исключить, при переполненном мочевом и запорах - и это я могу исключить. Единственное, чего я исключить не могу, - это работа семенных при половом возбуждении и оргазме. Вот их я и удалю и посмотрю на результат. Ну, а если я не прав, и уплотнения при этом тоже рассосутся - так вообще бинго.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#453 Сообщение Владимир83 » Ср дек 14, 2022 9:48 pm

Очень может быть, что я ошибаюсь, и тогда на форуме появится новый персонаж с эректильной дисфункцией, подтеканием мочи и с тем же самым (или большим?) уровнем боли, который своим примером будет показывать остальным, как не надо.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#454 Сообщение Иван Иванов » Ср дек 14, 2022 9:49 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, скорее всего, никуда они не денутся, они там уже на веки вечные. Но логика какая: когда эта область в покое - боли нет. Боли возникают при долгом сидении и поднятии тяжестей - это я могу исключить, при переполненном мочевом и запорах - и это я могу исключить. Единственное, чего я исключить не могу, - это работа семенных при половом возбуждении и оргазме. Вот их я и удалю и посмотрю на результат. Ну, а если я не прав, и уплотнения при этом тоже рассосутся - так вообще бинго.
Идея конечно хорошая и при этом простата будет цела. Держи в курсе если что по этому вопросу.
I hope life treats you kind..

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#455 Сообщение paindis » Пт дек 16, 2022 4:11 pm

даже если все удалить семенные , простату итд боль останется . У женщин этих органов нет , но у них тоже возникают тазовые боли после *-мас - б - аци-* , секса . дело в нервах ,мышцах . поэтому надо массажировать эти мышцы через анус . можно палочкой из мягкого материала диаметром 2-3 см . первая точка где-то в начале ануса вторая поглубже 11-13 см .
об этом способе уже писалось ранее viewtopic.php?t=17392

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#456 Сообщение Владимир83 » Пт дек 16, 2022 5:07 pm

Отчитываюсь. Доехал до Питера.
Сходил на Циолковского 3, прошел первый сеанс нейромодуляции, тестовый что ли такой.
Договорились, что приеду после НГ и проведу полный курс.
По сути моего случая сказали следующее: это точно ее полноценная пудентальная невралгия, так как я могу нормально сидеть, но, с другой стороны, так как локализация боли идет слева - левое яичко, левая сторона простаты и т.д., то есть вероятность, что пережата какая то крайне малая ниточка полового нерва, поэтому надо пробовать.

Бесконечный сериал продолжается

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#457 Сообщение Larin20 » Пт дек 16, 2022 6:11 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Продолжаю УВТ и Лонгидазу.
Предлагают после УВТ поколоть плазму крови в тазовое дно. Пока не решил.
Сейчас лечу в Питер к урологу Ковалеву, так, чтобы второе мнение услышать.
Ну и к Панкову на флебографию и ВСУЗИ хочу сходить.
Из лекарств добавил Детралекс 1000 ед. в день. Остальное продолжаю.

Я тут по поводу причины, точнее источника своей боли переметнулся немного: нет у меня проблем с нервом и мышцами, болят семенные или область вокруг семенных. Как только эту область что то раздражает, появляются боли, которые отдают в разные области: таз, спина, поясница, прямая кишка, тазовое дно.
Сейчас мне кажется, что добрая половина всех мужиков среднего возраста, которые мучаются со спиной и считают, что у них радикулит, на самом деле мучаются вовсе не со спиной.
Я Малининой и никому не хочу говорить, да и здесь зря пишу (отговаривать опять начнут): в общем я до лета хожу к Малининой (за это время хочу полностью исключить неврологию и вены), и если боли останутся, все-таки еду в Чехию и удаляю все это нафиг.
По сути, я уберу орган (семенные и простата), которые при своей работе раздражают воспаленную область. И да, это не лечение, но если я уберу симптомы мне уже будет достаточно. Плюс я боюсь, что постоянное воспаление может в итоге привести к онкологии или вызвать ухудшение с тем же яичком.
Как-то так.
Так семенные должен Трапезов вылечить
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#458 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 16, 2022 6:40 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Отчитываюсь. Доехал до Питера.
Сходил на Циолковского 3, прошел первый сеанс нейромодуляции, тестовый что ли такой.
Договорились, что приеду после НГ и проведу полный курс.
По сути моего случая сказали следующее: это точно ее полноценная пудентальная невралгия, так как я могу нормально сидеть, но, с другой стороны, так как локализация боли идет слева - левое яичко, левая сторона простаты и т.д., то есть вероятность, что пережата какая то крайне малая ниточка полового нерва, поэтому надо пробовать.

Бесконечный сериал продолжается
Мнение Ковалёва так себе.. ткнул пальцем в небо.
Но то что отрицает половой нерв, уже хоть что-то
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#459 Сообщение Любовьorlove » Сб дек 17, 2022 12:24 am

Владимир83 писал(а):
Пт дек 16, 2022 5:07 pm
Отчитываюсь. Доехал до Питера.
Сходил на Циолковского 3, прошел первый сеанс нейромодуляции, тестовый что ли такой.
Договорились, что приеду после НГ и проведу полный курс.
По сути моего случая сказали следующее: это точно ее полноценная пудентальная невралгия, так как я могу нормально сидеть, но, с другой стороны, так как локализация боли идет слева - левое яичко, левая сторона простаты и т.д., то есть вероятность, что пережата какая то крайне малая ниточка полового нерва, поэтому надо пробовать.

Бесконечный сериал продолжается
То есть при невралгии вообще невозможно сидеть?

lenat
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 8:14 pm

Поблагодарили: 8 раз

#460 Сообщение lenat » Сб дек 17, 2022 12:07 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Отчитываюсь. Доехал до Питера.
Сходил на Циолковского 3, прошел первый сеанс нейромодуляции, тестовый что ли такой.
Договорились, что приеду после НГ и проведу полный курс.
По сути моего случая сказали следующее: это точно ее полноценная пудентальная невралгия, так как я могу нормально сидеть, но, с другой стороны, так как локализация боли идет слева - левое яичко, левая сторона простаты и т.д., то есть вероятность, что пережата какая то крайне малая ниточка полового нерва, поэтому надо пробовать.

Бесконечный сериал продолжается
Если есть вероятность, что пережата ветвь нерва значит что-то её зажимает? Вопрос что? Он что-то сказал на эту тему?
Когда я ездила в Питер мне Ковалёв говорил, что если пережата ветвь нерва, то нейромодуляция вообще не работает и точно не поможет. Нужно в первую очередь убирать зажим.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом