ХРОНИЧЕСКИЙ ХЛАМИДИОЗ. КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ВРАЧУ.

Сообщение
Автор
CS1984
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение CS1984 » Пт ноя 26, 2021 12:36 am

КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ВРАЧУ (ТОМУ САМОМУ ЧТО МЫ НАШЛИ ПО АЛГОРИТМУ из этой статьи viewtopic.php?t=20674)

ПРО ПЦР И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТЕСТОВ.
Если у вас хронический хламидиоз, то скорее всего ваш ПЦР уже отрицательный. Либо никогда и не был положительным (но серология, т.е. реакция иммунной системы на возбудителя, при этом положительная; либо организм нужно подтолкнуть чтобы иммунная система начала работать адекватно, иммуносуппрессия ушла и серология стала положительной). Как уже много раз обсуждалось, для отрицательного ПЦР есть множество причин:
1) Мутантность вашего штамма (очевидно что микроорганизмы часто мутируют и кроме, например, атипичного шведского безплазмидного штамма
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... d%20Abbott.
могут существовать и другие мутантные штаммы хламидий)
2) Не то искали (например искали Chlamydia Trachomatis а в итоге оказалась Chlamydia Pneumoniae но с нетипичными симптомами, например полным отсутствием респираторных, как было в моём случае - были только урологические симптомы).
3) Не там искали (нет смысла делать мазки когда хламидия уже ушла в органы и суставы, а из уретры вы её вероятно уже успели потравить). В целом Trachomatis и Pneumoniae ведут себя схожим образом и оба патогена могут находиться в суставах и органах.
4) Вопросы к качеству тестов. Рекомендую использовать КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ тесты производства Европы либо США, российские тесты у меня ничего не находили вообще, а зарубежная сработала только серология (например неплохие тесты делает немецкий Euroummun).
Подробности о производителе теста можно найти:
* либо в описании анализа на страничке анализа сайте лаборатории
* либо в примере выполненного анализа на сайте лаборатории
* либо спросить в службе поддержки лаборатории (по телефону)
* либо написать вопрос в лабораторию по электронной почте

Другие типы тестов направленные на выявление самого возбудителя (микроскопия, ПИФ, посев) как правило также неэффективны (в основном их отсекает пункт 3 - "не там искали", но другие пункты также могут быть причастны).

ВЫБОР ЛАБОРАТОРИИ.
По моему личному опыту, места откуда веет "совком" нужно обходить стороной. Например та же Клиника Пастера в Питере мне ничем не помогла. Нужно выбирать макcимально современные и информатизированные лаборатории. Там где на сайте есть личный кабинет, где можно посмотреть всю историю своих анализов в PDF-файлах, есть графики динамики по анализам, присутствуют некоторые экзотические анализы.
На текущий момент в этом плане лидером считаю HELIX. У них самый широкий выбор анализов на хламидию среди всех конкурентов.
На второе место поставлю ГЕМОТЕСТ потому что, похоже что они единственные используют такой тест как Chlamydia Pneumoniae IgA полуколичественный производителя EUROIMMUN (остальные лаборатории похоже используют российские тесты). Так что именно этот один тест рекомендую делать в ГЕМОТЕСТЕ (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!).
Дальше уже в порядке убывания привлекательности уже идут остальные лаборатории: Инвитро, KDL, Ситилаб итд.

ВИДЫ ТЕСТОВ.
Для того чтобы предоставить доказательства врачу, нужно самостоятельно сдать нижеуказанные тесты в платной лабораторной службе. Также важно понимать что при хроническом хламидиозе хламидия обычно живёт не в классическом месте её внедрения/передачи а в других местах в организме (например суставы, глаза, простата). Поэтому местные мазки из уретры как правило бесполезны. Но ПЦР всё же придётся сделать т.к. он является стандартом диагностики и врачу он всё равно нужен (даже отрицательный).
В идеале тесты должны быть:
1) Количественными либо полуколичественными.
2) Производства Европы либо США.
Если есть возможность выполнить одновременно только одно из этих двух условий, то рекомендую сделать оба "неидеальных" варианта для каждого анализа(количественный русский + качественный зарубежный) если есть такая возможность.

СПИСОК ТЕСТОВ.
1) Chlamydia Trachomatis ПЦР (ДНК). Мазок из уретры (либо цервикального канала для женщин).
2) Chlamydia Pneumoniae ПЦР (ДНК). Данный мазок как правило делают изо рта, потому что до сих пор существует предубеждение что это только респираторная инфекция. Если у вас получится убедить чтобы вам сделали такой мазок из уретры /цервикального канала, то предпочтительнее сделать именно так.
3) Chlamydia Trachomatis IgA. Кровь из вены.
4) Chlamydia Pneumoniae IgA. Кровь из вены.
5) Chlamydia Trachomatis IgG. Кровь из вены.
6) Chlamydia Pneumoniae IgG. Кровь из вены.
7) Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (Anti-cHSP60-IgG). Кровь из вены.
8) Антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG Кровь из вены

ДЕЙСТВИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТОВ:
ВАРИАНТ 1.
У вас отрицательный любой ПЦР, но положительный любой IgA (титр выше 1.1). Вам повезло. Это один из лучших вариантов где врачу не придётся долго и упорно доказывать своё заболевание. Просто показываем результаты.
ВАРИАНТ 2.
У вас отрицательный любой ПЦР, но сомнительный количественный любой IgA (титр 0.8-1.1). Обычно это означает иммуносуппрессию (хламидия умеет подавлять иммунитет и прятаться от него). В этом случае есть смысл сделать так называемую "провокацию" (буст иммунитета). После этого пересдать анализ. Подробности напишу ниже. Особое внимание обратите на противопоказания.
ВАРИАНТ 3.
У вас отрицательный любой ПЦР, но отрицательный количественный любой IgA (титр 0.8 или ниже). Всё аналогично с вариантом 2 (выполняем буст иммунитета, пересдача).
ВАРИАНТ 4.
У вас отрицательный любой ПЦР, отрицательный любой IgA (титр 0.8 или ниже), но положительный (либо сомнительный, либо отрицательный но при этом титр значительно более 0.1) любой IgG. Это вариант хуже, потому что врач скорее всего скажет что это признак перенесенной инфекции в прошлом.
Решение: Скидываем врачу эту статью (High prevalence of Chlamydia pneumoniae infection in an asymptomatic Jordanian population):
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 821300073X
Исходя из этого исследования видно что положительный IgG может являться также признаком вялотекущей хронической инфекции, а не только перенесенной в прошлом.
Далее делаем всё аналогично с вариантом 2 (буст иммунитета, пересдача). Это может значительно поднять уровень антител IgG что также поможет в диагностике.
ВАРИАНТ 5.
Если у вас положительные антитела к белку теплового шока, то показываем это врачу. Врачи не очень любят этот анализ, т.к. утверждают что он может быть ложноположительным. Тем не менее иметь его в списке крайне желательно. Если он положительный, это еще один аргумент в убеждении врача. Если он сомнительный или отрицательный, то выполняем действия из варианта 2 (буст иммунитета, пересдача).
ВАРИАНТ 6.
Антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3. Также смотрим на результат. При неустраивающем делаем буст иммунитета и пересдачу.

ВАЖНО!!!: желательно сделать провокацию/буст иммунитета всего 1 раз и максмально правильно. Для организма это довольно большой стресс (могут активизироваться аутоиммунные заболевания, может быть аллергическая реакция). Здесь я хочу упомянуть свой отказ от ответственности (решение о бусте иммунитета вы принимаете сами лично на основе своего текущего состояния здоровья).
Ссылка на страницу с описанием буста/провокации (ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***):
viewtopic.php?t=9253&hilit=%D0%BF%D1%80 ... 0%B8%D1%8F
Лично я делал провокацию инъекционным интерфероном по схеме лесенкой (как описано в статье). Провокация у меня растянулась надолго (потребовалось 7 или 8 уколов чтобы поднять температуру до требуемого значения, видимо была очень сильная иммуносуппрессия). Но у всех это проходит индивидуально.

ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ ДОКАЗАЛИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ВРАЧУ, ЗНАКОМИМ ЕГО С СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ И ПРОГРЕССИВНЫМИ КУРСАМИ ЛЕЧЕНИЯ.
Рекомендую использовать эту статью и ссылки/источники из неё (на сайты доктора Дэвида Уэлдона и CPNHELP):
viewtopic.php?t=20674
Исходя из источников видно что хронический хламидиоз может лечиться довольно долго (более года и вплоть до 3-5 лет). Курсы антибиотиков по 4-6 недель могут делать только хуже (загоняют заболевание в хроническую форму). Очень важно чтобы врач подробно прочитал всю предоставленную информацию.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 23 раза

#2 Сообщение djodjo22 » Сб ноя 04, 2023 4:51 am

Ахахаха.
-Видишь суслика ?
-нет (врач)
-а он есть
- я вам не суслик (врач)
Презираю врачей

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом