Первичный или хронический хлам? И хлам ли вообще?

Сообщение
Автор
sergshow
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2021 11:28 pm

#1 Сообщение sergshow » Вс ноя 14, 2021 11:54 pm

Друзья, всем привет.

Полностью придерживался рекомендаций как сдавать анализы на выявление скрытых ИППП. Итого, несколько раз сдавал мочу (в том числе несколько раз посев и двух стаканную пробу), посевы спермы и мазка из уретры, кровь во всех возможных вариациях (мне кажется вообще на все, что только можно), узи ЖКТ и половых органов. В итоге все абсолютно чисто и стерильно за исключением двух НО. При первой сдачи крови на антитела IGG и IGM (13 октября) - IGM - 0,27 (Реферс 0,80), IGG - 14 (Реферс 16), то есть по нормам лаборатории нет антител. Далее пересдал этот анализ 10 ноября в другой лабе - IGG - меньше 4 (Реферс 10), IGM - 20 (Реферс 14). То есть выходит, по вторым анализам у меня острая стадия хламидиоза. Причем, в инете написано, что такая картина (положительный IGM без IGG) может наблюдаться только буквально в течение пяти дней после заражения, когда антитела только начинают вырабатываться. Далее самое интересное, последний защищенный половой контакт был в сентябре, (после этого только редкая *-мас - б - аци-*, в т.ч. для сдачи материала на посев спермы), то есть выходит, что через полтора месяца IGM вдруг "засветился" без IGG? Причем все остальные анализы - стерильны. Еще интересный момент в 2019 г. при сдаче кровь на антитела было IGG положительное (35 при норме 16), а IGM - отрицательно (0,08, при норме 0,8). От хламидиоза никогда не лечился. Кроме того, в одном из анализов мочи выявлены фосфаты (что это? и на что влияет?). Из симптомов уже полтора месяца беспокоит зуд и жжение в уретре, но не всегда. Несколько раз замечал выделения с утра (прозрачные типа предэякулята) совсем в небольшом количестве. Собственно не исключаю, что это могут быть полюции, так как секса и *-мас - б - аци-* практически нет. Периодически тянут яйца, болит низ живота. Короче, классический уретрит. Чего-то сверхъестественного как у некоторых форумчан (покраснения, ацкие боли, ломота и тд) не замечал. Конечно, по мелочи много чего есть (проблемы в жкт, стресняк итд), ну и как вас начитался обратил внимание на хруст. Еще обратил внимание, что стало отпускать член после приема седативных. Кстати, такое чувство, что в члене будто какой-то нерв защемило, хз. Проблем с простатой нет.

Так вот отсюда, вопрос знатокам. Стоит ли доверять только картинке по хламу на кровь. Не маловато ли значений IGM (превышен всего на 20 процентов), то есть не в разы (например, в положительном IGG на герпес у меня 30 при норме 1 - тут все понятно, есть у меня он). Вообще насколько информативен этот анализ крови, учитывая, что все остальные не дают вообще ничего? И главный вопрос - как определить, какой именно у меня хлам (если он есть), недавний или давно засевший и выбравшийся наружу при ослаблении иммунитета (в августе-начале сентября болел ковидом). Кроме того, есть вопросы по лечению, но это уже после подтверждения диагноза. Буду рад любым советам бывалых, но только эффективных советов)

На неделе планирую закрепить результат в еще одной лаборатории - посмотрим.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт ноя 16, 2021 12:41 pm

sergshow писал(а):QR_BBPOST может наблюдаться только буквально в течение пяти дней после заражения, когда антитела только начинают вырабатываться. Далее самое интересное, последний защищенный половой контакт был в сентябре, (после этого только редкая *-мас - б - аци-*, в т.ч. для сдачи материала на посев спермы), то есть выходит, что через полтора месяца IGM вдруг "засветился" без IGG
Не то читаешь. LgM правильно показывает, через месяц, полтора после заражения наступает пик.
Острую стадию показывает lgA
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

sergshow
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2021 11:28 pm

#3 Сообщение sergshow » Чт ноя 18, 2021 3:01 pm

Пересдал кровь на хлам, показал рост IGM (теперь примерно в два раза выше реферса). IGG по-прежнему нет, что несколько странно.

Вернусь к своему вопросу - как понять все же это первичный или хронический вариант заражения? Мне нужно выбрать оптимальную схему лечения - урологи какую-то ерунду советуют. Может кто напишет мысли по схеме.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт ноя 18, 2021 3:56 pm

Сдай lgA. Препарат выбора при лечение Вильпрафен мин 21 день 500*3,.1000*2
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

sergshow
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2021 11:28 pm

#5 Сообщение sergshow » Пт ноя 19, 2021 3:29 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Сдай lgA. Препарат выбора при лечение Вильпрафен мин 21 день 500*3,.1000*2
Спасибо, я тоже склоняюсь к такому варианту. А до этого или параллельно нужно еще что-то принимать?
И есть ли какой-то аналог у Вильпрафена? Нахожусь в другой стране, тут даже не слышали про Джозамицин. Уролог сказал - 1 г азитромицина + 7 дней левофлоксацина. Это же ерунда полная насколько я понимаю ?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#6 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт ноя 19, 2021 5:39 pm

sergshow писал(а):QR_BBPOST Спасибо, я тоже склоняюсь к такому варианту. А до этого или параллельно нужно еще что-то принимать?
И есть ли какой-то аналог у Вильпрафена? Нахожусь в другой стране, тут даже не слышали про Джозамицин. Уролог сказал - 1 г азитромицина + 7 дней левофлоксацина. Это же ерунда полная насколько я понимаю ?
Если только спирамицин2*3000 или клацид(кларитромицин)500*2. Вильпрафен это оптимально. Азитромицин - 50%
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#7 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн ноя 22, 2021 12:00 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Если только спирамицин2*3000
3*3000
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом