Кишечная палочка и энтерококк

Сообщение
Автор
Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Andreyyy » Вс ноя 14, 2021 9:55 am

Всем привет! Наблюдается хронический уретрит ладьевидной ямки без простатита, по пцр все чисто 5 раз (мазок брали прямо из места симптомов), конечно ещё скоро сделаю пиф и посевы. Есть ощущение, что возбудителей зппп у меня нет… зато постоянно в повышенных титрах в мазках из уретры то кишечная палочка, то же энтерококк, на которые таблеточки почти не действуют.

Следовательно появился вопрос: можно ли лечиться бактериофагами по чувствительности? Кто нибудь делал инстилляции бактериофагов? Это безопасно? Буквально надо на 5 см вглубь влить.

Чувствую, что сейчас напишут, что у меня невыявленная хронь типа трих, хлама и тд, но …. если анализы берут прямо из места симптомов, то тут уж они почти 100% должны давать верные результаты.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс ноя 14, 2021 12:36 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты сделаю пиф и посевы
ИФА не судьба сделать?
Смотря какая кишечная палочка, если гемолитическая то да. Обычная, как и фекалис часто (постоянно) высеивается.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс ноя 14, 2021 5:26 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Следовательно появился вопрос: можно ли лечиться бактериофагами по чувствительности? Кто нибудь делал инстилляции бактериофагов? Это безопасно? Буквально надо на 5 см вглубь влить.
Писал ранее, делал инсталляции после интима без всяких иппп бактериофагам пиокомлексный в уретру из шприца без иглы, дней 5, всё прошло, Пробуй.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Andreyyy » Пн ноя 15, 2021 8:53 am

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты
ИФА не судьба сделать?
Смотря какая кишечная палочка, если гемолитическая то да. Обычная, как и фекалис часто (постоянно) высеивается.
ИФА сделал, по хламидиям скачут от лаборатории к лаборатории, но все в пределах нормы или один раз сомнительно. Только уреа и микоплазма везде в ифа есть 1:10. Однако после месяца юнидокса и вильпрафена уже должны были бы пройти, но нет, поэтому грешить на них как то уже не хочется.

Да и пцр выявил бы их соскобом из места, где симптомы. Это же не простата, где невозможно получить внутриклеточные, а обычная уретра…


А по инстиляциям фагами - сколько раз в день надо? И надо ли его одновременно пить?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#5 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн ноя 15, 2021 10:45 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Чувствую, что сейчас напишут, что у меня невыявленная хронь типа трих, хлама и тд, но …. если анализы берут прямо из места симптомов, то тут уж они почти 100% должны давать верные результаты.
Andreyyy писал(а):Источник цитаты ИФА сделал, по хламидиям скачут от лаборатории к лаборатории, но все в пределах нормы или один раз сомнительно. Только уреа и микоплазма везде в ифа есть 1:10. Однако после месяца юнидокса и вильпрафена уже должны были бы пройти, но нет, поэтому грешить на них как то уже не хочется.
Ты сам себе протеворечишь...
Микоплазма какая?
Не долечил значит, проблема точно не в е. коли.
Орнидозол при лечение нужно было подключать 500*2
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#6 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн ноя 15, 2021 10:48 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты А по инстиляциям фагами - сколько раз в день надо? И надо ли его одновременно пить?
Пробуй, экспериментируй дней 10 не больше.
Не будет результата. Значит нужно готовиться по новой.
А может и нет, какая нибудь -патоген сидит типа клебсиеллы...
Вильпрафен дозировка при лечение?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Andreyyy » Пн ноя 15, 2021 7:05 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты

Ты сам себе протеворечишь...
Микоплазма какая?
Не долечил значит, проблема точно не в е. коли.
Орнидозол при лечение нужно было подключать 500*2

Микоплазма хоминис, только на неё делают ИФА, что в Пастера, что в Хеликсе. По ПЦР раз 5-6 всё отрицательно
Вильпрафен пил 500*3. Ну при применении вильпрафен и юнидокса симптомы оставались такими же, никак не повлияло

Спасибо! попробую 10 дней

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#8 Сообщение Sergey 28 » Вт дек 28, 2021 7:12 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты
Микоплазма хоминис, только на неё делают ИФА, что в Пастера, что в Хеликсе. По ПЦР раз 5-6 всё отрицательно
Вильпрафен пил 500*3. Ну при применении вильпрафен и юнидокса симптомы оставались такими же, никак не повлияло

Спасибо! попробую 10 дней
Как у тебя дела обстоят? У меня симптоматика один в один, и история такая же, мучаюсь год. После того как переболел ковидом, началось. Правда два месяца назад начался постоянный позыв по маленькому. То проходит то возвращается, ничего не понимаю.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Andreyyy » Вс янв 02, 2022 9:14 pm

Sergey 28 писал(а):Источник цитаты
Как у тебя дела обстоят? У меня симптоматика один в один, и история такая же, мучаюсь год. После того как переболел ковидом, началось. Правда два месяца назад начался постоянный позыв по маленькому. То проходит то возвращается, ничего не понимаю.
Привет!
Пока также, может чуть поменьше. Никакие антибиотики не помогают.
Недавно пошёл к 100500-му по счёту урологу, он сказа, что я слишком много антибиотиков перепил, и такое лечить сложно. Назначил пирогенал уколы, 2 недели через день. Сказал - или поможет сразу или потом потребуется более серьёзное лечение, но пирогенал своё дело тоже сделает. После третьего укола (температуры не было ни разу) сегодня начался появляться слабый гной в уретре, не капает, но белые комки и нити...
вот теперь сижу и думаю, где я мог подцепить такую атипичную гонорею (скорее всего)

Ну до этого ещё 10-20 декабря пил метронидазол. Может, часть трих погибла, и они выпустили гонококков. хз(
Последний раз редактировалось Andreyyy Вс янв 02, 2022 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#10 Сообщение Sergey 28 » Вс янв 02, 2022 9:31 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Привет!
Пока также, может чуть поменьше. Никакие антибиотики не помогают.
Недавно пошёл к 100500-му по счёту урологу, он сказа, что я слишком много антибиотиков перепил, и такое лечить сложно. Назначил пирогенал уколы, 2 недели через день. Сказал - или поможет сразу или потом потребуется более серьёзное лечение, но пирогенал своё дело тоже сделает. После третьего укола (температуры не было ни разу) сегодня начался появляться слабый гной в уретре, не капает, но белые комки и нити...
вот теперь сижу и думаю, где я мог подцепить такую атипичную гонорею (скорее всего)
Но анализы гонорею не подтвердили, с чего ты взял что это оно? Ладьевидная ямка - это ж головка, может быть там просто что-то типа себорейного дерматита да и всё, такая фигня не лечится, но и не сильно вредит. У тебя дети есть? Спрашиваю потому что у меня ещё нет, и я хз можно ли их заводить в таком состоянии, вот если ЗППП нет например.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Andreyyy » Вс янв 02, 2022 9:35 pm

Sergey 28 писал(а):Источник цитаты Но анализы гонорею не подтвердили, с чего ты взял что это оно? Ладьевидная ямка - это ж головка, может быть там просто что-то типа себорейного дерматита да и всё, такая фигня не лечится, но и не сильно вредит. У тебя дети есть? Спрашиваю потому что у меня ещё нет, и я хз можно ли их заводить в таком состоянии, вот если ЗППП нет например.
Нет, детей нет и не планирую...
Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы. (из википедии). В уретре по-моему нет сальных желёз

Прочитав весь этот форум, пришёл к выводу, что хронические инфекции не диагностируются ни пцр-ом, ни мазками, особенно в сетевых лабораториях. Посев на гоно, хлам, трих, мико-уреаплазмы я не делал. Поэтому я прокалываю уколы и, видимо, иду ему сдавать всё. Вряд ли гной просто так появляется

Sergey 28
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 2:07 pm

#12 Сообщение Sergey 28 » Вс янв 02, 2022 10:09 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Нет, детей нет и не планирую...
Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы. (из википедии). В уретре по-моему нет сальных желёз

Прочитав весь этот форум, пришёл к выводу, что хронические инфекции не диагностируются ни пцр-ом, ни мазками, особенно в сетевых лабораториях. Посев на гоно, хлам, трих, мико-уреаплазмы я не делал. Поэтому я прокалываю уколы и, видимо, иду ему сдавать всё. Вряд ли гной просто так появляется
Ну кожные заболевания разные есть, псориаз разный и экзема, оно всё чешется и шелушится. Удачи тебе, думаю если гной есть то по-любому какая-то зараза сидит.

tds54
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 6:17 am

#13 Сообщение tds54 » Чт фев 17, 2022 11:39 am

мужики подскажите, в соке простаты нашли кишечную палочку. назначили хайлифокс 750 мг ежедневно на 28 дней. может что то нужно принимать паралельно?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом