ХП или нет? Помогите пж

Сообщение
Автор
ffm
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

#1 Сообщение ffm » Пн ноя 01, 2021 8:26 pm

Всем привет! На момент написания сообщения мне 27 лет.
В общем, начну с самого начала. В 2018 году летом почувствовал, непонятные ощущения в области уретры и как будто в ней повысилась температура. Подумал, что может после незащищенного секса, половой партнер был один и с ним всегда было все ок. Через неделю все прошло само, ну я и забил. В дек. 2020г опять начались эти ощущения, я все так же со своей девушкой ( она проверялась на зппп и тд, все хорошо) но был у нее пару раз цистит вроде. Так и вот, плюс к этим ощущениям добавилось следующие: часто хотелось в туалет (ночью все хорошо) и как будто неполное опорожнение мочевого пузыря. Вышел на работу в январе, она у меня сидячая, и тут начался самый сок.

В конце января я заболел коронкой, к этому моменту уже все вышеперечисленное прошло, но появился другой симптом, это жжение/дискомфорт в промежности в сидячем положении. Ну тут я подумал что надо бежать к урологу, как вылечился от короны пошел к нему. Сдал анализы: посев на флору и АЧ он показал Staphylococcus epidermidis 10^3 (вроде норма) и на инфекции их не обнаружили (Локализация: Соскоб эпителиальных клеток уретральный). Сделал УЗИ мочевыделительной системы (Умеренные диффузные изменения ПЖ неспецифического характера. Признаки ХП.) Точно не помню какие антибиотики назначил, еще свечи и омник. Свечи и антибы пропил, от омника побочки, его не стал. Как раз под конец лечения ( а это где то дней 10) наступил отпуск и я перестал сидеть, и все вроде затихло. Как вышел на работу в марте началось опять, дискомфорт/ небольшое жжение в промежности при сидении на мягких поверхностях, почти не чувствую, а иногда и вообще проходит когда хожу/бегаю, приседаю.

В мае пошел к другому врачу, сдали анализы (секрет и зонд в уретру) и тоже все хорошо, плюс ТРУЗИ (УЗ-признаки незначительных диффузных изменений ПЖ.) Врач сказал что зачем вообще пить АБТ, если у тебя небактериальный простатит, застой крови в малом тазу. Он назначил: Тентал, витапрост, ликпрофит 10 дней. Пропил и вот лето, опять отпуск начался. Как перестал сидеть все сразу прошло. Даже когда вышел из отпуска какое то время дискомфорта вообще не было.

К концу лета, появилось опять. В сентябре пошел к первому врачу. На этот раз обнаружил посев на флору и АЧ Enterococcus sp.10^3 и Staphylococcus epidermidis 10^3. Еще сдал микроскоп иссл мазка:
U - ; Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве; Лейкоциты - 0-1 в п/зр; Слизь + ;Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Локализация: Отделяемое уретры. Так же сдал ОАМ там все в норме и КАК а вот там было выделено Эозинофилы 0.7% норма 1.0-5.0. Стоит отметить что я наверно приболел, за день сдачи анализов была темп. 37.4. Док назначил опять АТБ не помню название но уже пару недель, плюс свечи и я все таки начала пить омник 20 дней. По ощущениям вроде ничего особо и не изменилось. Все так же небольшой дискомфорт/жжение легкое в промежности при долгом сидении на мягкой поверхности. Уходит когда делаю хожу/бегаю, приседаю. Вот сейчас пишу это, вроде все окей, но стоит посидеть подольше начнется. Думаю сходить сделать МРТ. Прошу помощи, есть какие нибудь догадки что это?

ПС: Я склоняюсь либо что то с венами там или нерв прижимает. В детстве операция была варикоцеле. В 14 году неплохо подорвал поясницу так, что до сих пор бывает ноет. Поставили люмбалгия. Бывает с поясницы как будто отдает в левую ногу через ягодицу.
С эрекцией все норм, с походами в туалет тоже.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Пн ноя 01, 2021 9:58 pm

ffm, проверься на варик, возможен рецидив.
По трузи нет никаких расширеных вен?

ffm
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

#3 Сообщение ffm » Пн ноя 01, 2021 10:37 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST ffm, проверься на варик, возможен рецидив.
По трузи нет никаких расширеных вен?
На варик у хирурга проверяться?
Ну вот только, что я написал, незначительные дифф. изменения.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Пн ноя 01, 2021 10:51 pm

Узи мошонки доплером с пробой вальсавы. Обязательно стоя чтоб сделали

ffm
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

#5 Сообщение ffm » Вт ноя 02, 2021 10:42 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Узи мошонки доплером с пробой вальсавы. Обязательно стоя чтоб сделали
Такс, что мы имеем, надо сделать узи мошонки доплером это покажет варикоцеле и тп.
Еще тут чел с похожей проблемой писал пару постов ниже alexey 93, что сделал ифа на герпес 1-2 и показал что он есть. Еще в той же теме писал другой чел slay что можно легко проверить спазм или нет выпив 2 табл конвалиса.
Ну и проверить срамной нерв.
И если там инфекция не должна ли простата болеть всегда, а не когда я сижу?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Вт ноя 02, 2021 8:56 pm

ffm писал(а):QR_BBPOST Такс, что мы имеем, надо сделать узи мошонки доплером это покажет варикоцеле и тп.
Еще тут чел с похожей проблемой писал пару постов ниже alexey 93, что сделал ифа на герпес 1-2 и показал что он есть. Еще в той же теме писал другой чел slay что можно легко проверить спазм или нет выпив 2 табл конвалиса.
Ну и проверить срамной нерв.
И если там инфекция не должна ли простата болеть всегда, а не когда я сижу?
Нет у тебя инфекции, а Алексею посоветуй тоже на варик обследоваться, т. к. у качков очень частое явление

ffm
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

#7 Сообщение ffm » Пт ноя 19, 2021 12:43 pm

ffm писал(а):QR_BBPOST Всем привет! На момент написания сообщения мне 27 лет.
В общем, начну с самого начала. В 2018 году летом почувствовал, непонятные ощущения в области уретры и как будто в ней повысилась температура. Подумал, что может после незащищенного секса, половой партнер был один и с ним всегда было все ок. Через неделю все прошло само, ну я и забил. В дек. 2020г опять начались эти ощущения, я все так же со своей девушкой ( она проверялась на зппп и тд, все хорошо) но был у нее пару раз цистит вроде. Так и вот, плюс к этим ощущениям добавилось следующие: часто хотелось в туалет (ночью все хорошо) и как будто неполное опорожнение мочевого пузыря. Вышел на работу в январе, она у меня сидячая, и тут начался самый сок.

В конце января я заболел коронкой, к этому моменту уже все вышеперечисленное прошло, но появился другой симптом, это жжение/дискомфорт в промежности в сидячем положении. Ну тут я подумал что надо бежать к урологу, как вылечился от короны пошел к нему. Сдал анализы: посев на флору и АЧ он показал Staphylococcus epidermidis 10^3 (вроде норма) и на инфекции их не обнаружили (Локализация: Соскоб эпителиальных клеток уретральный). Сделал УЗИ мочевыделительной системы (Умеренные диффузные изменения ПЖ неспецифического характера. Признаки ХП.) Точно не помню какие антибиотики назначил, еще свечи и омник. Свечи и антибы пропил, от омника побочки, его не стал. Как раз под конец лечения ( а это где то дней 10) наступил отпуск и я перестал сидеть, и все вроде затихло. Как вышел на работу в марте началось опять, дискомфорт/ небольшое жжение в промежности при сидении на мягких поверхностях, почти не чувствую, а иногда и вообще проходит когда хожу/бегаю, приседаю.

В мае пошел к другому врачу, сдали анализы (секрет и зонд в уретру) и тоже все хорошо, плюс ТРУЗИ (УЗ-признаки незначительных диффузных изменений ПЖ.) Врач сказал что зачем вообще пить АБТ, если у тебя небактериальный простатит, застой крови в малом тазу. Он назначил: Тентал, витапрост, ликпрофит 10 дней. Пропил и вот лето, опять отпуск начался. Как перестал сидеть все сразу прошло. Даже когда вышел из отпуска какое то время дискомфорта вообще не было.

К концу лета, появилось опять. В сентябре пошел к первому врачу. На этот раз обнаружил посев на флору и АЧ Enterococcus sp.10^3 и Staphylococcus epidermidis 10^3. Еще сдал микроскоп иссл мазка:
U - ; Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве; Лейкоциты - 0-1 в п/зр; Слизь + ;Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Локализация: Отделяемое уретры. Так же сдал ОАМ там все в норме и КАК а вот там было выделено Эозинофилы 0.7% норма 1.0-5.0. Стоит отметить что я наверно приболел, за день сдачи анализов была темп. 37.4. Док назначил опять АТБ не помню название но уже пару недель, плюс свечи и я все таки начала пить омник 20 дней. По ощущениям вроде ничего особо и не изменилось. Все так же небольшой дискомфорт/жжение легкое в промежности при долгом сидении на мягкой поверхности. Уходит когда делаю хожу/бегаю, приседаю. Вот сейчас пишу это, вроде все окей, но стоит посидеть подольше начнется. Думаю сходить сделать МРТ. Прошу помощи, есть какие нибудь догадки что это?

ПС: Я склоняюсь либо что то с венами там или нерв прижимает. В детстве операция была варикоцеле. В 14 году неплохо подорвал поясницу так, что до сих пор бывает ноет. Поставили люмбалгия. Бывает с поясницы как будто отдает в левую ногу через ягодицу.
С эрекцией все норм, с походами в туалет тоже.
Короче заметил такую тему что когда душ или ванну принимаю горячую/теплую сразу все ок становится, так же когда делаю физкультуру. Или вот пример на работе засыпаю бывает, она сидячая, как проснусь сразу чувствую что ничего не болит. Так возможен что это спазм и мышцы расслабляются в горячей воде и во сне?

Kirill-vlg
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 9:35 pm

#8 Сообщение Kirill-vlg » Вс ноя 21, 2021 4:07 pm

ffm, я бы на твоем месте всякие зонды в уретру не стал бы пихать без симптомов, от которых реально с ума сходишь.

Варик вряд ли даст твою симптоматику. Всё это очень похоже на то, почему тут многие и тусуются: антибиотики не помогают, зппп не обнаружено и так далее. Если есть изменения ПЖ по трузи, то это уже ХП. Больше двигайся, раз это убирает симптомы. Я бы рекомендовал: детралекс (аналоги венорус, флебодиа), эскузан - это для кровообращения; сходи к неврологу - лишним не будет, как минимум спину проверят, может поколят мидокалм, мовалис, посоветуют гимнастику, что-то для спокойствия выпишут еще. Если пьешь ликопрофит, то не 10 дней лучше, а в принципе регулярно как витамины, я бы лучше селцинк плюс выбрал - там ударная доза витамина С помимо цинка и селена. Какие-нибудь свечи с прополисом еще можно, витапростом и им подобными особо не злоупотребляй.

Можно, конечно, тут на форуме почитать тему про ЗППП, которые сложно диагностируются - вроде трих и хлама, есть там и теории, и схемы. Сам всё это проходил - посадил желудок ко всему прочему и психику, так что тут без советов.

Конча как по консистенции? Что-то вроде комков присутствует? Цвет какой?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#9 Сообщение Vsk » Вс ноя 21, 2021 7:18 pm

Kirill-vlg писал(а):QR_BBPOST ffm,
Варик вряд ли даст твою симптоматику. Всё это очень похоже на то, почему тут многие и тусуются: антибиотики не помогают, зппп не обнаружено и так далее. Если есть изменения ПЖ по трузи, то это уже ХП. Больше двигайся, раз это убирает симптомы. Я бы рекомендовал: детралекс (аналоги венорус, флебодиа),
Основная масса варикоцельщиков как-раз и тусила тут гоняя упф и ища триху, пока не проверились на варик. И диффузные изменения варик может давать.
И если детралекс помогает, то копать нужно в сторону варика

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом