Анализы на ИППП с комбинированной провокацией

Сообщение
Автор
Dima52
Народный уролог
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#1 Сообщение Dima52 » Вс окт 31, 2021 7:05 pm

Не для кого не секрет,наверное,что сдавать анализы на ИППП лучше всего после провокации,а для хронических инфекций это просто необходимость.
Предлагаю в этой теме обмениваться координатами врачей,клиник,НИИ,КВД и т.п. где можно сдать анализы с провокацией,желательно комбинированой,т.е. медикаментозной (пирогенал,гоновакцина)+химической(инстилляции раствором серебра,колларголом)+физической( массаж уретры на буже,массаж пж и семенных пузырьков) как это делалось в эпоху СССР. И желательно,чтобы весь комплекс подготовительных процедур и ,собственно, забор анализов был в одном месте.
Я думаю эта тема будет актуальной, т.к. у большинства без провокаций и методом ПЦР ничего не находят.
Особенно жду участия в теме москвичей и петербуржцев, т.к. только там еще, может быть, остались островки таких мест.
В Москве такой метод вроде бы использует Волохов Е.А. в клинике "Частная практика" (не реклама!). Сам у него не был,но смотрел видео и раздумываю над поездкой

Dima 2ooo
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Dima 2ooo » Пт дек 10, 2021 5:25 am

Актива почему то совсем нет, я скоро пойду к Волохову, после чего отпишусь сюда что и как.
Через неделю приём.

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#3 Сообщение Dima52 » Пт дек 10, 2021 10:16 am

Dima 2ooo писал(а):QR_BBPOST Актива почему то совсем нет, я скоро пойду к Волохову, после чего отпишусь сюда что и как.
Через неделю приём.
Да,держи в курсе, интересно

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Kbhit » Пт дек 10, 2021 10:57 am

Dima52 писал(а):QR_BBPOST Не для кого не секрет,наверное,что сдавать анализы на ИППП лучше всего после провокации,а для хронических инфекций это просто необходимость.
Предлагаю в этой теме обмениваться координатами врачей,клиник,НИИ,КВД и т.п. где можно сдать анализы с провокацией,желательно комбинированой,т.е. медикаментозной (пирогенал,гоновакцина)+химической(инстилляции раствором серебра,колларголом)+физической( массаж уретры на буже,массаж пж и семенных пузырьков) как это делалось в эпоху СССР. И желательно,чтобы весь комплекс подготовительных процедур и ,собственно, забор анализов был в одном месте.
Я думаю эта тема будет актуальной, т.к. у большинства без провокаций и методом ПЦР ничего не находят.
Особенно жду участия в теме москвичей и петербуржцев, т.к. только там еще, может быть, остались островки таких мест.
В Москве такой метод вроде бы использует Волохов Е.А. в клинике "Частная практика" (не реклама!). Сам у него не был,но смотрел видео и раздумываю над поездкой
Думаю, ты преувеличиваешь роль провокации в этом вопросе. Лично по моему опыту скажу, что мне нашли все без всяких провокаций. Правда, в период обострения дело было. Нашли хлам, мико + триху в микроскопии секрета. Но высеять и определить чувствительность трихи смогли с n-ной попытки, когда уже не было ни обострения, ни провокаций никаких. Вообще.

После противотришного курса сдавал контроли. Первый раз все чисто, была трехкратная провокация пирогеналом по Волохову (дозировки 300-400-500) + свечи лонгидаза 5 дней. Второй раз высеялся хлам. Ставил только лонгидазу в свечах дважды. Третий раз без провокаций чисто.

Так что, ИМХО, специфика поиска персистирующих инфекций не в провокации, а в том, что сдавать нужно несколько раз. Провокация, возможно, имеет какую-то роль в этом, но есть слишком много НО. Во-первых, гоновакцины сейчас нет. Во-вторых, я бы не преувеличивал роль пирогенала. Неизвестно, будет ли он работать на тебе. Я лично колол его весь курс через день + для провокации после курса, дошел до дозироки 500 мкг, которая не таращила от слова совсем и которая не помогла выловить инфекцию в контроле. Максимальная температура, которую у меня вызывал этот преп, была 37.5, что ни о чем. То ли это реакция моего организма, то ли не были соблюдены условия хранения при транспортировке, то ли в целом препарат - пустышка.

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#5 Сообщение Dima52 » Пт дек 10, 2021 6:50 pm

Kbhit писал(а):QR_BBPOST Думаю, ты преувеличиваешь роль провокации в этом вопросе. Лично по моему опыту скажу, что мне нашли все без всяких провокаций. Правда, в период обострения дело было. Нашли хлам, мико + триху в микроскопии секрета. Но высеять и определить чувствительность трихи смогли с n-ной попытки, когда уже не было ни обострения, ни провокаций никаких. Вообще.

После противотришного курса сдавал контроли. Первый раз все чисто, была трехкратная провокация пирогеналом по Волохову (дозировки 300-400-500) + свечи лонгидаза 5 дней. Второй раз высеялся хлам. Ставил только лонгидазу в свечах дважды. Третий раз без провокаций чисто.

Так что, ИМХО, специфика поиска персистирующих инфекций не в провокации, а в том, что сдавать нужно несколько раз. Провокация, возможно, имеет какую-то роль в этом, но есть слишком много НО. Во-первых, гоновакцины сейчас нет. Во-вторых, я бы не преувеличивал роль пирогенала. Неизвестно, будет ли он работать на тебе. Я лично колол его весь курс через день + для провокации после курса, дошел до дозироки 500 мкг, которая не таращила от слова совсем и которая не помогла выловить инфекцию в контроле. Максимальная температура, которую у меня вызывал этот преп, была 37.5, что ни о чем. То ли это реакция моего организма, то ли не были соблюдены условия хранения при транспортировке, то ли в целом препарат - пустышка.
Согласен,что сдавать несколько раз надо. Но и и пирыч не пустышка,на бабском форуме тоже полно примеров,когда с ним находили инфекции. Конечно,не в разы он повышает вероятность нахождения

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение Kbhit » Вт дек 21, 2021 9:01 pm

Dima52 писал(а):QR_BBPOST Согласен,что сдавать несколько раз надо. Но и и пирыч не пустышка,на бабском форуме тоже полно примеров,когда с ним находили инфекции. Конечно,не в разы он повышает вероятность нахождения
Думаю, бабы не показатель. Одно дело в мужском очке ковыряться, очаги в простате продавливать, совсем другое - в бабской пи3дe. Вне зависимости от гендерной принадлежности врача. Тем более, если она после менстряка сдает, то проблем с диагностикой куда меньше, чем у нас.

Неудача
Пациент со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 6:34 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Неудача » Вс май 14, 2023 9:42 pm

Dima 2ooo писал(а):QR_BBPOST Актива почему то совсем нет, я скоро пойду к Волохову, после чего отпишусь сюда что и как.
Через неделю приём.
Волохов, это из клиники частная практика? Ходил?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом