Пожалуйста помогите!!! Рейтер?

Сообщение
Автор
Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Vital DDR » Вс окт 31, 2021 5:38 pm

Мне 44. 2.5 лет назад начались боли и рези в уретре. "врачи - урологи", сплошь с учёными степенями и строго по рекомендациям что то делали. Все анализы в ноль. Находили только гарднереллы. На посевы, почему то, не отправляли совсем. И лечили/доили, доили, а драгоценное время таяло. Полгода назад - колени (гонартроз 2 ст), зетем "зажгли" тазобедренные, голеностопные, закололи пятки, поясница.. 3 дня назад стремительно стало зрение ухудшаться, (было в идеале), слезоточивость, сопли появились, боль в голове.. Впервые печатать сейчас больно.
2 недели как начал наблюдаться в ревмо первой градской. Спонделлит думают. Там долго очень всё.. Некоторые анализы жду, но посевы сока и эякулят завтра нужно сдать. Говорят с пирогоналом желательно, но боюсь в моём состоянии. Хронь, Рейтер? Сдать кал, слизь из глаза, мочу?
Вопросы к Вам: где найти настоящего инфекциониста, который поможет нам с супругой? Пока рекомендуют отдалённо уролога мужа зав лабораторией пастера Мск. Из минусов: время на часы пошло, невысокий доход, ничего в медицине не понимаю. Но не курю и не выпиваю. Эх пораньше б в форум..
Верю в выздоровление!
Права на ошибку нет. Нужно в точку с длительной терапией прям. Но как? Помогите други!!!

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение mrKeke » Вс окт 31, 2021 6:33 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST где найти настоящего инфекциониста, который поможет нам с супругой?
таких нет в РФ точно, самому придется вникнуть в вопрос .

из анализов могу посоветовать сдать ПИФ НА: Хлам, микоплазму, уреаплазму. Посев на хлам на культуре клеток McCoy . ИФА на хлам , мико, уреаплазму. ПЦР -шляпа сразу говорю.

так же сдай кровь на ген ген hla b27.

НУ и вникай вопрос изучай, врачи не помогут тут , ни урологи ни инфекционисты .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Vital DDR » Вс окт 31, 2021 9:23 pm

Очень не хотел услышать такой ответ, но морально был готов к нему.
B - 27 в работе. Жду. Про ПЦР пару дней назад узнал, к сож.. На днях пятёру по ветру. :evil: Пирогенал, вероятно, не стоит вводить перед завтрашней сдачей. Темпа и так 38 сейчас. Глянул на крайнюю плоть, - аж ужаснулся. Синюга и сморщь. Трандец..
А в первой градской продолжать, или время потеряю? Меня ведёт 18 летняя прилежница в колобарации с женщиной зав отделением.
Спасибо за оперативную помощь, уважаемый mrKeke!

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Пн ноя 01, 2021 5:37 am

Vital DDR, Пирогенал не стоит, может сильно ударить по суставам, может и другая аутоимунка запустится на фоне пирогенала .
Vital DDR писал(а):QR_BBPOST Меня ведёт 18 летняя прилежница в колобарации с женщиной зав отделением.
сомневаюсь что они че-то дельное посоветуют , раз уже Спонделлит ставят. У тебя тут картина Рейтера : Суставы , симптомы по Моче- половой , глаза. У меня такая хрень дебютировала после того как хлам ( и возможно Уреаплазму) намотал, тоже мпс +суставы+глаза. Причем хлам этот один раз по пцр с уретры именно показал , спустя очень короткий период после сомнительного контакта, далее сколько бы не сдавал ПЦР чисто, инфекция в глубь ушла и смысл ПЦР был равен НУЛЮ.

Кстати , по поводу хламидий еще советую такой анализ- Определение антител к белку HSP-60 хламидии( белок теплового шока к хламидиям).

Твоя задача сейчас- попробовать поймать возбудителя , который запустил всё это . ПРо пирогенал забудь , и другие стимуляторы , есть реальный шанс на коляску присесть если провоцировать-стимулировать иммунку .


Кстати, у женщины твоей по симтомам что? Пусть сдает тоже все анализы.

пишешь - 2.5 лет назад начались боли и рези в уретре - а после чего начались боли эти и рези?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 7:04 pm

В молодости выпивал много, на земле спал. Затем много путешествий, фестов и оутдор жизни с промерзаниями. Ну и 14 лет работы в сфере автотюнинга с нашими зимами. Как то сошлось всё.
Историю mrKeke вовсю читаю.
Сегодня гору анализов сдал. Простыл, как раз в тему тра 37. 4 думаю.
Персонал и атмосфера в пастере изумительная! Прям рядом с домом. И не знал. А они здесь с 1994г!

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 7:10 pm

У супруги астма с детства. Что-то там тоже с врачами связано. (в пастере очень защищают их кстати, как и всю доказательную медицину)
Но проснулась эта астмав канун рождения сына помойму. 5 лет как примерно. Нужно любимую и занятую мамулю тоже в одноимённую лабу затянуть. Тётеньки там ждут уже.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7 Сообщение Эрбалунга » Пн ноя 01, 2021 8:53 pm

у меня хлам нашли лет через шесть
посевом в пастере
и пифом в глазах в моники
все остальное все эти пцры и прочее чисто
гардренелла - это репер возможного наличия хлама
лечить хронический хлам - на сегодня только длительные курсы антибиотиков - как туберкулез - год два - пять
процент побед - сильно ниже 50
врачи ни один такой курс тебе не распишет
был один в витебске - неофициально мог - но он говорят уже умер
он как раз хламидийным рейтором занимался по схеме картера

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 9:43 pm

:( :( :( наивно полагал, что полгода максимум.. Братцы, да как же уже всё задолбало.. вся эта бесконечная безнадёга: всё хуже, хуже. Ничего не помогает. За полгода жизнерадостный спортивный парень старикахой стал. Сегодня тот мой первый уролог, рекомендованный крутым эмбрионологом, секрет брал. Я почти орал от ярости за его фатал косяки, а он мол вы такой особенны, так иногда бывает..
Ссска мне хватило 10 мин максимум, чтобы узнать тут про бесполезность ПЦР уретры на хлам и трихи, блин!
Уже тупо хочу хоть что-то найти и гасить начать! Чую, что давно заживо изнутри гнию.. и мне не верит никто

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 9:51 pm

Неужели нет эффективных наработок по этой весьма распространённой заразе, протекающей бессимптомно у тучи людей годами? Что, почти все дохнут в муках?
НЕ ВЕРЮ! МЫ ВЫЧУХАЕМСЯ!!!

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 10:38 pm

Блин, парни, что ж делать то? Нужно начинать готовиться к терапии. Самочуха резко ухудшается. Дотянуть бы до результатов исследований: темпа круглосуточная, глаза (раньше не было таких ощущений никогда, слабость, суставы, еле моча уже выходит рези, подташнивает, кашель жесткий лёгочный сегодня начался, в ушах свист, сон _не сон, есть не охота..Будто бы грипп, но иначе, серьёзней. Сёдня сдал халявный тест в метро на корону, дак чисто всё.
А в Пастере многоопытные девчёнки успокаивают, дескать да ерунда и давно влёгкую научились бороть.
Что делать, если совсем хреново станет? Посевы - это небыстро ведь. По - идее уже сейчас нужно что-то пить начинать. Будто зараза плотно в голове и лёгких обосновалась.Хочу ошибаться. Блин, ребята, я вообще ноль в медтеме.. Только на Всевышнего и на Вас надежда пока

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 10:44 pm

Схема Картера предполагает право на ошибку? В смысле если одна неэффективна, то целесообразно ли другую начать без пагубного эффекта резистентность от первой?

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 01, 2021 11:17 pm

Может просить, чтобы в МОНИКИ везли, если что? Или гон эта статья?https://www.cmd-online.ru/upload/iblock ... 4b0572.pdf

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение В ожидании чуда » Вт ноя 02, 2021 12:22 pm

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST Глянул на крайнюю плоть, - аж ужаснулся. Синюга и сморщь.
Как то не особо симптом хлама, возможно еще что то.
Даму свою отправляй на анализы, и них легче находят.

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Vital DDR » Вт ноя 02, 2021 7:20 pm

Хелп!!! За сегодняшний день очень сильно упало зрение. Что предпринять? К кому обратиться?

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Vital DDR » Вт ноя 02, 2021 8:57 pm

Долгий анализ пришел:
Аллель 27 локуса B главного комплекса
гистосовместимости (HLA) человека
Не обнаружено
Комментарий к генетическому исследованию
Мутация - изменение последовательности ДНК, которое нарушает закодированную в ней информацию.
Обнаружение данной мутации - патологический признак, имеющий свое клиническое значение. Для интерпретации
результатов исследования необходима консультация врача-специалиста
Видимо что - не очень весёлое?
Вообще пока все анализы отрицательные жду посевы

В ожидании чуда
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 7:17 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение В ожидании чуда » Ср ноя 03, 2021 6:40 am

Vital DDR писал(а):QR_BBPOST За сегодняшний день очень сильно упало зрение. Что предпринять?
Винпоцетин выписывали, кстати помогло.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Alexey93 » Ср ноя 03, 2021 9:00 am

Автор, поменьше читай этот форум и не нагоняй себя, от всех этих басней и страстей уже можно коньки двинуть, держи голову а трезвом разсудке, у тебя какое то воспаление в организме, ложись в стационар, пусть прокапают антибиотики, и тебя пропустит. Рейтер это очень редкая штука, и проявляется она буквально через пару месяцев. У тебя сроки вообще разные, так что не нагоняй панику себе

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Vital DDR » Ср ноя 03, 2021 9:48 am

Про шору п панику в курсе. Мне и близкие рекомендуют не хипишовать. Да я и сам по натуре пофигист тот ещё, но ситуация стремительно ухудшается по всем фронтам. Думал, что рези, либидо, суставы - плохо, но когда дошло до зрения (3 дня назад впервые а жизни) вот тут я "присел"...

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Vital DDR » Ср ноя 03, 2021 10:01 am

Вот только в какую клинику залечь и чем прокапаться - непонятно. За 2,5 лет походил уже. Успел. Просто времени уже нет на неудачные пробы вот и читаю тут. Но, право, не понимаю почти нихрена, кроме того, что хлам в трихах и с начало нужно мочить их, преворительно выведя из L-форм... Но самое сложное - всё это выявить в хрони..
Уже даже в небезызвестный Феникс звонил г. Челябинск. На 15 минут даже решил, что самый умный и меня за месяц гарантировано вылечат)))

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Vital DDR » Ср ноя 03, 2021 10:07 am

В ожидании чуда писал(а):QR_BBPOST Винпоцетин
У тебя тоже ухудшилось после жжения в уретре и патологии суставов?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом