Как врачи мне помогли

Сообщение
Автор
Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#101 Сообщение Aleks_73 » Ср янв 10, 2024 3:54 pm

Denis888 писал(а):QR_BBPOST Прочитал Вашу историю.
Помог лево, тк фторхинолон, лучше проникает. Лучше его капать, чем таблетки (но это по переносимости). Я бы на вашем месте добавил дозолы (по типу орнидазола,тинидазола), если цефласпорины не помогают, пока их отложите. То, что вы написали, что иппп нет, это конечно вы пока что так думаете. К сожалению, они есть, просто их диагностика заканчивается на пцр, а это не диагностика, а деньги на ветер.
Еще плохая новость, скорее всего врач не поможет и другой (ну дай бог , чтобы я был не прав). Ваша задача лучше сейчас провести диагностику, мужу чуть позже (2-3 недели после атб), обязательно сдайте следующие анализы:
1. Посев на трихомонаду, хламидию и гонорею(материал мазок из влагалища)
2. Микроскопию с окраской по Граму (мазок из влагалища)
3. Кровь на антитела к хламидии (A,G), а также белок теплового шока (БТШ) и МОМР. Они есть в ИНвитро.
4. Фемофлор расширенный
5. Бак посев из влагалища

Мужу тоже самое только материал эякулят.

ПА у Вас защищенный? Были ли в анамнезе хоть раз на протяжении всех лет проблемы по МПС либо инфекции?

Удачи Вам!
Добрый день. У меня первый эпидидимит был до начала суксуальной жизни, как туда что попало парадокс.
Дальше уже хламидиоз и понеслось, но это другая история..
Я о том что не факт что там что то есть, хотя бы можно на это понадеяться, но проверить все обязательно надо.

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#102 Сообщение ЛиКа Губ » Сб янв 13, 2024 8:50 am

11.01.24 получилось попасть к урологу в поликлинике благодаря наличию выписки из больницы: даже УЗИ сделали cito, :) , в левом яичке подозрение на абсцесс сняли, есть воспалительный процесс, правое-норм
назначили сдать кровь и мочу, сдал, ждем результат, 15.01.24 повторный приём
уролог назначила лечение : Таваник 1 т в день ( кол-во дней не указала ) /фурагин 100 1 т в день/ уроваксон 6 мл 1 т утром/ линекс форте 1 т в день/ индометацин 100 2/3 день
из всего перечисленного использует таваник, фурагин, уроваксон заменили галавитом, линекс закончился заменили ациполом, эссенциале/троксевазин/димексид продолжает использовать

13.01.24 симптоматика улучшилась : отёк почти спал, покраснение ушло - цвет кожи и на правом и на левом яичке одинаковый, без боли может сидеть и прыгать, есть болезненность при прощупывания придатка

13.01.24 начиталась разных ситуаций на форуме... сдала бакпосев из влагалища, жду результат через 5-7 дней... далее к венерологу и буду сдавать анализы по списку...

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#103 Сообщение Aleks_73 » Сб янв 13, 2024 10:08 am

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST 11.01.24 получилось попасть к урологу в поликлинике благодаря наличию выписки из больницы: даже УЗИ сделали cito, :) , в левом яичке подозрение на абсцесс сняли, есть воспалительный процесс, правое-норм
назначили сдать кровь и мочу, сдал, ждем результат, 15.01.24 повторный приём
уролог назначила лечение : Таваник 1 т в день ( кол-во дней не указала ) /фурагин 100 1 т в день/ уроваксон 6 мл 1 т утром/ линекс форте 1 т в день/ индометацин 100 2/3 день
из всего перечисленного использует таваник, фурагин, уроваксон заменили галавитом, линекс закончился заменили ациполом, эссенциале/троксевазин/димексид продолжает использовать

13.01.24 симптоматика улучшилась : отёк почти спал, покраснение ушло - цвет кожи и на правом и на левом яичке одинаковый, без боли может сидеть и прыгать, есть болезненность при прощупывания придатка

13.01.24 начиталась разных ситуаций на форуме... сдала бакпосев из влагалища, жду результат через 5-7 дней... далее к венерологу и буду сдавать анализы по списку...
Добрый день. Хорошо что отписываетесь!
Таваник советую пить не менее 3х недель, тк в простате необходима нужная концентрация что бы накопилась, сомневаюсь в существовании эпидидимита без простатита, все там взаимосвязано.
Но, если у вас найдутся ИППП надо будет переходить на макролиды, можно в комбинации с тетрациклинами.
Главное добить все до конца, что бы не возвращаться к этому аду и не сидеть тут искать волшебную схему лечения от всего.
Диета ещё не маловажно, категорически исключить алкоголь, сигареты, все это вызывает застой в малом тазу, не стоит оно того в данной ситуации.
Лонгидазу можно добавить в вашу схему, что бы не допустить рубцевание, и венотоник по типу детралекс

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#104 Сообщение Aleks_73 » Пн янв 22, 2024 9:01 am

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST 11.01.24 получилось попасть к урологу в поликлинике благодаря наличию выписки из больницы: даже УЗИ сделали cito, :) , в левом яичке подозрение на абсцесс сняли, есть воспалительный процесс, правое-норм
назначили сдать кровь и мочу, сдал, ждем результат, 15.01.24 повторный приём
уролог назначила лечение : Таваник 1 т в день ( кол-во дней не указала ) /фурагин 100 1 т в день/ уроваксон 6 мл 1 т утром/ линекс форте 1 т в день/ индометацин 100 2/3 день
из всего перечисленного использует таваник, фурагин, уроваксон заменили галавитом, линекс закончился заменили ациполом, эссенциале/троксевазин/димексид продолжает использовать

13.01.24 симптоматика улучшилась : отёк почти спал, покраснение ушло - цвет кожи и на правом и на левом яичке одинаковый, без боли может сидеть и прыгать, есть болезненность при прощупывания придатка

13.01.24 начиталась разных ситуаций на форуме... сдала бакпосев из влагалища, жду результат через 5-7 дней... далее к венерологу и буду сдавать анализы по списку...
Как у вас дела??

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#105 Сообщение ЛиКа Губ » Пт фев 16, 2024 9:30 am

Aleks_73 писал(а): Как у вас дела??
16.02.24 сегодня 28ой день, как окончено лечение антибиотиком и окончен курс лонгидазой.
Симптомы: периодическая ноющая не сильная боль внизу живота слева, придаток слева при прощупывании ещё болезненный

полового контакта не было с декабря 2023г.

я получила результаты Фемофлора 16, мазок на флору, бакпосев с определением чувствительности к антибиотику, НPV квант-21:
1
фемофлор 16
обнаружены только Eubacterium spp. 10*3.2 -3.7 (менее 0.1%)

2
исследование мазка на флору
наименование уретра ц.к. вл.
лейкоциты единичные в п.зр. единичные в п.зр. единичные в п.зр.
эпителий единичные в п.зр. единичные в п.зр. группы в п.зр.
микрофлора палочки, кокки палочки палочки
количество скудно скудно умеренно
трихомонады не обнаружено не обнаружено не обнаружено
диплококки, не обнаружено не обнаружено не обнаружено
морфологические сходные с гонококками
прочее слизь +++ клетки дрожжеподобного гриба

3
Бакпосев на УПФ/Дрожжевые грибы
Роста микрофлоры не обнаружено. Роста дрожжевых грибов нет.

4
НPV квант-21 генотипирование, кол-во

метод пцр абсолютный относительный комментарий
НPV 52 5,0 -0.3 больше диагностической значимости

ИППП нет

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#106 Сообщение ЛиКа Губ » Пт фев 16, 2024 9:34 am

исследование мазка на флору не смогла корректно закинуть :(
пока печатала в окне красиво, отправила , очередность сбилась

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#107 Сообщение Aleks_73 » Пт фев 16, 2024 1:26 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST исследование мазка на флору не смогла корректно закинуть :(
пока печатала в окне красиво, отправила , очередность сбилась
Половую жизнь я думаю можно пробовать начинать. Застой в этом деле тоже сильно вредит.
А так свечки поделать облепиховые, метилурациловые и тд и тп и венотоники. Если потоген побежден то думаю все рассосется со временем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом