Как врачи мне помогли

Сообщение
Автор
Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#61 Сообщение Сергей 40 » Ср май 18, 2022 8:48 am

Сдай повторно IgA на хлам ( в Гемотест) только где делают количественный анализ!
Имуноглабулины когда инфекция убита уменьшаются у 2р каждые 20 дней
IgA быть не должно ни сколько !!!!
Девушку заставь сдать IgA на хлам тоже!
И точ то вы были первые при сексе ( писька) ничего не значит!
Слюна тоже может быть путем передачи( минет)!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение yunevAlex » Вт июн 21, 2022 9:37 pm

Сдаю анализы потихоньку все возможные.

Сдал Андрофлор, жду, вдруг что покажет.
Если покажет, например, хлам, то сделаю посев на хлам с определением чувствительности к антибиотикам.
Если не покажет, то сдам все возможные антитела на хлам, урио, мико и трих.

Сейчас жду зп и иду сдавать iga igg igm, белок теплового шока, и белок мембраны на хлам
Потом с остальными также.

Планирую все анализы к августу сдать.

Если к августу все анализы окажутся пустыми. То либо пойду к урологу, послушаю, либо сам начну моксифлоксацин + вильпрофен + лонгидаза, мб добавлю бисептол


Ещё хочу отметить, что зож конечно облегчает жизнь, но всё равно качество такой жизни ужасное. Постоянно прислушиваешься к ощущениям. Уже устал кегеля делать. Бегаю 6-9 км через день-два. Я устал постоянно на движе быть. Я так хочу спокойный день дома провести. Но если расслаблюсь и останусь дома без прогулки, то всё - начинает тянуть простата, гореть, изнывать, прям как зубная боль, хвосты придатков тоже горят. Сжение при мочепускании и в боли в конце мочепускания.


Все мысли про то, чтобы вылечиться.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#63 Сообщение Kbhit » Вт июн 21, 2022 11:23 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST Сдаю анализы потихоньку все возможные.

Сдал Андрофлор, жду, вдруг что покажет.
Если покажет, например, хлам, то сделаю посев на хлам с определением чувствительности к антибиотикам.
Если не покажет, то сдам все возможные антитела на хлам, урио, мико и трих.

Сейчас жду зп и иду сдавать iga igg igm, белок теплового шока, и белок мембраны на хлам
Потом с остальными также.

Планирую все анализы к августу сдать.

Если к августу все анализы окажутся пустыми. То либо пойду к урологу, послушаю, либо сам начну моксифлоксацин + вильпрофен + лонгидаза, мб добавлю бисептол


Ещё хочу отметить, что зож конечно облегчает жизнь, но всё равно качество такой жизни ужасное. Постоянно прислушиваешься к ощущениям. Уже устал кегеля делать. Бегаю 6-9 км через день-два. Я устал постоянно на движе быть. Я так хочу спокойный день дома провести. Но если расслаблюсь и останусь дома без прогулки, то всё - начинает тянуть простата, гореть, изнывать, прям как зубная боль, хвосты придатков тоже горят. Сжение при мочепускании и в боли в конце мочепускания.


Все мысли про то, чтобы вылечиться.
Какой хлам, ты о чем??? У тебя же одна баба была, и та - в резине всегда. Твои же слова...

Сдавай посевы изначально, лучше неоднократно, не майся ты дурью со всей этой серологией и ПЦРами, не трать деньги.
Врачи, которые советуют искать тн персистирующий хлам по крови и ПЦР, заявляют также, что он не лечится и очень плохо ловится, т. е. та самая серология и ПЦР имеют низкую специфичность и чувствительность. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что и зачем (все равно не лечится). Если следовать данной доктрине, то твои метания не имеют никакого смысла: открываешь хухл (пока еще доступен в РФ), ищешь первую попавшуюся схему против хронического хлама в виде макролида + фторхинолона, принимаешь в течении 21 дня - месяца, добавляешь иммуномодулятор, загоняешь свой неуловимый на анализах хлам (который "стопудова" есть) в ремиссию, живешь до следующего обострения. Чего тебе не хватает, не пойму?

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение yunevAlex » Ср июн 22, 2022 10:22 am

Kbhit писал(а):QR_BBPOST У тебя же одна баба была, и та - в резине всегда. Твои же слова...
Минет был без резины до всего этого. Вроде где-то уточнял, если нет, то извиняюсь за неточность.
Kbhit писал(а):QR_BBPOST живешь до следующего обострения
До следующего обострения. Пздц перспектива ждать всё время обострения и бояться пукнуть в лишнюю сторону, в виде рыбалки или похода например - это не жизнь.
Kbhit писал(а):QR_BBPOST Какой хлам, ты о чем???
Kbhit писал(а):QR_BBPOST загоняешь свой неуловимый на анализах хлам (который "стопудова" есть)
Я вообще ничего не утверждаю конкретно, что у меня есть. Но мне не 50+ лет, чтобы меня раздирала УПФ, это очевидно. Так как я занимаюсь бегом, закаляюсь. Не вожу машину. Два раза в день хожу просто пешком. И за 10 месяцев я ни на сколько не сдвинулся.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#65 Сообщение Kbhit » Ср июн 22, 2022 4:12 pm

yunevAlex, согласен, в УПФ у здорового, без иммунодефицитных состояний, парня, физически активного к тому же, и я не верю. Но дело в том, что ИППП не ограничиваются одним хламом. Нужна диагностика. Ты предположил один из вариантов, почти поверил в него, и сдаешь анализы только под него, притом не самые информативные.

Да, перспектива жизни от обострения к обострению - такое себе, бояться пepдеть не хочется, я тебя понимаю. Но нужно также объективно понимать расклады в мире лечения ИППП. Существует 2 мнения врачей и научного сообщества касаемо хлама (раз уж ты решил заподозрить у себя имеено его):

1. Хронический хлам приобретает персистирующую форму, которая полностью не поддается излечению, поскольку в организме-хозяине всегда присутствуют аберрантные формы хламидий, замершие в промежуточном состоянии между ретикулярным и элементарным тельцем. На такие формы не действуют никакие антибиотики, а время, в течении которого хламидия находится в данном состоянии, нельзя определить точно, факторы, способствующие трансформации в данную форму, доподлинно неизвестны, равно как и факторы, способные повлиять на обратную трансформацию. Придерживаясь этой линии, можно рассчитывать лишь на ремиссию, которая, по словам адептов, может длиться долго и даже очень долго (десятилетия), но время которой - величина, слабо зависящая от организма-хозяина.

2. Другое мнение состоит в том, что существование аберрантных форм хламидий - факт спорный, посему хламидиоз, даже хронический, хотя и очень трудно, но поддается полному излечению. Главная сложность состоит в том, что хлам находится в органах, в которые и без того плохо проникают антибиотики, а с учетом воспаления и очагов фиброза, проникновение препаратов в органы-мишени и создание в них необходимых концентраций препаратов становится главной и весьма нетривиальной задачей. Плюс в секрете простаты - органе, который наиболее часто страдает в этом случае, - возникают лейкоцитарные пробки, которые часто содержат внутри себя инфекцию и куда антибиотики не попадают никак. Посему лечение, помимо этиотропной терапии, должно обязательно включать физио процедуры в виде массажей простаты, инстилляций в уретру и др.

К слову, говорят о необходимости местных процедур и врачи из первой группы, и так называемые СХТБшники. Более того, пример того же Трапезова показывает, что вогнать человека во временную ремиссию можно, ограничившись только физиопроцедурами, без антиков. Но, причину, само собой, это не уберет и человек через недели, месяцы, в лучшем случае, годы придет снова (если позволят финансы, само собой).

Какое из этих мнений ближе к истине, неизвестно, какое из мнений примать пациенту, каждый решает для себя сам. Факт заключается в том, что диагноз урогенитальный хламидиоз появился лишь в 90-е годы, в 0-е появились современные антибиотики против него. Учитывая сложности диагностики как таковой, крайне небольшой процент врачей, готовых комплексно лечить таких пациентов, довольно распространенное во врачебной среде мнение из п. 1 де факто о том, что нужно подлечивать, а не вылечивать, на сегодняшний день мало данных об опыте лечения пациентов врачами с мнением из п. 2, чтобы можно было полностью опровергнуть его. Но можно сказать точно, что если и лечиться, так, чтобы потом не бояться пepдеть, то это очень долго, муторно, дорого, и без всяких гарантий. Это нужно понимать прежде чем начинать. А если начинать, то прежде всего необходимо решить вопрос с 2 вещами: 1 - диагностика (не только для того, чтобы выявить, но и чтобы контролировать излеченность после); 2 - врач, который не просто пропишет таблетки, а проведет комплекс физио.

Вариант провести диагностику как-нибудь, спросить курс на форуме и полечиться - не вариант, если ты хочешь хотя бы попытаться вылечиться. Здесь спрашивать совета по лечению точно не имеет смысла, вон один ыксперт тебе посоветовал уже, помнится, компрессы с димексидом на мошЕнку. Помогло? Выводы?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#66 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 6:33 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST Я вообще ничего не утверждаю конкретно, что у меня есть.
Тебе все равно нужно лечиться у врачей. Здесь сколько людей столько мнений.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение yunevAlex » Пн июн 27, 2022 10:30 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Сдай повторно IgA на хлам
Было обострение очень сильное. Первый раз болело так, слабость неимоверная и очень сильно ныли ноги: колени, щиколотки и тазобедренные и что-то в тазовой кости.

После этого, как всё закончилось, на второй день сдал ИФА, всё отрицательно: igg iga igm

На этой неделе планирую сдать на мико и урео все антитела и посевы может быть.

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#68 Сообщение Сергей 40 » Вт июн 28, 2022 2:41 am

Анализ сдавай только количественный(цыфры)!!!
Узнавай это заранее--- возможно ( полуколичественный)
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение yunevAlex » Ср июн 29, 2022 4:03 pm

Несколько дней назад опять сдавал анализ на хлам ИФА, спецом уточнил чтобы количественный. Всё ок, будет количественный сказали. Сегодня приходит опять "отриц", без единиц. Идиоты, я уже все руки исколол.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#70 Сообщение rex200778 » Ср июн 29, 2022 9:34 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST Несколько дней назад опять сдавал анализ на хлам ИФА, спецом уточнил чтобы количественный. Всё ок, будет количественный сказали. Сегодня приходит опять "отриц", без единиц. Идиоты, я уже все руки исколол.
Ну не знаю. ИФА это и так зацепка не очень. А если еще и считать там цифры в зоне -отрицательно....
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#71 Сообщение yunevAlex » Ср июн 29, 2022 9:51 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А если еще и считать там цифры в зоне -отрицательно
Ну если допустить что в моём случае должно быть либо 0.00, либо болен, то есть наверное смысл смотреть цифры в зоне отрицательной..... Потому что был с одной девушкой за всю жизнь.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#72 Сообщение rex200778 » Ср июн 29, 2022 10:05 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST должно быть либо 0.00, либо болен
Вот это является исключительно местным изобретением. Хочешь принимай, хочешь нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение yunevAlex » Пн июл 04, 2022 8:07 am

Пока жду анализовов с Гемотеста, сдал в поликлинике спермограмму:

Общее кол-во сперматозоидов 40*10^6 - у меня 5.6*10^6
Кол-во сперматозоидов 1мл норма 20*10^6 - у меня 2*10^6
Лекоциты норма 1*10^6 - у меня 13*10^6
Вязкость норма до 2см - у меня 3см
Клетки спермагенеза норма 5*10^6 - у меня 1.9*10^6

Хотя бы эритроцитов нету..

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#74 Сообщение yunevAlex » Пн июл 11, 2022 8:17 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Тебе все равно нужно лечиться у врачей
Сходил к врачу сегодня. Рассказал, всё что писал тут выше. Врач выписал вобензим на 6мес, детралекс на 2мес, микроклизмы с ромашкой и демиксидом.

Говорит, что от дизбактериоза у меня уже такое, а инфекцию я убил за всё время уже.

Что делать дальше?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#75 Сообщение rex200778 » Пн июл 11, 2022 9:20 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST Сходил к врачу сегодня. Рассказал, всё что писал тут выше. Врач выписал вобензим на 6мес, детралекс на 2мес, микроклизмы с ромашкой и демиксидом.

Говорит, что от дизбактериоза у меня уже такое, а инфекцию я убил за всё время уже.

Что делать дальше?
Это я бы не стал принимать. Ты думай сам. 3 недели ждешь после антибиотиков последних и сдаешь ПЦР на все половые инфекции. Если там чисто , то начинать ходить по разным врачам и скорее всего принимать антибиотики эмпирически.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#76 Сообщение yunevAlex » Вт июл 12, 2022 7:47 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это я бы не стал принимать.
В плане за правду? Что не убил инфекцию?
rex200778 писал(а):QR_BBPOST 3 недели ждешь после антибиотиков последних
Я уже где-то 5 месяцев не принимаю атб, сначала думал сам выздравлю, потом зож занимался, думал щас атб назначат, а иммунитет то подтянутый, вот и выздравлю

что беспокоит сейчас:
[иногда]
- озноб, температура
[часто]
- сжение в промежности
- сжение в придатках, в хвостах придатков
- сжение в семенных канатиках
[постоянно]
- слабая струя
- частое мочепускание
- эякулят с большой прозрачной
частью
- двойная струя
[на обрстрении]
- ломота в коленях
- ломота в тазобедренных
- ломота в щиколотках

Врач сказал, надо пройти урофлуометрию, трузи и что-то типа анализа крови на витамины (а по факту то зачем, для чего?)
Он это посмотрит, и потом говорит, раз хочу искать инфекции, то назначит пирогенал и расскажет мол что как сдавать

Вот хз, делать ли всё как врач говорит, или искать новых, которым всю историю болезни заново рассказывать, или опять самому на курс атб садиться, или не садиться и вести такую жизнь дальше, когда не было ни дня, чтобы я о яйцах не думал.

Вот только проснулся, и уже сжение в простате

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#77 Сообщение rex200778 » Вт июл 12, 2022 8:53 am

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST что беспокоит сейчас:
[иногда]
- озноб, температура
[часто]
- сжение в промежности
- сжение в придатках, в хвостах придатков
- сжение в семенных канатиках
[постоянно]
- слабая струя
- частое мочепускание
- эякулят с большой прозрачной
частью
- двойная струя
[на обрстрении]
- ломота в коленях
- ломота в тазобедренных
- ломота в щиколотках
Большинство из этого может дать и осложнение после коронавируса.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#78 Сообщение rex200778 » Вт июл 12, 2022 8:57 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST вобензим на 6мес, детралекс на 2мес, микроклизмы с ромашкой и демиксидом.
Это на инфекции не подействует. Но может быть улучшит общий тонус сосудов и снимет воспаление.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#79 Сообщение yunevAlex » Пн июл 18, 2022 10:25 am

Кто скорректирует курс? Думаю в августе начать, пока тепло и холода не начались, пока я спортом занимаюсь, есть шанс. Не хочу бомбово многомесячный курс, максимум 2 месяца, а в идеале полтора.

Из того, что сам сообразил:
клацид 20 дней
авелокс 15-20 дней

+ лонгидаза
+ клизмы с авелоксом-димексидом
+ компрессы с авелоксом-димексидом
+ самомассаж простаты (да и до такого я дошёл)

Всё это конечно если на авелокс реакция будет хоть какая-то положительная. Ещё вариант тетрациклин какой-нибудь добавить, на докси реакция хорошая была.

Конечно ещё есть вариант забить, и пить ферменты и венотоники как врач прописал, но если честно - я в этот план не верю.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#80 Сообщение rex200778 » Пн июл 18, 2022 6:51 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST авелокс 15-20 дней
При авелоксе нагрузки ограничены и загорать нельзя.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом