Как врачи мне помогли

Сообщение
Автор
Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#81 Сообщение Trdwer » Вс сен 11, 2022 9:44 am

Kbhit писал(а):QR_BBPOST Какой хлам, ты о чем??? У тебя же одна баба была, и та - в резине всегда. Твои же слова...

Сдавай посевы изначально, лучше неоднократно, не майся ты дурью со всей этой серологией и ПЦРами, не трать деньги.
Врачи, которые советуют искать тн персистирующий хлам по крови и ПЦР, заявляют также, что он не лечится и очень плохо ловится, т. е. та самая серология и ПЦР имеют низкую специфичность и чувствительность. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что и зачем (все равно не лечится). Если следовать данной доктрине, то твои метания не имеют никакого смысла: открываешь хухл (пока еще доступен в РФ), ищешь первую попавшуюся схему против хронического хлама в виде макролида + фторхинолона, принимаешь в течении 21 дня - месяца, добавляешь иммуномодулятор, загоняешь свой неуловимый на анализах хлам (который "стопудова" есть) в ремиссию, живешь до следующего обострения. Чего тебе не хватает, не пойму?
..
..................Да..Если белок теплового шока положительный в крови. как ни крути - хронический хлам. Персиститующий. Вот только вопрос , макролид бактериостатический препарат, фторхинолон- бактерицидный.КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя вместе. Посмотри статьи врачебные по взваимодействию препаратов.
....Кстати, у тебя перс хлам?

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#82 Сообщение yunevAlex » Пт сен 23, 2022 11:35 am

Клацид + Тиберал 15 дней, потом Авелокс 15 дней - норм курс? Также Лонгидазу добавлю и клизмы с демиксидом и атб которые принимать буду + массаж простаты

Вышеперечисленные атб ни разу не принимал

Сам не пью атб полгода уже, симптомы -----, анализы обсдавался, больше не собираюсь

Помогали отлично: ципрофлоксацин, доксициклин, спиромицин, фурагин (уретрит и зуд убирал)

0 Эффекта было от: цефтриаксон, левофлоксацин

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#83 Сообщение Kbhit » Вт сен 27, 2022 8:52 pm

yunevAlex писал(а):норм курс?
Ципрофлоксацин Тева 500 мг утром и вечером, Тиберал 500 мг утром и вечером, Азитромицин Тева 1 гр днем (2 т по 500 мг). И так 20-30 дней.
Лонгидазу чередуй через день с Вифероном 3 млн МЕ. Как вариант курса против внутриклетов.
Только бессмысленно это в твоем случае: ты не знаешь что у тебя, не понятно как собираешься проводить контроль излеченности.
yunevAlex писал(а): Вышеперечисленные атб ни разу не принимал
Эта инфа для чего? Если ты думаешь, что от того, что ты что-то попринимал, у инфекции развилась резистентность к этому антибиотику и в дальнейшем нужны другие препараты для лечения, то я тебя, видимо, обрадую: это не так, механизм приобретения устойчивости совершенно иной, ты на него своими курсами не влияешь.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#84 Сообщение Trdwer » Вт апр 11, 2023 10:41 am

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST Было обострение очень сильное. Первый раз болело так, слабость неимоверная и очень сильно ныли ноги: колени, щиколотки и тазобедренные и что-то в тазовой кости.

После этого, как всё закончилось, на второй день сдал ИФА, всё отрицательно: igg iga igm

На этой неделе планирую сдать на мико и урео все антитела и посевы может быть.
.....

НА КАКОЙ СХЕМЕ ОТ ХЛАМА ВЫШЕЛ? Спасибо.

Diomant
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 1:06 pm

#85 Сообщение Diomant » Ср апр 12, 2023 9:53 am

yunevAlex, Приветствую

Читаю последние две страницы темы про твое лечение - походу узнаю себя в этой всей беде.
У меня немного ситуация другая - началось все после операции варикоцеле в начале марта. и с тех пор тянет и ноет левый бок, поясница и левое яичко с канатиком. в общем уже полтора месяца, а ощущение что два года... очень выматывает.
Где я только не был и что я только не диагностировал. Единственное, что посевы у меня не брали.
В общем урологи все как мантру - Таваник, нимесил - и все... походу буду пробовать твою схему

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#86 Сообщение yunevAlex » Вт май 30, 2023 10:29 pm

хз вылечился или нет, я теперь суеверный и вообще даже думать не буду об этом, но мне стало легче намного после лечения, уже пятый месяц

1. Вильпрофен 12 дней + секнидозол 2 дня по грамму (эффект вначале был, дня 3, потом не было, но я допил, но желчный оч плох был, пил овесол совметсно)
2. клацид 10 + миноциклин 10 дней (клицид думал дольше буду, но оч тяжелый для желчного моего)
3. мокси 30 дней + миноциклин 30 дней (легче всего перенёс их, поэтому так долго пил)
4. мокси 14 дней ещё в соло

восстанавливал пищеварение только дюфалаком, есть стал себя заставлять, а то похудел на 12 кг - и желчному лучше, желчный любт когда едят часто

из рациона исключил молочку, сладкое

сейчас дискомфорт небольшой бывает после *-мас - б - аци-*, в одном яйце тянет, после секса такого нет

при половом спокойствии вообще нет никаких ощущений

razor737
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 6:52 am

Поблагодарили: 3 раза

#87 Сообщение razor737 » Вс июл 16, 2023 2:20 am

Diomant писал(а):QR_BBPOST yunevAlex, Приветствую

Читаю последние две страницы темы про твое лечение - походу узнаю себя в этой всей беде.
У меня немного ситуация другая - началось все после операции варикоцеле в начале марта. и с тех пор тянет и ноет левый бок, поясница и левое яичко с канатиком. в общем уже полтора месяца, а ощущение что два года... очень выматывает.
Где я только не был и что я только не диагностировал. Единственное, что посевы у меня не брали.
В общем урологи все как мантру - Таваник, нимесил - и все... походу буду пробовать твою схему
Тоже самое. Операция варикоцеле, уже год яйцо болит, п анализам все гуд почти, что бы не делал, не отпускает

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#88 Сообщение ЛиКа Губ » Пн янв 01, 2024 7:54 pm

Помогите пожалуйста советом, кто как излечился? Какие результаты?

Моему мужу походу тоже врачи "причиняют помощь" 01.01.24 г. лежит в стационаре в местной больнице

История такая:
23.11.23 муж начал принимать Таваник по 500 мг 1 р/д курсом на 10 дней т.к. уже 3 сутки были: ноющая периодическая боль в низу живота и температура (Т) от 37*-37,3* ( А/Б группы фторхинолонов)
по образованию он медик +консультировался со знакомым урологом, проблем с кишечником не наблюдалось, ИППП нет,
в прошлом (в 18 лет) были проблемы с простатой незначительного характера, не приносящие особого дискомфорта,
на простате остался небольшой рубец , выявили в 2019 г при УЗИ органов малого таза, до 30 лет никаких симптомов не было
24.11.23 симптомы боли и температура пропали, принимал параллельно Линекс 2 таб. в день
03.12.23 курс антибиотика окончен, 10 дней прошли, стул то жидкий то запор, температуры нет, Линекс продолжает пить, 1 раз вылез геморрой, 2 дня свечей и нет проблемы

с 04.12 -13.12.23 периодически поднимается температура до 37*, как правило ночью и не каждый день. у мужа работа связана с периодическим присутствием на холоде, старается тепло одеваться.
14.12.23 ночью была Т 38* и стал ныть низ живота... резиновая грелка отвлекала от боли, ибупрофен справлялся с Т и болью
15.12.23 открыл больничный в поликлинике т.к. была ломота в теле, Т 37,6*, боль в животе прошла, но появилась заложенность носа, болела голова и за глазами, ломота в мышцах, подозрение на ОРВИ, взяли
мазок на Ковид, назначили Ингавирин и стандартный список при ОРВИ +витамины D,C,группы В,цинк, все пропил +прогревание грелкой
спасало от ломоты в теле, терапевт назначила прийти 20.12.23
15.12.23 и у меня были симптомы ОРВИ: Т 37,3*, ломота в мышцах спины ( сначала поясница, через сутки грудной отдел, через сутки
шейный отдел), насморк, чихание, боль за глазами, использовала ибупрофен, генферон свечи, витамины как при Ковиде + грелка спины
20.12.23 ему продлевают больничный, т.к. на приеме в поликлинике Т 37,3*, мазок Ковид отрицательный, доп. рекомендаций нет. Дома иногда греет низ живота т.к. ноет, боль утихает, спит спокойно.
я через 3е суток ломки от ОРВИ поправляюсь, побочки нет
22.12.23 выписка с больничного, но ночью поднимается Т 38*, ибупрофен сбивает температуру.
23.12.23 работал на улице при холоде, чистил снег, началась боль в левом яичке, вечером поднялась Т 38,6*, острая боль в яичке отдающая в живот и поясницу. Эякулят со сгустками коричневого цвета.
Ибупрофен снимает симптомы. Ищем платного уролога андролога, т.к. рекомендация знакомого уролога попить венотоники и
использовать плотные трусы с приподнятием яйца были не убедительны.
26.12.23 УЗИ мошонки + ТРУЗИ : серьёзных отклонений нет, простата в норме, в левом яичке боль при нажатии, придаток твёрдый, отёка нет, сдаёт анализ эякулята на бактерии ПЦР, цвет с корич.оттенком.
28.12.23 Уролог андролог в клинике ставит эпидидимит и назначает Супракс 400 мг/ 1 т.в день/ 10 дней, венотоники, Линекс, Омез, ибупрофен 400 мг, постельный режим, урологические травы сбор.
вечером после уролога приходит результат ПЦР в эякуляте Enterobacteriaceae spp/ Enterococus spp 10*4 . В аптеке Супракса не было заменили аналогом Панцев 400
мг и остальное по списку, вечером всё принимает, Т 37.6*. Начали читать этот форум и решили через 3 дня, если симптомы не изменятся в лучшую сторону поменять
антибиотик и добавит иммуномодуляторы.

29.12.23 утром начались плохие симптомы : яйцо увеличилось в размере на 1 см , стало плотным все, отёк, боль не только при пальпации, но и тянущая периодически стреляющая. Т38*, таблетки по расписанию
антибиотик, НПВП, Линекс и т.п., еда/вода/постельный режим, к вечеру только упала Т после ибупрофена, боль притихла, общее самочувствие оптимистичное,
читаем форум дальше.

30.12.23 утро: яйцо увеличилось ещё в размере на 1 см , плотность повысилась, отёк, боль тянущая периодически стреляющая Т37,3*, по расписанию а/б, НПВП, Линекс и т.п., еда/вода/постельный режим,
укол кетонала в 15:00, через час появился озноб, еще через час уснул с грелкой на руках
вечер 19:00 : Т 39,6* после ибупрофена почти не спадает, боль сильная стреляющая и в пах и поясницу, общее самочувствие дрожь, тошнота, запах изо рта кисломолочкой, спутанность сознания,
отдышка, паника. с каждым часом НПВП 200 мг, боль не пропадает, Т снижается медленно, головная боль, в 21:00 стакан с 2 ч.л. полисорбом, думаем это интоксикация
на яйцо мазь димексид, отёк не спадает
ночь 22:00 вызываем скорую помощь, + добавляются в 22:30 рвота, пьёт часто воду но не много, тошнота, дрожь, отдышка, острая боль в машонке

31.12.23 в 00.15 скорая увозит сделав укол НПВП, состояние острое, с собой забирает таблетки Линекс , эссенциале и все по списку

к 03:00 были готовы анализы и узи : моча норм, кровь лейкоциты 14000, УЗИ - в левом яйце инфильтрат, правое норм, итог орхоэпидидимит слева. Дежурный врач, кстати оказался тот ,что и
работал в платной клинике и назначал лечение. Протокол лечения стандартный. Капельница с антибиотиком Цефтриаксоном!!! ТОТ же Супракс!!! Т.Е. идут как 4 сутки Цефалоспорина III поколения, а
результата нет!!! Капельница рингера в 04:00 ушла жажда. В/м нош-па и дротаверин, давление норм, боль не спадает... отдышка, в общем трындец... 1 раз рвота, выходит вода

в 05:00 укол НПВП засыпает от изнеможения, давление норм

08:00 другой дежурный врач не меняет протокол лечения, сказал ждать 1 января, только лечащий врач может принять меры, я ищу другие стационары, муж мучается в больнице, чуть-чуть притихла
боль, яйцо уже размером со страусиное, прошла тошнота, лежать больно, ходит и отвлекается от боли, только когда капельница лежит, пьёт линекс и эссенциале, флуконазол не назначают

12:00 общее самочувствие чуть-чуть улучшается, боль такая же, яйцо увеличивается, Т 38*, ибупрофен и потом темпер в норме, тошноты и рвоты нет, ест пьёт ссытся, периодически лежит, отдышка

18:00 состояние стабильно тяжелое только темперы нет, колят НПВП, яйцо плотное, как яблоко, обсуждаем как будем врача уговаривать поменять протокол лечения

01.01.24 к 02:00 боль притихает от ибупрофена. засыпает. Вот тебе и ж*опа Новый год...

08:00 лечащий врач не осматривает просто разговаривает, протокол лечения тот же, только меняет антибиотик на левофлоксацин!!! УРА!!! не пришлось упрашивать, спасибо!!! но ничего не добавляет.
свои препараты Линекс и т.п. пьёт с разрешения врача

12:00 врач разрешает привезти мужу мазь Вишневского для компрессов на яйцо, отёк яйца усиливается, боль периодическая но не острая.

15:00 ура! симптомы проходят, темпер не поднимается, ест/пьёт/ паника отступает, запах изо рта пропал, начал мазать Вишневской

21:00 острой боли нет, только тянущая, терпимая. Т норм. яйцо каменное, меньше не становится. Читаем форум. Отёк не спадает

Прошу помочь, кто как справляется?

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#89 Сообщение ЛиКа Губ » Пн янв 01, 2024 8:06 pm

нашли на сайтах инфу про блокады в семенной канатик, вроде боль проходит на некоторое время
флуконазол не назначают
на 03.01.24 врач назначила УЗИ...

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#90 Сообщение Aleks_73 » Пн янв 01, 2024 8:57 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST нашли на сайтах инфу про блокады в семенной канатик, вроде боль проходит на некоторое время
флуконазол не назначают
на 03.01.24 врач назначила УЗИ...
Фторхинолы раз дали результат, значит должно помочь, главное не бросать их лечение 7-10 дней а бить до последнего. Отёк и плотность быстро не спадает.

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#91 Сообщение Aleks_73 » Вт янв 02, 2024 5:58 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST нашли на сайтах инфу про блокады в семенной канатик, вроде боль проходит на некоторое время
флуконазол не назначают
на 03.01.24 врач назначила УЗИ...
И кстати грелку я бы не советовал вам использовать. Не зря у мужской части населения эти органы вынесены вне тела, тк яйца имеет меньшую температуру нежели тела, поэтому не советуют все это греть, плюс увеличили кровообращения и разнесло инфекцию

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#92 Сообщение Aleks_73 » Пт янв 05, 2024 4:42 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST нашли на сайтах инфу про блокады в семенной канатик, вроде боль проходит на некоторое время
флуконазол не назначают
на 03.01.24 врач назначила УЗИ...
Как ваши успехи?

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#93 Сообщение ЛиКа Губ » Пн янв 08, 2024 4:14 pm

с 02.01.24 по 08.01.24 уколы в/м левофлоксацина + рингера помогают, стихает боль и уменьшается отёк
с 03.01.24 перестала подниматься температура к вечеру и последующие дни
каждый день и ночь мажет троксевазином и димексидом, от мази вишневского чесаться начал , отказался.
03.01.24 УЗИ показало, что состояние хуже чем при поступлении, есть очаг воспаления, подозрение на абсцесс, пока решила врач понаблюдать
06.01.24 контрольное УЗИ, очаг воспаления уменьшился, подозрение на абсцесс не снимают, следующее контрольное УЗИ 09.01.24
надеемся на лучшее

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#94 Сообщение Aleks_73 » Пн янв 08, 2024 7:25 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST с 02.01.24 по 08.01.24 уколы в/м левофлоксацина + рингера помогают, стихает боль и уменьшается отёк
с 03.01.24 перестала подниматься температура к вечеру и последующие дни
каждый день и ночь мажет троксевазином и димексидом, от мази вишневского чесаться начал , отказался.
03.01.24 УЗИ показало, что состояние хуже чем при поступлении, есть очаг воспаления, подозрение на абсцесс, пока решила врач понаблюдать
06.01.24 контрольное УЗИ, очаг воспаления уменьшился, подозрение на абсцесс не снимают, следующее контрольное УЗИ 09.01.24
надеемся на лучшее
Уже хорошо что есть реакция на лечение. Успехов вам

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#95 Сообщение rex200778 » Пн янв 08, 2024 8:07 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST уколы в/м левофлоксацина + рингера помогают,
Левофлоксацин уколами не применяют.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#96 Сообщение ЛиКа Губ » Ср янв 10, 2024 11:45 am

контрольное УЗИ 09.01.24 не сделали , выписали так :shock:

не знаю, как картинку прикрепить, перепишу частично

эпикриз выписной стационар из мед.карты стационарного больного №...
дата 10.01.24
....
проведенные обследования и лечения:

кетопрофен органика 50мг/мл 2 мл амп., доза-2мл, способ введения - в/м вечером,назначено с 01.01.2024 по 09.01.24 ( по факту делали всего 5 раз :evil: )
левофлоксацин р-р 5 мг/мл100 мл фл., доза-100 мл, способ введения - в/в утром, назначено с 01.01.2024 по 10.01.24 ( по факту последнюю капельницу на 10.01.24 не сделали :evil: )
рингер-соло фарм р-р 500 мг фл., доза-500 мл, способ введения - в/в 2 раза в день, назначено с 31.12.2023 по 07.01.24, отменено 06.01.24
рингер-соло фарм р-р 500 мг фл., доза-500 мл, способ введения - в/в утром , назначено с 06.01.2024 по 08.01.24
цефтриаксон 1г фл., доза- 2000 мг, способ введения - в/в 1 раз в день, назначено с 31.12.2023 по 02.01.24, отменено 01.01.24

далее идет мелким почерком описание УЗИ... переписывать не буду...боюсь напутать :(

рекомендации:
наблюдение и лечение у уролога терапевта в поликлинике. питьевой режим - не менее 2,0 л в сутки
диета - ограничить потребление жирной, соленой, острой пищи, алкоголя
избегать переохлаждения
ограничение физической нагрузки, половой жизни в течении 3 нед.
лабораторные исследования амбулаторно: кровь... моча...

УЗИ органов мошонки через 7 дней, через месяц
соскоб с уретры методом ПЦР на ИППП не ранее месяца :?:

лекарственная терапия:
фурамаг ( 50 мг) - по 1 т*3 раза в день/ фурадонин 2 т*3р в течении 7 дней
фитотерапия: урологический сбор по схеме 30 дней раз в 3 месяца


поскольку, к урологу в поликлинике реально попасть только через 3 месяца, будем искать платного уролога...

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#97 Сообщение Aleks_73 » Ср янв 10, 2024 11:58 am

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST контрольное УЗИ 09.01.24 не сделали , выписали так :shock:

не знаю, как картинку прикрепить, перепишу частично

эпикриз выписной стационар из мед.карты стационарного больного №...
дата 10.01.24
....
проведенные обследования и лечения:

кетопрофен органика 50мг/мл 2 мл амп., доза-2мл, способ введения - в/м вечером,назначено с 01.01.2024 по 09.01.24 ( по факту делали всего 5 раз :evil: )
левофлоксацин р-р 5 мг/мл100 мл фл., доза-100 мл, способ введения - в/в утром, назначено с 01.01.2024 по 10.01.24 ( по факту последнюю капельницу на 10.01.24 не сделали :evil: )
рингер-соло фарм р-р 500 мг фл., доза-500 мл, способ введения - в/в 2 раза в день, назначено с 31.12.2023 по 07.01.24, отменено 06.01.24
рингер-соло фарм р-р 500 мг фл., доза-500 мл, способ введения - в/в утром , назначено с 06.01.2024 по 08.01.24
цефтриаксон 1г фл., доза- 2000 мг, способ введения - в/в 1 раз в день, назначено с 31.12.2023 по 02.01.24, отменено 01.01.24

далее идет мелким почерком описание УЗИ... переписывать не буду...боюсь напутать :(

рекомендации:
наблюдение и лечение у уролога терапевта в поликлинике. питьевой режим - не менее 2,0 л в сутки
диета - ограничить потребление жирной, соленой, острой пищи, алкоголя
избегать переохлаждения
ограничение физической нагрузки, половой жизни в течении 3 нед.
лабораторные исследования амбулаторно: кровь... моча...

УЗИ органов мошонки через 7 дней, через месяц
соскоб с уретры методом ПЦР на ИППП не ранее месяца :?:

лекарственная терапия:
фурамаг ( 50 мг) - по 1 т*3 раза в день/ фурадонин 2 т*3р в течении 7 дней
фитотерапия: урологический сбор по схеме 30 дней раз в 3 месяца


поскольку, к урологу в поликлинике реально попасть только через 3 месяца, будем искать платного уролога...
В целом лечение помогло? По симптомам, отеку?

ЛиКа Губ
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2024 3:32 pm

#98 Сообщение ЛиКа Губ » Ср янв 10, 2024 1:44 pm

болезненность ушла, но не везде... при нажатии выше мошонки слева внизу живота болит
отёк снизился, появились складочки на мошонке, левое яичко бордового цвета, плотнее чем правое
в сравнении со здоровым правым яичком - значительно отличается
врач при выписке даже не осматривала, просто дала указание мед.сестре и выдали бумажку

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#99 Сообщение Aleks_73 » Ср янв 10, 2024 2:02 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST болезненность ушла, но не везде... при нажатии выше мошонки слева внизу живота болит
отёк снизился, появились складочки на мошонке, левое яичко бордового цвета, плотнее чем правое
в сравнении со здоровым правым яичком - значительно отличается
врач при выписке даже не осматривала, просто дала указание мед.сестре и выдали бумажку
Да им там всем положить на тебя.. лишь бы что нибудь отрезать и не возиться с лечением

Denis888
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 5:59 am

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Denis888 » Ср янв 10, 2024 3:18 pm

ЛиКа Губ писал(а):QR_BBPOST болезненность ушла, но не везде... при нажатии выше мошонки слева внизу живота болит
отёк снизился, появились складочки на мошонке, левое яичко бордового цвета, плотнее чем правое
в сравнении со здоровым правым яичком - значительно отличается
врач при выписке даже не осматривала, просто дала указание мед.сестре и выдали бумажку
Прочитал Вашу историю.
Помог лево, тк фторхинолон, лучше проникает. Лучше его капать, чем таблетки (но это по переносимости). Я бы на вашем месте добавил дозолы (по типу орнидазола,тинидазола), если цефласпорины не помогают, пока их отложите. То, что вы написали, что иппп нет, это конечно вы пока что так думаете. К сожалению, они есть, просто их диагностика заканчивается на пцр, а это не диагностика, а деньги на ветер.
Еще плохая новость, скорее всего врач не поможет и другой (ну дай бог , чтобы я был не прав). Ваша задача лучше сейчас провести диагностику, мужу чуть позже (2-3 недели после атб), обязательно сдайте следующие анализы:
1. Посев на трихомонаду, хламидию и гонорею(материал мазок из влагалища)
2. Микроскопию с окраской по Граму (мазок из влагалища)
3. Кровь на антитела к хламидии (A,G), а также белок теплового шока (БТШ) и МОМР. Они есть в ИНвитро.
4. Фемофлор расширенный
5. Бак посев из влагалища

Мужу тоже самое только материал эякулят.

ПА у Вас защищенный? Были ли в анамнезе хоть раз на протяжении всех лет проблемы по МПС либо инфекции?

Удачи Вам!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом