Резко нарушился механизм эрекции

Сообщение
Автор
DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#41 Сообщение DaSmert » Ср окт 13, 2021 6:51 pm

shiko писал(а):QR_BBPOST BarneyS, 2)Узи делали через кишку. По УЗГД члена врач проблемы не видит, результат прикладывал в этой теме ранее.
6) Секрет сдавал на микроскопическое исследование. Вот результат секрета: https://ibb.co/HKLddcB
По поводу копания в сторону ЦНС - может посоветуешь куда и к кому обратиться, на что проверится.

Тадалафил и т.п. попринимать то можно, но хочется решить проблему и восстановить эрекцию как ранее.
Про ИППП особо не парюсь, эрекция сломалась резко, после гриппа, половых партнеров на то время не имел.

DaSmert, а есть ли доказанные методы в моем случае? По всем показателем плюс-минус все в норме, но не работает как надо. И причина даже известна - грипп. А вот на что и каким образом он повлиял - неизвестно. Про PRP ответил в личку.
Очень хорошо, что фдг хорошая. Мы с тобой примерно в одной ситуации. А меня даже тест такой же. Доказанные методы по ЕАУ, ААУ и МЗ РФ - это фдэ-5, каверджект и протез.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#42 Сообщение BarneyS » Ср окт 13, 2021 9:12 pm

Психотерапевт/сексолог-псих

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#43 Сообщение shiko » Вт ноя 23, 2021 7:07 pm

По результату назначенного лечения о котором писал ранее (сообщение от 13.10.21) + делал два укола PRP : простата пришла в полную норму (делал контрольное ТРУЗИ), эрекция не улучшилась вообще. С утра периодически появляется стойкая хорошая эрекция, кроме этого ничего не изменилось.
Сдал повторно пролактин - 21,6нг/мл (выше нормы, но такое могло быть на фоне тревожного расстройства). Анализ мочи - норма. УЗИ почек и мочевого пузыря - все ок. Повторный доплер сосудов члена - все ок.

Но помимо этого вылезла очень неприятная проблема - внезапно появилась водянка левого яичка (35-40мл ). Обнаружил буквально ночью 15.11.21. То есть ранее ее небыло, и неожиданно возникла. О причинах появления консультировался с двумя урологами, только разводят руками.
Сам связываю с одним из трех вариантах:
1. Побочный результат назначенного лечения (врач естественно отрицает)
2. Делал первую дозу вакцины пфайзер 10.11.21
3. Возобновилось тревожное расстройство, пик был именно в ночь проявления водянки. Мозг был буквально под адреналиновой волной.
Сейчас вопрос лечения ЭД отпал на второй план, так как лечусь от рецидива тревожного расстройство с помощью АД (атаракс+триттико). Также принимаю остаток Трилонга, оставшегося от первоначального лечения.
По УЗИ мошонки - водянка естественно подтвердилась.
https://ibb.co/WcTc2X7 - результат УЗИ 04.10.21 (нет водянки)
https://ibb.co/HgbL0N7 - результат УЗИ 20.11.21 (водянка)

Как думаете из-за чего могла внезапно возникнуть водянка? Возможно ли консервативное лечение? Могло ли сильное тревожное расстройство повлиять?
По поводу ЭД - может кто подскажет контакты действительно хорошего психотерапевта-сексолога в Киеве, буду очень признателен.
Дальнейшее лечение ЭД с помощью фармы и процедур в моем случае считаю бессмысленным, поскольку это лишняя трата денег и времени, коих и так потрачено немало.

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#44 Сообщение shiko » Ср ноя 24, 2021 5:53 pm

Пришли результаты бакпосева из уретры.
Высеялись: staphylococcus aureus 10x4 и oligella urethralis 10x4. Ранее в анализах от 8.10.21 был только staphylococcus epidermidis 10х3. Как такое может быть и нужно ли лечить?

Cane
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 8:05 pm

#45 Сообщение Cane » Вт дек 07, 2021 12:17 am

киста придатка может из-за много чего возникнуть, вообще её удаляют если она больших размеров или болит, на половую функцию влиять не должна

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#46 Сообщение peerdayler » Сб июн 25, 2022 4:28 pm

Джонсон писал(а):QR_BBPOST Все что вы тут описываете - первая степень импотенции, она не лечится.
Я хренею от умозаключений.

Одно дело, когда тебе 50 лет и у тебя в течении последних 5 лет начало постепенно падать либидо и соответственно эрекция. Другое дело когда тебе с ноги дали по яйцам и тебе сильно больно и у тебя в один момент вырубило либидо и снизилась эрекция (почти мой случай).
Это блин ни одно и то же.

Это как человеку который упал с дерева и сломал ногу сказать - все чувак это первая стадия остеопароза(заболевание скелета - снижение прочности костей) сращивать ногу не имеет смысла тебе конец.

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#47 Сообщение shiko » Сб июл 02, 2022 9:52 pm

peerdayler, так то оно так, но у всех урологов что я был подходы к диагностике практически одинаковые.
Анализы на гормоны, разные узи, секрет простаты и анализы на зппп. Далее с возможными вариациями назначают курсы: свечи для простаты, тестостерон, антибиотики, БАДы и т.п.
В итоге ложные надежды и выброшенные деньги, а эффекта нет. И все анализы уже норм, придраться не к чему.
Самое в этом всем печальное что я помню как эрекция была каменная от одной мысли и как после гриппа это все резко поломалось.
И судя по данному форуму при похожих проблемах не было случаев возобновления эрекции на момент "как было ранее". :(

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#48 Сообщение peerdayler » Пн июл 04, 2022 12:11 am

shiko писал(а):QR_BBPOST И судя по данному форуму при похожих проблемах не было случаев возобновления эрекции на момент "как было ранее".
Самый главный вопрос. А каких проблемах-то? Не симптомах а проблемах

Чтобы было что лечить надо правильно поставить диагноз. Больная голова это не проблема это симптом, лечат например давление или защемление нерва.

Плохо стоит это не причина, это следствие!

budnipazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2021 2:58 pm

#49 Сообщение budnipazan » Вт июл 05, 2022 12:44 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Самый главный вопрос. А каких проблемах-то? Не симптомах а проблемах

Чтобы было что лечить надо правильно поставить диагноз. Больная голова это не проблема это симптом, лечат например давление или защемление нерва.

Плохо стоит это не причина, это следствие!
Привет. А скажи ,пожалуйста,какой у тебя характер? Вспыльчивый или чересчур сдержанный. Ты просто говорил,что началось это всё после мощного стресса. Может,ты просто подавливал в себе долгое время эмоции ,и теперь они перешли в телесные недуги. Главное,не обманывай сам себя в ответном письме. Скажи честно.
Я так понял, ты полностью отрицаешь в этом причину психологическую.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#50 Сообщение peerdayler » Ср июл 06, 2022 8:57 am

budnipazan,
Вопрос и сложный и простой.

Мое обычный характер год назад.
Уверенный, импульсивный, деятельный, эмоционалтный, переживающий за все.

Но за время стресса во мне все поменялось 3 раза. После стресса все эмоции в итоге ушли, голова стала мутноватая работать стало сложнее, переживания истощились. Холодный пот по ночам, просыпался по 5 раз за ночь, стал сильнее мерзнуть - это все на протяжении нескольких месяцев, потом резко начались мои проблемы со здоровьем.

Сейчас эмоциональное состояние еще хуже. Сознание очень мутное, характера уже нет. Полный ------.

budnipazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2021 2:58 pm

#51 Сообщение budnipazan » Ср июл 27, 2022 1:23 pm

peerdayler,
Понимаю...

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#52 Сообщение shiko » Сб авг 20, 2022 4:50 pm

Продолжение истории.
Сдал сегодня гармоны в другой лабе, результаты:
Тестостерон общий: 25,1 нмоль/л ,реф: 8,64 - 29
Тестостерон свободный: 11,45 пг/мл ,реф: 1,88 - 21,48
ЛГ: 6,76 мМО/мл ,реф: 1,7 - 8,6
ФСГ: 7,03 мМО/мл , реф: 1,5 - 12,4
Пролактин: 16,8 нг/мл ,реф 4,04 - 15,2 !!!
Отсюда пару вопросов:
1. Нормальный ли уровень свободного теста для 33лет?
2. Уже 3 раз сдаю пролактин и опять немного выше нормы. Может ли он быть причиной резкой ЭД и как его безопасно привести в норму?

П.С: МРТ головного мозга с контрастом делал, все норм.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#53 Сообщение BarneyS » Сб авг 20, 2022 6:55 pm

shiko, посмотрел на сайте хеликса сейчас, в возрасте от 20 до 40 норма от 9.1 до 32.2, найди пару книг по андрологии, больше узнаешь чем тут посоветуют.

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#54 Сообщение shiko » Сб авг 20, 2022 11:37 pm

BarneyS, судя по тому что пишут в инете про причинам повышения пролактина, то единственное что могу к себе применить это психологические причины (стресс). Но сдавал его с интервалами в несколько лет, в том числе на фоне относительного благополучия и всегда был немного выше верхней границы нормы. Урилы назначали от него всякие бустеры тестостерона, но особого эффекта не было.

Тут на форуме пишут про препараты для понижения пролактина.
Ктото принимал Достинекс при повышенном пролактине, был ли эффект в плане улучшени эрекции/либидо? Много от него побочек?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#55 Сообщение Archi1212 » Ср авг 24, 2022 5:24 pm

shiko писал(а):QR_BBPOST BarneyS, судя по тому что пишут в инете про причинам повышения пролактина, то единственное что могу к себе применить это психологические причины (стресс). Но сдавал его с интервалами в несколько лет, в том числе на фоне относительного благополучия и всегда был немного выше верхней границы нормы. Урилы назначали от него всякие бустеры тестостерона, но особого эффекта не было.

Тут на форуме пишут про препараты для понижения пролактина.
Ктото принимал Достинекс при повышенном пролактине, был ли эффект в плане улучшени эрекции/либидо? Много от него побочек?
Принимал. Эффект есть, по 0.25 раз в 10 дней пил около 2 месяцев. Побочек нету. Но пролактин такая штука что может снова из за стрессов расти, поэтому надо образ жизни пересматривать

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#56 Сообщение BarneyS » Ср авг 24, 2022 7:00 pm

В чем проявляся эффект ?

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#57 Сообщение shiko » Сб авг 27, 2022 1:12 am

Archi1212, какой у тебя был пролактин и свободный тестостерон? Лечение назначал уролог или эндокринолог?

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#58 Сообщение shiko » Ср сен 14, 2022 3:28 pm

Продолжаю свой отчет.
Вобщем был у авторитетного уролога, КМН, в институте Сексологии и Андрологии.
Показал все анализы: гормоны, узи простаты, секрет простаты, бакпосев, узи члена и мошонки, общие анализы крови и мочи.
Врач все посмотрел и сказал что по данным анализов полная норма и с таким общим тестом как у меня либидо должно зашкаливать. Признался что многие урилы часто находят отклонения в простате и залечивают ее по кругу и на эрекцию она особо не влияет.
Поставил диагноз - психогенная ЭД, ну и назначил стандартно табл. силденафила через день, консультация сексолога, регулярная половая жизнь.
На мои доводы что ЭД случилась резко после гриппа сказал что диагноз ставят по результатам моих анализов - и этого достаточно для доказательной медицины.По поводу пролактина сказал, что превышение минимально и ничего с ним делать не надо.
Вот теперь и хз что думать... с одной стороны понимаешь что по урологам можно уже не ходить, ничего нового они не скажут, а с другой психогенный фактор както не принимаеться...
Вот и думаю теперь, что делать дальше. Куда копать? Есть ли случаи реальной помощи сексологов при внезапно возникшей ЭД? И вообще какие у них методы лечения, ктото сталкивался?

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#59 Сообщение peerdayler » Чт сен 15, 2022 12:20 am

shiko,

Не психогенное это к сожалению, но возможно неврологиеское. При болезни гриппом, например, повредились некоторые участки нервной системы. Так же как при ковиде перестают чувствовать запах (тоже нервы) или меняется сознание, и не известно что еще может повреждать ковид.

Сексологи ребята интересные на позвиздеть, если у тебя была интересная половая жизнь. А так ходить к ним бестолку. Единственное что выписывают антидепрессанты, например мне выписала хороший сексолог Золофт, говорит пей 25-50-100 мг по нарастающей месяца 3-4, посмотрим что будет.


А так скажу я тебе так, я дохрена уже где был и дохрена с кем общался. Не знают они про организм человека ничего. Хирургия, антибиотики и прививки - вот все достижения медицины за последние 100 лет. Копать еще и копать.

qazt
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 12:20 pm

Поблагодарили: 9 раз

#60 Сообщение qazt » Чт сен 15, 2022 1:42 pm

пей бады, терять все равно нечего уже, перуанская мака отлично влияет на нервную систему и половое влечение, нужно длительно принимать, йохимбин усиливает кровоток в органах малого таза, сильное средство , йохимбин пить курсами 2 недели прием 2 недели отдых. я сам маку уже почти 7 месяцев принимаю с месячным перерывом плюс цинк по 40 мг в сутки . с потенцией стало в разы лучше чем до бадов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом