Варикоцеле после Мармара

Сообщение
Автор
Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#41 Сообщение Алекс87 » Вс сен 12, 2021 2:04 pm

Посмотрю и попробую упражнения, спасибо)

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#42 Сообщение Parker » Вс сен 12, 2021 2:30 pm

Алекс87 писал(а):Источник цитаты Посмотрю и попробую упражнения, спасибо)
Подскажи пожалуйста, ты когда спермограмму сдавал, там показывает количество лейкоцитов? Мне тоже после перекрута сдавать нужно.

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#43 Сообщение Алекс87 » Вс сен 12, 2021 3:09 pm

100000 в 1 мл, норма меньше 1 млн.

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение Алекс87 » Вт сен 14, 2021 10:26 pm

Был у оперирующего уролога.Предположил, что это постоперационный фуникулит и его надо исключить.Выписал юнидокс 15 дней по 2 таб в день, флуконазол 5 таблеток через день и свечи дикловит 10 дней по 1 свече каждый день, а дальше сказал посмотрим после лечения, но судя по его рассуждениям, все очень странно...на узи посмотрел меня и вен расширенных нет и обратного тока по старым венам нет, единственное сказал старые вены пока не исчезли, я так понял они запустевшие, но не сдулись и не исчезли, может конечно из за них, он говорит, что к 1 году на контрольном узи их уже вообще нет, у меня 7,5 прошло вроде время есть, в тоже время на мониторе они выглядят черными крупными червяками и как они успеют исчезнуть за оставшиеся 4,5 месяца я хз...

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение Parker » Вт сен 14, 2021 10:30 pm

Алекс87 писал(а):Источник цитаты Был у оперирующего уролога.Предположил, что это постоперационный фуникулит и его надо исключить.Выписал юнидокс 15 дней по 2 таб в день, флуконазол 5 таблеток через день и свечи дикловит 10 дней по 1 свече каждый день, а дальше сказал посмотрим после лечения, но судя по его рассуждениям, все очень странно...на узи посмотрел меня и вен расширенных нет и обратного тока по старым венам нет, единственное сказал старые вены пока не исчезли, я так понял они запустевшие, но не сдулись и не исчезли, может конечно из за них, он говорит, что к 1 году на контрольном узи их уже вообще нет, у меня 7,5 прошло вроде время есть, в тоже время на мониторе они выглядят черными крупными червяками и как они успеют исчезнуть за оставшиеся 4,5 месяца я хз...
А зачем тебе просто так пить антибиотики? Ты не шути с этим делом. По анализам было бы видно воспаление. Темболее фуникулит, тебе бы кончать больно было, а у тебя придатки тянет.

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Алекс87 » Ср сен 15, 2021 11:30 am

Врач сказал за 15 дней лечения юнидокс никакого вреда не нанесет (астеллас, а не наш отечественный доксициклин), сказал, что даже на сперматогенез не повлияет в худшую сторону...Ну он главный внештатный уролог-андролог минздрава самарской области...хочется верить и доверять.

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#47 Сообщение Алекс87 » Пт окт 01, 2021 8:53 pm

Кароч пропил я последние назначения и ни о чем...Антибиотики никак не повлияли...После завтра хочу сделать узи паха может уж сам думаю лимфоузел мож какой воспален слева и чето передавливает или грыжа какая паховая хз, в тоже время после мрт в заключении ничего такого не написано было, хотя не знаю может такие вещи на мрт и не видны, а только кости смотрят...И через неделю опять к оперирующему пойду, не знаю че делать ------...о это уже конкретно...

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение Алекс87 » Вс окт 03, 2021 7:14 pm

Был сезодня узи мягких тканей смотрел лобок и низ живота, заключение - никаких узлов, опухолей, лимфоузлы в норме, грыж нет, сосуды не расширены и все в норме..., врач сказала что это точно не непвы, типа нервы в любом положении болят и боль будет больше похожа на острую при защемлении или если задели при операциии и сказала, что это никакое не схтб или смт, а что-то сосудистое или период восстановления у меня действительно долгий или где то какой то сосуд зажимается при сидении или как то натягивается и все это связано с операцией на варикоцеле...советует посетить хирурга или сосудистого хирурга...Ну для начала через неделю схожу опять к своему оперируещему посмотрю, что пропишет и скажет...

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение Parker » Сб ноя 20, 2021 2:14 pm

Алекс87 писал(а):Источник цитаты Был сезодня узи мягких тканей смотрел лобок и низ живота, заключение - никаких узлов, опухолей, лимфоузлы в норме, грыж нет, сосуды не расширены и все в норме..., врач сказала что это точно не непвы, типа нервы в любом положении болят и боль будет больше похожа на острую при защемлении или если задели при операциии и сказала, что это никакое не схтб или смт, а что-то сосудистое или период восстановления у меня действительно долгий или где то какой то сосуд зажимается при сидении или как то натягивается и все это связано с операцией на варикоцеле...советует посетить хирурга или сосудистого хирурга...Ну для начала через неделю схожу опять к своему оперируещему посмотрю, что пропишет и скажет...
Алекс, как дела?

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#50 Сообщение Алекс87 » Сб янв 22, 2022 7:59 pm

Дела пока без особых изменений, пропил юнидок после 15 дней показалось, что дня 3 практически не болело…Потом я попал на прием к неврологу, ее предварительный диагноз нейропатия бедренного нерва слева, типа он зажимается в положении сидя, возможно его травмировали во время операции или в швы вросли какие то окончания хз короче…Выписала на месяц лечение нейромультивит, берлитион, мидокалм и целебрекс-толку 0, после нг пришел на повторный прием выписала амитриптилин 1-3 месяца вот вторую неделю пью его, дошел с малых доз до одной таблетки на ночь как она и выписала, результат есть, но немного странный теперь бывает наоборот утром сажусь за руль и тянет как раньше, а потом часам к 10 утра проходит и так весь день, то чувсвуется вроде как было, а вроде и убирает боль периодически, за год лечения это единственное лекарство которое ринесло хоть какоц то результат…но все равно уверенности, что может нет, пооому что иногда я говорю все назад возвращается…Хз че делать, невролог сказала если с амитриптилином не пойдет процесс, то гапабентин попробовать надо хз, парит меня такие серьезные таблетки пить…Может есть у кого опыт, что они действительно через 1-2 месяца уберут эти боли?

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение Алекс87 » Сб мар 12, 2022 1:53 pm

Ситуация на данный момент. С 10 января пью амитриптилин, т.е уже 2 месяца. Первые два дня пил 1/4 таблетки, потом недели две по 1/2, потом неделю по 1, потом недели две по 1,5 таблетки и последние недели две по 2 и всегда на ночь, часов в 21-23:00, хорошо спишь с них, утром встаешь легче, выспавшимся, но первый час как легкое похмелье, потом норм, сушняки первое время были, других побочек пока не было. Результат супер, тянущие, ноющие боли или чувство затекания под мошонкой прошли на 95%, очень и очень редко что чувствую, но врач сказал еще минимум пить месяц тобишь до 10 апреля, если все равно дискмфорт останется, то можно и полгода попить. Так что невролог правильно определил никакое это не воспаление или простатит или зппп, просто операция мармара все равно затрагивает мягкие ткани и нервы все это рядом, видимо или задет нерв или корешки попали в шов и поэтому при сидении эти корешки сильнее сдавливаются и возникают эти неприятные ощущения. Амтриптилин разрывает связь между очагом боли и головным мозгом, сигналов боли в мозг уже не приходит и поэтому мышцы зажимающие нерв перестают его сжимать и воспаление в том месте проходит и нерв перестает болеть и все со временем приходит в норму, просто желательно не сидеть на корточках долго, тяжелое не поднимать, пить витаминки и амитриптилин и все пройдет, на данный момент с операции прошло 13 месяцев, спермограмму сдал в идк, результат отличный - нормозоспермия. Через пару месяцев отпишу по дальнейшим результатам. Так что сразу идите к неврологу хорошему неврологу, перестаньте ходить по урологам они не помогут при таких болях, потому что в этом ничего не понимают. Всем здоровья и удачи!

Алекс87
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 10:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение Алекс87 » Сб мар 12, 2022 2:01 pm

Забыл написать, у меня еще с декабря 2021 тобишь 4 месяца начало болеть сзади коленки на левой ноге, и мошонка слева болела же как раз, я это все связал во едино, что это все звенья одной цепи, видимо нерв идет и от паховой связки до пятки, ногу было больно сгибать, если разработаешь или помнешь, то проходила, потом посидишь или полежишь в спокойном состоянии и опять больно сгибать, в общем проблему решил единственной мазью, которая помогла это аэртал крем, суперсредство за 1-2 дня все прошло под коленкой, до этого какие тока упражнения или растяжки не пробовал какие тока гели и кремя не мазал и пенталгиеы и тд и тп ничего не помогало, аэртал сразу помог, так что у кого затекает и ноет мошонка в сидячем положении после мармара то пить амитриптилин по дозам невролога и если болит сзади коленки то мазать аэрталом!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом