связь Варикоцеле и срок воздержания не более 1 дня.

Сообщение
Автор
Shnurovs
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 10:57 pm

#1 Сообщение Shnurovs » Вс июл 25, 2021 11:07 pm

Всем привет!
Варикоцеле 2 ст. диагностировал уролог 2 года назад, тогда же по спермограмме все в норме со спермой. С тех пор максимальное время без эякуляции уменьшилось с 3-х дней
до 2-х, а теперь и вовсе до 1-го!! Если не кончать дольше, то начинается боль в яичке левом (тянущая, средняя), а как кончишь так боль сразу уходит до следующего дня и могу заснуть. Каждая эякуляция "как последний раз" мощная как будто неделю воздерживался. Также я сейчас начал больше физических упражнениий делать (йога), поэтому может с этим связанно или с нервными нагрузками которых тоже прибавилось.
Весь набор в наличии: "последние капли", частое мочеиспускание, преждеврем эякуляция. Мне 35 лет. Варикоцеле как-то связанно с максимальным временем воздержания? Спасибо!

greens
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 5:29 pm

#2 Сообщение greens » Пт авг 06, 2021 8:50 pm

Shnurovs писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Варикоцеле 2 ст. диагностировал уролог 2 года назад, тогда же по спермограмме все в норме со спермой. С тех пор максимальное время без эякуляции уменьшилось с 3-х дней
до 2-х, а теперь и вовсе до 1-го!! Если не кончать дольше, то начинается боль в яичке левом (тянущая, средняя), а как кончишь так боль сразу уходит до следующего дня и могу заснуть. Каждая эякуляция "как последний раз" мощная как будто неделю воздерживался. Также я сейчас начал больше физических упражнениий делать (йога), поэтому может с этим связанно или с нервными нагрузками которых тоже прибавилось.
Весь набор в наличии: "последние капли", частое мочеиспускание, преждеврем эякуляция. Мне 35 лет. Варикоцеле как-то связанно с максимальным временем воздержания? Спасибо!
При воздержании яйца немного увеличиваются - может, в этом дело.

Shnurovs
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 10:57 pm

#3 Сообщение Shnurovs » Чт июн 02, 2022 11:29 pm

Всем привет! Прошел год с моего сообщения и дошло дело до операции Мармара в больнице по Квоте. За день до нее позвонил врач, диалог (вкратце):
Врач: все ли в силе?
я: смущает момент что после операции нужно воздерживаться 3 недели-месяц , а с трудом 2-3 дня выдерживаю (болеть яйцо начинает), что будет если помастурбировать на 3 день?
Врач: могут быть осоложнения а потом вы на нас будете бочку катить...

Короче отменили "на подумать". Вопрос, ребят, кто оперировался через сколько начинали заниматься сексом или *-мас - б - аци-*? С одной стороны щас не айс, но как то живу, а осложнения ж вообще жесть. Поделитесь опытом, вообще что поменялось после Мармара?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#4 Сообщение v88 » Пт июн 03, 2022 1:36 am

Shnurovs, у меня конечно не по варикоцеле операция была, а по орхиэктомии (удалении яйца) слева. Мне врач сказал 2 недели воздержания. Так я некоторое время отходил от операции, лежал и спал с неделю наверное, а может и дней десять - не помню. Тупо не до этого было, сил не было, организм восстанавливался. Остальное время просто потерпел, и ровно на 14 день уже начал. До этого у меня более двух дней воздержания не было, и эти две недели самый длительный срок.

Shnurovs
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 10:57 pm

#5 Сообщение Shnurovs » Пт июн 03, 2022 2:03 pm

v88 писал(а):
Пт июн 03, 2022 1:36 am
Shnurovs, у меня конечно не по варикоцеле операция была, а по орхиэктомии (удалении яйца) слева. Мне врач сказал 2 недели воздержания. Так я некоторое время отходил от операции, лежал и спал с неделю наверное, а может и дней десять - не помню. Тупо не до этого было, сил не было, организм восстанавливался. Остальное время просто потерпел, и ровно на 14 день уже начал. До этого у меня более двух дней воздержания не было, и эти две недели самый длительный срок.
Спасибо! А есть кто именно после операции Мармара?

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#6 Сообщение DifficultPatient » Пн июн 06, 2022 1:24 pm

Shnurovs писал(а):Источник цитаты
Спасибо! А есть кто именно после операции Мармара?
Есть. День на пятый-седьмой начал. Рецидив. Забил. У врача что наблюдался, был пациент - три раза операцию делал и все одно. Тут куча тем. Они или пропустят вену или уберут только измененные, здоровые на вид оставят и потом опять лови рецидив.
Операцию делали в период невылеченного ХП и прочих патологий.
Они может и не по мармару делали, за ширмой не видно было.
Там сложно все и не факт что варикоцелле причина, а как следствие чего то.
По симптомам у тебя ХП вместе с везикулитом
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#7 Сообщение Vsk » Пн июн 06, 2022 2:19 pm

DifficultPatient писал(а):Источник цитаты Есть. День на пятый-седьмой начал. Рецидив. Забил. У врача что наблюдался, был пациент - три раза операцию делал и все одно. Тут куча тем. Они или пропустят вену или уберут только измененные, здоровые на вид оставят и потом опять лови рецидив.
Операцию делали в период невылеченного ХП и прочих патологий.
Они может и не по мармару делали, за ширмой не видно было.
Там сложно все и не факт что варикоцелле причина, а как следствие чего то.
По симптомам у тебя ХП вместе с везикулитом
При рецидиве варика на мей-тернер проверяться надо. Соседняя ветка.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#8 Сообщение DifficultPatient » Пн июн 06, 2022 2:30 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты При рецидиве варика на мей-тернер проверяться надо. Соседняя ветка.
Да, надо. Мерять кровоток. Найдут что захотят, лишь бы отрезать, всунуть и тд. чтоб бабки получить за успешно проделанную операцию. А останешься потом неполноценным человеком, без возможности выполнять физнагрузки и такими моментами как возможность отрыва шунта и сидение на антикоагулянтах всю жизнь(порезался и ничего не заживает). Такое себе развлечение.
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#9 Сообщение Vsk » Пн июн 06, 2022 2:56 pm

DifficultPatient писал(а):Источник цитаты Да, надо. Мерять кровоток. Найдут что захотят, лишь бы отрезать, всунуть и тд. чтоб бабки получить за успешно проделанную операцию. А останешься потом неполноценным человеком, без возможности выполнять физнагрузки и такими моментами как возможность отрыва шунта и сидение на антикоагулянтах всю жизнь(порезался и ничего не заживает). Такое себе развлечение.
Странно, но у меня не нашли, хотя смотрел самый закомерсованый врач, который с радостью бы состриг бабок. Про отрыв шунта и антикоагулянтах - не совсем достоверная информация.

Shnurovs
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 10:57 pm

#10 Сообщение Shnurovs » Вт июн 07, 2022 1:28 pm

DifficultPatient писал(а):Источник цитаты Есть. День на пятый-седьмой начал. Рецидив. Забил. У врача что наблюдался, был пациент - три раза операцию делал и все одно. Тут куча тем. Они или пропустят вену или уберут только измененные, здоровые на вид оставят и потом опять лови рецидив.
Операцию делали в период невылеченного ХП и прочих патологий.
Они может и не по мармару делали, за ширмой не видно было.
Там сложно все и не факт что варикоцелле причина, а как следствие чего то.
По симптомам у тебя ХП вместе с везикулитом
Перед операцией (которая так и не состоялась) я спрашивал у врача а есть вообще связь между необходимостью частого семяизвержения и варикоцеле, он сказал что нет и это наверное связано с простатитом. Я еще тогда подумал "а на фига мне мармар вообще?" На счет ХП и везикулита они же носят инфекционный характер? Если так, я ж сдавал и мочу и спермограмму с бак-пасевом там все чисто было при подготовке к мармару. Еще, я уже года 3 на *-мас - б - аци-* может это тоже не айс?

Shnurovs
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 10:57 pm

#11 Сообщение Shnurovs » Вс ноя 20, 2022 12:43 pm

Еще раз привет! подскажите, плез, можно ли сделать КТ или МР - ангиографию нижней полой вены (Ну того самого , в общем, участка) по полису ОМС в Москве, если да, сколько ждать?

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Вальдемаръ » Вт июл 25, 2023 6:49 pm

Shnurovs писал(а):Источник цитаты

Перед операцией (которая так и не состоялась) я спрашивал у врача а есть вообще связь между необходимостью частого семяизвержения и варикоцеле, он сказал что нет и это наверное связано с простатитом. Я еще тогда подумал "а на фига мне мармар вообще?" На счет ХП и везикулита они же носят инфекционный характер? Если так, я ж сдавал и мочу и спермограмму с бак-пасевом там все чисто было при подготовке к мармару. Еще, я уже года 3 на *-мас - б - аци-* может это тоже не айс?
Так надо не сперму сдавать на бак посев,а сок простаты,либо хотя бы банальный мазок из уретры или ПЦР,чтобы исключить инфекции,сперму тоже сдают,но на сколько я знаю,это не самый информативный метод

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом