Камни в простате

Сообщение
Автор
Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#1 Сообщение Евгений 76 » Ср июл 21, 2021 7:15 pm

Здравствуйте. Я тут новенький. Только зарегистрировался. В общем все банально, хронический простатит. Уже много лет. Я уже свыкся. Год назад трузи обнаружило камень в простате. Врач назначил лонгидазу 20 уколов. Толку нет. Вообще, весь 2020 был посвящен лечению простатита. Была влита, вколота, выпита куча антибиотиков, массажи, через анус током били, вибрировало что то, уретру мыли. В общем толку ноль. У меня теперь с кишечника слизь идет. Думаю, это год приема антибиотиков убил его. Гастроэнтеролог прописал лечение, посмотрим, будет ли толк. На прошлой неделе делал трузи, врач сказал, камень на месте, но, вроде бы раскололся, рядом с ним маленький кусочек есть. Прописали свечи лонгидазу. Ранее прописывал уколы лидаза, толку нет. Еще был в посеве секрета обнаружен фекальный энтерококк. После полового акта простата сутки болит. Теперь вопрос. Можно ли от камня избавиться? Какими препаратами? Врачей уже несколько сменил, кучу бабок вбухал нет толку. Здоровья своего жалко. Знающие, подскажите пожалуйста выход есть? Спасибо. Если нужно узи, назначения могу предоставить.
Движение-жизнь.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2 Сообщение Капитан001 » Ср июл 21, 2021 9:07 pm

Можно растворить, но не всем помогает. Мне помогло, а кому-то нет. Пробовать стоит. Как, читай тут viewtopic.php?t=13731
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#3 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 1:33 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Можно растворить, но не всем помогает. Мне помогло, а кому-то нет. Пробовать стоит. Как, читай тут viewtopic.php?t=13731
скажите пожалуйста, они сначала растворяются, потом выходят? Нерастворенный не пойдет? А то вдруг застрянет?
Движение-жизнь.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#4 Сообщение Vsk » Чт июл 22, 2021 6:42 am

Евгений 76, тут надо понимать где этот камень находится - в самой простате или перуретральной области. Скинь само заключение трузи

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#5 Сообщение Капитан001 » Чт июл 22, 2021 9:56 am

Евгений 76 писал(а):QR_BBPOST скажите пожалуйста, они сначала растворяются, потом выходят? Нерастворенный не пойдет? А то вдруг застрянет?
Понимаете, не все так просто. У меня один раз вышел без растрорения со спермой, после массажа в 2013 году, 3мм. Поднялась температура, крови было много. Он был в протоке ПЖ, ему нужно было разорвать проток, чтобы выйти, да и уретру всю поцарапал. Выйти он не мог несколько дней, даже мочился с трудом, каплями. Потом месяц на антибиотиках сидел, простата опухла. Так что лучше растворить, чтобы камень мог уменшиться до такого размера, чтобы пройти через проток простаты. А те камни, которые далеко от протоков находятся, только свечи и могут растворить. Нерастворенные большие и острые, а растворенные крошатся и становятся мягкими, травмы не будет и не застрянут. Тем не менее, когда камни у меня вышли, я стал практически здоровым. Уже 4 года проблем с простатой нет, а болел с 2002 года.
Последний раз редактировалось Капитан001 Чт июл 22, 2021 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#6 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 10:06 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Понимаете, не все так просто. У меня один раз вышел без растрорения со спермой, после массажа в 2013 году, 3мм. Поднялась температура, крови было много. Он был в протоке ПЖ, ему нужно было разорвать проток, чтобы выйти, да и уретру всю поцарапал. Выйти он не мог несколько дней. даже мочился с трудом. каплями. Потом месяц на антибиотиках сидел, простата опухла. Так что лучше растворить, чтобы камень мог уменшиться до такого размера, чтобы пройти через проток простаты. А те камни, которые далеко от протоков находятся только свечи и могут растворить. Нерастворенные большие и острые, а растворенные крошатся и становятся мягкими, травмы не будет и не застрянут. Тем не менее, когда камни у меня вышли, я стал практически здоровым. Уже 4 года проблем с простатой нет, а болел с 2002 года.
Вы немно не поняли меня. Я начну ставить эти свечи, они сначала растворяют камень, потом он идет. Правильно? Не получится так, что от свечи камень просто сдвинется и пойдет?
Движение-жизнь.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#7 Сообщение Капитан001 » Чт июл 22, 2021 10:10 am

Евгений 76 писал(а):QR_BBPOST Вы немно не поняли меня. Я начну ставить эти свечи, они сначала растворяют камень, потом он идет. Правильно? Не получится так, что от свечи камень просто сдвинется и пойдет?
Зависит от размера, если маленький, то безболезненно выйдет - до 1-2 мм, а если большой, то ему расколоться надо на 2-3 части, иначе не выйлет. Я год ставил свечи, чтобы растворить, камень начнет сыпаться, и песком будет выходить. А вот массаж делать нельзя с камнями, можно даже абцесс простаты получить и сильное кровотечение.
Последний раз редактировалось Капитан001 Чт июл 22, 2021 10:12 am, всего редактировалось 3 раза.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#8 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 10:10 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Евгений 76, тут надо понимать где этот камень находится - в самой простате или перуретральной области. Скинь само заключение трузи
Сейчас на работе, дома буду, отправлю. Спасибо.
Движение-жизнь.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#9 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 10:13 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Понимаете, не все так просто. У меня один раз вышел без растрорения со спермой, после массажа в 2013 году, 3мм. Поэтому при камнях нельзя делать массаж. Верно?
Движение-жизнь.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#10 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 10:16 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Зависит от размера, если маленький, то безболезненно выйдет - до 1-2 мм, а если большой, то ему расколоться надо на 2-3 части, иначе не выйлет. Я год ставил свечи, чтобы растворить, камень начнет сыпаться, и песком будет выходить. А вот массаж делать нельзя с камнями, можно даже абцесс простаты получить и сильное кровотечение.
Мне в прошлом году один из урологов делал массаж 10 дней не проведя трузи. По ходу камень там сидел а мне все массировали.
Движение-жизнь.

yubiriukoff
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 9:24 am

#11 Сообщение yubiriukoff » Чт июл 22, 2021 11:21 am

Евгений 76 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Я тут новенький. Только зарегистрировался. В общем все банально, хронический простатит. Уже много лет. Я уже свыкся. Год назад трузи обнаружило камень в простате. Врач назначил лонгидазу 20 уколов. Толку нет. Вообще, весь 2020 был посвящен лечению простатита. Была влита, вколота, выпита куча антибиотиков, массажи, через анус током били, вибрировало что то, уретру мыли. В общем толку ноль. У меня теперь с кишечника слизь идет. Думаю, это год приема антибиотиков убил его. Гастроэнтеролог прописал лечение, посмотрим, будет ли толк. На прошлой неделе делал трузи, врач сказал, камень на месте, но, вроде бы раскололся, рядом с ним маленький кусочек есть. Прописали свечи лонгидазу. Ранее прописывал уколы лидаза, толку нет. Еще был в посеве секрета обнаружен фекальный энтерококк. После полового акта простата сутки болит. Теперь вопрос. Можно ли от камня избавиться? Какими препаратами? Врачей уже несколько сменил, кучу бабок вбухал нет толку. Здоровья своего жалко. Знающие, подскажите пожалуйста выход есть? Спасибо. Если нужно узи, назначения могу предоставить.
Лонгидаза простатит не вылечит сама по себе, а воспаление снять может. Ее назначали для предовтращения фиброза и усиления эффекта терапии. Проблема в том, что может быть антибиотик не справился, нужно сменить. Или более комплексный подход обеспечить. Физио, может быть массаж. Еще Лонгидаза влияет на проницамость тканей, делает их мягче. Там правильно написали, что мелкий малеенький ккмешек выйдет быстрее, а крупным нужно время. Не стоит отказываться от свечей, они в итоге все равно помогут.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#12 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 11:30 am

Врач лонгидазу назначил, чтобы камень вышел. Еще сказал, чтобы упражнения Кегеля делал. Я это все делал, толку нет. Ну наз назначил, буду делать.
Движение-жизнь.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#13 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 5:18 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Евгений 76, тут надо понимать где этот камень находится - в самой простате или перуретральной области. Скинь само заключение трузи
В общем не знаю как скинуть, написано петрифткат, это камень до 3 мм с четкими контурами, периуретрально.
Движение-жизнь.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#14 Сообщение Капитан001 » Чт июл 22, 2021 6:08 pm

Евгений 76 писал(а):QR_BBPOST
Мне в прошлом году один из урологов делал массаж 10 дней не проведя трузи. По ходу камень там сидел а мне все массировали.
Когда я жил в РФ, меня такими массажами чуть на тот свет с камнями не отправили... было кровотечение :shock: В Европе давно так не лечат, это методика 30-50 годов Камни только свечи ЭДТА и Трилон могут растворить, все остальное - мертвому припарки, испробовал на себе.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#15 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 7:00 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Когда я жил в РФ, меня такими массажами чуть на тот свет с камнями не отправили... было кровотечение :shock: В Европе давно так не лечат, это методика 30-50 годов Камни только свечи ЭДТА и Трилон могут растворить, все остальное - мертвому припарки, испробовал на себе.
по моему Вы писали, кроме трузи еще как то можно глянуть камни. КТ или МРТ? У меня при массаже никаких болей не было.
Движение-жизнь.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#16 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 7:04 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Когда я жил в РФ, меня такими массажами чуть на тот свет с камнями не отправили... было кровотечение :shock: В Европе давно так не лечат, это методика 30-50 годов Камни только свечи ЭДТА и Трилон могут растворить, все остальное - мертвому припарки, испробовал на себе.
массаж делали, когда я жил в Казахстане. Сейчас в РФ. Пока, кроме анализов, обследований и назначения лечения ничего не делал врач. Правда, лекарства толку мало дают.
Движение-жизнь.

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#17 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 7:07 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Когда я жил в РФ, меня такими массажами чуть на тот свет с камнями не отправили... было кровотечение :shock: В Европе давно так не лечат, это методика 30-50 годов Камни только свечи ЭДТА и Трилон могут растворить, все остальное - мертвому припарки, испробовал на себе.
Вот и я думаю, имеет смысл покупать Лонгидазу, которую мне на той неделе прописали? Ведь она одна не будет работать. На выходных буду штудировать инет на наличие трилона в моем регионе.
Движение-жизнь.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#18 Сообщение Vsk » Чт июл 22, 2021 8:09 pm

Евгений 76 писал(а):QR_BBPOST В общем не знаю как скинуть, написано петрифткат, это камень до 3 мм с четкими контурами, периуретрально.
viewtopic.php?p=253350#p253350

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#19 Сообщение Евгений 76 » Чт июл 22, 2021 8:19 pm

что Вы эти сообщением хотели сказать? Что при применении эдта камень пойдет нерастворенный?
Движение-жизнь.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#20 Сообщение Vsk » Чт июл 22, 2021 8:32 pm

Евгений 76 писал(а):QR_BBPOST что Вы эти сообщением хотели сказать? Что при применении эдта камень пойдет нерастворенный?
Периуретрально камни образуются из-за рефлюкса мочи и трилоном и эдта их не растворить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом