Нужно помочь с тем какие анализы сдавать

Сообщение
Автор
Генна200
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2021 8:49 pm

#1 Сообщение Генна200 » Вс июл 18, 2021 10:48 am

Всем привет

Заболел давно еще лет 17-18 камень шел было сильное воспаление и там же простатит каким-то боком, но был молодой и ничего не понимал…потом была девушка(девственница) года два..но боль при мочеиспускании постоянно присутствовала..потом наконец пришел к нормальному урологу(тогда так казалось) - стандартная лечения и все прошло на время..и так время шло и вот этой зимой решил окончательно со всем разобраться:
Пришел у уроологу сделал: секрет, бак посев у/с выявили стафилокок геомелетический 10^6 - назначил лечение не помогло…сделал пцр андрофлор - все чисто.
Пошел к другому назначил ципролет А массаж, простатилен и так дальше - вроде все стало нормально, но все равно не до конца.

Пришел к 3 врачу сдал секрет - чистый, посев секрета - стафилокок эпидермальный 10^5, и ОАМ и там были лейки 6-10. Пошел сдал мочу по нечепоренко лейки 35. ТРУЗИ сделали простата хорошая
Попил фурамаг - не помогло. Сейчас симптомы такие: жжет при мочеиспускании, не стреляет сперма/ нет оргазма/ стоит вяло.

Врач сказал сделать такие анализы заново:
За день до анализов сделать укол пирогналом
Секрет
Бак посев секрета
Бак посев спермы
ПЦР на иппп
ИН ПУЧ на Триху спермы
И ОАМ 1 и 2 порции.
ИФА под вопросом

Что вообще делать ? Если пцр на иппп 3 раза делал и все отрицательно есть ли смысл сдавать еще раз ?

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Schokker » Пн июл 19, 2021 10:54 am

Генна200 писал(а):QR_BBPOST
Что вообще делать ? Если пцр на иппп 3 раза делал и все отрицательно есть ли смысл сдавать еще раз ?
Сдавать анализы, как прописал врач, поверь гораздо лучше потратить деньги на диагностику и выпить нужные антибиотики, чтобы был эффект от лечения. Если другая Лаборатория, лучше пересдать ещё раз, только воздержание перед каждой сдачей спермы не менее 5 дней.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом