История daeron. Конъюнктивит.

Сообщение
Автор
daeron
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2021 7:10 pm

#1 Сообщение daeron » Сб июл 10, 2021 5:03 pm

Здравствуйте, уважаемые обитатели этого форума.
Все началось в октябре 2020 года, я переспал с малознакомой мне девушкой без средств барьерной контрацепции. Через 2-3 недели после ПА начались легкие проявления уретрита: слабо выраженный зуд в уретре на уровне уздечки, дискомфортные ощущения во время мочеиспускания. Симптомы с течением времени становились все больше заметными и их стало уже невозможно игнорировать. Добавились прозрачные выделения, жжение и сильнейший зуд. Решаюсь наконец обратиться к урологу в госклинику по месту прописки, тот отправляет сдавать меня ПЦР на четыре патогена: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, уреаплазма уреликтикум, трихомонас вагиналис. Сдаю мазок, через день начинаются проблемы с глазами. Сначала казалось, будто бы в глаз просто попала соринка, но за три-четыре дня глаза стали адово слипаться, зудеть и краснеть. Казалось, что еще чуть-чуть и я стану слепым. Пошел к офтальмологу в платную клинику, та прописала мне противовирусные капли (офтальмоферон), антибактериальные капли (витабакт, которые активны в отношении хламидий), дикло-ф. Ничего из перечисленного мне не помогло даже на капельку. Пришли результаты анализов: положительны только микоплазма и уреаплазма. На следующий день иду с ними к тому же урологу, тот экстренно меня отправляет к дерматологу в той же клинике. Я кратко описываю ей свою историю, показываю анализы, затем тот назначает мне следующую схему лечения: Вильпрафен (джозамицин) по 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней и Гайро (орнидозол) по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. На 6-7 день терапии исчезли абсолютно все симптомы, и я как-то на радостях пил таблетки уже на -----. В последний день курса забухал на радостях. До начала антибиотикотерапии, когда еще симптоматика была очень вялая, переспал со старой знакомой, а через неделю уже после окончания курса произошло тоже самое. Примерно 3 месяца меня абсолютно ничего не беспокоило. Как вдруг очень размыто и непонятно начал проявляться зуд в том же месте, что и в прошлый раз, но с редкой периодичностью. Полмесяца не обращал на это особого внимания, но потом все же пошел сдавать ПЦР Андрофлор. В результате выявили хламидию и уреаплазму. Обратился к урологу, но уже в частную клинику. Сдал секрет предстательной железы: большое количество эпителия, коричневый оттенок самого секрета, большое количество лейкоцитов. После массажа простаты начался зуд и симптомы, похожие на гемморой, но без трещин. Диагноз: хронический простатит. Лечение: Орцепол ВМ (ципрофлоксацин 500 мг + орнидозол 500 мг) 2 раза в сутки в течение 10 дней, с 11 по 21 день - Ремедиа (левофлоксацин) по 500 мг 2 раза в сутки + 10 суппозиториев "Полиоксидоний" ректально + поливитамины (селмевит) + промывание р-ром хлоргексидина 0,05 с 15 по 21 день. Также она назначила мне физпроцедуры - озонирование крови/ВЛОК + лазеротерапия каким-то современным аппаратом на низких частотах. Так как денег у меня было немного, физпроцедуры я проигнорировал. Еще пропил левофлоксацин не 10, а 13 дней. После окончания первого этапа с ципрофлоксацином + орнидозолом у меня был ПА в презервативе со знакомой, а потом после всего курса лечения. После окончания курса буквально через неделю снова соринки в глазах, напоминающие конъюнктивит, но слишком уж вялотекущий, зуд в заднем проходе так и остался, иногда бывает легкий, едва заметный, зуд в губках уретры после ма*с*ции. Есть ли у меня шансы на полное выздоровление? Загнал ли болезнь в хронь? Что делать в сложившейся ситуации? До контрольного мазка еще две недели. Кстати говоря, за все два курса симптомы очень быстро исчезали, побочных эффектов не было от слова совсем. Если есть какие-то вопросы, задавайте! Постараюсь обязательно ответить.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн июл 12, 2021 8:47 am

daeron писал(а):QR_BBPOST . Есть ли у меня шансы
С такими курсами лечения шансов минимум! Ципрофлоксацин слабо работает по хламидию, все схемы лечения на хронь.
Схема по обнаруженным инфекциям вильпрафен 500*3 или 1000*2 мин 21 день(добавить с 1 или 10 дня орнидазол 500*2 по желанию) с 7 дня смотришь динамику на улучшение. Далее с 21 дня перекрываешь любым другим макролидом на выбор мин 21 день спирамицин 3*3, азитромицин 1д 1гр далее 500 гр.
Дополнительно консультация глазника.
Во время лечения диета, питье с травами, без алкоголя.
Дополнительно иммунодимулятор плюс свечи витапрост, лонгидаза, индометацин всё по инструкции.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

daeron
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2021 7:10 pm

#3 Сообщение daeron » Вт июл 13, 2021 4:09 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST С такими курсами лечения шансов минимум! Ципрофлоксацин слабо работает по хламидию, все схемы лечения на хронь.
Схема по обнаруженным инфекциям вильпрафен 500*3 или 1000*2 мин 21 день(добавить с 1 или 10 дня орнидазол 500*2 по желанию) с 7 дня смотришь динамику на улучшение. Далее с 21 дня перекрываешь любым другим макролидом на выбор мин 21 день спирамицин 3*3, азитромицин 1д 1гр далее 500 гр.
Дополнительно консультация глазника.
Во время лечения диета, питье с травами, без алкоголя.
Дополнительно иммунодимулятор плюс свечи витапрост, лонгидаза, индометацин всё по инструкции.
Я же уже пил Вильпрафен. В прошлый раз он мне очень помог, быстро избавил от всех симптомов. Разве можно повторно пить антибиотик повторно? Резистентность не вырабатывается разве?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт июл 13, 2021 6:56 pm

daeron писал(а):QR_BBPOST Я же уже пил Вильпрафен
Пил 7 дней 500*2, этим курсом ты и "мухи" не убьёшь.. Смотри внимательно курс. Резистентности не будет, твой курс маленький.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом