Уретроскопия колликулита и как его лечить?

Сообщение
Автор
HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#21 Сообщение HRPR » Пт май 28, 2021 1:01 pm

А что по последствиям после операции обещали, какие побочки?

У меня тоже зависимость от позыва. Ночью нормально не сплю, до 10 раз могу вставать.

У меня размеры железы по крайнему УЗИ - 3,3*3,7*3,2, объем - 20,7. Но, если брать в расчет все показания УЗИ за разные годы, то размеры везде разные +-.

Инфекций никогда не находили.

Какие размеры простаты считаются нормальными?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#22 Сообщение Иван Иванов » Пт май 28, 2021 1:08 pm

HRPR писал(а):Источник цитаты А что по последствиям после операции обещали, какие побочки?

У меня тоже зависимость от позыва. Ночью нормально не сплю, до 10 раз могу вставать.

У меня размеры железы по крайнему УЗИ - 3,3*3,7*3,2, объем - 20,7. Но, если брать в расчет все показания УЗИ за разные годы, то размеры везде разные +-.

Инфекций никогда не находили.

Какие размеры простаты считаются нормальными?
Это как кому выпадет.
У кого-то железа и 100 кубиков и он ничего не чувствует и живет спокойно, у кого-то маленькая и злая. Всё зависит только от канала, сужен он или нет. Железа 20 при остром воспалении может превратиться в 40, т е. Увеличиться в два раза и жто нужно учитывать, потому как в нашей жизни ничего постоянного не бывает .
Если по скорой попадаешь полным затыком мочи, то там сразу делают стому, дыру в животе со шлангом. Я был близок к этому.
А к вопросу, что делать? .. доктор же обещал тебе тюнинг.. ну или можно дальше мучиться..
Вообще желательно хирургов изучить по рейтингу в интернете. Я долго выискивал.
I hope life treats you kind..

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#23 Сообщение HRPR » Пт май 28, 2021 3:32 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты
Это как кому выпадет.
У кого-то железа и 100 кубиков и он ничего не чувствует и живет спокойно, у кого-то маленькая и злая. Всё зависит только от канала, сужен он или нет. Железа 20 при остром воспалении может превратиться в 40, т е. Увеличиться в два раза и жто нужно учитывать, потому как в нашей жизни ничего постоянного не бывает .
Если по скорой попадаешь полным затыком мочи, то там сразу делают стому, дыру в животе со шлангом. Я был близок к этому.
А к вопросу, что делать? .. доктор же обещал тебе тюнинг.. ну или можно дальше мучиться..
Вообще желательно хирургов изучить по рейтингу в интернете. Я долго выискивал.
Доктор то обещал, но кто мне даст гарантию, что не будет ретроградной эякуляции, недержания и других неприятностей?
Нужно очень аккуратно срезать семенной бугорок, чтобы не зацепить протоки. А на моем видео уретроскопии он очень сильно торчит.
У меня нет детей и для меня это важно. Не хочу я кончать в мочевой пузырь.
Хочу попробовать пройти курс прижиганий серебром или что-то еще.
Бугорок же что-то вытолкнуло, простатит скорее всего. Кальцинаты возможно усугубляют.

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#24 Сообщение Sergei » Сб май 29, 2021 9:13 pm

Есть предположение...для некоторых покажется ерундой но все же ...вдруг есть в этом смысл. Вообщем возможно связь колликулита с щитовидной железой. Вообщем сидел на форме по щитавидке...и многие женщины жалуются что у них миома матки...Это мышечные оуплотнения матки,,,Так вот я и подумал а почему у мужчин не может быть такой хрени например на семенном бугорке. Вдеь тема гормональная. Многие подумают, но щитавидка не болит и все такое. Блин у меня не болела, а тут вдруг и начала болет, пока не был у эндокринолога но схожу. У меня тоже кооликулит и уретрит и т.д. Делали уретроскопию когда только все начиналось лет 10 назад и док сказал у тебя типо там все красное и зарубцевалось. Иппп соответственно чисто было, бак посев тоже. Потом выявили простатит и т.д. Всей этой истори предшествовали стрессы долгие, депресси нескр\олько лет была. Вот я и думаю может сбой был щитовидки и появилась такая проблема....Короче сдайте на гормоны щитавидки может у вас есть отклонения и там уже думать будете лечение другое. Хотя я так понял что восстановить щитовидку не просто..многие просто пьют синт гормоны которые далеко не всем и не всегда помогают...

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#25 Сообщение HRPR » Вс май 30, 2021 1:14 pm

Sergei писал(а):Источник цитаты Есть предположение...для некоторых покажется ерундой но все же ...вдруг есть в этом смысл. Вообщем возможно связь колликулита с щитовидной железой. Вообщем сидел на форме по щитавидке...и многие женщины жалуются что у них миома матки...Это мышечные оуплотнения матки,,,Так вот я и подумал а почему у мужчин не может быть такой хрени например на семенном бугорке. Вдеь тема гормональная. Многие подумают, но щитавидка не болит и все такое. Блин у меня не болела, а тут вдруг и начала болет, пока не был у эндокринолога но схожу. У меня тоже кооликулит и уретрит и т.д. Делали уретроскопию когда только все начиналось лет 10 назад и док сказал у тебя типо там все красное и зарубцевалось. Иппп соответственно чисто было, бак посев тоже. Потом выявили простатит и т.д. Всей этой истори предшествовали стрессы долгие, депресси нескр\олько лет была. Вот я и думаю может сбой был щитовидки и появилась такая проблема....Короче сдайте на гормоны щитавидки может у вас есть отклонения и там уже думать будете лечение другое. Хотя я так понял что восстановить щитовидку не просто..многие просто пьют синт гормоны которые далеко не всем и не всегда помогают...
Это вы уже себя накручиваете, я считаю. Все просто и ясно.
Всему виной перенесенной простатит, который живет своей жизнью. Как следствие - кальцинаты и торчит семенной бугорок. Они в совокупности дают симптомы.
Депрессия - следствие стресса от простатита и что нет нормального сна. Но циклится и сходить с ума не нужно.
Болезнь для самих врачей сложная. Лечение на уровне проб и экспериментов.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#26 Сообщение HRPR » Вс май 30, 2021 1:17 pm

Купил Детралекс 1000мг. Попробую, что оно такое.

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#27 Сообщение Сергей шанько » Вс май 30, 2021 10:52 pm

Как диагностировать колликулит?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#28 Сообщение Vsk » Чт июл 08, 2021 10:07 pm

HRPR писал(а):Источник цитаты Купил Детралекс 1000мг. Попробую, что оно такое.
Привет. Есть эффект с детралекса?

hronhron
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 3:56 am

Поблагодарили: 3 раза

#29 Сообщение hronhron » Вс июл 11, 2021 9:13 am

Сергей шанько писал(а):Источник цитаты Как диагностировать колликулит?
При уретроскопии осматривают семенной бугорок и выносят вердикт.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#30 Сообщение HRPR » Вс июл 25, 2021 3:50 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты Привет. Есть эффект с детралекса?
Нет эффекта. Да и какой оно может давать эффект в ситуации, когда физически торчит семенной бугорок, не уменьшит же он его. Срезать бугорок нельзя, а как его затолкнуть обратно к простате, хз. Вот и мучаюсь 13 лет постоянной бегатней в туалет.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение Acer » Вт июл 27, 2021 2:22 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Это как кому выпадет.
У кого-то железа и 100 кубиков и он ничего не чувствует и живет спокойно, у кого-то маленькая и злая. Всё зависит только от канала, сужен он или нет. Железа 20 при остром воспалении может превратиться в 40, т е. Увеличиться в два раза и жто нужно учитывать, потому как в нашей жизни ничего постоянного не бывает .
Если по скорой попадаешь полным затыком мочи, то там сразу делают стому, дыру в животе со шлангом. Я был близок к этому.
А к вопросу, что делать? .. доктор же обещал тебе тюнинг.. ну или можно дальше мучиться..
Вообще желательно хирургов изучить по рейтингу в интернете. Я долго выискивал.
Привет, подскажи пожалуйста, как у тебя сейчас по самочувствию ?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#32 Сообщение Иван Иванов » Вт июл 27, 2021 3:47 pm

Acer писал(а):Источник цитаты Привет, подскажи пожалуйста, как у тебя сейчас по самочувствию ?
Что касается операции, то по этой части вроде норм.
Но то, что я имел до этого, пооблемы с кишечником после атб от других урил и заработанную нейропатию мочевого пузыря, плюс бактериальный простатит, то это никуда не делось... Пока не приведу в порядок кишки о хорошем самочувствии и не мечтаю, хотя немного успокоился, спать стал получше, бегаю в туалет реже, могу и полдня не ходить если не обращать внимание на позывы. Струя хорошая
I hope life treats you kind..

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение Acer » Вс ноя 28, 2021 6:35 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Что касается операции, то по этой части вроде норм.
Но то, что я имел до этого, пооблемы с кишечником после атб от других урил и заработанную нейропатию мочевого пузыря, плюс бактериальный простатит, то это никуда не делось... Пока не приведу в порядок кишки о хорошем самочувствии и не мечтаю, хотя немного успокоился, спать стал получше, бегаю в туалет реже, могу и полдня не ходить если не обращать внимание на позывы. Струя хорошая
А до операции, были обострения при переохлаждении?
Лейкоциты завышены были ?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#34 Сообщение Иван Иванов » Вс ноя 28, 2021 7:27 pm

Acer писал(а):Источник цитаты А до операции, были обострения при переохлаждении?
Лейкоциты завышены были ?
Лег на операцию с лейками 60-80 в секрете
I hope life treats you kind..

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение Acer » Пн ноя 29, 2021 11:21 am

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Лег на операцию с лейками 60-80 в секрете
Скажи пожалуйста, а на все таки на холод реакция была ?
И как сейчас по лейкам дела ?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#36 Сообщение Иван Иванов » Пн ноя 29, 2021 11:42 am

Acer писал(а):Источник цитаты Скажи пожалуйста, а на все таки на холод реакция была ?
И как сейчас по лейкам дела ?
После этого не делал.
На холод не знаю
I hope life treats you kind..

Roman...
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 11:36 am

#37 Сообщение Roman... » Ср фев 28, 2024 8:42 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты После этого не делал.
На холод не знаю
Прошло много времени, можно о чем то судить. Как сейчас дела со здоровьем? Столкнулся с такой же проблемой, не знаю что и делать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом