Частые мочеиспускания\ Полиурия (ликбез для самых начинающих)

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#1 Сообщение Mandalorian777 » Ср май 12, 2021 1:14 am

Вообщем прочел практически все что можно на этом (и не только на этом) форуме по этой проблематики, сложил все что есть, вот краткая выжимка может кому поможет, ну и сам дальше копаю.

Частая ссанина - симптом огромного букета болезней.
И самое стремное что придя на прием к урологу и сообщив что вы часто ходите в туалет он вам 99% поставит диагноз простатит, и начнет пичкать АТБ.
Не проверив вообще ничего, просто с ваших слов.
А если и проверит, даже если у вас не увеличена предстательная железа, нет никаких отклонений на ТРУЗИ и в анализах - при частых походах в туалет, среднестатистический уролог все равно поставит диагноз простатит :x .

Поэтому важно знать и понимать какая именно у вас ссанина чтобы знать куда копать.

Для начала есть 2 термина.

Полиурия и Частые Мочеиспускания (далее ЧМ). Это совершенно разные вещи и их нельзя путать.

Полиурия - это когда выпил литр, отдал 3. При этом струя нормальная, выходит за раз нормально, "лишняя" моча почти всегда прозрачная.

ЧМ - это когда суточный диурез в норме. Выпил 2 литра, отдал 2 литра или меньше. Каждый поход в туалет отдаешь 120-150 мл, что меньше нормы, поэтому и бегаешь часто, вместо 1 раза бегаешь 2 или 3.

Причины которые могут вызывать эти недуги.

1) Инфекция. При инфекции - обычно нет полиурии (ессно бывают особые случаи)
Чаще бывают именно ЧМ.
Важно замерить суточный диурез. Если есть ЧМ - это значит мочевой воспален или что-то на него давит.
Читал что при хламе может быть именно полиурия но достоверной информации по этому поводу нет, судя по отзывам чаще бывает ЧМ.

Также при инфекции (не говорю что так у всех, просто выжимка из историй на форуме) - есть ночные хождения. Если вы не ходите ночью вообще ни разу или 1 раз - это норма, и копать в сторону инфекции пока рано (есть другие направления куда копать).

2) ЦНС.. Если вы сдали анализы, и не один раз, и все проверили - ничего не нашли, скорее всего у вас проблема с ЦНС. Не надо это недооценивать, практически все темы на этом форуме о частом мочеиспускании сопровождаются диким психозом от топикстартеров (как жить дальше, в окно выйду, жить невозможно и тд)

Сбои в ЦНС часто сопровождаются как раз полиурией. На форуме антивсд, есть отдельная тема про полиурию. И не одна.
Напомню полиурия - это когда выпил литр за сутки а отдал 2-3.
Особенно начинается при стрессовых ситуациях (дома норм, вышел из дома - туалет, весь день норм, в компании девушек бегаешь каждые 15 минут, и тд)

На этом форуме много таких отзывов, когда ссанина начинается при дискомфортных (стрессовых) для человека ситуациях.
Внимание: это не значит что у вас нет инфекции. Но чтобы решить вопрос сначала надо чинить ЦНС, с поломанной психикой нормально найти причину полиурии\ЧМ будет крайне тяжело. На форуме есть отзывы, когда у людей ссанина прекращалась на приеме АД.
Была бы инфекция, АД никак бы не снимали ссанину?

3) СХБТ. Судя по отзывам у 90% на этом форуме - СХБТ. Что также не исключает инфекций, но СХБТ и без инфекции надо лечить. Что сигналит о том что ссанина от СХБТ? частые (каждый день) *-мас - б - аци-* (особенно в положении сидя\лежа), сидячий образ жизни, боли в копчике\спине\лопатках. Если у вас есть хоть чтото из этого - у вас 99% есть СХБТ.
Спину, таз - лечить однозначно надо. Защемленный тот или иной нерв в нижней части спины или в тазу - может спокойно давать ссанину.
Если у вас ничего не болит, не колит, спина идеальная и тд - тогда это врядли СХБТ.

4) Физиология. Это часто то что не связано напрямую с инфекцией. Например Варикоцеле, Мэй Тернер, проблемы с кровотоком в тазу. Пока если честно не собрал каких то фактов\информации как это влияет на частые мочеиспускания. Но судя по отзывам форумчан такое бывает.

Думаю при этом не должно быть полиурии - должны отдавать столько же сколько выпили.

5) Болезни не связанные с простатой. Диабет, несахарный диабет, камни в почках и тд. По идее это легко диагностируется если случай не какой-то очень специфический.

Самое важное (имхо, на истинность не претендую) что нужно сделать тому у кого проблема ЧМ\полиурии.

а) замерить суточный диурез. это несложно. желательно замерять часто, чтобы иметь объективную картину и понять что у тебя, полиурия или ЧМ.

б) проанализировать в какие именно моменты бегаешь в туалет. Если это не зависит никак от нервов - надо копать в сторону инфекции (при хламе и трихах бывает ссанина).

в) проанализировать позывы. Если просто хочется часто в туалет - копайте ЦНС. Если при позывах начинает колоть\болеть\жечь - значит есть воспаление, его надо лечить (причины могут быть как ИППП так и что-то не связанное с инфекцией)

г) полностью исключить неврологию и ЦНС.

Сначала подлечите голову, позвонки, спину, таз. Вредно и глупо гробить здоровье тяжелыми курсами АТБ, пока вы и без инфекции разваливаетесь.

Самое главное - быть в нормальном расположении духа и не жалеть себя :twisted:

Это прямо очень важно, я по себе это знаю (ипохондрик и невротик со стажем)

Когда в голове мутно и все достало - очень тяжело решать проблемы со здоровьем, тем более такие неприятные как туалетная тема. Бегаешь от одного доктора к другому, вечно на взводе, считаешь дни до нового курса\анализа, в истеричной надежде что сейчас отпустит.

Искать инфекцию когда у тебя депрессия от ссанины и все тело ломит - путь вникуда. Только добьешь организм АТБ.
На этом форуме нет ни одной (буквально не нашел ни одной) истории чтоб человек на нервяках решил свои проблемы. А у некоторых эта депрессия изза простатита затягивается на долгие года.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Ср май 12, 2021 8:37 pm

Mandalorian777, откройте описание любого инфекционного заболевания - везде присутствует интоксикация, как организм избавляется от токсинов - вариантов несколько, но главный - это почки и моча и голова тут далеко не причем, а вот если вы явитесь на прием к неврологу, то и получите лечение по профилю, диэнцефальный криз, фосфатотурия и далее по списку. Выпишут диуретики, снотворные и в путь.
Форум структурирован по шагам действия - анализы на инфекции - это главное и что то выжимать конечно достойно, но на более высоком уровне.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3 Сообщение Mandalorian777 » Ср май 12, 2021 8:48 pm

Stanislav77 писал(а):откройте описание любого инфекционного заболевания - везде присутствует интоксикация, как организм избавляется от токсинов - вариантов несколько, но главный - это почки и моча и голова тут далеко не причем, а вот если вы явитесь на прием к неврологу, то и получите лечение по профилю, диэнцефальный криз, фосфатотурия и далее по списку. Выпишут диуретики, снотворные и в путь.
Форум структурирован по шагам действия - анализы на инфекции - это главное и что то выжимать конечно достойно, но на более высоком уровне.
так я же наоборот не исключаю инфекцию как причину.

именно поэтому урологи и просят в первую очередь сдать мочу, мазок и секрет.

ибо при интоксикации, когда отравление организма настолько мощное что человеку надо выводить в 3 раза больше воды чем норма, тогда токсины выводятся с мочей - чистого анализа мочи или мазка уретры не может быть.

в то что у человека там где то сидит хлам, да так мощно сидит что он от этого ссыться в 3 раза больше чем должен, и при этом анализы чистые - не бывает такого имхо. ну может только на этом форуме) вот таким и надо копать в сторону ЦНС.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Чт май 13, 2021 10:42 am

Mandalorian777, можно до кучи еще добавить андрогенный дефицит к причинам

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#5 Сообщение Jeka152 » Чт май 13, 2021 2:20 pm

Мисье,только не схбт а схтб . Архи важно ибо некуй путать последовательность буков.
Опять же наверно схтб отнесем к болям в тазу без классического воспаления.
оно же простатодиния (боли без воспаления)

касаемо санины - еще часто говорят такое слово врачи - Гамп
и это они не про форест гампа )
пысы хотя потому как быстро оный бегал ,скорее всего тоже ссать хотел:))



ну и мораль твоего текста? че делать будем?
блок схему в студию

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#6 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 13, 2021 5:19 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST Mandalorian777, можно до кучи еще добавить андрогенный дефицит к причинам
до кучи не надо) во-первых андрогенный дефицит это возраст, на форуме же ссуться 30 летние в основном. Во-вторых ссанина при андрогенном дефиците - вещь очень редкая, а вот при схтб, инфекции, неврозе - очень даже частая.

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Мисье,только не схбт а схтб . Архи важно ибо некуй путать последовательность буков.
Да какая разница) Синдром хронической тазовой боли, или синдром хронической боли таза)
Jeka152 писал(а):QR_BBPOST
касаемо санины - еще часто говорят такое слово врачи - Гамп
и это они не про форест гампа )
пысы хотя потому как быстро оный бегал ,скорее всего тоже ссать хотел:))

ГАМП урологи любят ставить это да.
Только они (я уж хз работа у них тяжелая изматывающая или их просто не учат?) не учитывают что при ГАМП, человек бегает в туалет по 20 раз, тк отдает по 50 мл, а суточный диурез у него в норме. Казалось бы элементарная вещь - дай пациенту задание замерить суточный диурез, и 2-3 раза померить сколько ссышь за раз..
Jeka152 писал(а):QR_BBPOST

ну и мораль твоего текста? че делать будем?
блок схему в студию
Блок схемы готовой от и до нет, ее собирать надо) При этом собирать с холодной головой, тут на форуме инфы по ссанине очень мало, те топики по 20 страниц что есть - сплошная истерия, и истеричный поиск ИППП по 5-6 лет.

Мораль такова - если бегаешь ссать, а анализы при этом в пределах нормы - не торопись лечить простату и отдавать годы жизни на поиски ИППП, тк причин может быть много. Для начала изучи хотя бы суточный диурез, он сразу намекнет куда копать.
Если отдаешь 1,5 литра по 100 мл за 15 раз, струя вялая, может болеть\жечь - это 99% простата шалит и копать надо в сторону инфекции\воспаления.
Если отдаешь 3 литра по 250-300 мл за 10-12 раз, струя как из шланга, моча прозрачная (что намекает что это "лишняя" жидкость а не результат работы почек) - это уже могут быть гормоны\нервы(как в физическом так и в психологическом смысле)\сахар\почки\венозная недостаточность, простатит тут надо копать в последнюю очередь.

Начало в любом случае должно быть - сдача анализов, весь разговор за ссанину идет уже после них. И тут уже есть 2 разветвления
Человек нашел ИППП, понимает от чего ссыться, ищет схемы лечения.
Человек не нашел ИППП, не понимает от чего ссыться, начинает психовать по этому поводу, и вместо поиска причин, ездит по всяким доцентам и пасторам, искать фантомные ИППП, параллельно запуская проблемы неврологии\ЦНС.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#7 Сообщение Mandalorian777 » Пт май 21, 2021 8:30 pm

вообщем собрал сегодня консилиум из уролога, нефролога, эндокринолога.

общее их мнение - полиурия и простатит никак не связаны.

при простатите бывает ноктурия, бывают частые мочеиспускания.

поэтому всем кто бегает ссать - срочно замерять суточный диурез.

если отдается больше чем пьете - забейте (хотя бы на время) на простатит, у вас более серьезные проблемы (почки, гормоны, диабет, сердце).

если отдаете меньше чем пьете и бегаете часто - ищем инфекцию.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Пт май 21, 2021 9:22 pm

Если отдается больше - завязывать нужно со сладким и вообще с большим количеством углей, булочек..
Если от углей произошёл быстрый набор массы за день, два, то жди ссанины, она всё сбросит до нижней отметки веса.
Гликоген это одна часть углей и четыре части воды.
Накопленный гликоген слетает посредством ссанины.
Забей. Ешь меньше углей. Иногда голодай. Всё время сытому организму не нужен гликоген, он его скидывает
Ещё заметил. Если выпьешь фурамаг, то ссанина прекращается, полиурия исчезает. Т.е. есть предположение, что есть бактерии в мочевике, потому и полиурия.(?)
I hope life treats you kind..

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#9 Сообщение Jeka152 » Пт май 21, 2021 10:51 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Если отдается больше - завязывать нужно со сладким и вообще с большим количеством углей, булочек..
Если от углей произошёл быстрый набор массы за день, два, то жди ссанины, она всё сбросит до нижней отметки веса.
Гликоген это одна часть углей и четыре части воды.
Накопленный гликоген слетает посредством ссанины.
Забей. Ешь меньше углей. Иногда голодай. Всё время сытому организму не нужен гликоген, он его скидывает
Ещё заметил. Если выпьешь фурамаг, то ссанина прекращается, полиурия исчезает. Т.е. есть предположение, что есть бактерии в мочевике, потому и полиурия.(?)
ну стало быть да. есть реакция ежели.
но опять же,малоли от чего там упф множится начинает.
вариантов масса,меню на все вкусы.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#10 Сообщение Иван Иванов » Пт май 21, 2021 11:11 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST ну стало быть да. есть реакция ежели.
но опять же,малоли от чего там упф множится начинает.
вариантов масса,меню на все вкусы.
Писали в мочевике они из за плохого оттока, застоя мочи, остаточной мочи.
Причины? Там целый список.
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#11 Сообщение Mandalorian777 » Пт май 21, 2021 11:23 pm

Иван Иванов писал(а):
Пт май 21, 2021 9:22 pm
Если отдается больше - завязывать нужно со сладким и вообще с большим количеством углей, булочек..
блин, моя проблема что я вообще питаюсь на 99% правильно, никакого мучного, никакого сахара, вес 70 при росте 190..

Иван Иванов писал(а):
Пт май 21, 2021 9:22 pm
Если от углей произошёл быстрый набор массы за день, два, то жди ссанины, она всё сбросит до нижней отметки веса.
у меня ссанина месяц уже. пью литр в день, выходит 1,7 тогда ссать бегаю не часто, 7-9 раз в сутки.
пью как мне положено 2-2,5 литра, выходит 3,5, тогда от толчка не отхожу, по 220 мл сливать, не мудрено, раз 15 бегаю :oops:
Иван Иванов писал(а): Т.е. есть предположение, что есть бактерии в мочевике, потому и полиурия.(?)
разве такое не должен показывать элементарный анализ мочи? я понимаю когда тут на форуме у кого-то бактерии\инфекции глубоко глубоко куда при анализе мазка не залезть. но если они прямо в мочевом, то общий анализ мочи, на крайний Нечипоренко - обязан показать отклонения от нормы, нет?

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#12 Сообщение Jeka152 » Сб май 22, 2021 8:30 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST [quote="Иван Иванов" post_id=371348 time=<a href="tel:1621621344">1621621344</a> user_id=49396]
Если отдается больше - завязывать нужно со сладким и вообще с большим количеством углей, булочек..
блин, моя проблема что я вообще питаюсь на 99% правильно, никакого мучного, никакого сахара, вес 70 при росте 190..


[quote="Иван Иванов" post_id=371348 time=<a href="tel:1621621344">1621621344</a> user_id=49396]Если от углей произошёл быстрый набор массы за день, два, то жди ссанины, она всё сбросит до нижней отметки веса.[/quote]

у меня ссанина месяц уже. пью литр в день, выходит 1,7 тогда ссать бегаю не часто, 7-9 раз в сутки.
пью как мне положено 2-2,5 литра, выходит 3,5, тогда от толчка не отхожу, по 220 мл сливать, не мудрено, раз 15 бегаю :oops:
Иван Иванов писал(а): Т.е. есть предположение, что есть бактерии в мочевике, потому и полиурия.(?)
разве такое не должен показывать элементарный анализ мочи? я понимаю когда тут на форуме у кого-то бактерии\инфекции глубоко глубоко куда при анализе мазка не залезть. но если они прямо в мочевом, то общий анализ мочи, на крайний Нечипоренко - обязан показать отклонения от нормы, нет?[/quote]
ну ппц 70 кг при 190
я сам такие параметры имел когда то.
ты дрищ настоящий:)))
ты не можешь выссывать всегда больше чем пьешь
иначе ты бы выссал самого себя в итоге.

знаешь что попробуй,-невролог .
прийди скажи что ссать все время гоняет,мол урологи разводят руками.

они знают эту тему. выпишут рецепт на фарму другого формата. начни принимать и посмотри в динамике что изменится.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#13 Сообщение Mandalorian777 » Сб май 22, 2021 5:54 pm

Jeka152, да я хз 2 раза замерял 2 раза было больше, я уж каждый день не мерю.

ну там один фиг что-то не то, бывает 2 литра выпью - их же (1,9 - 2) и отдаю, но норма то не более 65-75% от выпитого.

т.е я с весом 70кг, должен выпивать 2,45 литров (35 мл на кг), отдавать 1700, по 200 мл в среднем, не более 8 раз в сутки вот должен ходить.

хотя я эти расчеты чет перестаю понимать. если надо 0.35мл на киллограм тела, то люди под 90кг должны пить 3,1 литра, и если у урологов нормой считается ходить в туалет по 150-250 мл, то такие люди по 15 раз должны бегать, если почки нормально работают и ничего не задерживают :?

а если чел 120 кг весит?

странная математика короче.


по неврологу - как исключу диабет и почки - пойду к невро и психу, пусть шаманят как хотят.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Вс май 23, 2021 2:29 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Jeka152, да я хз 2 раза замерял 2 раза было больше, я уж каждый день не мерю.

ну там один фиг что-то не то, бывает 2 литра выпью - их же (1,9 - 2) и отдаю, но норма то не более 65-75% от выпитого.

т.е я с весом 70кг, должен выпивать 2,45 литров (35 мл на кг), отдавать 1700, по 200 мл в среднем, не более 8 раз в сутки вот должен ходить.

хотя я эти расчеты чет перестаю понимать. если надо 0.35мл на киллограм тела, то люди под 90кг должны пить 3,1 литра, и если у урологов нормой считается ходить в туалет по 150-250 мл, то такие люди по 15 раз должны бегать, если почки нормально работают и ничего не задерживают :?

а если чел 120 кг весит?

странная математика короче.


по неврологу - как исключу диабет и почки - пойду к невро и психу, пусть шаманят как хотят.
Еще одно наблюдение из форума по ВЗК..
При взк много выделяется мочи из за большого количества токсинов..
Причиной ВЗК в 50% является скрытая непереносимость глютена..
Убирай глютен из пищи на пару месяцев и посмотри..
I hope life treats you kind..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#15 Сообщение Mandalorian777 » Вс май 23, 2021 5:51 pm

Да я итак глютен почти не употребляю и питаюсь здоровой пищей..

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#16 Сообщение Оптимистка » Вс май 23, 2021 9:54 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Да я итак глютен почти не употребляю и питаюсь здоровой пищей..
ГТТ сделали уже?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#17 Сообщение Mandalorian777 » Вс май 23, 2021 10:34 pm

Зоя писал(а): ГТТ сделали уже?
нет еще, завтра с утра просто кровь на глюкозу сдам, если там не будет отклонений, тогда ГТТ.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#18 Сообщение Mandalorian777 » Пн май 24, 2021 4:55 pm

глюкоза в норме, диабет исключаю пока.

последние 5 дней тянет поясницу, иногда болит правый бок. когда пройдусь - жажда бывает очень сильная хотя пил 20 минут назад..

почитал про хронический пиелонефрит и поликистоз почек - везде в симптомах полиурия..

похоже нашел, что искал :cry: .

завтра иду на узи почек и мочу по нечипоренко сдавать.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#19 Сообщение Оптимистка » Вт май 25, 2021 7:38 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST глюкоза в норме, диабет исключаю пока.

последние 5 дней тянет поясницу, иногда болит правый бок. когда пройдусь - жажда бывает очень сильная хотя пил 20 минут назад..

почитал про хронический пиелонефрит и поликистоз почек - везде в симптомах полиурия..

похоже нашел, что искал :cry: .

завтра иду на узи почек и мочу по нечипоренко сдавать.
Честное слово, ничего не хочется советовать больше здесь. Я тебе сколько раз про ГТТ написала? А ты опять пошел просто глюкозу сдавать... Надо уходить с форума... А мочу ты вроде бы уже сдавал...

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#20 Сообщение Mandalorian777 » Вт май 25, 2021 9:40 pm

Зоя писал(а): Честное слово, ничего не хочется советовать больше здесь. Я тебе сколько раз про ГТТ написала? А ты опять пошел просто глюкозу сдавать... Надо уходить с форума... А мочу ты вроде бы уже сдавал...
Уважаемая Зоя, я ценю ваши советы.

ГТТ я сделаю дома, как у родителей буду, есть хороший глюкометр. Пока сдал то что было быстрее всего.

Ну и всегда же есть какое-то логическое объяснение того что происходит с организмом.

Если при обильной полиурии тянут\болят почки, отдает в бок, частая жажда, а глюкоза при этом - 4.3, куда логичнее по Вашему копать в сторону пиелонефрита или диабета?

UPD: вот и анализ по нечипоренко пришел, прилично повышенные лейкоциты и немного эритроциты. хотя сдавал 4 недели назад 3 стакана - все в норме было. увы это еще +1 в сторону почек..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом