Монурал (фосфомицин) в лечении хронического простатита, уретрита, эпидидимита

Сообщение
Автор
ka10k
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение ka10k » Ср май 05, 2021 11:30 am

Недавно наткнулся на статью https://academic.oup.com/jac/article/74/5/1430/5363231, где 44 подопытных, у которых высеивались Escherichia coli , Klebsiella spp. , Enterococcus faecalis, длительно лечились фосфомицином по схеме 3гр в день в течение одной недели, далее 6-12 недель(в зависимости от наличия кальцинатов и камней) по 3гр через день. 80% из них в итоге вылечились. Этот атб используется для лечения цистита у женщин и концентрируется в моче, но тем не менее в ткани он тоже попадает, период полувыведения около 4 часов, зависит от приема пищи. Комбинируется в основном с бета лактамными антибиотиками типа пиницилинов и цефалоспоринов. Вопрос: кто-нибудь пробовал похожие схемы или вообще применял фосфомицин длительно для лечения простатита, вызванного этими бактериями?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2 Сообщение Vest5 » Сб июл 10, 2021 1:48 pm

ka10k писал(а):
Ср май 05, 2021 11:30 am
Недавно наткнулся на статью https://academic.oup.com/jac/article/74/5/1430/5363231, где 44 подопытных, у которых высеивались Escherichia coli , Klebsiella spp. , Enterococcus faecalis, длительно лечились фосфомицином по схеме 3гр в день в течение одной недели, далее 6-12 недель(в зависимости от наличия кальцинатов и камней) по 3гр через день. 80% из них в итоге вылечились. Этот атб используется для лечения цистита у женщин и концентрируется в моче, но тем не менее в ткани он тоже попадает, период полувыведения около 4 часов, зависит от приема пищи. Комбинируется в основном с бета лактамными антибиотиками типа пиницилинов и цефалоспоринов. Вопрос: кто-нибудь пробовал похожие схемы или вообще применял фосфомицин длительно для лечения простатита, вызванного этими бактериями?
я пробовал, но побоялся длительно: 10 дней, побочек не было, результат был хороший - обострение ушло полностью

Rintn
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2021 7:34 pm

#3 Сообщение Rintn » Сб июл 10, 2021 6:28 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST я пробовал, но побоялся длительно: 10 дней, побочек не было, результат был хороший - обострение ушло полностью
А от чего пили? От фекалиса?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4 Сообщение Vest5 » Пн июл 12, 2021 12:15 am

Да
Но он у меня как-то менялся с коли

Fljsdkf
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2021 6:49 pm

#5 Сообщение Fljsdkf » Вс авг 08, 2021 7:02 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST Да
Но он у меня как-то менялся с коли
А вы его от хп или от уретрита принимали? При воспалённой предстательной он может помочь?(по анализам фекалис) и подскажите пожалуйста с какого дня начались улучшения?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6 Сообщение Vest5 » Сб авг 21, 2021 4:40 pm

Fljsdkf писал(а):QR_BBPOST А вы его от хп или от уретрита принимали? При воспалённой предстательной он может помочь?(по анализам фекалис) и подскажите пожалуйста с какого дня начались улучшения?
Он проникает в простату и есть протоколы лечения, принимается длительно (как и все от простатита). Улучшения у всех по-разному, у меня через 5 дней были вроде, может и 10

Rintn
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2021 7:34 pm

#7 Сообщение Rintn » Сб авг 21, 2021 5:26 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST Он проникает в простату и есть протоколы лечения, принимается длительно (как и все от простатита). Улучшения у всех по-разному, у меня через 5 дней были вроде, может и 10
Мне к сожалению не повезло, на второй-третий дни было сильное облегчение, а уже на четвёртый всё откатилось обратно, пропил 9 дней и забросил. Подходит по чувствительности, почему не помог не понятно.

Anton919191
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 1:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Anton919191 » Сб авг 21, 2021 10:04 pm

Вы уверены, что его можно совмещаться с цефалоспоринами?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#9 Сообщение Vest5 » Сб авг 21, 2021 10:48 pm

Rintn писал(а):QR_BBPOST Мне к сожалению не повезло, на второй-третий дни было сильное облегчение, а уже на четвёртый всё откатилось обратно, пропил 9 дней и забросил. Подходит по чувствительности, почему не помог не понятно.
Зря бросили, его пьют 6 недель, в процессе откаты могут быть у всех атб

Den7777
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 1:07 am

#10 Сообщение Den7777 » Сб фев 19, 2022 11:24 am

А в каком виде у вас фосфомицин? У нас в укр это Урофосцин препарат, разбавляешь водой и перед сном выпиваешь.
У меня сейчас по резистентности показывает мало чувствительный, но по ощущением эффект есть. Попробую какое то время попить, посмотрим поможет ли

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Maxqa » Ср мар 16, 2022 1:26 pm

Den7777 писал(а):QR_BBPOST А в каком виде у вас фосфомицин? У нас в укр это Урофосцин препарат, разбавляешь водой и перед сном выпиваешь.
У меня сейчас по резистентности показывает мало чувствительный, но по ощущением эффект есть. Попробую какое то время попить, посмотрим поможет ли
Как успехи?

Den7777
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 1:07 am

#12 Сообщение Den7777 » Вс июл 03, 2022 12:15 pm

Maxqa писал(а):QR_BBPOST Как успехи?
И так прошло более 4 месяцев с момента окончания самолечения)
Пропил фосфомицин + левомецитин, по выше указанным исследованиям - https://academic.oup.com/jac/article/74/5/1430/5363231
+ дополнил бустер StroVac который через год делается после основной вакцинации.
Результат есть, 10^3 Enterecocus Feacalis в отличие от что было раньше 10^5-6
Сейчас симптомов почти нету, только ночные позывы в туалет 2-3 раза бывает и с утра после мочеиспускания есть жжение в канале и все, через мин 10-20 все проходит и весь день без симптомов. Иногда даже могу выпить кофе, никаких жжений и частого позыва в туалет нету. Вчера вот решил попробовать за долгие 2 года выпить пива ) скажу честно что кое какие симптомы появляются, естественно учащенное мочеиспускание, так и ночью и утром было немного сильней жжение. Прошу заметить что все делал на свой страх и риск, от безвыходности. Курс антибиотика фосфомицин месяц, еще добил левомицитином еще месяц. Под конец лечения ощущал что левомицитин достиг резистентности, таким образом что симптомы не снимались, после окончания курса где-то через две недели добил Strovac бустер и все, с этого момента было на порядок легче. До этого лечения вечно мучали ноющие боли в районе простаты, лобка. Теперь осталось только жжение утренние. Не могу сказать что вылечился на 100% но по ощущениям на порядок лучше. Еще важный нюанс антибиотикограмма показал среднюю чуствительность к фосфомицин, так как мне его уже назначали. До этого уролог пичкал разными небольшими курсами атб, так и заработал резистентность. Мой опыт был противоречивый всем назначениям врачей, результатам анализов. Тем не менее он мне дал больше результата, чем все вместе взятое лечение уролога, с максимальным курсом на 14 дней который он мне назначал. Предполагаю что если бы с самого начала я пропил такой убойный двух месячный курс атб, то возможно результат был бы сразу.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение Maxqa » Пн сен 05, 2022 12:30 am

Ты как таблетосы пил ? Вместе или как

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение ГенералАдамс » Сб сен 17, 2022 4:33 pm

фккалис не берет..овнг полное

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение powerslsve » Вс сен 25, 2022 7:23 pm

После одного пакетика -ночь на обезболивающих. Больше принимать не стал. Еще желудок потом 3 дня болел.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#16 Сообщение Иван Иванов » Пт сен 30, 2022 9:15 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST После одного пакетика -ночь на обезболивающих. Больше принимать не стал. Еще желудок потом 3 дня болел.
Что заболело от монурала?
I hope life treats you kind..

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение powerslsve » Ср окт 05, 2022 4:07 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Что заболело от монурала?
Уретра . Особенно задняя. Будто ожог произошел. Но у меня вообще по задней уретре проблемы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом