Пить ли антики и делать ли Мармара?

Сообщение
Автор
Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#1 Сообщение Kazaq16 » Вт апр 27, 2021 1:08 pm

Сейчас ищу врача для альтернативного мнения. Но было бы интересно послушать мнение форумчан.
В 2018 была кровь в сперме. Ходил на курс лечения сначала в Открытую клинику (не помогли), потом к Трапезову - он сказал везикулит и провел курс свой с уколами, массажем и процедурами еще - кровь ушла. К слову кроме нее особо ничего не беспокоило вообще.
Прошло пару лет - жена уговорила пойти на узи, чтобы проконтролировать (типа раз в год надо, но я не пошел сращу, а только сейчас).

По узи показатели простаты: форма приближена к правильной, капсула не утолщена, не уплотнена. Размеры не увеличены 36,6 * 45,9 * 32 мм, 27,9 куб/см.
Эхоструктура несколько неоднородная, с очаговыми точечными включениями по типу фиброза, без акустической тени. Эхогенность средняя.
В семенных отмечается расширение парапростатических вен (больше справа) до 3.9-4.1 мм.
В яичках - все ок написано.
Но заключения ТРУЗИ: выявлены эхографические признаки дуффузно-очаговой гиперплазии ПЖ с очагами фиброза в паренхиме без признаков кальциноза и расширения папростатических вен (венозного застоя омт 1-2 ст), варикоцеле 1-2 ст справа без признаков ретроградного кровотока.
Спермограмму тоже сдал - там все ок, только морфология (супруга предложила сдать ее тоже) - 2 %.
Взял посев секрета ПЖ - высеялись: Corynebacterium glucuronolyticum 10в4, Staphylococcus epidermidis 10в3, Streptococcus pneumoniae 10в5. К ним прилагалась чувствительность в антибиотикам.
По итогу врач назначил:
Аугментин 500мг на 7 дней, Ципрофлоксацин 1000мг на 10 дней. Ну там Бифиформ, противогрибковое и Детралекс. Сказал пейте таблетки, а потом, говорит приходите будем вам делать операцию по Мармару - стоит 150.000. Все у вас будет после нее супер.
Не могу понять надо ли мне пить 2 антика?

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#2 Сообщение Лечащийся » Чт июн 03, 2021 11:07 pm

Дружище, 3-4 мм вены это ни о чем.
При 1-2 степени операция никому не делается, а тем более за 150 тр. (думаю макс 50т стоит)
Сразу становиться понятно почему он хочет сделать операцию :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом