Есть ли вообще простатит?

Сообщение
Автор
opistorhoznik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 10:06 am

#1 Сообщение opistorhoznik » Пн апр 19, 2021 10:45 am

Ребята, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, советом что нужно пройти, чтобы наверняка поставить диагноз?

История такова.
В 2017г переехал в новую квартиру с холодным туалетом зимой, прям дубак. Плюс в этот момент времени у меня был описторхоз в агрессивной стадии: увеличена печень, забросы желчи в желудок, застои желчи, вздутия и тд, короче весь букет проблем с пищеварением. Из-за холодного туалета стал чаще его посещать, чтобы помочиться. Дальше наступило лето и все стало норм, утеплил туалет и поставил обогреватель.

Летом 2020 года стал замечать, что хожу в туалет чаще: в какой-то день раза 4, в другой - до 8-ми. Также появилась какая-то аллергия в носу (возможно из-за масок или пыли).

Решил пойти к урологу, он послушал жалобы, залез в задницу и поставил диагноз - простатит, говорит железа не сильно упругая. Взял сок простаты на анализ, естественно там ничего не нашли.
Кроме частого мочеиспускания, других проблем у меня не было. Сходил на трузи в 2-х клиниках, мне говорят: «что ты сюда пришел, у тебя все идеально. Возможно цистит». Сдал всевозможные анализы мочи и биохимию крови, все норм. Также мне этот уролог назначил омник, от которого я лез на стены и не мог сходить в туалет, забросил его пить.
Потом мне был назначен левофлоксацин (7-10 дней), особых изменений не почувствовал.

Сходил к другому урологу, он предположил, что у меня невралгия таза. И здоровая простата не обязательно должна быть упругой. Назначил мне венотоник + препарат для нервишек. Особых изменений я не заметил.

В январе этого года появился дискомфорт в уретре после мочеиспускания. Потом еще один прикол уже на прошлой неделе: после семяизвержения появился дискомфорт в уретре. Как будто бы мне в уретру залили шампунь с ментолом + хочется помочиться.

Первый и последний половой контакт был в 2008 году (в 16 лет), с тех пор вообще проблем не было. По работе сдавал на вич, сифилис - все чисто.

О себе: 29 лет, половых контактов нет, раза 1-3 в неделю делаю разрядку, работа сидячая. На авто спецом не езжу, стараюсь ходить пешком. Проблемы со здоровьем: после протравки описторхов появилась дискинезия желчевыводящих путей, чутка увеличена печень, есть загибы в желчном, незначительные изменения в поджелудочной, уровень сахара 5.13. Чтобы не страдать постоянно соблюдаю диету: без алкоголя, сигарет, жаренного, копченного, рыбы и химозных продуктов.

Ночью в туалет не хожу. Бывает выпью воды перед сном, то просыпаюсь где-то в 6-8 утра, чтобы сходить помочиться.

P.S. При сидячей работе потеют и мерзнут ноги. Стал чуствительнее к холоду, например, ношу подштаники до +5 градусов. Раньше до -12 градусов мог ходить в пальто, сейчас обязательно парка, шапка и шарф.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Пн апр 19, 2021 1:49 pm

opistorhoznik писал(а):QR_BBPOST Ребята, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, советом что нужно пройти, чтобы наверняка поставить диагноз?

История такова.
В 2017г переехал в новую квартиру с холодным туалетом зимой, прям дубак. Плюс в этот момент времени у меня был описторхоз в агрессивной стадии: увеличена печень, забросы желчи в желудок, застои желчи, вздутия и тд, короче весь букет проблем с пищеварением. Из-за холодного туалета стал чаще его посещать, чтобы помочиться. Дальше наступило лето и все стало норм, утеплил туалет и поставил обогреватель.

Летом 2020 года стал замечать, что хожу в туалет чаще: в какой-то день раза 4, в другой - до 8-ми. Также появилась какая-то аллергия в носу (возможно из-за масок или пыли).

Решил пойти к урологу, он послушал жалобы, залез в задницу и поставил диагноз - простатит, говорит железа не сильно упругая. Взял сок простаты на анализ, естественно там ничего не нашли.
Кроме частого мочеиспускания, других проблем у меня не было. Сходил на трузи в 2-х клиниках, мне говорят: «что ты сюда пришел, у тебя все идеально. Возможно цистит». Сдал всевозможные анализы мочи и биохимию крови, все норм. Также мне этот уролог назначил омник, от которого я лез на стены и не мог сходить в туалет, забросил его пить.
Потом мне был назначен левофлоксацин (7-10 дней), особых изменений не почувствовал.

Сходил к другому урологу, он предположил, что у меня невралгия таза. И здоровая простата не обязательно должна быть упругой. Назначил мне венотоник + препарат для нервишек. Особых изменений я не заметил.

В январе этого года появился дискомфорт в уретре после мочеиспускания. Потом еще один прикол уже на прошлой неделе: после семяизвержения появился дискомфорт в уретре. Как будто бы мне в уретру залили шампунь с ментолом + хочется помочиться.

Первый и последний половой контакт был в 2008 году (в 16 лет), с тех пор вообще проблем не было. По работе сдавал на вич, сифилис - все чисто.

О себе: 29 лет, половых контактов нет, раза 1-3 в неделю делаю разрядку, работа сидячая. На авто спецом не езжу, стараюсь ходить пешком. Проблемы со здоровьем: после протравки описторхов появилась дискинезия желчевыводящих путей, чутка увеличена печень, есть загибы в желчном, незначительные изменения в поджелудочной, уровень сахара 5.13. Чтобы не страдать постоянно соблюдаю диету: без алкоголя, сигарет, жаренного, копченного, рыбы и химозных продуктов.

Ночью в туалет не хожу. Бывает выпью воды перед сном, то просыпаюсь где-то в 6-8 утра, чтобы сходить помочиться.

P.S. При сидячей работе потеют и мерзнут ноги. Стал чуствительнее к холоду, например, ношу подштаники до +5 градусов. Раньше до -12 градусов мог ходить в пальто, сейчас обязательно парка, шапка и шарф.
Как ты описторхов нашел в какой больнице в нск?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

opistorhoznik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 10:06 am

#3 Сообщение opistorhoznik » Пн апр 19, 2021 1:52 pm

квадрат, сделал дуоденальное зондирование в клинике А1 в Академе и в Аванта-Мед у Данильчевой Т.В., в обоих случаях желчь была мутной и с яйцами описторхов

opistorhoznik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 10:06 am

#4 Сообщение opistorhoznik » Пн апр 19, 2021 1:56 pm

квадрат, потом долбанул Бильтрицидом в той же А1 клинике. Тогда бильтрицида нигде в стране не было, пришлось слетать во Францию с рецептом, т.к больще ждать нельзя было (и так ждал полгода). И интересно то, что с этим билем с первого раза вытравил всех. В последующих зондированиях желчь уже нормальная.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Пн апр 19, 2021 7:19 pm

opistorhoznik писал(а):QR_BBPOST квадрат, потом долбанул Бильтрицидом в той же А1 клинике. Тогда бильтрицида нигде в стране не было, пришлось слетать во Францию с рецептом, т.к больще ждать нельзя было (и так ждал полгода). И интересно то, что с этим билем с первого раза вытравил всех. В последующих зондированиях желчь уже нормальная.
очень интересно, у меня просто симптомы по жкт такое ощущение что опистрохи или лямблии, потому что бахал немазол и было лучше по простатиту. А по крови у тебя положительно были опистрохи?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

opistorhoznik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 10:06 am

#6 Сообщение opistorhoznik » Пн апр 19, 2021 7:49 pm

квадрат, кровь на описторхов не сдавал, т.к этот анализ не всегда показывает есть ли чужие в организме. Зато в биохимии крови билирубин был выше нормы, что указывает на застои желчи. Самый надежный и точный анализ - дуоденальное зондирование.

Наверно, схожу к Чепурину спросить у него что да как.

Кстати, как к анализам от invitro относишься?
Я в kdl сдавал всё, такое ощущение что они результаты рисуют. Когда болел описторхозом, раз 5 подряд у них кал сдавал на яйцеглист, ничего не могли найти.
Еще думал пойти в кожвендиспансер, только ребята говорят, что там можно условно-патогенку подхватить, т.к у них не совсем стерильно.

Сомневаюсь, что половой контакт 13-летней давности мог быть причиной, я бы раньше начал мучиться со всем этим. Еще были 3 операции после этого с наркозами, также ничего не вылезло, кроме описторхоза.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#7 Сообщение квадрат » Вт апр 20, 2021 6:50 pm

opistorhoznik писал(а):QR_BBPOST квадрат, кровь на описторхов не сдавал, т.к этот анализ не всегда показывает есть ли чужие в организме. Зато в биохимии крови билирубин был выше нормы, что указывает на застои желчи. Самый надежный и точный анализ - дуоденальное зондирование.

Наверно, схожу к Чепурину спросить у него что да как.

Кстати, как к анализам от invitro относишься?
Я в kdl сдавал всё, такое ощущение что они результаты рисуют. Когда болел описторхозом, раз 5 подряд у них кал сдавал на яйцеглист, ничего не могли найти.
Еще думал пойти в кожвендиспансер, только ребята говорят, что там можно условно-патогенку подхватить, т.к у них не совсем стерильно.

Сомневаюсь, что половой контакт 13-летней давности мог быть причиной, я бы раньше начал мучиться со всем этим. Еще были 3 операции после этого с наркозами, также ничего не вылезло, кроме описторхоза.
Мне кажется во всех сетевых лабах плюс минус одинаковые результаты, я никогда не сдавал 2 анализа в двух лабах одновременно, поэтому не могу сказать что лучше. Мне наверное инвитро удобнее сдавать. Но иногда сами врачи хвалили какиенить редкие места типа ржд больницы, еще одну инфекционную не помню уже точно. Но к ним порой хрен попадешь, потому что они полу государственные и и либо время работы дебильное или очереди. В кож вен диспансере у меня ничего не находили.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

opistorhoznik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 10:06 am

#8 Сообщение opistorhoznik » Ср апр 21, 2021 12:38 pm

квадрат, сходил к Чепурину. Сказал, что простата норм. Скорее всего беды с башкой либо невралгия.
Еще сказал, что сидячий образ жизни провоцирует застой крови в тазу, из-за этого тоже могут быть позывы сходить в туалет. С учетом того, что у меня с детства повышенная нервная возбудимость, симптомы сильнее проявляются. До 24 лет активно занимался спортом, может из-за этого было норм всё.
Если в мазке ничего не найдут, то нужно идти в НИИТО на обследование, проверять нервишки.

В общем, надо железо качать. Еще нашел свечи Ефремова, если удастся заказать и протестить, опишу тут результат.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#9 Сообщение квадрат » Чт май 27, 2021 2:29 pm

opistorhoznik писал(а):QR_BBPOST квадрат, сходил к Чепурину. Сказал, что простата норм. Скорее всего беды с башкой либо невралгия.
Еще сказал, что сидячий образ жизни провоцирует застой крови в тазу, из-за этого тоже могут быть позывы сходить в туалет. С учетом того, что у меня с детства повышенная нервная возбудимость, симптомы сильнее проявляются. До 24 лет активно занимался спортом, может из-за этого было норм всё.
Если в мазке ничего не найдут, то нужно идти в НИИТО на обследование, проверять нервишки.

В общем, надо железо качать. Еще нашел свечи Ефремова, если удастся заказать и протестить, опишу тут результат.
Есть новости?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

opistorhoznik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 10:06 am

#10 Сообщение opistorhoznik » Ср июн 09, 2021 8:10 am

квадрат, сорян за поздний ответ, был в разъездах.
В мазке ничего не нашли, как я и предполагал.
За этот месяц несколько раз летал в командировку, когда чем-то занят вне дома, то желания сходить туалет меньше.
В общем, как говорил Чепурин, проблемы с нервами.
Еще заказал свечи Ефремова, эффекта от них нет, но и побочек тоже. Думаю сойдут чтобы кровь в тазу разгонять.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом