Стресс как причина эректильной дисфункции

Сообщение
Автор
Kossz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 3:03 pm

#1 Сообщение Kossz » Чт апр 08, 2021 4:09 pm

Всем привет! Давно являюсь читателем данного форума. Только сейчас зарегистрировался. Лет 10 назад начал изучать, когда получил диагноз хронического простатита. В то время на эрекцию это никак не повлияло. Более того за этот период стал отцом три раза.
Спустя пару лет убрали варикоцелле по Ивассиневичу.
На протяжении нескольких лет высевалась только УПФ(энтеробактер, кишечная палочка), с которой безуспешно боролись. И которая, по заявлениям урологов (разных), была причиной периодических обострений.
В 16 году сдавал гормоны, ЛГ 2.70, ФСГ 3.70, тесто 16.77. Объем простаты 25.6. Холестерин 5.52, ЛПВП 1.19, ЛПНП 2.77, ЛПОНП 1.56, Триглицериды 0.99, Коэф.Атеро. 3.7. В это время с эрекцией все было прекрасно.
Ходил в тренажерку, стресса не было.

В последнее время стало трудно мочиться и значительно ухудшилась эрекция, хватает на 1 раз в неделю и то вяловато. Опять анализы, в которых УПФ(Клебсиелла, Энетеробактер, Стерптокок все в 10'6), опять Таваник.
По гормонам, ЛГ 2.30, ФСГ 3.24, тесто 9.26. Объем простаты 31. Холестерин 6.66, ЛПВП 1.26, ЛПНП 4.76, ЛПОНП 0.96, Триглицериды 2.11, Коэф.Атеро. 4.3

Из вредных привычек только алкоголь по пятницам. И еще в привычку вошло заниматься сексом под алкоголь. Пипец.
Но вместе с этим уровень стресса достаточно сильно вырос. Ежедневные московские пробки, воспитание детей(особенно)...
Поведение у меня уже точно такое как у таксиста из фильма "Брат". Матюгаюсь в голос в пустой машине. И в течение дня часто ловлю себя на мысли, что у меня сжаты скулы. Этот мышечный спазм снимается только сильным расжатием челюсти.
На тренажерку времени нет. Работа сидячая. Дорога на машине. Замкнутый круг Дом-работа-Дом.
Еще и давление подросло, 130 на 90.
Сейчас мне 36 лет. 180см, 86кг.

И вот тут я в поисках причин, следствия и связи наткнулся на статью Кубасова в вестнике РАМН "Гормональные изменения в ответ
на экстремальные факторы внешней среды". https://vestnikramn.spr-journal.ru/jour ... ad/395/335
Вот и думаю, может в этом моя проблема с ЭД и сниженным тестом.
Достаточно ли будет изменить философию питания(за одно похудеть и снизить холестерин) и добавить физическую активность для исправления ситуации?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#2 Сообщение Оптимистка » Чт апр 08, 2021 5:48 pm

Тут очень многое надо менять, включая мышление. Работу желательно тоже, алкоголь убрать.

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1252
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 65 раз

#3 Сообщение kuro » Пт апр 09, 2021 6:39 am

Kossz писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Давно являюсь читателем данного форума. Только сейчас зарегистрировался. Лет 10 назад начал изучать, когда получил диагноз хронического простатита. В то время на эрекцию это никак не повлияло. Более того за этот период стал отцом три раза.
Спустя пару лет убрали варикоцелле по Ивассиневичу.
На протяжении нескольких лет высевалась только УПФ(энтеробактер, кишечная палочка), с которой безуспешно боролись. И которая, по заявлениям урологов (разных), была причиной периодических обострений.
В 16 году сдавал гормоны, ЛГ 2.70, ФСГ 3.70, тесто 16.77. Объем простаты 25.6. Холестерин 5.52, ЛПВП 1.19, ЛПНП 2.77, ЛПОНП 1.56, Триглицериды 0.99, Коэф.Атеро. 3.7. В это время с эрекцией все было прекрасно.
Ходил в тренажерку, стресса не было.

В последнее время стало трудно мочиться и значительно ухудшилась эрекция, хватает на 1 раз в неделю и то вяловато. Опять анализы, в которых УПФ(Клебсиелла, Энетеробактер, Стерптокок все в 10'6), опять Таваник.
По гормонам, ЛГ 2.30, ФСГ 3.24, тесто 9.26. Объем простаты 31. Холестерин 6.66, ЛПВП 1.26, ЛПНП 4.76, ЛПОНП 0.96, Триглицериды 2.11, Коэф.Атеро. 4.3

Из вредных привычек только алкоголь по пятницам. И еще в привычку вошло заниматься сексом под алкоголь. Пипец.
Но вместе с этим уровень стресса достаточно сильно вырос. Ежедневные московские пробки, воспитание детей(особенно)...
Поведение у меня уже точно такое как у таксиста из фильма "Брат". Матюгаюсь в голос в пустой машине. И в течение дня часто ловлю себя на мысли, что у меня сжаты скулы. Этот мышечный спазм снимается только сильным расжатием челюсти.
На тренажерку времени нет. Работа сидячая. Дорога на машине. Замкнутый круг Дом-работа-Дом.
Еще и давление подросло, 130 на 90.
Сейчас мне 36 лет. 180см, 86кг.

И вот тут я в поисках причин, следствия и связи наткнулся на статью Кубасова в вестнике РАМН "Гормональные изменения в ответ
на экстремальные факторы внешней среды". https://vestnikramn.spr-journal.ru/jour ... ad/395/335
Вот и думаю, может в этом моя проблема с ЭД и сниженным тестом.
Достаточно ли будет изменить философию питания(за одно похудеть и снизить холестерин) и добавить физическую активность для исправления ситуации?
Обследуйся для начала на инфекции в нормальном месте, сжатие скул кстати признак не хороший, это могут быть как проблемы с зубами, если их не хватает, так и нервное напряжение так и неврология на фоне инфекции вполне может быть

Kossz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 3:03 pm

#4 Сообщение Kossz » Пт апр 09, 2021 3:03 pm

Спасибо! Буду менять образ жизни. Вот с мышлением конечно сложнее всего, если вообще возможно в таком возрасте.
А по поводу инфекций, даже не знаю где еще обследоваться. Делал в двух разных недешевых сетевых клиниках, в разное время.
Еще сдать в лабораторию какую-то, инвитро, гемотест, кдл?

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1252
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 65 раз

#5 Сообщение kuro » Сб апр 10, 2021 1:51 pm

Kossz писал(а):QR_BBPOST Спасибо! Буду менять образ жизни. Вот с мышлением конечно сложнее всего, если вообще возможно в таком возрасте.
А по поводу инфекций, даже не знаю где еще обследоваться. Делал в двух разных недешевых сетевых клиниках, в разное время.
Еще сдать в лабораторию какую-то, инвитро, гемотест, кдл?
В лабы можешь даже не сдавать не пали деньги или в Киев к масловичу или в питер к доценту, поздняку,

Kossz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 3:03 pm

#6 Сообщение Kossz » Сб апр 24, 2021 12:00 pm

Прошел курс АТ, сейчас еще пью чинч, простатилен и лонгидазу ставлю. ночная и утренняя эрекции с переменным успехом появились. Мочеиспускание наладилось.
Похудел на сельдерейной диете и прогулкам по лестнице до 14 этажа каждый день на 3 кг. Что интересно АД упало до 100/65, телмиста такого эффекта не давала, максимум снижала до 120/80. В детстве был гипотоником, так что для меня это нормальное давление. Думаю похудеть еще на 2-3 кг и попробовать отменить телмисту.

Если с женой не растягивать удовольствие на предварительные ласки, то в принципе все неплохо с эрекцией.
Если понежиться вместе в ванной (в это время все встает как надо, само, без мысленных стимуляций), а во время перехода на ложе все падает. Потом еще получается раскочегарить мыслями, но если на секунду поток мыслей о процессе прерывается, то все резко падает...
Чего блин не хватает?... :x
При этом, в течение дня, секса хочу. И на разные заманчивые виды появляются ощущения в районе корня члена, но не надолго. Т.е. как я понимаю именно с либидом все нормально, несмотря на низкий тестостерон?
То ли мозг перестает импульсы какие-то стимулирующие передавать, то ли все это из-за тесто.
А эта неуверенность в том что все получится вводит в напряжение. И получается замкнутый круг.

Анализы еще никакие не сдавал. Думаю на тестостерон сдать через пару недель. Или лучше попозже?
И стоит ли попить какие-нибудь "бустеры" тестостерона? Хотя многие пишут, что эффект есть, но с побочкой в виде повышения АД.

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1252
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 65 раз

#7 Сообщение kuro » Вс апр 25, 2021 5:23 am

Тут у тебя все вместе, и старая инфекция и стресс, и то что жизнью загнал, к 40 годам обычно и начинаются проблемы, инфекцию ты скорее всего не уберешь, увы, либо меняй образ жизни на более активный, либо привыкай что ты импотент, многие так живут и не парятся, если особенно ничего не беспокоит то можно и привыкнуть, от лечений многим хуже становится, а тебе и жену еще лечить, шанс вылечится один процент, можешь кушать сиалис, или виагру, или вставить гидравлику наконец

Kossz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 3:03 pm

#8 Сообщение Kossz » Ср апр 28, 2021 1:14 pm

Новости с полей.
Похудел до 82кг, итого скинул 4кг.
Сдал все-таки кровь на анализы с соблюдением 20 минутного ожидания перед сдачей:
ФСГ 3.26 мМЕд/мл 0.95 - 11.95
ЛГ 1.80 мМЕд/мл 1.14 - 8.75
Эстрадиол 41 пмоль/л 40 - 161
Прогестерон 0.8 нмоль/л 0.3 - 2.2
Тестостерон 16.92 нмоль/л 8.9 - 42.0 Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л
ГСПГ 30.8 нмоль/л 16.2 - 68.5
ИСТ- индекс своб. тестостерона 54.9 % 24.5 - 113.3
Пролактин 199 мЕд/л 73 - 407

Я так понимаю ФСГ и ЛГ низковат, из-за этого тесто не самый выдающийся? Гипофиз виноват?
Вектор образа жизни повернул в сторону активности, думаю силы воли хватит этого придерживаться.
Тем более похоже именно это стало причиной повышения тесто...

И самое интересное наблюдение. Уже после сдачи анализов с женой очень сильно поспорили на тему отношений. При этом я испытал сильный стресс вплоть до нервного истощения. И на этом фоне я ощутил полное расслабление (видимо реакция организма на стресс), при этом абсолютно пропало сжатие скул. А потом, когда помирились и обнялись с женой (были обычные объятия) я почувствовал эрекцию как в юности при тесном приближении к девушке.
Ну и той же ночью все прошло как должно быть.
Что же получается, реально проблема в голове?

P.S. Кстати,ехал сегодня на машине и было абсолютно пофигу, кто как едет. )))

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#9 Сообщение iuhenio » Сб май 01, 2021 12:14 pm

Kossz писал(а):QR_BBPOST
Ну и той же ночью все прошло как должно быть.
Что же получается, реально проблема в голове?
Похоже на то! :D

По поводому гормонов точно не знаю, но вроде как говорят, что если в интервал допустимых значений попадаешь, то все ок

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1252
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 65 раз

#10 Сообщение kuro » Ср окт 13, 2021 6:54 am

какой нахрен голове, бред это все, у здорового мужика и на ишака встанет, я вспоминаю себя в молодости стоило в бассейне пальцем до девушки дотронутся не знал как уложить его, чтобы с бассейна вылети, а первую свою женщину я по 4 часа нонстоп пер, хотя у нее полный букет был, так он во мне и остался, только через много лет аукнулось

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#11 Сообщение BarneyS » Ср окт 13, 2021 2:57 pm

Kossz, ты не по адресу зашёл. Тут не дают дельных советов, тут каждый свою лабуду пихает и доказывает. Вылечившихся здесь нет, не слушай сильно что говорят, тот же Куро, он разве что кошек ещё в жертву сатане не приносил, почитай его тему, там как говорится финита ля комедия.
У нормального мужика на ишака не встанет и в юности все *-вступать в контакт-* по 4 часа, это нормально (хотя думаю врятли природа так задумывала) и все этим хвастаются, только вот после 30 все вдруг замолкают, потому что теперь это 2-3 раза в неделю в лучшем случае.

Меняй образ жизни, мышление на позитивное и не ищи кошку в темной комнате.

Удачи. Погнал я тренить )

fraider
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#12 Сообщение fraider » Ср окт 13, 2021 7:12 pm

Kossz, как твои дела сейчас?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом