Боль в яичке - (СХТБ, неврология или что-то иное?)

Сообщение
Автор
STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#41 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 8:00 pm

v88, у вас столько планов а обследования вы делать не торопитесь,почему так?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#42 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 8:08 pm

STILUSSS, ну почему же не тороплюсь? Тороплюсь как могу. К врачам по ОМС записываюсь, где-то пару дней подождать, где-то недельку или больше. Так и растягивается потихоньку. На хрон головную боль я угрохал несколько сотен тыщ, а теперь, платно, уже финансы не позволяют всё что я хочу сделать.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#43 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 8:17 pm

v88, может я что то упустил, но о результатах исследований вы редко говорите. Вы работаете?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#44 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 8:29 pm

STILUSSS, раньше на удаленке работал, сейчас уже нет.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#45 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 8:40 pm

v88, живи и радуйся,казалось бы,но.... Обследуйтесь дальше,может хоть какая то зацепка будет. А у вас все 3 года так все плохо,или заболевание ваше прогрессирует?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#46 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 8:49 pm

STILUSSS, да мне так жить не очень-то и хочется, уже последних года четыре. Ну где-то с 2012 потихоньку шло, и прогрессировало. С 2018-2019 где-то переломный момент, когда всё еще хуже стало.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#47 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 9:03 pm

v88, хотя и Москва,вроде бы есть всё для любого обследования. Жить то многим не хочется,но надо!!! А госпитализировать вас не предлагали?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#48 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 9:31 pm

STILUSSS, не предлагали, хотя и просил несколько раз. Когда по скорой уезжал, в стационаре только антибы уколами предлагали, больше мол, ничего обследовать не будем, по узи типа всё норм и ладно. Но я не стал лежать, ибо смысла не увидел.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение micado » Пт май 13, 2022 10:04 pm

А что такое мирт?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#50 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 10:07 pm

micado, миртазапин, антидепрессант тетрациклического действия. Мягкий, почти беспобочный.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#51 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 10:11 pm

v88, Клиника урологии 1-го МГМУ им. И.М. Сеченова... Может туда попробовать по ОМС пробится???

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#52 Сообщение micado » Пт май 13, 2022 10:14 pm

Схема лечения, если это можно назвать лечением следующая: утром Таваник 500, Мильгамма внутримышечно. И пару БАДов для простаты.
Днем Мидокалм внутримышечно. Вечером перед сном Мовалис или Мелоксикам внутри мышечно.
Пытаюсь бороться с болью. На ночь еще делаю спринцовку с эвкалиптом и после ставлю свечку или Лонгидазу или Витапрост.
Вчера первый раз выпил Амитриптилин. Помогло. Спал хорошо.
Утром еще принимаю Кардиомагнил и Лозап. После Ковида давление стало шалить.
Завтра е неврологу в СМ клинику

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение micado » Пт май 13, 2022 10:18 pm

Еще хочу попробовать компресс с Димексидом, анальгином и новокаином

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#54 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 10:37 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Клиника урологии 1-го МГМУ им. И.М. Сеченова... Может туда попробовать по ОМС пробится???
Да я уж думал в М.Ф. Владимирского пробиться.

micado, мидокалм мне не помогал, тизанидин помогал с шеей временно. Клоназепам эффективнее.
micado писал(а):QR_BBPOST Вчера первый раз выпил Амитриптилин. Помогло. Спал хорошо.
"Амик" не лучший вариант, т.к. у него побочки частые с затруднением мочеиспускания, и много других. Зависит от дозировки. Миртазапин более лучший вариант, сон он так же как и амитриптилин даёт.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#55 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 10:57 pm

micado, вы где столько лет пропадали? Что по состоянию?

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение micado » Сб май 14, 2022 8:53 am

Пропадал, потому что не было причины заходить на форум! С ноющим левым яйцом я смирился. Качество жизни от этого не ухудшалось.Половая жизнь в норме. Мне сейчас уже 60 лет.Поясню про яйцо. История следущая: яйца не болят, но в сперме кровь. Предлагают операцию варикоцеле - соглашаюсь. И после операции левое яйцо стало болеть, когда до него дотронешься. Например, собака носом тыкнется, кошка будет ходить по тебе. Повторюсь.что это мне абсолютно не мешало.
Мы путешествовали, регулярно ходили в зал и жили нормальной жизнью.
Ну вот в конце апреля я простудился.Это был первый фактор приведший к обострению ХП или СХТБ. А второй фактор, наверно более значимый окончательно разрушил спокойное существование. Была пятница. Пробки.Накануне Первомай. Очень сильно хотел в туалет, писать! Так что глаза на лоб лезли. Бутылки в машине не было, пришлось терпеть! И вот результат
Сразу к урологу! Секрет простаты не идет, делали соскоб из урерты. Моча-чисто! ТРУЗИ простаты немного увеличен(32),но для шестидесяти лет это наверно норма.
УЗИ мошонки. ДИффузные изменения левого придатка по типу хронического эпидидимита.
УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи-норма.
ПРо лечение я уже писал, мильгамма, мовалис и мидокалм это моя личная импровизация. Сегодня к неврологу. Будет прикольно, если он назначит мильгамму, мовалис, и мидокалм.
Резюмирую. Состояние говно. В машине ездить не комфортно-болит. Вечером болит еще сильнее. Уролог стал догадываться, что что то не так и сначала я пошел к нефрологу. Сегодня невролог. На очереди мануальщик и сосудистный специалист.
Сижу на форуме, на YOUTUBE, пытаюсь отделить мух от котлет! Что у меня, обострение эпидидимита, абактериальный простатит, (читай СХТБ), мышечный спазм, нейропатическая боль, варикрзное расширение вен малого таза.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение micado » Сб май 14, 2022 8:55 am

Продолжение: послушал Трапезова. Он еще говорит про заброс мочи на простату. Возникает химическая реакция которая приводит к боли!

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#58 Сообщение STILUSSS » Сб май 14, 2022 9:11 am

micado, интересный случай.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#59 Сообщение v88 » Сб май 14, 2022 10:18 am

micado писал(а):QR_BBPOST И после операции левое яйцо стало болеть, когда до него дотронешься.
У меня на правом операций не было, по УЗИ и МРТ сколько не проверял, включая вены и сосуды семенного канатика, всегда нормально было, без патологий, но болит. Особенно если дотрагиваться, ну и если ходить. И болезненность возникает именно в головке придатка. Буквально могу нащупать точное место. Если растревожить, начинает ныть и распространяется уже на всю область.
micado писал(а):QR_BBPOST Ну вот в конце апреля я простудился.Это был первый фактор приведший к обострению ХП или СХТБ. А второй фактор, наверно более значимый окончательно разрушил спокойное существование. Была пятница. Пробки.Накануне Первомай. Очень сильно хотел в туалет, писать! Так что глаза на лоб лезли. Бутылки в машине не было, пришлось терпеть! И вот результат
Вот читаю, и чувствую дежавю! В прошлом году ехал из мск домой в автобусе, а перед поездкой, с подругой в течение вечера выпил много пепси - литра два или больше (безлимит в бургере). И в какой-то момент захотелось в туалет, а в автобусе внезапно оказалось, что не он работает. А мы в пробках едем. Ну думаю, дотерплю. Проходит несколько минут, позыв уже очень сильный и понимаю: нет, не дотерплю! Подхожу к водителю, объясняю ситуацию. Он отвечает - мы ж на трассе, пробки, тут негде остановиться. Как появится возможность, остановлюсь. Ну я сижу, мышцы таза все напряжены, сжимаю изо всех сил, даже музыку выключил и полностью сконцентрировался. Еще раз подхожу к водителю, мол, ну прям ЧП! Ну и через еще какое-то время остановились, и справил. Благодаря технологиям гугла и ватцапа, восстановил сейчас хронологию событий. Было 1 марта, полночь. С момента, когда позыв был уже очень сильный, терпел 20 минут. Ну и после этого, получается, пошло опять обострение простатита. Форум до этого читал гостем, и в конце марта как раз зарегистрировался и уже писал.
micado писал(а):QR_BBPOST Продолжение: послушал Трапезова. Он еще говорит про заброс мочи на простату. Возникает химическая реакция которая приводит к боли!
Ну вот сейчас сижу, вспоминаю, и думаю...

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#60 Сообщение Владимир83 » Сб май 14, 2022 10:31 am

Разрешите вмешаться.
У меня тоже моча и долгое не хождение в туалет играет первостепенную роль в приступах. Я когда летаю на самолетах, все время получал обострение. Долгое время думал, что дело в венах, в застое, из-за долгого неподвижного положения. И вот на прошлой неделе я решил во время полета каждый час при первых позывах ходить в туалет. И вуаля, прилетел я без обострения. Другое дело, что причина до конца все равно не ясна: может быть Трапезов прав и моча забрасывается в простату, может болит сам мочевой пузырь, может спазмированные мышцы что-то там передавливают, что приводит в таких результатам. Решительно непонятно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом