Простатит 22 года

Сообщение
Автор
Standup17
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 6:22 pm

#1 Сообщение Standup17 » Пт мар 26, 2021 10:37 pm

Всем привет!
Хочу рассказать свою историю и спросить пару советов. Кратко расскажу, что было до лечения. Симптомов вообще никаких не было, кроме того, что не стоял по утрам и с девушкой все происходило периодами. То вообще ни в какую, то меня не остановить, в общем все проихсодило странно. В какой-то момент все-таки решаюсь пойти к урологу и узнать, что у меня. Сдал анализы, в бакпосеве Sctreptococcus agalactie 10*5 (видимо, после контакта без презерватива подцепил от девушки), в секрете простаты увеличены лейкоциты 20-30. Сдал андрофлор, там нашли Megaspaera spp 10*3.3, Staphylococcus spp. 10*3.3, Streptococcus Spp. 10*3.6, Corynebacterium spp. 10*3.7, Anaerococcus spp. 10*3.1, Eubacterium spp. 10*3.5 . Честно, хз, как это точно расценивать, но нормофлора не в норме.
Назначили лечение, было отличное улучшение к 6-7 дню приему клиндамицина (это был последний день приема), по утрам стал стоять, желание появилось. Еще прошли прыщи на спине. Но проходит буквально 3 дня и все возвращается плавно обратно (кроме прыщей, их нет). Кроме того, паралелльно пил супракс (14 дней), там не заметил улучшения. Сейчас по схеме допиваю МОКСИФЛОКСАЦИН, улучшений нет. Видимо, вся причина в нормофлоре. А главная - в горле и носу. Поясню из своих наблюдений.
До приема атб у меня немного прощупывались лимфоузлы, горло не болело, красные миндалины (гноя нет), по задней стенке под утро стекала слизь с неприятным запахом (немного, но видимо причина тут). Кроме того, заметил, что постоянные прозрачные выделения из носа после того, как похожу на улице (примерно при температуре ниже +15 постоянно). Так вот, на 6-7 день приема клиндамицина все симптомы ушли. Стояк по утрам и желание вернулись. Но проходит буквально 3 дня и все симптомы вернулись. У меня 2 варианта - либо не до конца пропил атб, тк клиндамицин пьют 7-10 дней, либо у меня хронические заболевания ЛОР-органов. Тк это постоянно просиходит, пока не приходит нормальная погода.
В общем, к урологу иду в следующий четверг. К ЛОРу схожу на днях.

Но у меня вопрос, неужели эрекция и желание так зависят от горла? Если в ЛОР-органах все-таки хронические заболевания, то какой выход из этой ситуации? Допустим, я вылечился, поцеловался с девушкой, опять могу заболеть. Поможет ли удаление миндалин? У кого есть опыт по этой теме?
Кроме того, видимо, у меня очень слабая иммунка, нужно поднимать, есть советы?
Пока выводов никаких не делаю, единственное - посетить обоих врачей проверить и пролечить горло, нос и тд. Есть ли какие-то советы, что делать далее? Возможно, кто-то сталкивался с таким.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Ramon1996 » Сб мар 27, 2021 7:57 am

Клиндамицин если помогал нужно было пить месяца два...и подключить иммуномодулятор..делай пока не поздно,ато потом застрянешь тут навечно...

Стафилокок
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 5:00 pm

#3 Сообщение Стафилокок » Ср май 05, 2021 11:53 pm

Имунка фиксится здоровым сном, правильным питанием, витаминами и похуизмом на все (чтобы не было стресса). С простатой проблемы точно не из-за миндалин. Это уже ипохондрия в терминальной стадии, надо к психологу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом