Уретрит, Стриктура?

Сообщение
Автор
duoiphiph
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 9:51 pm

#1 Сообщение duoiphiph » Ср мар 24, 2021 10:07 pm

Здравствуйте, хотелось бы поделиться своей историей и попросить советов.

Мне 22 года, примерно в 2014 году у меня резко опухли губки уретры (половые акты на тот момент бывали), сразу же обратился к урологу, тогда еще детскому. Он отправил меня на стандартные анализы, кровь моча, к венерологу и вообщем-то ВСЁ. Анализы ничего не показали, анализы у венеролога также ничего не показали, сказали мол здоров, иди домой. Обратился к платному, тот сделал ТРУЗИ, так же анализы, также не нашел ничего, сказал бывает, выписал мне левомеколь, чтобы мазать губки(???). Естественно левомеколь не помог никак. Со временем губки при эрекции стали опухать совсем уж страшно, что и по сей день происходит. Ну я по своей глупости забил на это на несколько лет, тогда был совсем молодой, было как-то по-барабану. В 2018 году к опухшим губкам добавился дриблинг, слабая струя, периодическое жжение и покалывание, пошел снова к урологу уже в другом городе, там тоже самое, всевозможные УЗИ, анализы, венеролог. В итоге НИЧЕГО, говорят здоров. После этого я еще попал на операцию по варикоцеле, которая сразу же дала рецидив и совсем разочаровался в урологии и решил к врачам не обращаться. Пытался чаще воздерживаться, правильно питаться, заниматься спортом, вроде как немного помогало, струя становилась мощнее, жжение меньше, но стоит мне снова начинать *-мас - б - аци-*, как все возвращается.

На данный момент уже совсем всё плохо, уретра воспалена, капли мочи просто застревают по середине канала и постоянно приходится их выдавливать, доходит чуть ли не до приседаний, губки уретры всё так же сильно опухают при эрекции, постоянный дискомфорт по ходу уретры, частое жжение и чувство остаточной мочи в канале, периодически стреляет в простате. Довел себя просто до ужасного состояния, закрылся дома, депрессия, ни о каких половых контактах уже давно речи не идет. К врачу боюсь идти, во-первых потому что им абсолютно наплевать, во-вторых боюсь что-то страшное обнаружить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, пишу сюда уже от отчаяния, понятное дело, что к врачу идти придется, вот только я совсем не верю, что они даже попытаются мне помочь.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение Zorg05 » Пт мар 26, 2021 3:01 am

Ну а чего. Всё стандартно.
1. Сначала пытаемся выявить заразу - делаем провакацию пирогеналом. Инструкцию смотри на форуме. Потом идём сдавать все анализы. Тоже смотри перечень на форуме и соотноси с тем что есть у вас в лабах в Челябинске. Далее лечимся в зависмости от того что выявили или если ничего не выявили, то собираем универсальный курс и пьём его.

2. Что по простате? Сдавал секрет простаты, есть ли лейкоциты? Это важно, т.к. если есть простатит, то вероятна триха. Если простата не затронута, то возможно просто гонорея.

3. Какая общесистемная симптоматика? Были ли какие-то проблемы с суставами, спиной, зрением в последние годы, что с горлом? Варикоцеле долечил?

4. Какой уровень лейкоцитов по ОАК, какая разбивка их на нейтрофилы и лимфоциты по лейкоцитарной формуле?

duoiphiph
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 9:51 pm

#3 Сообщение duoiphiph » Вс мар 28, 2021 12:02 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну а чего. Всё стандартно.
1. Сначала пытаемся выявить заразу - делаем провакацию пирогеналом. Инструкцию смотри на форуме. Потом идём сдавать все анализы. Тоже смотри перечень на форуме и соотноси с тем что есть у вас в лабах в Челябинске. Далее лечимся в зависмости от того что выявили или если ничего не выявили, то собираем универсальный курс и пьём его.

2. Что по простате? Сдавал секрет простаты, есть ли лейкоциты? Это важно, т.к. если есть простатит, то вероятна триха. Если простата не затронута, то возможно просто гонорея.

3. Какая общесистемная симптоматика? Были ли какие-то проблемы с суставами, спиной, зрением в последние годы, что с горлом? Варикоцеле долечил?

4. Какой уровень лейкоцитов по ОАК, какая разбивка их на нейтрофилы и лимфоциты по лейкоцитарной формуле?
Спасибо за ответ, в принципе самостоятельное лечение кажется самым адекватным вариантом на данный момент, хотелось бы уточнить некоторые моменты:

1. Анализы сдавать, которые указаны в разделе об ИППП?

2. Секрет простаты не сдавал, возможно ли сдать его в платной лабаратории?

3. Общие симптомы адекватно оценить трудно, потому что я почти с рождения имею кучу хронических заболеваний, единственное необычное это увеличенный лимфоузел на шее в течении двух лет, не знаю имеет ли он отношение к моей проблеме. Варикоцеле не долечил, после рецидива периодические боли имеется

4. По ОАК единственное отклонение это лимфоциты в районе 41-43 тоже довольно долгое время

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение Zorg05 » Пн мар 29, 2021 2:29 am

1. Да. Но у тебя будет точно не всё доступно. Напишешь сюда перечень что сможешь, как определишься.

2. Да можно. Но это лучше всё же сделать в поликлинике какой-нибудь. В обычных лабах типа инвитро может совсем студент попасться без опыта и не выдавит его нормально.

3. Понятно что ничего не понятно)

4. Лучше скинь сюда фото или перепиши все цифры. Показатели могут быть в границах нормы, но при этом быть ненормальными.

Bankai
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 2:28 pm

#5 Сообщение Bankai » Вс апр 04, 2021 2:39 am

У меня с губками такая же хрень, и хз что делать. Остальные симптомы хотя бы исчезают от лечения..

Camper
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 12:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Camper » Пт май 07, 2021 9:55 pm

Какая зараза, какой Пирогенал? Зайди ко мне в ветку я там все описал.
У тебя стриктура которая с большой вероятностью вызвана Лихен склерозом. Есть одно единственное лечение -операция.
Если не хочешь заработать стеноз и инвалидность с пожизненной цистостомой.
Много клиник делают эти операции.



Причём если стриктура большая то только уретропластика.

duoiphiph
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 9:51 pm

#7 Сообщение duoiphiph » Сб сен 04, 2021 12:21 pm

И так, после очередного долгого бездействия и ещё одного неудачного похода к урологу решил действовать сам. Кстати, стриктуру исключили после урофлоуметрии. Но вот не задача, у меня в городе нет большинства анализов из faq , а в другой я пока попасть не могу. Из того, что есть это посев на гоно, трихи и уреаплазму, причём посев спермы именно на уреаплазму, а остальное соскоб. Так же есть ИФА на гоно, трихи, уреаплазму и микоплазму. LPS на хламидии и гонорею. Посевы на УПФ всеми способами. Подскажите, с чего лучше начать? С деньгами сейчас полнейший напряг, но хочется хотя бы первый шаг сделать в сторону выздоровления

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#8 Сообщение Sergei » Сб сен 04, 2021 12:26 pm

duoiphiph писал(а):Источник цитаты И так, после очередного долгого бездействия и ещё одного неудачного похода к урологу решил действовать сам. Кстати, стриктуру исключили после урофлоуметрии. Но вот не задача, у меня в городе нет большинства анализов из faq , а в другой я пока попасть не могу. Из того, что есть это посев на гоно, трихи и уреаплазму, причём посев спермы именно на уреаплазму, а остальное соскоб. Так же есть ИФА на гоно, трихи, уреаплазму и микоплазму. LPS на хламидии и гонорею. Посевы на УПФ всеми способами. Подскажите, с чего лучше начать? С деньгами сейчас полнейший напряг, но хочется хотя бы первый шаг сделать в сторону выздоровления
Иди в поликлинику и сдавай на гармоны....к эндокринологу ...гормоны щитовидки и надпочечники....тестосерон и т.д.

duoiphiph
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 9:51 pm

#9 Сообщение duoiphiph » Сб сен 04, 2021 12:47 pm

Sergei писал(а):Источник цитаты Иди в поликлинику и сдавай на гармоны....к эндокринологу ...гормоны щитовидки и надпочечники....тестосерон и т.д.
На гормоны сдавал. Был гипотиреоз, сейчас лечусь, все нормально. Тестостерон и прочие гормоны мне никто бесплатно не назначит, в моей дыре вообще очень плохо с бесплатными врачами и анализами. А деньги, которые есть, я бы лучше потратил на выявление инфекции, зачем тестостерон? Тем более, по ощущениям, проблем с ним не наблюдается

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#10 Сообщение Zorg05 » Сб сен 04, 2021 1:23 pm

duoiphiph писал(а):Источник цитаты
На гормоны сдавал. Был гипотиреоз, сейчас лечусь, все нормально. Тестостерон и прочие гормоны мне никто бесплатно не назначит, в моей дыре вообще очень плохо с бесплатными врачами и анализами. А деньги, которые есть, я бы лучше потратил на выявление инфекции, зачем тестостерон? Тем более, по ощущениям, проблем с ним не наблюдается
По анализам. Первым делом. Постарайся сдать после провокации. Почитай про пирогинал или хотя бы галавит с вифероном. Затем посев на гоно и трихи. Lps на хламидии и гоно. Потом на все доступные инфекции ИФА IGG и IGA. На УПФ смысла сдавать нет, т.к. точно чтото найдут, но это будет не первопричина, а сопутствующая инфекция, но врач потом к этому прицепится.

Посевы на уреаплазмы и микоплазмы сдавать смысла нет, т.к. это всё лохотрон. Даже посев на триху под вопросом, т.к. мало лабораторий сегодня умеют его правильно делать. Всякие пцр, ифа и т.п. триху не выявляют, так что только посев и микроскопия мазка, если найдёшь где-нить при квд.

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#11 Сообщение Sergei » Сб сен 04, 2021 2:20 pm

duoiphiph писал(а):Источник цитаты На гормоны сдавал. Был гипотиреоз, сейчас лечусь, все нормально. Тестостерон и прочие гормоны мне никто бесплатно не назначит, в моей дыре вообще очень плохо с бесплатными врачами и анализами. А деньги, которые есть, я бы лучше потратил на выявление инфекции, зачем тестостерон? Тем более, по ощущениям, проблем с ним не наблюдается
Был гипатериоз...он же у тебя не с детсва был рвильно....судя по твоим проблемам у тебя колликулит...воспаление семенного бугорка...Инфекции если и найдешь то условно патогенные....Гипатериоз это уже маркер серьезный нехватает у тебя ....возможно цинк, селен, железо, витамин А, D.....аминокислоты...лизин, метионин таурин......как дела с желудком, кишками, Желчный проверял есть там проблемы?..........Стрессы предшествовали заюолеванию....такие длительные..? как гипотериоз лечишь, тирксином?

Joke
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 8:39 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Joke » Ср сен 29, 2021 7:22 am

duoiphiph писал(а):Источник цитаты На гормоны сдавал. Был гипотиреоз, сейчас лечусь, все нормально. Тестостерон и прочие гормоны мне никто бесплатно не назначит, в моей дыре вообще очень плохо с бесплатными врачами и анализами. А деньги, которые есть, я бы лучше потратил на выявление инфекции, зачем тестостерон? Тем более, по ощущениям, проблем с ним не наблюдается
Ну что там у вас нашли что то?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом