хронический простатит или нет

Сообщение
Автор
Valio001
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2021 1:15 pm

#1 Сообщение Valio001 » Вс янв 24, 2021 1:24 pm

Всем привет, 3 месяца назад начались частые позывы к мочеиспусканию.
Сдал все анализы кровь. моча,пср, зппп + узи + секрет простаты.
все было в номер, но на узи показали незначительные диффузные изменения с ед. участками парауретрального фиброза, в секрете высеилась Клисбиелла 10*7 степени.
пропил левофлоксацин 10 дней по 2 таблетки в день. + свечи витапрост 10 дней. Далее сдал секрет простаты через 2 недели он был чистый. ничего не было, но симптом частых позывов остался и вообще не изменился.

Далее пошел к другому урологу тот назначил опять все анализы + Трузи + урофлоуметрию (которую сдать не совсем полчилось т.к остро реагирую на эффект присутствия, Трузи в норме структурных изменений не выявлено, кровь в номер, в моча тоже бактерий нет, пср норм. Врачь сказал сдать посев эакулята (не сока) в итоге там обнаружили Enterococus faecalis, 10*3 Corynebacterium glucuronolyticum 10*3 и Streptococcus mitis 10*3.

Далее врач сказал пересдать эакулят через 2 недели, но результат оказался такой же Enterococus faecalis,но уже 10*4 и Escherichia coli 10*3. и еще Выявлена БЛРС (бета-лактамаза расширенного спектра)-возможно отсутствие клинического
эффекта при использовании цефалоспоринов всех поколений, а так же аминогликозидов и
фторхинолонов.(с)

Поставил диагноз хронический простатит. и назначил несколько антибиотиков + еще 3-4 препарата. скажите пожалуйста исходя из хронологии диагноз верный? никаких болей в простате у меня не было и нет беспокоят только частые вечерние позывы (как бы неполное опорожнение мочевого, ощущение что нужно пописать хотя ты уже сходил)

Пошел к другому Урологу он сказал типа что не похоже на хрон. простатит.

Уже не знаю что думать пить в итоге назначение антибактериальной терапии или нет. В анамнезе появился колит непонятного генеза, по ЖКТ полностью обследован. просто так антибиотики пить не желательно.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вс янв 24, 2021 7:30 pm

Valio001 писал(а):QR_BBPOST Всем привет, 3 месяца назад начались частые позывы к мочеиспусканию.
Сдал все анализы кровь. моча,пср, зппп + узи + секрет простаты.
все было в номер, но на узи показали незначительные диффузные изменения с ед. участками парауретрального фиброза, в секрете высеилась Клисбиелла 10*7 степени.
пропил левофлоксацин 10 дней по 2 таблетки в день. + свечи витапрост 10 дней. Далее сдал секрет простаты через 2 недели он был чистый. ничего не было, но симптом частых позывов остался и вообще не изменился.

Далее пошел к другому урологу тот назначил опять все анализы + Трузи + урофлоуметрию (которую сдать не совсем полчилось т.к остро реагирую на эффект присутствия, Трузи в норме структурных изменений не выявлено, кровь в номер, в моча тоже бактерий нет, пср норм. Врачь сказал сдать посев эакулята (не сока) в итоге там обнаружили Enterococus faecalis, 10*3 Corynebacterium glucuronolyticum 10*3 и Streptococcus mitis 10*3.

Далее врач сказал пересдать эакулят через 2 недели, но результат оказался такой же Enterococus faecalis,но уже 10*4 и Escherichia coli 10*3. и еще Выявлена БЛРС (бета-лактамаза расширенного спектра)-возможно отсутствие клинического
эффекта при использовании цефалоспоринов всех поколений, а так же аминогликозидов и
фторхинолонов.(с)

Поставил диагноз хронический простатит. и назначил несколько антибиотиков + еще 3-4 препарата. скажите пожалуйста исходя из хронологии диагноз верный? никаких болей в простате у меня не было и нет беспокоят только частые вечерние позывы (как бы неполное опорожнение мочевого, ощущение что нужно пописать хотя ты уже сходил)

Пошел к другому Урологу он сказал типа что не похоже на хрон. простатит.

Уже не знаю что думать пить в итоге назначение антибактериальной терапии или нет. В анамнезе появился колит непонятного генеза, по ЖКТ полностью обследован. просто так антибиотики пить не желательно.
к неврологу, антибиотиками не травись

Valio001
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2021 1:15 pm

#3 Сообщение Valio001 » Вс янв 24, 2021 8:42 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
к неврологу, антибиотиками не травись
Да я уже был она назначала спазмекс + фенибут, потом товиаз + Фенибут.. особой разницы не было только лишь начинать ссать трудно на спазмексе или товиазе.

Мне бы понять вообще это похоже на хронический простатит или нет? получается один уролог одно говорит, другой другое... :|

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн янв 25, 2021 9:36 am

Valio001 писал(а):QR_BBPOST Да я уже был она назначала спазмекс + фенибут, потом товиаз + Фенибут.. особой разницы не было только лишь начинать ссать трудно на спазмексе или товиазе.

Мне бы понять вообще это похоже на хронический простатит или нет? получается один уролог одно говорит, другой другое... :|
Нет у тебя простатита. Нейрогенный мочевой пузырь.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Попутчик » Пн янв 25, 2021 4:32 pm

Если обнаружили фекалис , то парню надо бы к практологу .
Моя история viewtopic.php?t=13268

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср янв 27, 2021 12:43 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST нейрогенный мочевой пузырь - не существует такого диагноза .
этот диагноз чистой воды отмаз врача от пациента .
признание им своей же не компетентности в вопросах урологии.
та што вы говорите) https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF%D1 ... 1%80%D1%8C

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср янв 27, 2021 9:54 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST на заборе тоже написано .
Слив защитан

Valio001
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2021 1:15 pm

#8 Сообщение Valio001 » Чт янв 28, 2021 7:03 am

Сделал колоноскопию, ничего критичного нет. Есть максимум геперемеэия но врач сказал что это могла быть реакция на препарат подготовки.

Я не пойму надо ли убивать эту флору которую нашли.. Один уролог говорит что в секрете ничего не должно быть из УПФ другой говорит ничего страшного, но как убрать частые вечерние позывы не говорит кроме как пить ТАМПСУЛАЗИН

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#9 Сообщение квадрат » Чт янв 28, 2021 7:28 am

Valio001 писал(а):
Чт янв 28, 2021 7:03 am
Сделал колоноскопию, ничего критичного нет. Есть максимум геперемеэия но врач сказал что это могла быть реакция на препарат подготовки.

Я не пойму надо ли убивать эту флору которую нашли.. Один уролог говорит что в секрете ничего не должно быть из УПФ другой говорит ничего страшного, но как убрать частые вечерние позывы не говорит кроме как пить ТАМПСУЛАЗИН
Если ты ждешь 100% решения то ты не дождешься, либо пробуешь лечение по назначению, либо обходишь 10 урологов, и какое мнение больше подтверждается урологами то и лечишь или не лечишь.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пт янв 29, 2021 2:16 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST из нас двоих
таблетки пьешь ты один )

поэтому я бы не торопился бы с выводами на твоем месте.
но тебе они нужнее)

Valio001
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2021 1:15 pm

#11 Сообщение Valio001 » Ср фев 03, 2021 1:18 pm

Короче пропил
Монурал разово 3г. (по чувствительности к коккам)
Макмирор 2 табл 3 раза в день 3 дня далее 3 раза в день по 1
Свечи Витапрост на ночь.
Уролесан. капли
тампсулозин 1 табл в день

уже 5й день эффекта нет вообще...частота позывов днем мне кажется наоборот даже увеличилась...315ец какой-то...
Ходил к другому урологу, он сказал а нафига вы пьете это назначение? вам не нужны таблтеки сейчас, а нужнен электрофорез через *-зад и еще какие-то физиопроцедуры и все платное конечно же.

Liriken11
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2021 5:30 pm

#12 Сообщение Liriken11 » Ср фев 03, 2021 8:48 pm

Valio001 писал(а):QR_BBPOST Короче пропил
Монурал разово 3г. (по чувствительности к коккам)
Макмирор 2 табл 3 раза в день 3 дня далее 3 раза в день по 1
Свечи Витапрост на ночь.
Уролесан. капли
тампсулозин 1 табл в день

уже 5й день эффекта нет вообще...частота позывов днем мне кажется наоборот даже увеличилась...315ец какой-то...
Ходил к другому урологу, он сказал а нафига вы пьете это назначение? вам не нужны таблтеки сейчас, а нужнен электрофорез через *-зад и еще какие-то физиопроцедуры и все платное конечно же.
Тоже проблема с частым мочеиспусканиям, лечусь примерно недели 3, сейчас выписали препарат бетмига, попробую пропить, но что то не верится что в туалет стану реже бегать.

Valio001
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2021 1:15 pm

#13 Сообщение Valio001 » Вс фев 14, 2021 1:24 pm

Liriken11 писал(а):QR_BBPOST
Тоже проблема с частым мочеиспусканиям, лечусь примерно недели 3, сейчас выписали препарат бетмига, попробую пропить, но что то не верится что в туалет стану реже бегать.
Я уже все препаратары пропил которые назначали, результата по большому счету никакого :?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом