Фиброз, кальцинаты, везикулит и и муковисцидоз. Как действовать дальше.

Сообщение
Автор
pavel_pavel1
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 5:37 pm

#1 Сообщение pavel_pavel1 » Чт янв 21, 2021 11:48 pm

Доброго всем времени суток. Точно не знал в какой раздел поместить свою тему, ну надеюсь что верно. Хотелось бы поделиться своей историей, попытками( пытками) и безуспешным лечением, если таковое действительно было.
Мне 31 год. Возможно моя болезнь началась задолго до того как я об этом узнал. В далеком 2014 году, моя жена, сходив к гинекологу, сказала мне - "Дорогой, врач сказал что у тебя ХП". Я посмеялся, не поверил конечно же и жил себе дальше. После 8 лет в браке, в 2018 году решили мы сделать детей, раньше конечно занимались сексом, но о детях не думали, предохранялись. Но я моряк, механик, и получалось что бывало и 6 месяцев в море и более, но не больше 7. Хожу я в море с 2010 года. Так вот пошел я сдавать спермограмму( в 2018) и там ужасные показатели, 96% неподвижных, A+B';C по нулям. Сдал в другом месте - также. Но и обьем эякулята был максимум 0.8 и количество сперматозоидов тоже очень мало- до 5 млн. Раньше я конечно не особо уделял внимание количеству спермы, но что меня всегда смущало что я больше 1 палки не могу никогда кинуть. Но думал что это мои максимальные возможности. Пошел к мудрологу и с этого начинается моя борьба, как и многих из нас, находящихся на этом сайте. Постараюсь максимально конкретизировать, чтобы не уснули при чтении)) Моя первая тема, не судите строго.
2018 год. Находят варикоцеле слева, делаю операцию, из симптомов: ничего не болит, только беспокоит маленькое количество спермы и что она фактически не стреляет( хотя все меня уверяли, такого понятия в урологии не существует, это чисто мышечный рефлекс) Делаю УЗИ ссылка на описание:
Еще сдаю пцр и сок простаты, находят уреаплазму. точно не помню весь список лекарств, но был юнидокс, вобензим и какой то еще антибиотик, пропил в течении 20 дней, сдаю повторно, не находят ничего. После операции ухожу в рейс.
2019 год. Прихожу с рейса( около 6 месяцев), в рейсе, в каждом, стараюсь 2-3 раза ма***овать что бы так сказаать не было застоя, но вообще не помню стреляла ли когда то у меня сперма, думаю что если и было то слишком давно. Но в целом стояк был нормальный. С женой занимались сексом ну раза 2 -3 в неделю, по одному разу , но в целом хватало обоим). Из симптоматики ничего не болит, только не утренней эрекции, сперма не стреляет и то прозрачная то желтоватая, количество минимальное. Чтобы кинуть второю палку, я даже и не знаю приходилось утром и вечером, прям сразу как у многих- так не получалось. Ходил к оптяь разным горе урологам, толком на сем. пузырьки и на фиброз никто внимания не обращал, ничего у них не лечится и тд и тп. Были курсы электрофореза с лидазой, 10 раз ну и там 20 свечек лонгидазы. Помню методом пцр нашли гангранеллу, четсно не помню как пролечил, но потом она не сеялась. С 2019 года стал регулярно покупать бады с айхерб для простаты- ликопин, тыквенное семя, мака, витамин д, цинк, ну плюс еще в рейс беру с собой так как там нет ничего, и поддержка витаминная требуется. Спермограмма была без изменений, из симптомов все так же- болей нет, только нет утренних эрекций и малый обьем эякулята плюс не стреляет вообще.
2020 год. Здесь я начал плотно изучать вопрос, наткнулся на этот форум. Был в рейсе 7.5 месяцев. В рейсе началась ноющая боль в низу живота, которая появлялась периодически, остальное все также. В июле пошел к первому горе урологу, что было:
-инсталяции с таваником и электромагнито терапия 10 процедур, плюс свечи юнидкос, 10 штук лонгидазы, и чтото еще но ничего особенного.Как говорил он это чудо антик который вылечит все, хотя что именно лечили неясно. Понял я что это развод пошел к другому
сдал бакпосев спермы высеяли стафилокок и е. коли. но титры не больше 10в3.Честно уже немного запутался что за чем сдавал, как я понимаю половина из этого возможно неверны. Потом сдавал спермограмму, там опять же ввсе плохо, единичные спемотозоиды, отправили сперму в питер на бакпосев, не знаю что там долетело и как делалось, высеялось так же коли но уже 10 в7. Помню следующий уролог сказал что ты бы почувствовал такие титры, не знаю как именно можно почутствовать е.коли, но да ладно.
Пришел в новомодную клинику там как обычно мы все вылечим, пролечим. Так как я тогда еще хотел детей ( сентябрь 2020) то мне предложили иммуно-ферментативную методику. Перед этим сдавал андрофлор, сок простаты и сперму на бакпосев. Анализы приложил:https://ltdfoto.ru/image/cCcjS ;https://ltdfoto.ru/image/cCHoW
Что было сделано:
- Клостилбегит, Андрадоз, мака, ну видимо хотел очень чтоб мы забеременили( от святого духа видимо)
-Панавир в/в 5 р.
-Панавир свечи 10 шт.
-Витапрост свечи 10 шт
-Вобензим 15 шт в день
-Витаток( какие то израильские витамины)
-ВЛОК 10 процедур( ой какая же это хрень я так думаю)
-Вибромассаж( я так понял это интрамаг аппарат) виброголовка с лазером, 10 процедур
-Помпа на член с вакуумом, как я думаю ересь какая то, ну типо улучшает кровоток и тд, тоже один из модулей интрамага. Возмодно и не интрамаг, но самый обычный урологический аппарат, подзабыл название.
-комбилипен 10 уколов в/м
-простокор 10 уколов в/м
-микроклизмы как мне сказали там химтрипсин+ лидаза 5 раз. Отдал я кучу денег за это 2х месячное удовольствие. Повторно сдал мочу и сок простаты( лейкоциты упали с 60 до 5) опять же это в их клинике делали анализ, поэтому верить так себе
Потом понял что особо изменений не произошло, простата так же ныла, еще начались ссоры с женой, сперма как обычно не стреляла, ну и уже начался небольшой психоз изза отсутсвия секса с женой...
Дальше была поездка в питер в центр МЦРМ, репродуктивные технологии. Пришел я к местному профессору, но в тот момент после этого курса у меня особо ничего не болело, не беспокоило, кроме так же отсутвия утреннего стояка, низкого либидо, и спермы( мало и то прозрачная, то желтоватая, но скажем это даж не сперма это секрет, так как спермотохоидов у меня максимум находили 4-5 млн) он сказал что Узи и тд это не диагноз, диагноз ставиться по симптомам, но в тот момент релаьно ничего не бесспокоило, про сперму и тд, он толком ничего не ответил. Я сдал спермограмму и гинетические тесты. По спермо грамме все так же было плохо. По генетике напишу позднее, там для меня есть зацепка.
Вернулся я домой, зашел еще к одному урологу. Посмортрел бегло анализы сказал иди сдай на флору, пцр на уреаплазму и гангранеллу. Еще я у него сдал сок простаты, и он мне так сказал- что сок смотрится сразу же, а не везется куда то когда то , смысл в том что когда высыхает сок, то остается какя то пленка , и что там они видят непонятно. Ну показал мне на микроскопе что очень много лейкосцитов( как круглые тельца что ли) написало что в районе 20. Я спросил может сдать посев спермы- говорит смысла нет, сеется все тоже самое - коки, палочки и тд. Сдал я пцр на флору - ничего нет кроме единичных коков,палочек.лейки 0-1. Гангр и уреаплазмы не обнаружено.
В итоге пока я запутался как дальше мне быть и куда копать.
На данный момент следую курсу по растворению кальцинатов по методике капитана( член форума) свечи с ЭДТА 1200мг каждый день( вообщ еничего не ощущаю) с димексидом( мажу наконечник свечи) на ночь. Лонгидазу через день на ночь. Утром метилурацил/ихтиол( стал ставить по 2 свечки за раз) ощущение что так легче и тамбуканские свечи либо прополис дн. чередую метилурацил-ихтиол=прополис. Попроьовал одну свечку с ТРИЛОН Б( заказывал с лен реактив, где то видел ссылку в теме по растровению) Но очень сильно жгло а*ое отверстие, решил пока попробовать олну ЭДТА( айхерб) так эе в январе начал пить детралекс по 1000мг в день, попробую полгода( тоже где то прочитал на форумах что помогает при везикулите). И бады для простаты (prostate health от фирмы now) ,витамин Д. цинк, фолевую, мака. Ай бады уже сколько пью хз, ну хуже не будет, а что еще остается.
Вот в чем моя просьба. Подскажите( хотя ни раз уэе этот вопрос поднимался) если никогда кроме ка кс женой ПА ни с кем не было, она тоже сдавала кучу анализов и несоклько раз и у нее находили только тоже уреаплазму и гангранеллу, ну и тоже всякие е.коли и стафилакок но титры 10в3-4. Сколько я сдавал ПЦР( понимаю этот метод особо никто не верит) но все же, ничего не находили, в посевах тоже. Есть ли мне смысл копать в ЗППП, там хламидии и тд, по факту оно же не быть если никогда не было симптомов.
Вопрос 2. У жены недавно выскачил герпес ( ну как недавно май) и я был в рейсе на тот момент, когда я пришел она сидела на 9 месячном курсе ВАЛВИРа, я сдал на антитела в итоге у мення нашлиlgG 13.7 титр 1:1600. Хотя у меня никогда ничего не высыпало. Возможно мне стоит копать в вирусную сторону моей проблемы.
И еще по генетике у меня нашли мутации гена delF-508 гена трансмемьранного регуляторного белка муковисцидоза в гетерозиготном положении. Я посмотрел один вебинар- это иначе называется кистознофиброзный муковисцидоз. Отсюда скорее всего ( но для начала надо поискать грамотного генетика) мое бесплодие, ведь как раз таки муковисцидоз вызывает обструкциюю семявыводящих потоков, и пробелмы с семенными.В принципе у меня все так и есть. Так же забыл указать у меня на парвом яичке придаток полностью покрыт толи кистами, толи фиброзом( его очень легко прощупать, при пальпации не болезнен, у меня уже выработался нервный тик я постоянно его трогаю,хз думал сначала что может рассосется ну понял что причина скорее все тут ген. ичто головка придатка и хвостик прям как будто ветка лежит, я хз как правильно назвать, но прощупывается прям конкретно, но не болит. Писали мне по узит что прищнаки эпидимита, но если был бы эпидидмит и чстобы образовалась такая киста, я бы об этом помнил, такое ощущие что жто вообще с десмтва, раньше не обращал вниимания. С левой стороны более менее все нормально, нет ни кист ничего. Возможно хотя б пожтому есть кое какое количество спермотозоидов, жаль эко жене нельзя. Потому придется смириться что детей не будет.
Что постоянно беспокоит, периодические ноющие, я бы не сказал что это прям боль. скорее дискомфорт. Отсутсыие утренного стояка, да и даже если 5 дней не буду не дро**ить, не сексом заниматься никаких полюций ничего не бывает, сперма не стреляет вообще , вытекает и довольно слабо, цвет когда прозрачный, когда желтоватый, ну такой не очень, количество -пару капель. В сексе возбуждние есть, и даже чуствую как простата сокращается но все равно спермы осчень мало. и потом бывает ноющее эжто состояние внизу живота. После сдачи секрета, хотя при самом массаже особо не чувствовал, потом так же появтилась ноющая боль(дискомофорт). Вот сегодня думаЮ попробую научиться делать самомассаж, немного прям секунд 10 понажимал на простату( н удумаю это была она)и потом конечно помочился, ну ничего не вышло и вот весь вечер ноет низ живота.
Иногда бывает после эякуляции ноет правый придаток, ну я понимаю ьэто изза непроходимости.
Несколько раз сдавал ТРУЗИ, и после 3 месяцев приема лонгидазы и всех свечей что указал, в принципе без изменеий, хотя они так смотрят черт их пойми. И постоянно расширены семенные пузырьки, я переживаю изза этого, а выйти ничего не можео изза непроходимости что ли. Кстати в последнем анализе мочи найдемы оксалаты( умеренное количество) возможно что у меня и кальцинаты так сказать из оксалатов?))
И как я тоже прочитал муковисцидоз влияет н аобразование камней в ПЖ, просто я не помню за всю жищнь что бы я там умирал с температурой или ссать бегал каждые 5 минут. все всегдла было нормально, кроме потенции, и описанного ранее, мне казалось это предел моих вомзножстей.
Пока уверовал в курс из детралекса, ихтиол метилурацил, лонгидаза и ЭДТА... Так как пить АТБ от всего, хз я уже попил когда высеялась е.коли( по посеву) аугментином больше 20 дней, и почувствовал что желудлк начал болеть. Потом урила скаал ну попей юнидокс( я так понял самый любимый АТБ местных урил) так же пил более 20 дней. Но изменений не почустввоал
ЗАниматься сексом могу, но опять же недолго, хотя не давно вообьще не встал, хз поудмал что оптяь не полуяится и возможно себя сам и сбил с толку.
Скоро должен уйти в рейс, поэтому переживаю чтобы не стало еще хуже, так как рейс опять 4-6 месяцев. Пожтому и решил изучить тему самомассажа, лонгидазы и всего остального закупился на полгода. Посоветуйте как быть дальше и с куда копать.
Стоить ли заниматься поисками ИППП если ну ни с кем мы кроме друг с другом не спали. Или может это герпес тип 1,2, хотя если никогда ничего ни где не высыпало ну ничего не было за что бы зацепиться, могут ли быть герпесвирусы других типов.
Так же занимаюсь каждый день спортом легким, шаги по 10000, ни пью больше 2х лет, ни курю, не ем сладкое/жирное/свинину. Стараемся больше фруктов, овощей и тд, правильное питание. Но пока кардинально без изменений.- слабая эрекция, нет утренного стояка, не стреляет, очень мало спермы, ноющие периодические боли,при *-мас - б - аци-* вообще порой плохо встает, и чувствую что чтото выходит, но прям конечно ргазма как в сексе нет, и чтобы второй раз себя заставить... иногда в этот день уже и не могу) хотя с виду здоровый парень.
Спасибо за внимание, извиняюсь что много воды,
Трузи июль 2020:
https://ltdfoto.ru/image/cC2l7
https://ltdfoto.ru/image/cCDNu
https://ltdfoto.ru/image/cC8Hd
Трузи ноябрь 2020:
https://ltdfoto.ru/image/cCzbJ
https://ltdfoto.ru/image/cCWGH

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#2 Сообщение SKrd » Пт янв 22, 2021 2:00 pm

Какой то компот)) Если у тебя кроме жены никого не было откуда ИППП? Тогда или у неё, кто то пока в командировке или развод у клиники, где сдавал и лечился. На тестостерон сдавал анализы? По поводу спермы не заворачивайся Андродоз, витапрост, простакор, аевит это реально, что помогает. У меня то же сперма только в прошлом году по анализам стала нормоспермия. Хотя стаж болезни 21 год. По поводу стояка утром это в 16 лет нормально. Сейчас не заморачивайся. По последним данным ВОЗ, если встал и есть половой акт по продолжительности более 1 минуты ты здоров.

pavel_pavel1
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 5:37 pm

#3 Сообщение pavel_pavel1 » Пт янв 22, 2021 3:36 pm

SKrd писал(а):QR_BBPOST Какой то компот)) Если у тебя кроме жены никого не было откуда ИППП? Тогда или у неё, кто то пока в командировке или развод у клиники, где сдавал и лечился. На тестостерон сдавал анализы? По поводу спермы не заворачивайся Андродоз, витапрост, простакор, аевит это реально, что помогает. У меня то же сперма только в прошлом году по анализам стала нормоспермия. Хотя стаж болезни 21 год. По поводу стояка утром это в 16 лет нормально. Сейчас не заморачивайся. По последним данным ВОЗ, если встал и есть половой акт по продолжительности более 1 минуты ты здоров.
Спасибо за комментарий, сам перечитал и понял что наверное слишком замудренно все описал. Гормоны и тестостерон сдавал- все в норме, точных значений не помню, но в норме. В плане анализов жены, так же были УПФ( палочки, е.коли) ну и то уреаплазма, та гангранелла, сдавали в течении двух лет постоянно. Про нормализации спермч речи быть не может, когда сдавал в питерк в декабрк( объем 0.8, 2 млн, из них 100% неподвижно,живых 32%, так же сдавал в постэякулярной моче- единичные) ну с моим ген4тическим отклоением видимо дальше будет ещё хуже, как и писал придаок правый полностью непроходим( хотя врятде это был эпидидимит, оно никогда не болело, не краснело, не опухало)
Я просто перечитал наверное веток 20 форума, и чем больше читаю, тем больше начинаю путаться.Ну если утренний стояк не такая уж проблема, то еле вытекающая сперма, её очень маленький объем, цвет, и ноющие боли внизу живота, но периодические, что и бесит то болит болит не болит уже не понятно, какое состояние считать здоровым. И трузи этот огромный участок фиьорза с камнями ( 1.27см на 0.9 где то) и вечно расширенные семенные пузырьки до 2.0см. Трузи врать не будет, был бы я здоров, явно бы таких изменений не было бы. Просто жрать атб непонятно гр чего, ещё в жтом сраном городе( Калининград) неясно кто и как диагностирует и куда копать. Я кстати улучшабщие спермотогенез препараты пил 2 года, динамика 0, хотя б незначительных улучшения не наблюдается. 100% олгитератазоостпермия. :shock:
.

Surfer
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 9:04 pm

#4 Сообщение Surfer » Пт апр 02, 2021 7:54 pm

Человек реально переживает, поэтому и пишет немного сумбурно. Может моя история его успокоит. 12 лет жил прекрасно с одной женщиной, детей не было. Про сперму пели тоже, что все плохо. По молодости собрал хороший букет иппп. Разбежались именно по причине отсутствия детей, т. к. я понимал, что её время на исходе, а пункт иметь детей у неё главный (остались друзьями). Я не долго думал и нашёл другую, в октябре. Она озвучила, после нескольких недель знакомства, что у неё проблемы по женской линии и она может быть бесплодной. Я сказал, что я тоже не в форме и можно завести ёжика на крайняк. В декабре она забеременела. Родился сын в сентябре. В процессе беременности у меня нарисовали ХП (недосекс) . Варицелле с двух сторон, кисты в яйцах, расширенные семейные и т. д. (узист сказала "твой врач уролог"), начальную стадию аденомы. Я на это забил, т. к. понимал, что хождение по клиникам ничего толком не решит, а потом ещё и ковид жахнул. Через два года после сына, сидя на даче (в ковидное осаде) она меня порадовала вторым зачатьем. Но из за нервной обстановки и в стране и уже в семье, мы потеряли зачатого ребенка. Это я про то, что с кучей моих серьезных проблем по урологии я смог сделать два выстрела. Не стоит иногда жрать кучи таблеток, а просто стоит сменить женщину. После кучи химии и с другой может ничего уже не получится. Всем позитива и успехов в борьбе с нашими проблемами.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Вс апр 04, 2021 7:44 am

Surfer писал(а):QR_BBPOST Человек реально переживает, поэтому и пишет немного сумбурно. Может моя история его успокоит. 12 лет жил прекрасно с одной женщиной, детей не было. Про сперму пели тоже, что все плохо. По молодости собрал хороший букет иппп. Разбежались именно по причине отсутствия детей, т. к. я понимал, что её время на исходе, а пункт иметь детей у неё главный (остались друзьями). Я не долго думал и нашёл другую, в октябре. Она озвучила, после нескольких недель знакомства, что у неё проблемы по женской линии и она может быть бесплодной. Я сказал, что я тоже не в форме и можно завести ёжика на крайняк. В декабре она забеременела. Родился сын в сентябре. В процессе беременности у меня нарисовали ХП (недосекс) . Варицелле с двух сторон, кисты в яйцах, расширенные семейные и т. д. (узист сказала "твой врач уролог"), начальную стадию аденомы. Я на это забил, т. к. понимал, что хождение по клиникам ничего толком не решит, а потом ещё и ковид жахнул. Через два года после сына, сидя на даче (в ковидное осаде) она меня порадовала вторым зачатьем. Но из за нервной обстановки и в стране и уже в семье, мы потеряли зачатого ребенка. Это я про то, что с кучей моих серьезных проблем по урологии я смог сделать два выстрела. Не стоит иногда жрать кучи таблеток, а просто стоит сменить женщину. После кучи химии и с другой может ничего уже не получится. Всем позитива и успехов в борьбе с нашими проблемами.
А ты тест делал от тебя ребёнок? А то сказки попой бабы рассказывают.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом