Простатит ли это?

Сообщение
Автор
stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#1 Сообщение stranger1_1 » Чт янв 21, 2021 8:15 pm

Доброе время суток.

Не могу разобраться на что указывает симптоматика в моем случае и анализы, исследования которые сдал. Уролога пока нормального не нашел.

Основной симптом это тянущая, ломящая боль в промежности. Ярко выраженно начинается с утра после похода в туалет по маленькому. Болит весь день, стараюсь пить больше жидкости, но не особо помогает.
Несколько фактов
1. Боль присуствет месяц, тригером на мой взгляд послужили прогулки на которых подмерз снизу.
2. Боль проходила по непонятым причинам на 3-4 дня в этот период
3. Уролог прописал и я начал пить антибиотик 13.01.2021 Ciprofloxacin 2x, + Fluconazole раз в неделю(2 раза). Курс 15 дней, наверное нужно закончить
4. Пью вобензим последние 3 дня
5. Сделал УЗИ в декабре, вот что сказанно там: простата с гладким контуром, умеренно гомогенна, с гиперэхогеннымы включениями, около 15 см3
6. При боли ибуметин 400мг особо не помогает
7. Анализы спермы показали след.
Finegoldia magna >10^6 kvv/l
Actinotignum schaalii >10^6 kvv/l

Спасибо за любые наводки, мысли в какую сторону копать и на что это похоже.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#2 Сообщение stranger1_1 » Пт янв 22, 2021 9:40 pm

8. Постоянное ощущение инородного дела в заднем проходе в стороне промежности.
9. Боль за ночь успокаивается, но снова начинает тянуть после первого похода по маленькому с утра.

Помогите советом, первый раз столкнулся, не понимаю что делать и в какую сторону направляться

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#3 Сообщение stranger1_1 » Вс янв 24, 2021 9:15 pm

Продолжаю наблюдение. 11 День антибиотика. Последние 2 дня было лучше с болью в промежности, сегодня после секса опять начало тянуть.

На форуме советовали мои симптомы схоже с варикоцеле и венозными проблемами, сегодняшнее наблюдение после эякуляции заставлем меня думать, что все же что то с простатой или уретрой.

sergio998817
Пациент
Сообщения: 18
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 11:04 pm

#4 Сообщение sergio998817 » Ср янв 27, 2021 2:22 pm

у меня так же ,уже 4 года .после переохлаждения ног ,потом грипп с температурой 41 ,через месяц простатит .

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#5 Сообщение stranger1_1 » Пн фев 08, 2021 5:28 pm

Сегодня доп. симптом не произвольна пошла кровь из пениса.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Пн фев 08, 2021 7:06 pm

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Сегодня доп. симптом не произвольна пошла кровь из пениса.
это очень плохой симптом, это может говорить о том что почкам хана, либо чтото другое не самое хорошее. Я надеюсь ты экстренно к врачу обратился?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#7 Сообщение BarneyS » Пн фев 08, 2021 7:11 pm

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Сегодня доп. симптом не произвольна пошла кровь из пениса.
Дул бы ты в больничку, терроризировал врачей чтоб обследовали или ложили в стационар, симптомы то у тебя простатита конечно, к любому урологу приди он тебе поставит этот диагноз, только вот обычно кровь не идёт при простатите, тем более без нагрузки даже

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#8 Сообщение stranger1_1 » Вт фев 09, 2021 8:34 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Дул бы ты в больничку, терроризировал врачей чтоб обследовали или ложили в стационар, симптомы то у тебя простатита конечно, к любому урологу приди он тебе поставит этот диагноз, только вот обычно кровь не идёт при простатите, тем более без нагрузки даже
Какие из вышеперечисленных симптомы простатита? (исключая кровь)

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#9 Сообщение Mss » Вт фев 09, 2021 8:40 am

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Какие из вышеперечисленных симптомы простатита? (исключая кровь)
Симптомов простатита множество. И боли, и нестояк и др.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#10 Сообщение BarneyS » Вт фев 09, 2021 10:35 am

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST

Какие из вышеперечисленных симптомы простатита? (исключая кровь)
Гипоэхогенные включения указывают на это, ноющая боль/дискомфорт в промежности, чувство инородного тела ... Как правильно написали выше, симптомов много, конкретно по твоему случаю думаю любой уролог скажет тебе что у тебя вялотекущий простатит, вопрос чем он вызван, кто ищет инфекции, кто то ещё что то, у меня похожи симптомы на твои, я склонен считать что простатит вызван нарушением кровообращения в органах малого таза по причине гиподинамии и спазма мышц малого таза после переохлаждения, также думаю нарушения работы ЖКТ в целом и кишечника в частности тут играет не последнюю роль.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#11 Сообщение stranger1_1 » Вт фев 09, 2021 1:29 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Гипоэхогенные включения указывают на это, ноющая боль/дискомфорт в промежности, чувство инородного тела ... Как правильно написали выше, симптомов много, конкретно по твоему случаю думаю любой уролог скажет тебе что у тебя вялотекущий простатит, вопрос чем он вызван, кто ищет инфекции, кто то ещё что то, у меня похожи симптомы на твои, я склонен считать что простатит вызван нарушением кровообращения в органах малого таза по причине гиподинамии и спазма мышц малого таза после переохлаждения, также думаю нарушения работы ЖКТ в целом и кишечника в частности тут играет не последнюю роль.
Да, согласен и к такому же заключению пришел консултируясь с неплохим на мой взгляд врачом(хотя бы не безразличным).
После того как я начал делать упражнения на пресс и в целом на растяжку мои симптомы улучшились. Инфекций как таковых нет в анализах, бактерии станадртные которые там и должны жить как я понял.

С этой кровью вчера было странно, сходил по маленькому обильно, потому через 15 минут выкапало капель 5-6 алой крови. Что в принципе означает кровотечение ниже сфинктера под простатой, иначе кровь была бы в моче.

Я вот подумал, может это кальцинат, песок, камень какой идет, и порезал уретру после обильного мочеиспускания. К врачу только в четверг, на УЗИ половых органов в пятницу записан. Решил что если пойдет кровь второй раз до этого, тогда прямиком в больницу, пока ее не было, так что жду.

Я думаю цистоскопия это лишнее в данном случае?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 09, 2021 5:18 pm

stranger1_1, кровь алая? или темная?!!! В сперме крови нет? или есть, Везикулит?. Возможно песок или камни, нужно сделать УЗИ!!!
Если нет воспаления, результаты анализов чисты, то можно попробовать Мидокалм и поход к урологу для прощупывания мышц тазового дна.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#13 Сообщение stranger1_1 » Вт фев 09, 2021 8:11 pm

Кровь алая, свежая такая. В сперме нет, в моче тоже. Вытелка когда я ходил по комнате, так что точно в нижней части уретры, иначе бы смешалась с мочой.

Ну узи песка и камней в почках и мочевом не показало, но кальцинаты показало.

А в чем суть рекомендации по поводу Мидокалма?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#14 Сообщение BarneyS » Ср фев 10, 2021 7:38 am

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Кровь алая, свежая такая. В сперме нет, в моче тоже. Вытелка когда я ходил по комнате, так что точно в нижней части уретры, иначе бы смешалась с мочой.

Ну узи песка и камней в почках и мочевом не показало, но кальцинаты показало.

А в чем суть рекомендации по поводу Мидокалма?
Дак вроде есть анализ на содержание крови в моче или что то такое, обычные терапевты его пишут, узнай, может получишь какую информацию.

Кальцинат не выводятся на сколько я знаю, есть теория что они рассасываются под ЭДТА, да и они вроде как желеобразной формы, на УЗИ кстати если диагност четко видит кальцинат, почему нет его размера ? Кальцинатф как правило крови не дают, они у каждого второго есть .

Думаю будь это порезы в простате или какой то камень в уретре ты бы взвыл от резкой боли, а не страдал от ноющей. Хотя хз, кровь наверно может быть и из уретры, после прохода жидкости хоть мочи хоть спермы, как будто ранка образовывается и не успевает заживать, и после акта течет кровь, как вариант.

Цистоскопия...тут лучше с врачём поговорить, я думаю может лучше как то через анализы поискать....как бы не повредить уретру этой штукой.

Мидокалм обычный спазмолитик, мне помогал при остеохондрозе, попробуй если хочешь но думаю точку будет около нуля. Уролог толковый может и определит спазм мышц таза, но где найти толкового...мне кажется спазмы надо искать через какого нибудь остиопата или мануальщика или уролога у кого в профиле есть курс мануальной терапии.

Добавь движения лучше, пресс, растяжки мышц таза да и всего что возле пятой точки, грушевидную мышцу и прочее, удели внимание пояснице, добавь упражнения на ягодицы, приседания (лучше не глубокие но с быстрым темпом, мне такие лучше помогают делаю 5х30) выпады , румынскую тягу, можно с отягощение небольшим , но без фанатизма, все таки у тебя кровь откуда то бежит, можешь усугубить.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#15 Сообщение stranger1_1 » Ср фев 10, 2021 11:18 am

Спасибо за детальный ответ.

Я сдал мочу на следующий день утром, после кровотечения. Показало ноль эритроцитов, я так понимаю, они определяющие. "Гематурия определяется как присутствие эритроцитов в моче".

Да с цистоскопией поговорю, похоже лишняя травматичность там ни к чему в период воспаления. И насчет упражнений послностью согласен, изза ковида совсем только сидим на диванах, да стульях. Мало двигаемся, это могло создать базу неблагоприятной среды и переохлаждение вызвало само воспаление.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#16 Сообщение stranger1_1 » Сб фев 13, 2021 11:21 am

Отпишусь о походе к врачам, для себя и возможно для других. И кое какие умозаключения

Уролог 1. Женщина, первая из не безраличных как мне кажется. Озадачилась кровью, назначила еще один курс антибиотиков на 10 дней, и направила к ед. специалисту в нашей стране по ее словам который сделает ультразвук полового члена. К сожалению запись к нему только в апреле.

Уролог 2. Было свободное время от работы, решил сходить еще за одним мнением, благо запись была свободна у хорошего по отзывам уролога, плюс его в том что он работает при больнице и в возрасте, то есть многого повидал думаю. Он изучил анализы, диагностику, проверил простату через проход, она оказалась очень болезненой и было довольно не приятно, что заставило его думать это обострение хрон. простатита. Кровь опять же озадачила и его, чтобы исключить плохие варианты сказал прийти к нему в четверг на уретроскопию, так что буду готовится. Тоже выписал антибиотики Azithromycin два раза в день, 3 дня. Свечи Витпрост 10 дней.

Узи. Сходил еще раз(первый раз в декабре) ибо был записан, там все без изменений, все типа хорошо, простата и все остальное без видимых паталогий.

Мысли Пока что склонился к лечению второго Уролога, выпью антибиотики 3 дня, пойду исследовать уретру, говорят процедура неприятная. Из симптомов, все так же боль в промежности немного увеличилась, дискомфорт, немного жжение после того как помочился.

Мне уже 3-4 года не идет езда на велике, всегда побаливала промежность после этого, очень похожее чувство сейчас, но без велика. С лета как то автоматически не могу сидеть ровно на промежности, всегда подкладывал ногу под попу. То есть вся эта промежность и раздраженная простата не первый день со мной, сейчас симптомы более заметны.
Отсюда мысли, что скорее всего это хрон. простатит, может даже не бактериальный, хотя тянет всегда больше после секса.

Второй вариант - плохой, если это онкология то только уретры, ибо все остальное я проверил и ПСА хороший. Ну вот уретру нужно посмотреть в четверг, тогда или исключим или подтвердим.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#17 Сообщение Mss » Сб фев 13, 2021 3:45 pm

Обязательно отпишись по результату
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#18 Сообщение BarneyS » Сб фев 13, 2021 6:22 pm

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Отпишусь о походе к врачам, для себя и возможно для других. И кое какие умозаключения

Уролог 1. Женщина, первая из не безраличных как мне кажется. Озадачилась кровью, назначила еще один курс антибиотиков на 10 дней, и направила к ед. специалисту в нашей стране по ее словам который сделает ультразвук полового члена. К сожалению запись к нему только в апреле.

Уролог 2. Было свободное время от работы, решил сходить еще за одним мнением, благо запись была свободна у хорошего по отзывам уролога, плюс его в том что он работает при больнице и в возрасте, то есть многого повидал думаю. Он изучил анализы, диагностику, проверил простату через проход, она оказалась очень болезненой и было довольно не приятно, что заставило его думать это обострение хрон. простатита. Кровь опять же озадачила и его, чтобы исключить плохие варианты сказал прийти к нему в четверг на уретроскопию, так что буду готовится. Тоже выписал антибиотики Azithromycin два раза в день, 3 дня. Свечи Витпрост 10 дней.

Узи. Сходил еще раз(первый раз в декабре) ибо был записан, там все без изменений, все типа хорошо, простата и все остальное без видимых паталогий.

Мысли Пока что склонился к лечению второго Уролога, выпью антибиотики 3 дня, пойду исследовать уретру, говорят процедура неприятная. Из симптомов, все так же боль в промежности немного увеличилась, дискомфорт, немного жжение после того как помочился.

Мне уже 3-4 года не идет езда на велике, всегда побаливала промежность после этого, очень похожее чувство сейчас, но без велика. С лета как то автоматически не могу сидеть ровно на промежности, всегда подкладывал ногу под попу. То есть вся эта промежность и раздраженная простата не первый день со мной, сейчас симптомы более заметны.
Отсюда мысли, что скорее всего это хрон. простатит, может даже не бактериальный, хотя тянет всегда больше после секса.

Второй вариант - плохой, если это онкология то только уретры, ибо все остальное я проверил и ПСА хороший. Ну вот уретру нужно посмотреть в четверг, тогда или исключим или подтвердим.
Я точно не знаю, но думаю уретроскопия не даст точный ответ онкология это или нет. А то что это простатит это 100%, даже не гадай.

Кстати а с кишкой не было проблем? По типу, замечаешь что непроизвольно сжимаешь сфинктер или после туалета небольшой зуд и покалывание или жжение сфинктера или где то участок недалеко от него в кишке. Может гастродуоденит ставили, хеликобактер находили?

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#19 Сообщение stranger1_1 » Сб фев 13, 2021 6:36 pm

Гастрит, грыжа пищевого отверстия диафрагмы, сфинктер желудка не закрывается полностью. Это у меня с 20 лет(сейчас мне 35), так что да, эти болячки присутсвуют, весной, осенью пью омепразол. Так в целом жить не мешает.

С кишкой один симптом, ощущение инородного тела. Иногда были трещины, но сейчас нет.

Считаете это связанно каким то образом?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#20 Сообщение BarneyS » Вс фев 14, 2021 9:45 am

Возможно, что то типа латентного/слаботякущего воспаление в кишке, а она рядом с простатой, простата страдает этого+мышцы которые рядом спазмируются, как то так.

У меня вот например после туалета часто жжение и зуд, бывает даже через несколько часов во время секса все ещё чувствуешь это, и кончаешь когда чувствуешь что что-то не то, короче влияет. На эрекц ю не влияет а вот на эакуляцию точно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом