Аллергия на Простатит (Хламидиоз или вирусы) ??

Сообщение
Автор
Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 10, 2021 1:14 am

Друзья,

Помогите, подскажите.


общие IGE по анализам 1000-2000. Уже несколько лет. (Норма до 100.) и эозинофилы сейчас стали от 6 до 10. Лейкоциты упали до 3,5.
Может ли быть такая иммунная реакция быть на застарелый хронический простатит/уретрит, например если это у меня хлам?


Аллергии нет. На паразиты сдавал 2 раза антитела и пару раз кал - тоже отрицательно.
Из симптомов - хронический простатит который не могу вылечить уже 10 лет.
Причины простатит установить не могу. Мазок сдавал - ничего не нашли.
Антитела все сдал по несколько раз - все отрицательно.

У меня вот 3 варианта:
1) либо это на хлам застарелый сидящий в простате и верхних отделах так реагирует имунка
2) либо это не хлам, а герпесовирусноевирусное (ВЭБ, ЦМВ). Антитела шкалят, но в сперме и моче ДНК не находят.
3) либо связи между простатитом и таким повышением IGE и эозинофилов вообще нет. и это просто совпадение.

Если в этом году не разберусь и не вылезу из ямы, то пипец мне....

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#2 Сообщение Mss » Вс янв 10, 2021 9:24 am

Иванов-84 писал(а):QR_BBPOST Друзья,

Помогите, подскажите.


общие IGE по анализам 1000-2000. Уже несколько лет. (Норма до 100.) и эозинофилы сейчас стали от 6 до 10. Лейкоциты упали до 3,5.
Может ли быть такая иммунная реакция быть на застарелый хронический простатит/уретрит, например если это у меня хлам?


Аллергии нет. На паразиты сдавал 2 раза антитела и пару раз кал - тоже отрицательно.
Из симптомов - хронический простатит который не могу вылечить уже 10 лет.
Причины простатит установить не могу. Мазок сдавал - ничего не нашли.
Антитела все сдал по несколько раз - все отрицательно.

У меня вот 3 варианта:
1) либо это на хлам застарелый сидящий в простате и верхних отделах так реагирует имунка
2) либо это не хлам, а герпесовирусноевирусное (ВЭБ, ЦМВ). Антитела шкалят, но в сперме и моче ДНК не находят.
3) либо связи между простатитом и таким повышением IGE и эозинофилов вообще нет. и это просто совпадение.

Если в этом году не разберусь и не вылезу из ямы, то пипец мне....
Если по учебникам, то классические паразиты..... антитела на паразитов могут не вырабатываться. Инфо 100%. Пойди обследуйся в санэпидемстанцию. А вообще, судя по твоему посту, ты толком не обследывался. Мазки не информативны вообще на хлам и др. ПЦР тоже.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Вс янв 10, 2021 12:18 pm

Попробуй купи немазол и пропей, это не сильно вредно, но могут спокойно и паразит быть, гастроэнтеролог гвоорит не обязательно титры будут, но эозонофилы это паразиты большая вероятность.

А на какие ты паразиты сдавал, их в инвитро и кдл почки 20 штук основных
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 10, 2021 7:41 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Попробуй купи немазол и пропей, это не сильно вредно, но могут спокойно и паразит быть,
По поводу намазала - не знаю.. как он на имуннку повлияет. Лейкоциты 3,5 - не хочется химию никакую рандомно пить. Если не в паразитах дело, то только ухудшить ведь состояние можно.
квадрат писал(а):QR_BBPOST но эозонофилы это паразиты большая вероятность.
Ну то что эозинофилы от паразитов - понятно, но так у меня проблемы только с мочеполовой системой, то и вопрос основной были ли у кого то тоже повышение эозинофилов именно на ЗППП, это ведь тоже своего рода паразиты, ну или может такая реакция организма на поражения эпителия... Если таких случаев тут не было, то значит и капать в эту сторону не буду?

квадрат писал(а):QR_BBPOST А на какие ты паразиты сдавал, их в инвитро и кдл почки 20 штук основных
Вот эти сдавал 2 раза в разных лабах.

Антитела суммарные к лямблиям Lamblia spp.
Антитела IgG к аскаридам Ascaris lumbricoides
Антитела IgG к кошачьей двуустке Opistorchis felineus
Антитела IgG к токсокарам Toxocara canis
Антитела IgG к трихинеллам Trichinella spiralis
Антитела IgG к эхинококку Echinococcus granulosus

Ну и кал еще пару раз сдавал.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 10, 2021 7:47 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Мазки не информативны вообще на хлам и др. ПЦР тоже.
а что информативно если простатит хронический и уже больше 7 лет?

alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#6 Сообщение alvid » Пн июн 28, 2021 10:16 pm

Иванов-84 писал(а):QR_BBPOST Друзья,

Помогите, подскажите.


общие IGE по анализам 1000-2000. Уже несколько лет. (Норма до 100.) и эозинофилы сейчас стали от 6 до 10. Лейкоциты упали до 3,5.
Может ли быть такая иммунная реакция быть на застарелый хронический простатит/уретрит, например если это у меня хлам?


Аллергии нет. На паразиты сдавал 2 раза антитела и пару раз кал - тоже отрицательно.
Из симптомов - хронический простатит который не могу вылечить уже 10 лет.
Причины простатит установить не могу. Мазок сдавал - ничего не нашли.
Антитела все сдал по несколько раз - все отрицательно.

У меня вот 3 варианта:
1) либо это на хлам застарелый сидящий в простате и верхних отделах так реагирует имунка
2) либо это не хлам, а герпесовирусноевирусное (ВЭБ, ЦМВ). Антитела шкалят, но в сперме и моче ДНК не находят.
3) либо связи между простатитом и таким повышением IGE и эозинофилов вообще нет. и это просто совпадение.

Если в этом году не разберусь и не вылезу из ямы, то пипец мне....
У меня 10 лет простатит и тоже высокий IGE и растет постепенно титр сейчас 2064,0. Раннее выявлялись титры в крови аспиргел, трих ,ВЭБ. Высеивал и пцр"ил бактерии, уреаплазмы , гарденралеллу все пролечивал не знаю на сколько эффективно, но рецидивы повторяются и фиброз увеличивается.
В ряде мед. статей содержится инф. касательно того что при гипер IGE падает имунный отклик на бактерии, вирусы.(Цитирую: Синдром гипериммуноглобулинемии Е - первичное иммунодефицитное состояние)
Удалось ли разобраться в причинах гипер IGE? (Как я понимаю причиной может быть: грибы, паразиты, генетические отклонения(мутации в генах STAT3, DOCK8), аллергия на пищу, пыль, пыльцу и пр.. есть что дополнить? )
Может понизив IGE мы сможем усилить иммунитет и забыть надолго про простатит?
Тоже сдавал кровь на паразитов 19 шт. все чисто, но аллерголог сказала, что зачастую кровь не показывает, предложила пропить немазол на всякий случай, тоже думаю.
При таком IGE вакцинироваться можно ?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Иванов-84 » Вт июн 29, 2021 2:00 am

alvid писал(а):QR_BBPOST У меня 10 лет простатит и тоже высокий IGE и растет постепенно титр сейчас 2064,0.
У меня не всегда ростет. В период обострений бывает 2000-2100
В период ремиссий падало до 1000
alvid писал(а):QR_BBPOST Раннее выявлялись титры в крови аспиргел, трих
неплохо для начала )
alvid писал(а):QR_BBPOST ВЭБ.
это у всех... если речь про антитела
alvid писал(а):QR_BBPOST при гипер IGE падает имунный отклик на бактерии, вирусы.
подробностей не знаю, но точно думаю ничего хорошего в этом нет
alvid писал(а):QR_BBPOST Удалось ли разобраться в причинах гипер IGE?
Нет. глистов не находит, алергопробы ничего не показывают. антитела на ЗППП все чисто.
Только Igg на герпесы, но это нио чем.
alvid писал(а):QR_BBPOST Тоже сдавал кровь на паразитов 19 шт. все чисто, но аллерголог сказала
если 1 раз сдавал то мало.
alvid писал(а):QR_BBPOST предложила пропить немазол на всякий случай, тоже думаю.
Можно и пропить думаю.
alvid писал(а):QR_BBPOST При таком IGE вакцинироваться можно ?
Самому интресно. Думаю по умолчанию всем насрать. Вколют любому Если сам не начнешь на них давить.
А что они колют и как это повлияет одному богу известно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом