Фотодинамическая терапия (ФДТ) предстательной железы

:!: Вы на форуме hron-prostatit.ru. Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению простатита, везикулита, эпидидимита и других заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Здесь ответы на все ваши вопросы, вся информация о симптомах, причинах и методах лечения.

Описаны методики выявления скрытых инфекций - хламидии, уреаплазма, микоплазма, трихомонады и все остальные, их устранения, лечения простатита и повышения потенции - Это выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за 15 лет работы проекта.

:!: Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ - Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

romannn
Пациент

#41 Сообщение romannn » Вт мар 02, 2021 5:40 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Списался с одной клиникой из Москвы, которая тоже ФТД делает, стоимость там 100-120 тыс. руб. Но в эту стоимость входит не 1 сеанс, а аж 12!!!
Походу я писал уже про эту клинику выше, мне вот что непонятно - а какая разница между лечением в Новосибе в одну процедуру и в Мск 12 процедур? Вроде как одна метода и вещество, а протоколы разные. Вы у них про это не спрашивали? И ваще че говорят, какие результаты обещают?

:!: Внимание!

Установление диагноза и назначение лечения находится в зоне компетенции врача

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом

Mickey Bullet
Пациент со стажем

#42 Сообщение Mickey Bullet » Ср мар 03, 2021 6:02 am

Привожу полный текст электронного письма из московской клиники: "Фотосенсибилизатор - радахлорин. Негативных последствий нет, так дозировка фотосенсибилизатора небольшая (1-2 мл) и процедуры проводятся 3 раза в неделю (12 визитов). Полный курс лечения стоит 100 000 - 120 000 рублей".
Вообще Радахлорин продается в бутыльках от 10 мл. (стоит около 15 000 рублей, есть не во всех аптеках) и именно такой объем мне указали в качестве необходимого в новосибирской клинике.
Я так понял, что в московской клинике радахлорин вводят малыми дозами по 1-2 мл при каждой из 12 процедур, а в новосибирской за одну процедуру вводят сразу большую дозу (точно не знаю, может, даже весь бутылек 10 мл).
ХЗ, что менее вредно и более эффективно. По идее, от малых дозировок препарата и побочек должно быть меньше (если они вообще есть), зато и эффективность может снижаться. В новосибирской клинике облучение простаты лазером проводится под наркозом путем введения его в уретру, а как в московской пока не выяснил. На мой взгляд, если 12 раз будут вводить в уретру, то это не очень хорошо, т.к. она может травмироваться.
Про результаты и опыт применения москвичей лучше было бы на очной консультации расспросить, но у меня такой возможности пока нет, т.к. из другого города. Попробую им еще позвонить.
Наше дело правое - победа будет за нами!

romannn
Пациент

#43 Сообщение romannn » Ср мар 03, 2021 6:30 am

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST ХЗ, что менее вредно и более эффективно. По идее, от малых дозировок препарата и побочек должно быть меньше (если они вообще есть), зато и эффективность может снижаться.
Спасибо! А может и наоборот эффективность выше если курсом проходить и постепенно гасить воспаление, типа накопительный эффект сработает. Но насчет уретры согласен, это напрягает.

Mickey Bullet
Пациент со стажем

#44 Сообщение Mickey Bullet » Ср мар 03, 2021 6:54 am

Да, может быть и так, что длительный курс более эффективный. Но тогда это 12 раз еще наркоз будет применяться? В новосибирской клинике мне сказали, что наркоз используется масочный (более легкий и менее вредный, чем внутривенный). Еще сказали, что можно вообще без наркоза, но процедура не очень приятная и пациент все время ерзает, что усложняет работу врача :mrgreen:

Mickey Bullet
Пациент со стажем

#45 Сообщение Mickey Bullet » Ср мар 03, 2021 3:37 pm

Дозвонился в московскую клинику!
Методика у них другая, т.к. они используют не один зонд с лазером, а два, и вводят не через уретру.
Первый вводят ректально, а второй (широкого действия) прикладывают к животу и, таким образом, обработка простаты и прилегающих зон идет как бы с двух сторон. Наркоз не нужен.
Врач показался очень грамотным, сказал, что вреда от данной процедуры не будет никакого, только польза, т.к. снижаются участки фиброза в ПЖ, улучшается кровоток и регенерация тканей, уничтожается патогенная микрофлора.

Mss
Народный уролог

#46 Сообщение Mss » Ср мар 03, 2021 10:17 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Дозвонился в московскую клинику!
Методика у них другая, т.к. они используют не один зонд с лазером, а два, и вводят не через уретру.
Первый вводят ректально, а второй (широкого действия) прикладывают к животу и, таким образом, обработка простаты и прилегающих зон идет как бы с двух сторон. Наркоз не нужен.
Врач показался очень грамотным, сказал, что вреда от данной процедуры не будет никакого, только польза, т.к. снижаются участки фиброза в ПЖ, улучшается кровоток и регенерация тканей, уничтожается патогенная микрофлора.
Как мне кажется, очередной развод уфологов бизнесменов
Моя история, пока без финала История Мss. Вроде узнал с чем бороться

Mickey Bullet
Пациент со стажем

#47 Сообщение Mickey Bullet » Чт мар 04, 2021 2:02 pm

К сожалению, волшебной таблетки для больных хроническим простатитом не существует, на то он и хронический. ФТД, скорее всего, к полному излечению тоже никого не приведет.
В то же время, на мой взгляд, стоит иметь данный метод в виду, как метод, который может уменьшить негативные последствия ХП.
Все таки хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел процедуру, а такие точно есть.

Kurt Cobain
Пациент со стажем

#48 Сообщение Kurt Cobain » Вт мар 16, 2021 3:00 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST 200-300 кусков это я имел в виду если клиника на нескольких пациентах заработает. Для одного процедура стоит 80 тыс. руб., как я и писал раньше.
Все, что мне в клинике рассказали, я описал в своем самом первом посте.
Списался с одной клиникой из Москвы, которая тоже ФТД делает, стоимость там 100-120 тыс. руб. Но в эту стоимость входит не 1 сеанс, а аж 12!!! :roll:
куясе это что пол года надо из дома на свет не выходить :shock:

Mickey Bullet
Пациент со стажем

#49 Сообщение Mickey Bullet » Сб мар 20, 2021 3:27 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST куясе это что пол года надо из дома на свет не выходить
Они вводят маленькие дозы радахлорина по 1-2 мл и проводят по 3 сеанса в неделю, поэтому на полгода точно не растянется :D

:!: Трудно найти необходимую информацию на форуме?

За 15 лет форум стал очень большим!

Мы сделали для Вас выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Ответы на все ваши вопросы, вся необходимая информация о методах лечения. Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции

Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ - Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru