Яички в горизонтальном положении.

Сообщение
Автор
owl_fake
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 3:43 pm

#1 Сообщение owl_fake » Сб окт 17, 2020 12:06 pm

Добрый день. Постараюсь покороче.

Мне 25 лет. 2 месяца назад возник дикомфорт, вызванный защемлением седалищного нерва. Симптомы - оттек, прострелы в крестец/пах, озноб, онемение в ногах, позже появились тянущие боли в паху и мошонке. Неделю пил антибиотики с противовспалительными - боли в паху и мошонке ушли. УЗИ мошонки, моч. пузыря и почек без патологий, уролог на приёме сказал, что всё в норме. Сделал МРТ поясничного отдела, оказалось что это остеохондроз в ранней стадии. Неделя уколов и таблеток - и я снова здоров.

А вот лёгкий дискомфорт в мошонке остался. Я пришёл к выводу, что воспаление в половой системе (орхит/эпидидимит, точно не знаю) случилось как побочное проявление остеохондроза.

Единственный вопрос, который меня тревожит: могут ли яички вставать в горизонтальное положение во время движения в мошонке? Т.е. ощущение, будто яички свободно движутся во время работы желудка/кишечника... может кто-то понимает это ощущение? + кожа мошонки чуть провисла и стала тоньше, наверное из-за нарушения тонуса в ней или вообще в малом тазу. Прощупывается семенной канатик, явнее чем раньше. Когда яички стремятся в гориз. положение, видны вены на левом (вены сем. канатика - левое 0,22 см, правое 0,24 см. Это ведь норма?).

Так что, моя проблема скорее всего психологического характера; стал опасаться перекрута. Может что-то посоветуете или как-то успокоите...
Спасибо.

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#2 Сообщение Anonym778 » Вс окт 18, 2020 11:48 am

про проблему психологического характера - любимая фраза г*вно-урологов, к слову))))

owl_fake
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 3:43 pm

#3 Сообщение owl_fake » Вс окт 18, 2020 2:27 pm

[quote="Anonym778"]QR_BBPOST про проблему психологического характера - любимая фраза г*вно-урологов, к слову))))[/quote

Так-то да, лично убедился, что врачам, что урологу, что узистам у которых был, максимально по**уй на тебя. Зачем напрягаться? написал "ХП" в диагнозе и свободен...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом