Друзья, помогите. Простатит. Все печально?

Сообщение
Автор
Джонсон
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 1:15 pm

Поблагодарили: 11 раз

#1 Сообщение Джонсон » Вт окт 06, 2020 4:14 pm

Всем привет. Приехал только что с ТРУЗИ простаты и ужаснулся. Написали значит так:
Железа: размеры 34.5 х 38.7 х 21.1мм объем 14.8 см.куб
Структура умеренно не однородная за счет участков сниженной и повышенной эхогенности, немногочисленных фиброзных включений.
Кальцинаты диаметром до 1мм
В структуре семенного бугорка киста 2 мм

Заключение:
Умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы, единичные кальцинаты железы.
Киста семенного бугорка

Что это значит и на сколько все печально? Из симптомов лично у меня ощущения резинового члена и быстро падает член в сексе. Тяжело поднять его. Либидо не очень.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#2 Сообщение Serjik » Вт окт 06, 2020 6:31 pm

Джонсон писал(а):QR_BBPOST Что это значит и на сколько все печально?
Снижение эхогенности, диффузные изменения, всё это признаки простатита. Кисты бояться не стоит, у нас их много в оргазме, сделате узи мошёнки или почек, сто пудов еще найдут. Кальцинаты это спутник простатита, из-за мало подвижного образа жизни, нерегулярных половых контактов.

Короче, ничего смертельного, но нужно разбираться в причинах. Первым делом соскоб на все половые инфекции, плюс микроскопия секрета простаты, в КВД мне сделали эти анализы за один день. Далее, если с зппп чисто, то анализ на посев эякулята или секрета простаты. Про консультацию уролога, думаю не стоит говорить.

Вы не написали какой у вас возраст и образ жизни. Сидячий образ жизни, активный, часто перемерзаете, есть постоянная подруга, регулярные половые контакты?

Джонсон
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 1:15 pm

Поблагодарили: 11 раз

#3 Сообщение Джонсон » Вт окт 06, 2020 8:51 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Снижение эхогенности, диффузные изменения, всё это признаки простатита. Кисты бояться не стоит, у нас их много в оргазме, сделате узи мошёнки или почек, сто пудов еще найдут. Кальцинаты это спутник простатита, из-за мало подвижного образа жизни, нерегулярных половых контактов.

Короче, ничего смертельного, но нужно разбираться в причинах. Первым делом соскоб на все половые инфекции, плюс микроскопия секрета простаты, в КВД мне сделали эти анализы за один день. Далее, если с зппп чисто, то анализ на посев эякулята или секрета простаты. Про консультацию уролога, думаю не стоит говорить.

Вы не написали какой у вас возраст и образ жизни. Сидячий образ жизни, активный, часто перемерзаете, есть постоянная подруга, регулярные половые контакты?
Образ жизни не особо подвижный, прохожу в день 5 км в среднем и все. Хламидии из зппп были, лечил месяц. Не знаю вылечили или нет. Секс не регулярный. Член плохо стоит, бывает встаёт и болит. Не пойму есть ли связь с потенцией

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#4 Сообщение Serjik » Ср окт 07, 2020 4:21 pm

Джонсон писал(а):QR_BBPOST Хламидии из зппп были, лечил месяц.
Тогда после соскоба на ИППП еще желательно сдать кровь на антитела к хламидии (все три позиции). Даже если в соскобе будет всё чисто.
Возраст?

Джонсон
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 1:15 pm

Поблагодарили: 11 раз

#5 Сообщение Джонсон » Ср окт 07, 2020 5:33 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Тогда после соскоба на ИППП еще желательно сдать кровь на антитела к хламидии (все три позиции). Даже если в соскобе будет всё чисто.
Возраст?
Сдавал на антитела. Антител нет, как и не было до лечения. Прц показало, а в крови не было ничего

markuss86
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 7:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение markuss86 » Ср окт 07, 2020 5:59 pm

Или сдавай на хлам и на все иппп, лучше посевами. Пцр если хронь не очень все видит.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#7 Сообщение Serjik » Ср окт 07, 2020 6:02 pm

Джонсон писал(а):QR_BBPOSTПрц показало, а в крови не было ничего
Слабый иммунный ответ. У меня тоже кровь не показала хлам, хотя несколько лет назад пролечивал, с этого и начались все мои проблемы. После лечения раза четыре сдавал пцр, все чисто. Жжение в уретре и простате осталось. В посевах почти всегда что-то находится, пролечиваю. Иногда становится лучше, но не на долго. Три года не могу выйти на устойчивую ремиссию.
Среди урологов бытует мнение, что простота не восстанавливается. Это как раз и есть диффузные изменения, чем раньше вытравите причину, тем меньше деловой там наделает.
Не доведите ситуацию до хроники, не затягивайте с анализами.

Джонсон
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 1:15 pm

Поблагодарили: 11 раз

#8 Сообщение Джонсон » Ср окт 07, 2020 8:42 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Слабый иммунный ответ. У меня тоже кровь не показала хлам, хотя несколько лет назад пролечивал, с этого и начались все мои проблемы. После лечения раза четыре сдавал пцр, все чисто. Жжение в уретре и простате осталось. В посевах почти всегда что-то находится, пролечиваю. Иногда становится лучше, но не на долго. Три года не могу выйти на устойчивую ремиссию.
Среди урологов бытует мнение, что простота не восстанавливается. Это как раз и есть диффузные изменения, чем раньше вытравите причину, тем меньше деловой там наделает.
Не доведите ситуацию до хроники, не затягивайте с анализами.
Я пролечил уже вроде как, сейчас жду 10 дней, что бы перепроверить. Но член резиновый у меня какой то, кровоток в нем слабый. Осечки постоянные. Не понимаю что происходит

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом