История Samets

Сообщение
Автор
Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#41 Сообщение Samets » Сб июн 13, 2020 1:37 pm

alexkg1 писал(а):Источник цитаты Samets, да может быть что угодно, а как проявляется боль в суставах? У меня тоже пятки ноют и локтевые суставы болят
Да хз, по разному. Нет такой острой боли, есть типо нытья такого, пятка в основном правая ноет и в коленях чувствуется какое-то недомогание как жжение. Был у 3х ревматологов толку 0. нифига не понять. И анализы все в норме. Пзд какой-то.

Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#42 Сообщение Samets » Сб июн 13, 2020 6:26 pm

Тут вот че нашёл. https://www.google.ru/amp/s/amp.lvrach. ... /15435871/
Артриты относятся к наиболее частым суставным проявлениям хронических воспалительных заболеваний кишечника. Нередко они сочетаются с поражением кожи в виде узловатой эритемы. Частота возникновения артритов, распространенность поражения толстой кишки коррелируют с воспалительной активностью основного заболевания. В некоторых случаях артриты могут предшествовать кишечным проявлениям за много месяцев и даже лет, а также сохраняться в фазу ремиссии [7].

Клиническая картина артритов при болезни Крона и язвенном колите идентична. Характерно ассиметричное, мигрирующее поражение суставов чаще нижних конечностей. Преимущественно страдают коленные и голеностопные суставы, далее следуют локтевые, тазобедренные, межфаланговые и плюснефаланговые суставы. Число пораженных суставов обычно не превышает пяти. Суставной синдром течет с чередованием периодов обострений, длительность которых не превышает 3–4 месяцев, и ремиссий. Могут выявляться энтезопатии, талалгии. Артриты, как правило, начинаются остро. Однако нередко больные предъявляют жалобы только на артралгии, и при объективном обследовании изменения не обнаруживаются. Со временем обострения артритов становятся реже. У большинства больных артриты не приводят к деформации или деструкции суставов.

Кто че думает? Может реально кишечник?

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение FreeStyler777 » Вс июн 14, 2020 11:02 pm

Samets писал(а):Источник цитаты Ну вот, а в 2020 году после очередного обострения уретрита и эпидидимита (пропил 10 дней юнидокс) через дня три заболели суставы, сначала колени, потом добавился правый голеностоп и правый локоть.
Похоже что именно Юнидокс дает такое осложнение по суставам. Я тоже после него понял что с суставами беда какая-то . Кишечник тоже пришлось лечить, но после приведения в норму суставные боли остались под нагрузкой ( суставы пальцев рук при открытии банок и большого пальца ноги при плавании кролем почему-то) Заказал себе хондропротектор из Тайланда, пока не принимал.....поэтому ничего не скажу.Также планирую желудок пролечить.
Урик окончательно грохнул вильпрофеном, лечились с женой вместе ( ей понадобился еще один курс антибов, виль не помог), секс в защите только до получения отриц. результатов у обоих.

Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#44 Сообщение Samets » Пн июн 15, 2020 8:48 am

FreeStyler777 писал(а):Источник цитаты
Похоже что именно Юнидокс дает такое осложнение по суставам. Я тоже после него понял что с суставами беда какая-то . Кишечник тоже пришлось лечить, но после приведения в норму суставные боли остались под нагрузкой ( суставы пальцев рук при открытии банок и большого пальца ноги при плавании кролем почему-то) Заказал себе хондропротектор из Тайланда, пока не принимал.....поэтому ничего не скажу.Также планирую желудок пролечить.
Урик окончательно грохнул вильпрофеном, лечились с женой вместе ( ей понадобился еще один курс антибов, виль не помог), секс в защите только до получения отриц. результатов у обоих.
Да у нас вроде чистые анализы у обоих. А вы какими анализами находили? ПЦР? Я тут твои сообщения посмотрел, у меня тоже в начале болезни по Андрофлор такой же диагноз был как у тебя: Дисбиоз с преобладанием анаэробных микроорганизмов. Я предполагаю что всему виной всё-таки он, а после него все больше и больше антиков пил, и этот дисбиоз становился все больше и больше (ну это мое мнение). Заметил такое наблюдение, если начинаешь пить антибиотики, то симптомы по МПС становятся выраженее, наверное УПФ разрастается на фоне антиков и вот результат. Так что точно кишечник нужно лечить. А с суставами хз че делать, как инвалид в 26 лет. На счёт того что это хлам я не верю, ну нашёлся бы он на протяжении всего времени болезни, не у меня так у жены.

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение FreeStyler777 » Пн июн 15, 2020 9:31 pm

Да, ПЦРом real-time все находил. Врач соскоб делал сразу после массажа простаты...
Антибиотики бьют по суставам- это инфа 100%, до Юнидокса никаких проблем с суставами не было. Не могу сказать что они и сейчас как-то прям беспокоят в повседневной жизни, но вот когда что-то приходится делать руками с напряжением кисти, то чувствуется. Турник нормально, а вот вращательные движения- ноют...Но вроде уже меньше стало чувствоваться.

Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#46 Сообщение Samets » Вт июн 16, 2020 10:27 am

FreeStyler777 писал(а):Источник цитаты Да, ПЦРом real-time все находил. Врач соскоб делал сразу после массажа простаты...
Антибиотики бьют по суставам- это инфа 100%, до Юнидокса никаких проблем с суставами не было. Не могу сказать что они и сейчас как-то прям беспокоят в повседневной жизни, но вот когда что-то приходится делать руками с напряжением кисти, то чувствуется. Турник нормально, а вот вращательные движения- ноют...Но вроде уже меньше стало чувствоваться.
Ну тебе больше повезло чем мне, у меня симптоматика более выраженее. Уже у 4х ревматологов был, толку 0. Предполагают только разные диагнозы. Особенно страшно если болезнь Бехтерева, то это полный пи....ец будет. Читаю форумы и понимаю что люди с этой болезнью просто инвалиды. Как то так.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#47 Сообщение mrKeke » Вт июн 16, 2020 11:54 am

Samets, у тебя артрит на фоне внутриклетов , кишечник не при делах.

Урик ты пролечивал когда -то ? нет 10 дней это цирк . Может и хлам и мика быть , копай в сторону внутриклетов вообщем.

Конечно, ревматологи не помогут, иммунодепрессанты и все . копай сам, пока не поздно
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Samets
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 4:22 pm

#48 Сообщение Samets » Вт июн 16, 2020 12:48 pm

mrKeke писал(а):Источник цитаты Samets, у тебя артрит на фоне внутриклетов , кишечник не при делах.

Урик ты пролечивал когда -то ? нет 10 дней это цирк . Может и хлам и мика быть , копай в сторону внутриклетов вообщем.

Конечно, ревматологи не помогут, иммунодепрессанты и все . копай сам, пока не поздно
Может ты и прав. Может реально надо заходить на долгий курс антиками. В любом случае терять уже нечего. Просто у тебя хоть находили этот хлам, у у меня нет, и ИФА чистые, хотя конечно я понимаю что анализы это все ху...ня.
И ещё вот у меня этот артрит не артрит))) ничего не опухает не краснеет и и.п. У тебя вроде опухало что-то.
В любом случае ты молодцом что выбрался из этого дерьма! Рад за тебя.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом