ПРОЛАКТИН И ПОТЕНЦИЯ

Сообщение
Автор
kuro
Народный уролог
Сообщения: 1246
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#1 Сообщение kuro » Пт мар 13, 2020 4:39 pm

Здравствуйте, хочу создать новую тему, зависимость потенции от пролактина, в сентябре тог года у меня начались проблемы с потенцией, но фоне инфекции конечно, гарденелла и уреаплазма, гарденеллу я подле ил, уреаплазму лечу до сих пор, может вылечил пока не знаю, сдавал кучу анализов в том числе и на гормоны, так вот пролактин был повышен где-то в полтора раза, во время очередного курса лечения от урика параллельно принимал от пролактина достинекс, так вот на несколько дней полностью восстановила с эрекция, потом опять потухла. Делал эксперимент 2 дня подряд пил по колесу достинекс, явное улучшение потенции идёт сразу.
Тоесть вывод что от высокого пролактина возможно ЭД. Аденомы гиповиза у меня нету, делал мрт.
Теперь вопросы : от чего может повышается этот про актин?
Действи ельно ли он влияет на патенцию?
Как его снизить без лекарств? Ведь есть причина и её нужно устроить, не пить же всю жизнь достинекс

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#2 Сообщение FollowTheWind » Пт май 22, 2020 1:55 am

Проверю... У меня тоже на фоне простатита и воспалительного процесса та же проблема с продактином.
Либидо третий год уже на нулея эректильная дисфункция.
В общем прописали мне Бромокрептин.
По результатам я отпишусь сюда

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Пт май 22, 2020 7:12 pm

пролактин в норме, делал курсы теста и снижение пролактина до нижней границы на урология влияния 0
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Mar@t84
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 11:35 am

#4 Сообщение Mar@t84 » Пн май 25, 2020 10:34 am

kuro писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, хочу создать новую тему, зависимость потенции от пролактина, в сентябре тог года у меня начались проблемы с потенцией, но фоне инфекции конечно, гарденелла и уреаплазма, гарденеллу я подле ил, уреаплазму лечу до сих пор, может вылечил пока не знаю, сдавал кучу анализов в том числе и на гормоны, так вот пролактин был повышен где-то в полтора раза, во время очередного курса лечения от урика параллельно принимал от пролактина достинекс, так вот на несколько дней полностью восстановила с эрекция, потом опять потухла. Делал эксперимент 2 дня подряд пил по колесу достинекс, явное улучшение потенции идёт сразу.
Тоесть вывод что от высокого пролактина возможно ЭД. Аденомы гиповиза у меня нету, делал мрт.
Теперь вопросы : от чего может повышается этот про актин?
Действи ельно ли он влияет на патенцию?
Как его снизить без лекарств? Ведь есть причина и её нужно устроить, не пить же всю жизнь достинекс
Тест на уровень пролактина сдавали? Когда он шкалит, это очень чувствуется. Знакомые лифтлеры на курсе фармы бергалак пьют по 1 одной, либо половине таблетки в неделю.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#5 Сообщение FollowTheWind » Ср май 27, 2020 1:34 am

Сходил сегодня к эндокринологу. Решили повторно сдать анализы кови на пролактин, а так же еще на кчу других анализов для того, чтобы понять откуда источник у меня идет.
Честно-говоря хотелось бы верить, что проблема именно в этом, так как замучился я со своим пониженым либидо.
Если что у меня в анализах пролактин был 29 при максимальном допустимом значении 13
kuro писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, хочу создать новую тему, зависимость потенции от пролактина, в сентябре тог года у меня начались проблемы с потенцией, но фоне инфекции конечно, гарденелла и уреаплазма, гарденеллу я подле ил, уреаплазму лечу до сих пор, может вылечил пока не знаю, сдавал кучу анализов в том числе и на гормоны, так вот пролактин был повышен где-то в полтора раза, во время очередного курса лечения от урика параллельно принимал от пролактина достинекс, так вот на несколько дней полностью восстановила с эрекция, потом опять потухла. Делал эксперимент 2 дня подряд пил по колесу достинекс, явное улучшение потенции идёт сразу.
Тоесть вывод что от высокого пролактина возможно ЭД. Аденомы гиповиза у меня нету, делал мрт.
Теперь вопросы : от чего может повышается этот про актин?
Действи ельно ли он влияет на патенцию?
Как его снизить без лекарств? Ведь есть причина и её нужно устроить, не пить же всю жизнь достинекс
Вообще, как я знаю, пролактин повышается от Аденомы гипофиза, печени, почек, щитовидной железы или же сахарного диабета.
И мне вот кажется, если сейчас тот момент, когда от понижения пролактина ты почувствовал отдачу, то нужно дальше добивать этот вопрос.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#6 Сообщение FollowTheWind » Чт июн 18, 2020 1:17 am

В общем чертовщина какая-то.... у меня в два раза больше продактин в организме от крайнего значения нормы, но по всем анализам у меня все ок. Я даже мрт гипофиза делал. Там все ок. Эндокринолог так и не смогла определить причину повышенного Пролактина.
У вас есть идеи, ребят?
Вообще есть предположение, что из-за варикоцеле он мог повыситься, но это так... пальцем в небо тыкнуть.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#7 Сообщение FollowTheWind » Сб июн 20, 2020 1:40 am

Тут вообще есть кто секрет уровень Пролактина у себя или я тут один такой?

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1246
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#8 Сообщение kuro » Пн июн 22, 2020 9:17 am

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты Тут вообще есть кто секрет уровень Пролактина у себя или я тут один такой?
У меня тоже повышен пролактин

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#9 Сообщение FollowTheWind » Ср июн 24, 2020 12:30 am

kuro писал(а):Источник цитаты
У меня тоже повышен пролактин
Да я вкусе, что у тебя он повышен. А в чем причина? Откуда он идёт?

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1246
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#10 Сообщение kuro » Ср июн 24, 2020 6:49 am

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты
Да я вкусе, что у тебя он повышен. А в чем причина? Откуда он идёт?
Не знаю

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#11 Сообщение FollowTheWind » Сб июн 27, 2020 3:15 am

У меня варикоцелле обнаружен. Попробую прооперироваться, а потом ещё и таблетками сбить. Может так вот сработает.. хз

exz4
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:12 am

#12 Сообщение exz4 » Вт июн 30, 2020 3:18 am

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты Вообще, как я знаю, пролактин повышается от Аденомы гипофиза, печени, почек, щитовидной железы или же сахарного диабета.
пролактин повышается если в организме мало дофамина. Из-за стресса или из-за проблем с выработкой дофамина из-за общего воспаления в организме.
Собственно, каберголин и достинекс единственное что делают -это дрючат рецепторы дофамина, обманывая организм с его количеством

exz4
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:12 am

#13 Сообщение exz4 » Вт июн 30, 2020 3:20 am

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты В общем чертовщина какая-то.... у меня в два раза больше продактин в организме от крайнего значения нормы, но по всем анализам у меня все ок. Я даже мрт гипофиза делал. Там все ок. Эндокринолог так и не смогла определить причину повышенного Пролактина.
У вас есть идеи, ребят?
Вообще есть предположение, что из-за варикоцеле он мог повыситься, но это так... пальцем в небо тыкнуть.
мрт не играет решающей роли. Из-за шага сканирования оно может пропускать микропролактиномы. А если было мрт без контраста, то считай, вообще, зря деньги потратил

exz4
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:12 am

#14 Сообщение exz4 » Вт июн 30, 2020 3:25 am

У тебя пролактин может быть повышен из-за сниженного либидо, а не либидо из-за пролактина
И ты кстати не только воспаление должен смотреть, но и уровень кортизола высокий или низкий.
Варицеколе у тебя всю жизнь с детства , наверное
Кстати слышал и о неудачных операциях, когда одно яйцо нафиг отсыхало после удаления варицеколе.
Да и не развод ли с диагнозом? Про варицеколе такое любят

exz4
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:12 am

#15 Сообщение exz4 » Вт июн 30, 2020 3:30 am

а...воспаление как посмотреть забыл написать
банальный анализ крови с лейкоцитарной формулой
с-реактивный белок еще может быть повышен

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#16 Сообщение FollowTheWind » Вт июн 30, 2020 11:24 pm

exz4 писал(а):Источник цитаты а...воспаление как посмотреть забыл написать
банальный анализ крови с лейкоцитарной формулой
с-реактивный белок еще может быть повышен
По всем анализам все в норме, мрт делался с контрастом,
По факту- все в норме, а откуда повышение гормона- никто не может понять.
Если судить по твоим словам- вполне вероятно, что повышение гормона напрямую связано с варикоцеле.
Иначе я хз что тогда с этим делать.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#17 Сообщение FollowTheWind » Вт июн 30, 2020 11:27 pm

И да... варикоцеле реально есть, вообще я настоял на обследовании мошонки и уже по ходу дела выявлена проблема была.
При чем мой врач очень отпирался от двухсторонней операции, говоря мол редкий случай и специально даже на узи с доплером послал, чтобы проверить есть ли необходимость справа резать или нет.
В итоге пришли к выводу, что Вены справа чуток расширены, но застойные крови там не происходит.
Потому завтра вот режем слева.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#18 Сообщение Gleb270683 » Чт июл 02, 2020 8:02 am

Плохой стояк, это низкий или высокий пролактин?

exz4
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:12 am

#19 Сообщение exz4 » Сб июл 04, 2020 6:40 am

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты
По всем анализам все в норме, мрт делался с контрастом,
По факту- все в норме, а откуда повышение гормона- никто не может понять.
Если судить по твоим словам- вполне вероятно, что повышение гормона напрямую связано с варикоцеле.
Иначе я хз что тогда с этим делать.
по моим словам ?!!! :shock: я скорее поверю в синдром хронической усталости в начальной стадии...
и опять же я выше уже писал
если это постоянное повышение и это не макропролактин, то мрт не всегда видит что-то в гипофизе. Тупо назначают таблетки и в 70% случаев микропролактинома постепенно уходит
Последний раз редактировалось exz4 Сб июл 04, 2020 6:58 am, всего редактировалось 1 раз.

exz4
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:12 am

#20 Сообщение exz4 » Сб июл 04, 2020 6:50 am

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты Плохой стояк, это низкий или высокий пролактин?
может проще анализы "на плохой стояк" сдать и посмотреть?
пролактин у мужчин почти никогда не бывает ниже условной нормы, сам по себе, без таблеток. Зато повышается от каждого пука

общий тестостерон, эстрадиол, пролактин, гспг, лг, прогестерон + еще куча если эти ничего не покажут

если же возбуждение есть , а тупо плохо встает -это уже другой коленкор. Вон даже если простата чуть отекла уже может хуже вставать из=за передавливания сосудов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом