История Влады1983 ХЛАМИДИОЗ у ребенка, мужа и меня

Сообщение
Автор
Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#41 Сообщение Влад1983 » Пн мар 09, 2020 9:32 am

Сегодня пришли еще анализы по мужу:
Хламидия пневмонии IgG - 1,7++ (норма менее 0,8)
Хламидия пневмонии IgA - 0,87++ (норма менее 0,8)

Цитомегаловирус IgG - 183++ (норма до 0,5) - я так понимаю по герпевирусам вообще не нужно беспокоиться, они у всех есть???

Если у мужа хламидии и микоплазмы пневмонии уже 2 года, то и хлам и мико есть у РЕБЕНКА и у МЕНЯ??????
По анализам у ребенка хлам в очень мизерных титрах или возможно антибиотик подействовал?
У меня едет крыша, я так запуталась в схемах, чем больше читаю, тем больше каша в голове. Ребенок стал снова ОЧЕНЬ СИЛЬНО потеть во сне и я тоже каждую ночь. Я на нервах закурила, а не курила. Не знаю что мне делать. Врачи мне не верят и не помогут, это я уже поняла.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#42 Сообщение Оптимистка » Пн мар 09, 2020 5:34 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Сегодня пришли еще анализы по мужу:
Хламидия пневмонии IgG - 1,7++ (норма менее 0,8)
Хламидия пневмонии IgA - 0,87++ (норма менее 0,8)

Цитомегаловирус IgG - 183++ (норма до 0,5) - я так понимаю по герпевирусам вообще не нужно беспокоиться, они у всех есть???

Если у мужа хламидии и микоплазмы пневмонии уже 2 года, то и хлам и мико есть у РЕБЕНКА и у МЕНЯ??????
По анализам у ребенка хлам в очень мизерных титрах или возможно антибиотик подействовал?
У меня едет крыша, я так запуталась в схемах, чем больше читаю, тем больше каша в голове. Ребенок стал снова ОЧЕНЬ СИЛЬНО потеть во сне и я тоже каждую ночь. Я на нервах закурила, а не курила. Не знаю что мне делать. Врачи мне не верят и не помогут, это я уже поняла.
Здравствуйте Влада курить бросайте, это только усугубит Ваши проблемы. Изучите ветку Цитомегало, насколько мне известно всё зависит от того в каком состоянии находится вирус, он иммунитет просаживает. Возможно у Вас это тоже всё есть- контакт очень близкий, может было не активно , а дополнительная инфекция всё это запустила.
Успокойтесь, читайте форум и ищите свои схемы. Желательно сдать посевы на чувствительность.
Здоровья!

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#43 Сообщение 708plan708 » Пн мар 09, 2020 8:04 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Здравствуйте Влада курить бросайте, это только усугубит Ваши проблемы. Изучите ветку Цитомегало, насколько мне известно всё зависит от того в каком состоянии находится вирус, он иммунитет просаживает. Возможно у Вас это тоже всё есть- контакт очень близкий, может было не активно , а дополнительная инфекция всё это запустила.
Успокойтесь, читайте форум и ищите свои схемы. Желательно сдать посевы на чувствительность.
Здоровья!
Зоя,а инфекция разве не может просадить имунитет?

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение vasya-novik » Пн мар 09, 2020 8:39 pm

Влад1983 писал(а):Сейчас перед анализами заставила его выпить 2 литра пива (нос у него после пива заложило конкретно), поскольку болезнь уже в хрони.
Это вы неправильно сделали ! Такое делают при сдачи на пцр анализ а на иммунные это вы зря! Даже могут анализы от этого быть не точные и ложные ! Вы кровь меняете когда вливаете пиво в мужа! Считаю анализ нужно пересдавать.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение vasya-novik » Пн мар 09, 2020 8:58 pm

Влад1983 писал(а): Если у мужа хламидии и микоплазмы пневмонии уже 2 года, то и хлам и мико есть у РЕБЕНКА и у МЕНЯ??????
По анализам у ребенка хлам в очень мизерных титрах или возможно антибиотик подействовал?
У меня едет крыша, я так запуталась в схемах, чем больше читаю, тем больше каша в голове. Ребенок стал снова ОЧЕНЬ СИЛЬНО потеть во сне и я тоже каждую ночь. Я на нервах закурила, а не курила. Не знаю что мне делать. Врачи мне не верят и не помогут, это я уже поняла.
У мужа анализы нормальные, но вам нужно было сдать именно IgM потому что про острую фазу говорят именно этот титр ! Так как вы пивом все равно сбили достоверность анализов можете отдельно сдать IgM но без всякого пива и т.п. Читайте подготовку перед анализами там острое еще нельзя тем более пиво !
И успокойтесь наконец ! Вы курением больший вред причиняете себе чем все хламидии и мики вместе взятые!
Пот у ребенка во сне это еще ничего не значит, вы эмоционально зачем взвинчиваете семью? Хотите чтобы муж от вас убежал? У меня ребенок уже больше года носом шмыгает и ничего никто от этого не умер слава Богу!
Это может быть и просто аллергия на стиральный порошок или еще что-то. Один мужик тоже чихал кашлял сильно потом сменил порошок на ушастый нянь все перестирал им и насморк и чих прошел.

ВЫ ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!! ВЫ НА СПОКОЙНУЮ ГОЛОВУ БОЛЬШЕ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМ, А СЕЙЧАС ВЫ ВСЕХ ДОМАШНИХ ВОРОШИТЕ И БЕСПОКОИТЕ! ПОЭТОМУ НЕ ТЕРРОРЕЗИРУЙТЕ МУЖА И РЕБЕНКА. ЕСЛИ ПОТЕЕТ ЭТО СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕТ. НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ТЕМПЕРАТУРУ НА ЖАЛОБЫ, МИКИ И ХЛАМ ПНЕВМО ВЫЗЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ЛЕГКИМИ ПОЭТОМУ РЕНТГЕН ПОКАЖЕТ ПРОБЛЕМУ СРАЗУ. НО ПРИ ХОРОШЕМ ИММУНИТЕТЕ НЕ СТРАШНО НИЧЕГО. А ТАКИМ ПАНИЧЕСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ВЫ СНИЖАЕТЕ И СВОЙ ИММУНИТЕТ И ИММУНИТЕТ ВАШИХ ДОМАШНИХ.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение vasya-novik » Пн мар 09, 2020 9:31 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST Еще мне один пульмонолог сказал, что анализы сдавать при потреблении гормонов можно.
А другой пульмонолог (с 20-летним стажем) сказала, что глюкокортикостероиды (которые мы принимали месяц) это иммуносупрессия (подавление иммунитета) и анализы будут НЕВЕРНЫМИ и нужно сдавать через 2-3 недели после отмены гормонов.
Какой смысл сдавать анализы на иммунитет при приёме иммунодепресантов??? Вы совсем заблудились - вы гасите аллергию гормонами подавляя иммунитет и тут же хотите антибиотиками победить хлам пневмо?! Это тоже самое что тушить пожар бензином. Титры IgG говорят что организм встречался с инфекцией и выработал к ней антитела и это не значит что он сейчас болен этим патогеном. Я не врач но по мне это полный бред пичкать глюкокортикостероидами 7 летнего ребенка, пусть бы он лучше с соплями ходил лет до 18. ГСК это же вам не шутки, вы иммунитет ребенка можете угробить. Принимая ГСК как раз могут во всю проснуться те самые мико и хлам пневмо которые с успехом побеждал иммунитет из за того что вы подавили его этими гормонами. Резко гормоны отменять нельзя. И всякие булькания в легких могут как раз начаться из за ГСК. Но я повторюсь что я не врач. Вам нужно заняться поиском аллергии я считаю, сменить порошок стиральный, и на паразиты обследовать ребенка. Сдать кал на анализ методом парасеп и на лямблии и опесторхи проверится. Тем более титр на лямблии есть!!!
Лямблии (суммарные антитела, кровь) - 0,4 (не обнаружено менее 0,85);
к этому если учесть что ребенок под ГСК (мне аж рыдать хочется :( ) то титр без ГСК был бы больше и есть большая вероятность что ребенок болен лямблиями и от этого у него и насморк и пот во сне...
Я сам два дня назад уколол дексаметазон и скажу так что от гск не только пот во сне может быть но и легкие из груди выпрыгнуть могут и гангрена на ноге вырасти :shock:

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение vasya-novik » Пн мар 09, 2020 9:55 pm

Влад1983, и не выкладывайте анализы кусками. Вы по крови прислали только то что вне нормы а в любом случае нужно смотреть все в комплексе.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#48 Сообщение Влад1983 » Пн мар 09, 2020 11:16 pm

vasya-novik, у меня все блины комом из-за моего незнания и из-за врачей!!! Это пульмонолог назначил гормоны причем длительно (3-4 месяца, как минимум)! Ребенка месяц на них держала и отменила постепенно. И врачей было КУЧА, один назначает антибиотик, а другой на его фоне проверяет анализы, хотя мной был предупрежден о медикаментах. Все бестолково и моя паника этому способствовала.
Понимаете, лямблиями невозможно подышать мне в нос, чтоб у меня появились те же симптомы.
Мы все (я, муж и ребенок) пропили короткий (10-12 дней) курс антибиотиков.
По мужу понятно - хлам и мико пневмо обнаружили ( гормоны он принимал давно, более 2-х месяцев назад).
Я анализы не сдавала, поэтому пойду сдам.
По ребенку - ждем еще пару недель и перепроверяем, на чистую, без гормонов и др. лекарств.
На счет аллергии никогда не было и не раз проверяла как общий IgE так и выборочно: на пыль, клещей, грибы, фольмардегиды и пр. (поэтому отметаю).
А что у вас? Вы сдавали на хлам и мико пневмо???

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#49 Сообщение Влад1983 » Пн мар 09, 2020 11:23 pm

Зоя, я вот поняла так, что наши проблемы не от герпевирусов, а от внутриклетов (хлам и мико пневмонии). Изучив инфо: герпевирусы дают обструкцию дыхательных путей у детей до 3-х лет, а у старших и взрослых обструкцию дают хламидийные и микоплазменные инфекции. И как выяснилось по анализам у ребенка ЦМВ и ВЭБ не активные (т.е. только IgG, а остальные иммуноглобулины меньше нормы). Если я не права - поправьте. В любом случае, спасибо, за то что не равнодушны и высказываете свое мнение...

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#50 Сообщение Влад1983 » Пн мар 09, 2020 11:26 pm

vasya-novik, гормоны НЕ СИСТЕМНЫЕ, а местные, аэрозоль через небулайзер, поэтому на лямблии не должен сработать.
Ребенок наблюдается у гастроэнтеролога, копрограмму делаем раз в полгода и по крови на описторхов, лямблий проверяем раз в год (хотя я читала, что их тоже тяжело диагностировать).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Вт мар 10, 2020 2:47 pm

Антитела класса IgA - хроническая инфекция, либо обострение хронической инфекции
Антитела класса IgM - свежая инфекция, либо обострение хронической инфекции
Антитела класса IgG - перенесенная или хроническая инфекция

Низкие титры антител IgA, IgM, IgG могут быть обусловлены:
- просадкой иммунной системы на фоне хронической инфекции (возможно даже не той инфекцией, на которую делается анализ)
- низкой реактивностью иммунной системы на инфекцию, на которую делается анализ (некоторые инфекции практически невидимы для иммунной системы и она на неё не реагирует или реагирует слабо)
- низкой реактивностью иммунной системы в связи с её просадкой по другим причинам

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение vasya-novik » Ср мар 11, 2020 8:08 am

Влад1983, сдал на мико и хлам пневмо IgG IgM, опестархоз и лямблиоз IgG - все чисто а насморк хранический есть. Он даже не уходил от укола дексаметазона. Нашли сомнительный титр на Хеликобактер Пилори (IgG IgM IgA суммарно). У жены он тоже есть кстати...

НЕ ПИЧКАЙТЕ ЛИШНИЙ РАЗ РЕБЕНКА ЛЕКАРСТВАМИ БЕЗ ОСТРОЙ НА ТО НЕОБХОДИМОСТИ!!! Все постоянно болеют простудой, соплями и прочим кто-то чаще кто-то реже, тем более дети. Вам надо понимать что всякие ГКС это не шуточки и не игрушки, ребенок растет иммунитет обучается а вы его пичкаете иммуноДЕПРЕССАНТАМИ. Если насморк не кретичный и температуры нет особо он жить не мешает я вообще бы не лез в ДЕТСКИЙ организм. Вам надо по спокойней быть и не наводить панику. Я не врач, конечно все нужно смотреть в каждой отдельной ситуации, но я бы был поосторожнее с ребенком. Всеми этими лекарствами можно вред нанести на всю жизнь ребенку.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение vasya-novik » Ср мар 11, 2020 1:01 pm

Я вот за всю жизнь не видел ни одного человека умершего от мики хлам пневмо, а вот от алкоголя и курения куча людей полегло. И вот читаешь и диву даешься: "я не курила и закурила. Мужу влила 2 литра пива, ребенка ингалирую ГКС, ночами не сплю..." Надо остановиться и понять, что употребляя пиво муж может спиться (с астмой живут 10ки лет), надо понять что мико и хлам пневмо вас не убьют, потому что основная ваша защита это иммунитет а закурив вы снижаете иммунные силы вашего организма. Я не удивлюсь что ваш муж курит и у него астма образовалась, и она именно от курения И ОН ПРОДОЛЖАЕТ КУРИТЬ (куча знал таких случаев)!!! Поэтому вы врага не там ищете и видите, нервничая употребляя пиво и сигареты вы наносите в 1000 раз больший вред организму чем всякие бактерии!!! Только одни сигареты содержат 200 токсических веществ + показываете дурной пример ребенку!!!! Я вообще не понимаю как можно закурить и при этом говорите что вы не курили?! Если я не курю так я и в стрессовых ситуациях не курю. Значит вы курили раньше и теперь надо понять и остановиться и все у вас тогда будет хорошо. ТРЕЗВОСТЬ И НЕ КУРИТЬ И НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ НИ В КАКОМ ВИДЕ ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Последний раз редактировалось vasya-novik Ср мар 11, 2020 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение vasya-novik » Ср мар 11, 2020 1:06 pm

Влад1983 писал(а):QR_BBPOST vasya-novik, гормоны НЕ СИСТЕМНЫЕ, а местные, аэрозоль через небулайзер
это хорошо конечно. Но я вот к примеру на ночь на головку члена нанес панавир для полости рта и на утро встал яйца горят - получит такие проблемы по урологии что год не могу выбраться из болезни. При этом ни с кем не спал и все анализы чистые. По мне так все это бред что лекарства нанесенные на кожу или вдыхнутые не действуют системно. Я делал компрессы с димексидом и у меня такие были головные боли и слабость что я трупом лежал. Все, даже нанесенное на кожу идет в кровь и в систему организма.

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#55 Сообщение Чудо:) » Ср мар 11, 2020 3:12 pm

О фак, мэн зачем ты наносишь средства для полости рта на головку члена? По-моему это лишнее. Что значит некритичный насморк? Смысл врача назначения гормонов понятен. Кровь на описторхов и лямблиоз неинформативно. Ты что то не догоняешь здесь немного респираторные внутриклеты это серьёзно, курево по сравнению это несущественная мелочь.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение vasya-novik » Ср мар 11, 2020 5:33 pm

Чудо:), вы в своем уме? Пичкать 7 летнего ребенка ГКС это нормально? Да я сам с насморком хожу хрен знает сколько и ничего, слава Богу. Я не говорю что это хорошо, да это надо решать. Наличие распираторных внутреклетов нужно еще доказать - ПЦР например.
Нужно всегда оценивать вред - может насморк будет намного меньший вред чем нюхать ГКС? Может ГКС в таком возрасте это непоправимое зло?! и нужно подождать пока ребенок подрастет? Курево мелочь? Вы с какой планеты прилетели? Я работал на стройке и был пассивным участником употребления этой дряни и у меня голова гудела от этой дряни что я спать не мог!
С внутриклетами иммунитет борется а когда человек умышленно пихает в легкие 200 токсических веществ организму уже труднее в 1000 раз!

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение vasya-novik » Ср мар 11, 2020 5:36 pm

Чудо:) писал(а):QR_BBPOST О фак, мэн зачем ты наносишь средства для полости рта на головку члена? По-моему это лишнее.
А вы вообще видели что бутылки для полости рта и для интимной гигиены 100% одинаковые и по цвету и по форме?! Только для интимной он идет без эвкалипта. Да здесь не суть важно - панавир вызвал АУТОиммунную реакцию травли собственных ЯИЦ!

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#58 Сообщение Чудо:) » Ср мар 11, 2020 6:45 pm

Дружище, если ты не понимаешь проблемы, нестоит советовать, когда и ещё не прав.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#59 Сообщение Влад1983 » Чт мар 12, 2020 9:07 pm

Вот это да, у меня нет слов, vasya-novik, вы внимательно читали мою историю? У ребенка был длительный кашель, который перешел в обструктивный бронхит. И по результатам спирометрии (измерение дыхаемых объемов легких) были назначены бронходилататоры (беродуал, вентолин), они не помогали, поэтому был назначен гормон ПУЛЬМОНОЛОГОМ!!!! Гормоном лечили не насморк, а ОБСТРУКЦИЮ!

А то, что у вас в анализах не обнаружились пневмо хлам и мико, не говорит о том, что их нет (заложенность носа):
Серологические тесты по определению про-тивохламидийных антител в сыворотке крови в 2/3 случаев не подтверждают положительных результатов тестов по выявлению хламидийных антигенов в слизистой оболочке носа. Этот факт объясняется локальностью инфекционного процесса и слабой антигенной нагрузкой при местном, часто вялотекущем хламидийном воспалении.
Из 63 больных с идентифицированной хлами-дийной инфекцией только у 19 чел. (30%, 95% ДИ 18-41%) были выявлены противохламидийные антитела изотипа G к Chlamydophila pneumoniae и Chlamydia trachomatis в диагностических титрах. Антитела изотипа А были обнаружены в единичных случаях (у 2 чел.). Иммуноглобулины класса М не были выявлены ни у одного человека.
https://cyberleninka.ru/article/n/hlami ... skiy-rinit

Сегодня уже не курю. Успокоилась. Пока не знаю, что делать.
Хлам и мико обнаружились пока только у мужа, но в небольших количествах (болеет уже более 2-х лет).
У ребенка результат анализа на мико был на пограничной зоне (сомнительно?). Перездадим анализ позже.

Влад1983
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:47 pm

#60 Сообщение Влад1983 » Чт мар 12, 2020 9:16 pm

Кто лечил пневмо хлам и мику? Подскажите, что делать: лечить или это слишком малый титр???
У мужа (симптомы более 2-х лет, думали аллергия - не подтвердилась, недавно узнали о такой инфекции и по анализам получили результат):
Хламидия пневмонии IgG - 1,7++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Хламидия пневмонии IgA - 0,87++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Микоплазма пневмонии IgG - 1,73++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Микоплазма пневмонии IgA - 0,82++ (норма менее 0,8; 0,8-1,1 - сомнительно; более 1,1 - обнаружено)
Цитомегаловирус IgG - 183++ (норма до 0,5).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом