Помогите! Полирезистентная кишечная палочка

Сообщение
Автор
Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#1 Сообщение Kurt Cobain » Сб фев 15, 2020 2:47 pm

Мне 27 лет, из них 8 лет имею стаж хронического простатита. Он меня не сильно беспокоил, на мочеиспускание никак не влиял, продолжительные ремиссии изредка сменялись кратковременными обострениями. Тем не менее в прошлом году я решил положить этому конец и прошел месячный курс лечения от хрони за рубежом. Ездил каждый день в клинику как на работу, кучу денег потратил. В итоге помогло, воспаление и дискомфорт ушли, половая жизнь наладилась. Врач сказал ближайший год беречь себя, пока простата и иммунитет полностью не восстановятся. То что произошло дальше - уже моя вина. Спустя месяц после окончания лечения решили с партнершей попробовать АС. Защищенный, разумеется. Но, как выяснилось позже, презерватив в этом деле - не гарантия защиты. В общем через пару-тройку дней у меня началась температура, недомогание, а еще через день и симптомы в виде дискомфорта в простате подъехали. Проблема в том, что я уже вернулся в Россию, а тут я не знаю у кого лечиться. Сдал бакпосев - там кишечная палочка, резистентная ко всем антибиотикам кроме резервной группы - имипенем, меропенем, дорипенем, тобрамицин и тигециклин. Их мне уролог в московской клинике не стал назначать, сказал жить с палочкой теперь. Прошел месяц, у меня боли и жжение в простате 24/7, это очень сильно подтачивает морально, мешает работать и общаться с людьми, не говоря уже о половой жизни, который теперь нет вовсе. Что делать то теперь? Куда обращаться, как лечиться? Уже два уролога развели руками и сказали что ничем не могут помочь...
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#2 Сообщение Rina » Вс фев 16, 2020 12:36 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Мне 27 лет, из них 8 лет имею стаж хронического простатита. Он меня не сильно беспокоил, на мочеиспускание никак не влиял, продолжительные ремиссии изредка сменялись кратковременными обострениями. Тем не менее в прошлом году я решил положить этому конец и прошел месячный курс лечения от хрони за рубежом. Ездил каждый день в клинику как на работу, кучу денег потратил. В итоге помогло, воспаление и дискомфорт ушли, половая жизнь наладилась. Врач сказал ближайший год беречь себя, пока простата и иммунитет полностью не восстановятся. То что произошло дальше - уже моя вина. Спустя месяц после окончания лечения решили с партнершей попробовать АС. Защищенный, разумеется. Но, как выяснилось позже, презерватив в этом деле - не гарантия защиты. В общем через пару-тройку дней у меня началась температура, недомогание, а еще через день и симптомы в виде дискомфорта в простате подъехали. Проблема в том, что я уже вернулся в Россию, а тут я не знаю у кого лечиться. Сдал бакпосев - там кишечная палочка, резистентная ко всем антибиотикам кроме резервной группы - имипенем, меропенем, дорипенем, тобрамицин и тигециклин. Их мне уролог в московской клинике не стал назначать, сказал жить с палочкой теперь. Прошел месяц, у меня боли и жжение в простате 24/7, это очень сильно подтачивает морально, мешает работать и общаться с людьми, не говоря уже о половой жизни, который теперь нет вовсе. Что делать то теперь? Куда обращаться, как лечиться? Уже два уролога развели руками и сказали что ничем не могут помочь...
Закажите себе масло орегано, пейте и ждите когда она потеряет устойчивость. У меня около года ушло на это

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение cliverd » Вс фев 16, 2020 1:22 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Мне 27 лет, из них 8 лет имею стаж хронического простатита. Он меня не сильно беспокоил, на мочеиспускание никак не влиял, продолжительные ремиссии изредка сменялись кратковременными обострениями. Тем не менее в прошлом году я решил положить этому конец и прошел месячный курс лечения от хрони за рубежом. Ездил каждый день в клинику как на работу, кучу денег потратил. В итоге помогло, воспаление и дискомфорт ушли, половая жизнь наладилась. Врач сказал ближайший год беречь себя, пока простата и иммунитет полностью не восстановятся. То что произошло дальше - уже моя вина. Спустя месяц после окончания лечения решили с партнершей попробовать АС. Защищенный, разумеется. Но, как выяснилось позже, презерватив в этом деле - не гарантия защиты. В общем через пару-тройку дней у меня началась температура, недомогание, а еще через день и симптомы в виде дискомфорта в простате подъехали. Проблема в том, что я уже вернулся в Россию, а тут я не знаю у кого лечиться. Сдал бакпосев - там кишечная палочка, резистентная ко всем антибиотикам кроме резервной группы - имипенем, меропенем, дорипенем, тобрамицин и тигециклин. Их мне уролог в московской клинике не стал назначать, сказал жить с палочкой теперь. Прошел месяц, у меня боли и жжение в простате 24/7, это очень сильно подтачивает морально, мешает работать и общаться с людьми, не говоря уже о половой жизни, который теперь нет вовсе. Что делать то теперь? Куда обращаться, как лечиться? Уже два уролога развели руками и сказали что ничем не могут помочь...
Наврятли через презерватив, что передалось, скорее уже давно у вас что то было, тем более палочка резистентная, значит сидела в организме, иммунка просела вот она и вылезла.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вс фев 16, 2020 11:28 am

Kurt Cobain, я бы пересдал анализ в другой лабе или в нескольких, рассмотрел бы вариант с бактериофагом - большом объёме конечно.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#5 Сообщение Kurt Cobain » Вс фев 16, 2020 12:55 pm

cliverd писал(а):Наврятли через презерватив, что передалось, скорее уже давно у вас что то было, тем более палочка резистентная, значит сидела в организме, иммунка просела вот она и вылезла.
Еще как могло на самом деле, не знаю насколько этично тут подробности описывать, но если ты грубо говоря делаешь петтинг, а потом этими же руками надеваешь презерватив, то это по сути можно приравнять к незащищенному сексу. Именно такую ошибку я и совершил. А что касается того, что она резистентная. Не уверен, как это работает, но вроде как даже если новая бактерия попадает в организм, она как-то получает информацию о том, по какой причине погибло предыдущее "поколение" бактерий и "учится". Более того, эта информация может передаваться не только через поколения бактерий, но и через поколения людей. Поэтому раньше можно было развести немного пинецилина на ведро воды и вылечить роту солдат, а сейчас такое уже не прокатит - нужны более извращенные препараты и большие дозировки.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#6 Сообщение Kurt Cobain » Вс фев 16, 2020 12:58 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Kurt Cobain, я бы пересдал анализ в другой лабе или в нескольких, рассмотрел бы вариант с бактериофагом - большом объёме конечно.
Уже начал по своей инициативе принимать пиобактериофаг поливалентный, два раза в день по 20 мл внутрь натощак, и на ночь клизму. Посмотрим что будет. Но мне кажется надо будет взять один из этих резервных антибиотиков и позагонять его лимфотропно, так уж чтобы наверняка. Но перед этим конечно дообследоваться.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#7 Сообщение Kurt Cobain » Вс фев 16, 2020 1:13 pm

Но есть конечно небольшая вероятность, что это старая хроническая палочка, которую недолечили. Не стоит исключать. Тем не менее я почти уверен что это новая, уж очень по времени совпадает. К тому же, обострение началось с температуры и недомогания, обычно постояльцы себя так не вели никогда за все эти 8 лет.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение cliverd » Вс фев 16, 2020 6:30 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Еще как могло на самом деле, не знаю насколько этично тут подробности описывать, но если ты грубо говоря делаешь петтинг, а потом этими же руками надеваешь презерватив, то это по сути можно приравнять к незащищенному сексу. Именно такую ошибку я и совершил. А что касается того, что она резистентная. Не уверен, как это работает, но вроде как даже если новая бактерия попадает в организм, она как-то получает информацию о том, по какой причине погибло предыдущее "поколение" бактерий и "учится". Более того, эта информация может передаваться не только через поколения бактерий, но и через поколения людей. Поэтому раньше можно было развести немного пинецилина на ведро воды и вылечить роту солдат, а сейчас такое уже не прокатит - нужны более извращенные препараты и большие дозировки.
В таком случаи вполне возможно, что занесли.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#9 Сообщение Kurt Cobain » Вс фев 16, 2020 9:45 pm

Rina писал(а):Закажите себе масло орегано, пейте и ждите когда она потеряет устойчивость. У меня около года ушло на это
Расскажите пожалуйста подробнее - какой эффект оно оказывает? Есть ли пруфы?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Viktoras » Пн фев 17, 2020 1:21 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Мне 27 лет, из них 8 лет имею стаж хронического простатита. Он меня не сильно беспокоил, на мочеиспускание никак не влиял, продолжительные ремиссии изредка сменялись кратковременными обострениями. Тем не менее в прошлом году я решил положить этому конец и прошел месячный курс лечения от хрони за рубежом. Ездил каждый день в клинику как на работу, кучу денег потратил. В итоге помогло, воспаление и дискомфорт ушли, половая жизнь наладилась. Врач сказал ближайший год беречь себя, пока простата и иммунитет полностью не восстановятся. То что произошло дальше - уже моя вина. Спустя месяц после окончания лечения решили с партнершей попробовать АС. Защищенный, разумеется. Но, как выяснилось позже, презерватив в этом деле - не гарантия защиты. В общем через пару-тройку дней у меня началась температура, недомогание, а еще через день и симптомы в виде дискомфорта в простате подъехали. Проблема в том, что я уже вернулся в Россию, а тут я не знаю у кого лечиться. Сдал бакпосев - там кишечная палочка, резистентная ко всем антибиотикам кроме резервной группы - имипенем, меропенем, дорипенем, тобрамицин и тигециклин. Их мне уролог в московской клинике не стал назначать, сказал жить с палочкой теперь. Прошел месяц, у меня боли и жжение в простате 24/7, это очень сильно подтачивает морально, мешает работать и общаться с людьми, не говоря уже о половой жизни, который теперь нет вовсе. Что делать то теперь? Куда обращаться, как лечиться? Уже два уролога развели руками и сказали что ничем не могут помочь...
От коли пишут Д манноза с айхерба помогает. Кто то вывел ее так. Ну а то что это новое заражение сомневаюсь, видно она никуда и не делась, просто произошел обмен флорой и так она обострилась, а возможно кроме коли скрытно сидит дрянь похлеще типа хлама трихи или гоно, имхо в таком молодом возрасте все простатиты только от зппп берутся. А куда ездил на лечение то?

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#11 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 20, 2020 1:34 pm

UPD Пересдал анализы в той же лабе. Кишечная палочка не выявилась, выявился стафилококк 10в3. В прошлый раз он тоже выявлялся, я прошел курс уколов цефтриаксоном, но не помогло, более того он теперь тоже стал полирезистентным. А еще неизвестно откуда появился энтерококк, аж 10в5. Откуда - хз, уже больше месяца не было никаких контактов. Короче походу у меня в простате целый зоопарк бактерий, которые иногда спят, иногда просыпаются и начинают размножаться. Я не знаю какое тут лечение поможет, чтобы их всех разом жахнуть.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Maxqa » Чт фев 20, 2020 7:34 pm

Ой все как всегда , видимо чё то серьезное провоцирует это все , как у меня

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#13 Сообщение Kurt Cobain » Пн фев 24, 2020 12:55 am

Maxqa писал(а):QR_BBPOST Ой все как всегда , видимо чё то серьезное провоцирует это все , как у меня
А что у вас?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

смотритель
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 1:49 am

#14 Сообщение смотритель » Пт фев 28, 2020 12:10 am

Закажите себе масло орегано, пейте и ждите когда она потеряет устойчивость. У меня около года ушло на это.

Скажите пож-та в какой дозировке принимали и сколько капсул или капель в день ?

смотритель
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 1:49 am

#15 Сообщение смотритель » Пт фев 28, 2020 12:18 am

и еще вопрос вы вывели инфекцию с помощью орегано или вернули чувствительность бактерий к антибиотикам ?

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#16 Сообщение Kurt Cobain » Пт мар 06, 2020 2:48 am

Жахнул 2 недели бактериофагами, результата нет.
Короче, в п*ду. Иду на радикальные меры. Сажусь на мухоморы. Никогда про эту тему не слышал, а тут внезапно сразу из нескольких независимых источников инфа посыпалась. Если бы не это непроходящее обострение, не рискнул бы такое творить. Да и в принципе всегда скептически относился к народным средствам. А так, терять нечего, поглядим что будет... Кому интересно - поищите в инете инфу. В ежедневных микродозах этот ядовитый гриб работает не только как лекарство самой различной направленности, но и как средство для налаживания порядка в голове - так говорится, вкратце. Если это действительно правда, то, кажется, это то что нужно. Ведь по моим представлениям весомая часть моей проблемы все же психосоматическая. Инфекция конечно есть, но это я ведь создаю ей благоприятные условия для размножения. Через месяц отпишусь че как.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение chmod 0444 » Пт мар 06, 2020 7:05 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Пересдал анализы в той же лабе. Кишечная палочка не выявилась, выявился стафилококк 10в3.
Попахивает разводом

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#18 Сообщение Mss » Пт мар 06, 2020 9:17 am

Kurt Cobain писал(а):
Чт фев 20, 2020 1:34 pm
UPD Пересдал анализы в той же лабе. Кишечная палочка не выявилась, выявился стафилококк 10в3. В прошлый раз он тоже выявлялся, я прошел курс уколов цефтриаксоном, но не помогло, более того он теперь тоже стал полирезистентным. А еще неизвестно откуда появился энтерококк, аж 10в5. Откуда - хз, уже больше месяца не было никаких контактов. Короче походу у меня в простате целый зоопарк бактерий, которые иногда спят, иногда просыпаются и начинают размножаться. Я не знаю какое тут лечение поможет, чтобы их всех разом жахнуть.
Да у всех там зоопарк. Надо найти главного зачинщика этой байды
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом