Предтрихомонадная терапия

Сообщение
Автор
her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение her20 » Вт ноя 05, 2019 10:43 am

Господа, подскажите кто какими лекарствами предварял противотрищную терапию.

Пока для себя вывел:
1. для поднятия иммунитета - циклоферон 5 дней. на самом курсе хочу Тимоген, т.к. вроде он нивелирует резистентность патогенов.
Может есть какие-то более хорошие вещи для поднятия иммунитета для предварительной и последующей терапии?
2. Ацц для снятия биопленок и белковых шуб с трих.
3. Хочу начать ставить пирогенал за неделю. Оправдано ли это? может лучше заменить на гоновакцину, т.к. чудо-доктор из Украины в одной из тем ее советовал ставить?
4. Лидазу в.м. либо лонгидазу в а.нал для вскрытия гнойников и рассасывания уплотнений.
5. гептрал для подготовки печени к пиз.де.цу

ЧТо еще можно добавить?

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение her20 » Вт ноя 05, 2019 12:02 pm

не могу выбрать иммуномодулятор, чтобы на курсе вместе с орнидазолом использовать.

посоветуйте какой лучше для трих:

ИМУНОФАН прописывал старый надежный уролог советской школы когда первый раз трихи умертвлял.
ВИФЕРОН
КИПФЕРОН - пишут что очень часто используется в урологии при ИППП
ПОЛИОКСИДОНИЙ - позиционируют вообще как универсальный препарат.
ТИМАЛИН - если ставить по несколько ампул то по деньгам дохера выйдет(((

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вт ноя 05, 2019 4:08 pm

her20 писал(а):Источник цитаты 2. Ацц для снятия биопленок и белковых шуб с трих.
Для снятия шуб нужны Трипсин и Химотрипсин.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Kolduev » Вт ноя 05, 2019 4:44 pm

[ref]her20[/ref], по иммуномодулятору, надо искать тот, который активирует нейтрофилы.
Я пока смотрел только Виферон, что то такое в нем описано. Буду пробовать его.
Погугли про нейтропинию и чем ее лечат.
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение alegs » Ср ноя 13, 2019 7:41 pm

у меня такая же дилема, как взбодрить трих до курса - пирогенал, гоновакцина или имуномодуляторы?

если пирогенал то надо все время поддерживать температуру?

модуляторы - думаю полиоксидоний или галавит.

а вот надо ли интерфероны вопрос, я ставил виферон, но толку не почувствовал.

Аватара пользователя
xxl555
Пациент
Сообщения: 17
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 12:36 am

#6 Сообщение xxl555 » Чт ноя 21, 2019 12:06 am

С учетом информации, приведенной в этой теме viewtopic.php?f=33&t=19066#p332010, а также ее большой важности и актуальности (моя робкая гипотеза о ведущей роли иммунитета в полном излечении (именно ПОЛНОМ ИЗЛЕЧЕНИИ) начинает получать подтверждение..), я начинаю пристально поглядывать в сторону препаратов для профилактики нейтропении, в.т.ч. в онкологии.
Например из группы Г-КСФ - филграстим (простой Г-КСФ), пэгфилграстим (филграстим, соединенный с полиэтиленгликолем), ленограстим. А также и препаратов других групп.
Также полезно иметь ввиду и это: https://fp.com.ua/wp-content/uploads/20 ... _Table.jpg (взято из https://fp.com.ua/articles/lekarstvenna ... rmatsevtu/)
Правда, есть и второй критический момент - обеспечение достаточной концентрации препаратов в очагах воспаления :wink:. Но это - отдельная непростая тема...
Меня зовут Игорь, ко мне можно на ТЫ! :wink:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом