История Ramzes91. Простатит застойный, СХБТ.

Сообщение
Автор
Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#1 Сообщение Ramzes91 » Вт ноя 05, 2019 8:07 am

Всем привет! Мне 28 лет. Название темы возможно не соответствует моему диагнозу, я и сам не знаю что у меня. Писать буду много, ибо хочется все по полочкам разложить. Не ругайте пожалуйста))
Этап 1. Настигла меня беда 3 июля 2019 года. Я запомнил этот злополучный день. Началось все с того что появился дискомфорт в области промежности, а именно тянущие боли. День отработал, лег спать думая что пройдет к утру, но не тут то было. В добавок появились боли в мочевом канале, где то у основания полового органа, боли в самом органе и на головке тоже. Прочитал в интернете много всего, по симптомам процентов на 90 походила на простатит, так на третий день начал паниковать и бил тревогу. Тут же отпросился с работы поехал к урологу. Доктор попался молодой, пощупал, потрогал, поглядел и сказал что все норм это у вас из за нервов и депрессии, психологическое состояние к тому времени действительное было не очень. Поехал домой но смериться с этим я не хотел. Прошла неделя с лишним, подумал хорош тянуть и решил сходить в «Алан Клиник». Прием у доктора, ТРУЗИ, и первые результаты. Доктор чуть ли не с порога встретил меня с еле сдерживаемой радостью, ведь деньги пришли! Простатит хронический!)) по снимкам ТРУЗИ объяснил что у меня воспаление простаты, и что орган то у меня почти уже как у деда 70 летнего. Предложил курс лечения за 30 000 рублей. Я впал в депрессию, состояние было и так не очень, да еще и обрадовал с суммой. Бегать и терять драгоценное время по клиникам не хотелось, я согласился на короткий курс за 20 000 рублей. Ну все, игра началась! В тот же день на физиотерапию, укол Деклофинак на 5 дней. Физиотерапия на 5 дней. Далее лазерная терапия и уколы Простокор. Все это параллельно выпевая Юнидокс, Простомол, и еще какие то не помню. Обещал что вылечит навсегда. Курс прошел, наступило облегчение, но боль в половом органе остался, жить можно. Забыл про это. Вторая неделя полет нормальный. Погуляли на свадьбе сестренки все хорошо, на следующее утро почувствовал жжение в уретре, подумал ну все началось. Поехал снова туда объяснил все, прописал Кенифрон капли, и Пентоксифилин. Пропил не помогает.
Казалось что в этой клинике деньги играли ключевую роль . Быстрое обследование, в основном пальцевое, на приеме максимум пять минут, объяснить и спрашивать ничего не успеваю, забывает что он мне выписывал и как лечил ранее, карту пациента не ведет, на каждом приеме акцент на деньги, вообщем что то сомнительное лечение. Гора таблеток, потерял надежду и забил на них.
Далее депрессия… Безысходность…
Прочитал много статей, на этом форуме, узнал многих людей с такой проблемой, рассматривая симптомы других я понял что у я не один, решил бороться.
Этап 2. Паралельно с со мной болел у меня дед. У него куда печальнее картина, онкология простаты, метастазы и далее. К сожелению его уже с нами нет. В онкоцентре его принимал врач уролог, подошел к нему со своей проблемой. Сказал сходить в Фарм-Т и подойти к нужному человеку. Так и сделал. Осмотрели, изучили снимки трузи с той клиники, взяли анализ сока простаты, порадовали что серьезного нечего нет, бактерий, фиброзов, кальценатов нет. В той клинике воспаление сняли, возможно остаточное что то все же есть. Мочеиспускание слабоватое. Пропил Нобедолак Курантил, так как ссылались на схбт. Остановился на тамсулозине, вроде помогает. На сегодняшний день боли периодический появляются и исчезают. Последние два дня болит низ живота и половой орган, мочеиспускание нормальное, либидо по настроению, дальше не знаю что и делать, помогала клизма из эвкалипта, купил свечи витапрост так же прописали целебрекс, поробую что получиться. Алкоголь не пью уже пол года, стараюсь правильно питаться, принимаю БАДы, секс конечно не частый но умеренный. Кто вылечился, помогите чем сможете. Буду лечиться и писать о результатах, не забывайте делиться своим мнением и опытом. Всем здоровья и крепких сил. Вместе мы сильны :D
Последний раз редактировалось Anton Вт ноя 05, 2019 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#2 Сообщение Ramzes91 » Вт ноя 05, 2019 8:47 am

Дополню, в субботу болело где то в промежности и половой орган. В воскресенье чуть кололо низ живота и так же болел половой орган. В понедельник боли в животе ушли но болел половой орган где то в глубине не понятно вообщем. При всем этом мочеиспускание идеальное, пальцевой осмотр тоже норм, ничего не болит, не увеличен, это значит нет воспаления??? Вчера перед сном заварил эвкалипт и сделал клизму, лежал минут 40 и сразу облегчение :) После свечку витапрост. На утро боли не было вообще, не тянуло, не кололо, все чисто! :D Но позже вернулся дискомфорт на основании полового органа, правда не большой. Чуть позже эрекция, и на месте той боли как то приятно щекотило что ли)) Боль в то время кстати исчезала) Что это может быть, кто сталкивался с этим?

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#3 Сообщение man4ik » Вт ноя 05, 2019 10:58 am

Так сдайте анализы на инфекции. Вы ничего не сдавали? Кровь, сперму на пцр и посевы если есть

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#4 Сообщение Ramzes91 » Вт ноя 05, 2019 12:36 pm

Секрет простаты сдавал, все чисто; ПСА на всякий случай сдал, все в норме. Пару раз при дефекации белая жидкость вышла, грешил на колликулит, Цистоскопию(уретроскопию) делал тоже все в норме. Поставили диагноз СХБТ, занимаюсь спортом, пересдаю каждый час, Кегеля и разные упражнения делаю, состояние таза по моим ощущениям в тонусе. В чем дело не пойму. Сейчас только тянущая боль где то то в глубине полового органа и все. И то иногда пропадает. Может ли быть что это остаточные явления?

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#5 Сообщение Ramzes91 » Вт ноя 05, 2019 12:41 pm

И еще, как только начинаю возбуждаться и думать о сексе, сразу эта точка начинает ощущаться и слегка ныть. Сложно описываемые ощущения вообщем. До болезни очень часто возбуждался, но полноценного секса не было, может это как то взаимосвязано?

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#6 Сообщение man4ik » Вт ноя 05, 2019 12:42 pm

Ramzes91 писал(а):QR_BBPOST Секрет простаты сдавал, все чисто; ПСА на всякий случай сдал, все в норме. Пару раз при дефекации белая жидкость вышла, грешил на колликулит, Цистоскопию(уретроскопию) делал тоже все в норме. Поставили диагноз СХБТ, занимаюсь спортом, пересдаю каждый час, Кегеля и разные упражнения делаю, состояние таза по моим ощущениям в тонусе. В чем дело не пойму. Сейчас только тянущая боль где то то в глубине полового органа и все. И то иногда пропадает. Может ли быть что это остаточные явления?
так вы на что сдавали? и каким способом? эякулят посев сделайте но на ИППП, а не на УПФ

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#7 Сообщение Ramzes91 » Вт ноя 05, 2019 12:58 pm

Я сдавал секрет предстательного сока путем выдавливания пальцем через задний проход. Результат: Лейкоциты 5-10; Эпит.клет. 5-6; Микрофлора аэроб м/п+ кок+; слизи нет; эритроциты 5-6; гонококки нет; трихомонады нет; клетки анаэробы нет; макрофаги нет; лецитиновые зерна до++++; т.труссо нет; амилоэдные тельца нет; Примечание: сперм+; дрож гр+ вот как то так.Не защищенного секса в течении года не было вообще

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#8 Сообщение Ramzes91 » Вт ноя 05, 2019 3:41 pm

Да, попробую сдать анализы на ИППП, мало ли.

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#9 Сообщение Ramzes91 » Пт ноя 08, 2019 12:23 pm

Сдал соскоб с уретры на все виды бактерий, в среду результаты будут известный. Третий день как перестал пить тамсулозин, струя чуть уменьшилась, пью пока только целебрекс. Бады всякие от всего тоже продолжаю пить. Заразы всякие обнаружили, вот и травлю гадов с помощью БАДов! :D Кстати, эффект неплохой от БАДов, высыпаюсь, хоть и поздно ложусь, более спокойный стал, имунка крепче стала. Купил полынь, завариваю с эвкалиптом и делаю клизму, после сразу же витапрост свечи вставляю.Ем куркуму 1/4 чайной ложки 10 раз в день. Полынь жую и глотаю каждый день, купил тыквенные семечки, пью травяной сбор для простаты, чуть добавляю туда иван-чай. На сегодняшний день из симптомов на прямой кишке рядом простатой странные ощущения, то ли ноет, то ли дергает, но временами только. Прежние симптомы исчезают тихонько. Куркуму вчера только начал принимать, через часа 4 довольно сильный позыв был, но через пол часика прошло все. Будто гости таинственного мира под названием простата начали серьезно бунтовать, да и в животе что то булькать начало, к вечеру все утихло)) Будут известный анализы, напишу. Всем здоровья и терпения, все получится :wink:

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение cliverd » Вс ноя 10, 2019 4:29 am

Ramzes91 писал(а):QR_BBPOST Кстати, эффект неплохой от БАДов, высыпаюсь, хоть и поздно ложусь, более спокойный стал, имунка крепче стала
а что за бады пьете?

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#11 Сообщение Ramzes91 » Вс ноя 10, 2019 4:06 pm

Эрлим, невроном, цимед, хромацин, регесол, нефролам,пикцесорб ,югор-2,селекор макси, адефок для почек

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#12 Сообщение Ramzes91 » Вс ноя 10, 2019 4:35 pm

Что на сегодня имею: вчера вечером во время эукуляции был не сильный дискомфорт в прямой кишке, рядом с простатой, возникала боль именно при пульсации простаты. Сперма выстреливало отлично, и много. Утром буквально на 1 час было раздражение в уретре. Теперь очень слабый дискомфорт в той же области прямой кишки, какая то тяжесть, чуть отдает в анус. На ощупь простата не болит, что это не понятно пока. У кого так же было отпишитесь пожалуйста🙏

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#13 Сообщение Ramzes91 » Пт ноя 15, 2019 8:42 pm

Вообщем пришли результаты анализа. По всем пунктам отлично, плохиши не обнаружены, а свои не выпендриваются) доктор сказал что это показатель хорошей имунки. Но проблемка все ровно не решена, думаю что делать. На сегодня трудно контролируемая тяжесть в мышцах промежности, типо спазма, дискомфорт у основания члена, трудно мочится в первые секунды, постепенно струя появляется. Прописал мидокалм, попробую отпишусь потом. У кого такое было, помогите пожалуйста!!!

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#14 Сообщение Ramzes91 » Ср ноя 27, 2019 11:20 am

Всем добрый день! Хочу поделиться своими результатами лечения. Тяжесть в промежности прошла, таблетки подошли. Наступила тишина. Но есть одно но... Есть дискомфорт в глубине полового члена. В принципе особо не напрягает, но вот эрекция страдает, она не полная(( На ощуп могу найти то место которая беспокоит. При надавливании где то между членом и мошонкой вглубь или за мошонкой вглубь на продолжение ствола, чувствую ту точку которая болит, если при этом напрягаю лк мышцу(или как там называется) дискомфорт заметнее. Это даже не сказать что боль, а щекочет как то, даже приятно становится)) Такое ощущение бывает обычно по утрам, когда эрекция, еще напрягаешь промежность и ваще летишь от экстаза, ну вы понимаете меня :)

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#15 Сообщение Ramzes91 » Ср ноя 27, 2019 11:23 am

Может слабость эрекции от этого зависит?? А что за область которая отвечает за приятные ощущения, кто подскажет??

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Ср ноя 27, 2019 5:01 pm

Ramzes91 писал(а):QR_BBPOST ри надавливании где то между членом и мошонкой вглубь или за мошонкой вглубь на продолжение ствола, чувствую ту точку которая болит
Имеет смысл сделать уретроскопию. Делай с видеозаписью, чтобы потом сам смог посмотреть.

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#17 Сообщение Ramzes91 » Ср ноя 27, 2019 5:45 pm

Уретроскопию делал, все хорошо у меня там. Процесс не из приятных, больше хочу))

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#18 Сообщение Ramzes91 » Ср ноя 27, 2019 5:51 pm

Я все же думаю проблема в лк мышце. Как я понимаю мышца эта начинается с копчика и на ствол полового органа? При напряги ощущается дискомфорт,трогаю эту точку и напрягаю, тоже дискомфорт

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#19 Сообщение Ramzes91 » Ср дек 04, 2019 10:50 pm

Всем доброго времени суток! Короче, мой доктор от меня устал и уже не знает как лечить) посылает к неврологу) по симптомам на 99% это схбт, а конкретнее гипертонус мышц тазового дна. Чувство постоянного напряжения, с периодами полного спокойствия. Болит всегда разная мышца, то в промежности, то в глубине полового члена. Болит когда занимаюсь тяжелыми упражнениями. Только понять не могу, простатит на фоне схбт или схбт на фоне простатита возникла, или простатита вообще не было.Пока ничего не принимаю, стараюсь расслабится, когда сижу, принимаю удобную позу. Сижу в теплой ванночке, прогуливаюсь на воздухе.сегодня вроде полегче, если не напрягаться. Эрекция вернулась, вся причина 100% это спазм мышц. Ищу причины, и пути лечения, будут новости, обязательно напишу, всем до свидания!

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#20 Сообщение Ramzes91 » Пн янв 20, 2020 9:40 pm

Всем привет! С наступившим! Давно я уже не заходил. 2020 год для меня начался не очень, но после ситуация поменялась ну просто очень круто! За две недели до нового года решил взять отпуск, так как боли продолжались, решил отдохнуть, мыслями собраться, подумал станет легче. Но увы, улучшений не было, все те же боли у основания полового органа. Ближе к новому году боли усиливались, встретил я 2020 терпя сильный дискомфорт. Надоело все это, нужно что то предпринять, по совету знакомых сходил к тетке целительнице. Осмотрела меня, сказала что проблемы с мочевым пузырем и слабые мышцы таза, дала рецепт, на 100 мл теплого молока пол чайной ложки перца и столько же рассыпного сахара, перемешать и выпить после ужина в течении недели, все пройдет. И что думаете? Ровно через неделю боли ушли, наступило облегчение, радости не было конца! Параллельно по ее совету ходил на ягодицах два раза в день, я очень благодарен этой тете, она меня спасла. Но радоваться еще рано, все же иногда что то внутри подергивает, будем идти дальше, и постепенно укреплять мышцы таза. Может кому то поможет этот рецепт, попробуйте, вреда думаю не будет. Всем здоровья и огромного терпения. Периодический буду заходить и дополнять информацией

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом