Умные врачи ...

Сообщение
Автор
andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#41 Сообщение andrew » Пт окт 01, 2010 12:08 pm

dvd-rw писал(а): Самое забавное, что на форуме многие плюют и ------ врачей, но при этом рекомендуют сдать ПЦР, ИФА и т.д. Можно подумать, что в лабораториях сидят эксперты высшей пробы.
Таким образом, можно договориться и до отрицания любых современных исследований: общий анализ крови, рентген, ТРУЗИ, МРТ и т.п. Ведь их же тоже выполняют люди.
Что касается проблем с квалификацией врача - это как везде: пользователей много, а специалистов мало.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#42 Сообщение neprostoy » Пт окт 01, 2010 12:48 pm

andrew писал(а):Таким образом, можно договориться и до отрицания любых современных исследований: общий анализ крови, рентген, ТРУЗИ, МРТ и т.п. Ведь их же тоже выполняют люди
Андрей, не вижу связи. Мы говорим преимущественно о "разводе" и только о нашей стране. Я бы здесь не стал доверять даже УЗИ. У меня у матери полгода назад нашли методом УЗИ камни в желчном пузыре. Два камня больших. Сказали найти больницу, где делают лапораскопию на больших камнях. Я нашел, сделали операцию - камень один (!). ---- тут говорить.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#43 Сообщение neprostoy » Пт окт 01, 2010 12:51 pm

dvd-rw писал(а):Самое забавное, что на форуме многие плюют и ------ врачей, но при этом рекомендуют сдать ПЦР, ИФА и т.д. Можно подумать, что в лабораториях сидят эксперты высшей пробы.
я нашим лабораториям не доверяю вообще. я бывал в трех, сидят там обычные бабки в белых халатах, лаборантки значит. И эта она, эта бабка, с помощью ультрасовременного метода ПЦР значит решает есть у кого-то хламидии или нет. Смех да и только.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#44 Сообщение dvd-rw » Пт окт 01, 2010 1:16 pm

neprostoy писал(а):
я нашим лабораториям не доверяю вообще. я бывал в трех, сидят там обычные бабки в белых халатах, лаборантки значит. И эта она, эта бабка, с помощью ультрасовременного метода ПЦР значит решает есть у кого-то хламидии или нет. Смех да и только.
Мне кажется, что 98% точность ПЦР сильно завышена.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#45 Сообщение andrew » Пт окт 01, 2010 1:37 pm

neprostoy писал(а):Андрей, не вижу связи. Мы говорим преимущественно о "разводе" и только о нашей стране. Я бы здесь не стал доверять даже УЗИ. У меня у матери полгода назад нашли методом УЗИ камни в желчном пузыре. Два камня больших. Сказали найти больницу, где делают лапораскопию на больших камнях. Я нашел, сделали операцию - камень один (!). ---- тут говорить.
Уточню свое мнение по этому поводу: Даже с учетом качества нашей медицины (квалификация врачей, коммерческая заинтересованность, неудовлетворительная мат. база и т.д.) все-таки возможности современной диагностики позволяют более качественнее, точнее поставить диагноз и, соответственнее, эффективнее провести лечение, но с поправкой на вышеизложенные проблемы.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#46 Сообщение Саша Белый » Пт окт 01, 2010 10:11 pm

Сделать качественно ПЦР анализ на самом деле не сложнее чем сварить вкусный борщ. Это же готовые тест-системы, главное следовать инструкции и никакого ума тут особо не надо. Конечно для пещерного человека это все в новинку и поэтому вызывает недоверие.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение patient » Пт окт 01, 2010 11:27 pm

Саша Белый писал(а):Сделать качественно ПЦР анализ на самом деле не сложнее чем сварить вкусный борщ. Это же готовые тест-системы, главное следовать инструкции и никакого ума тут особо не надо. Конечно для пещерного человека это все в новинку и поэтому вызывает недоверие.
Любой, кто знаком с основой обработки результатов измерений, знает, что даже собственное давление собственным тонометром лично самому надо изменять три раза в теченин 10 минут, и потом результат усреднять.

То же самое касается всех иных измерений, исследований и консультаций.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#48 Сообщение neprostoy » Сб окт 02, 2010 8:22 pm

Саша Белый писал(а):Сделать качественно ПЦР анализ на самом деле не сложнее чем сварить вкусный борщ.
Даже сами врачи доверяют только конкретным лабораториям, мне двое так и говорили - у нас лаборатория говно, иди сдавай туда-то и туда-то. тут много нюансов - в том числе и качество материалов, и скурпулезность специалистов. ты сам то что лучше делаешь - ПЦР-анализы или борщи?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#49 Сообщение Саша Белый » Сб окт 02, 2010 11:35 pm

У меня получается, то что я делаю.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#50 Сообщение neprostoy » Вс окт 03, 2010 11:31 am

Саша Белый писал(а):У меня получается, то что я делаю.
откуда тогда такое представление о простоте борщей и ПЦР-анализов?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Саша Белый » Вс окт 03, 2010 5:33 pm

Не надо быть физиком чтобы иметь примерное представление о теории относительности и силе тяготения, не надо быть биологом чтобы понять теорию естественного отбора, не надо быть компьютерщиком чтобы понимать как работает интернет.
Чтобы отличать чушь от здоровых идей надо просто думать, желательно хорошо.
А уж для того чтобы провести ПЦР анализ хватит и 8 классов + неделя обучения работе на апарате.
Ты примерно представляешь как проводят пцр тест? Никогда не делал тест на наркотики, ссышь в банку суешь полоску и все. Какое образование надо иметь, если все готово, нагревай, переворачивай и распечатывай результаты.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Вс окт 03, 2010 5:46 pm

Саша Белый писал(а):Ты примерно представляешь как проводят пцр тест? Никогда не делал тест на наркотики, ссышь в банку суешь полоску и все. Какое образование надо иметь, если все готово, нагревай, переворачивай и распечатывай результаты.
пцр это не далеко не полоски на наркоту.
http://www.policlinica.ru/analiz5_13.html
Саша Белый писал(а):Чтобы отличать чушь от здоровых идей надо просто думать, желательно хорошо.
Но это коррелирует с твоими примерами про борщ...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#53 Сообщение Саша Белый » Вс окт 03, 2010 8:31 pm

dvd-rw писал(а): пцр это не далеко не полоски на наркоту.
http://www.policlinica.ru/analiz5_13.html
Все эти умные слова про этапы производтсва и про то что только в нашей клинике квалификация специалистов охуительна а в других клиниках лаборанты говно, это реклама и пеар. На самом деле лаборант делает очень простые вещи помещает в апарат пробирку, нажимает кнопочку вскрывает пакет или контейнер с праймерами потом еще пару кнопочек нажимает и т.д. Лаборанту не обязательно знать что там происходит, ему надо просто выполнять пошаговую инструкцию состоящую из простых действий взять, открыть, положить, нажать клавишу "пуск" (выключится автоматически) и записать результат. Всю интелектуальную работу сделали разработчики оборудования. Кстати ты можешь купить все необходимое и делать ПЦР дома. http://www.ld.ru/catalog/rts/pcr/

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#54 Сообщение Саша Белый » Вс окт 03, 2010 8:35 pm

dvd-rw писал(а): Но это коррелирует с твоими примерами про борщ...
Я очень рад что мои посты вызывают в твоей голове такие мыслительные процессы как корреляция. Это очень полезно, любая мыслительная активность благотворно сказывается на работе головного мозга и помогает сохранить высокие интеллектуальные способности до самой старости.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#55 Сообщение dvd-rw » Вс окт 03, 2010 9:16 pm

Саша Белый писал(а):На самом деле лаборант делает очень простые вещи помещает в апарат пробирку, нажимает кнопочку вскрывает пакет или контейнер с праймерами потом еще пару кнопочек нажимает и т.д. Лаборанту не обязательно знать что там происходит, ему надо просто выполнять пошаговую инструкцию состоящую из простых действий взять, открыть, положить, нажать клавишу "пуск" (выключится автоматически) и записать результат. Всю интелектуальную работу сделали разработчики оборудования.
Слушай, а откуда ты это все знаешь? Просто я тут вспомнил как бывший форумчанин igoruсha писал, что подозревает тебя в связях с лабораториями. Я и сам порой об этом задумываюсь, особенно на фоне твоих сеансов гипноза, которые ты устраиваешь каждому новичку...

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение skyliny » Вс окт 03, 2010 9:40 pm

Ахаха!Скоро на форуме образуються несколько сект.
Видео из лаборатории про то как делаються анализы(Не пиар и не реклама)- http://synevo.ua/604,Vydeoekskursyia.htm

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#57 Сообщение Саша Белый » Пн окт 04, 2010 7:14 am

dvd-rw писал(а): Слушай, а откуда ты это все знаешь? Просто я тут вспомнил как бывший форумчанин igoruсha писал, что подозревает тебя в связях с лабораториями. Я и сам порой об этом задумываюсь, особенно на фоне твоих сеансов гипноза, которые ты устраиваешь каждому новичку...
Мой багаж знаний никак не может сравниться с твоим, взять хотя бы такую тему как холиностимуляторы я вот не вкурсе что это такое. http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3262

И кстати лабораторий много, в связях с какой ты меня подозреваешь?

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#58 Сообщение neprostoy » Пн окт 04, 2010 9:26 am

Саша Белый писал(а):Не надо быть физиком чтобы иметь примерное представление о теории относительности и силе тяготения, не надо быть биологом чтобы понять теорию естественного отбора, не надо быть компьютерщиком чтобы понимать как работает интернет

ключевое слово здесь ПРИМЕРНОЕ..примерное имеешь да, но есть нюансы. и давно уже известно, что есть хорошие лаборатории, а есть плохие. в чем тогда разница по-твоему? а утебя все врачи плохие, а все лаборатории - хорошие. несолидол.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#59 Сообщение Саша Белый » Пн окт 04, 2010 10:14 am

Не примерное а полное представление о теории относительности имеют несколько человек на планете, а может и никто кроме покойного Алберта.
Дело не в том что лаборатории все хорошие, они на самом деле не все хорошие, но профессия лаборанта не требует принятия решений, а требует только исполнения относительно несложных инструкций плюс качество реагентов и все.
А спор с моей стороны заключается в том, что я считаю если у тебя простатит и ты сдал анализы в которых нашли инфекцию значит она точно есть. Потому что о ее наличии можно было предполагать исходя из того что есть простатит.
Ты с этим мнением не согласен ну что время покажет кто был прав.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#60 Сообщение neprostoy » Пн окт 04, 2010 11:20 am

Саша Белый писал(а):профессия лаборанта не требует принятия решений, а требует только исполнения относительно несложных инструкций плюс качество реагентов и все
неправда, это сложный, многоэтапный процесс, на каждом этапе которого может закрасться ошибка.
Саша Белый писал(а):Не примерное а полное представление о теории относительности имеют несколько человек на планете, а может и никто кроме покойного Алберта.
множество людей имеют предметное представление от студентов ИТМО до специалистов, которые занимаются развитием его идей и идей Макса Планка. вот тебе ссылка, если знаешь английский - http://www.tedxamsterdam.com/2009/video ... d-gravity/ Чувак пошел дальше в развитии идей Энштейна. Но это все лирика.

Саша Белый писал(а):А спор с моей стороны заключается в том, что я считаю если у тебя простатит и ты сдал анализы в которых нашли инфекцию значит она точно есть. Потому что о ее наличии можно было предполагать исходя из того что есть простатит. .
нигде и никем это не доказано.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом