История Happyman. Вылечился Швейцарским Доксициклином.

Сообщение
Автор
HouseMD
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 2:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение HouseMD » Вт ноя 26, 2019 9:10 pm

Не хотелось бы никого оскорбить, но ребята я думаю это чисто СЕОшная тема. Если бы все было так просто - в МИРЕ уже давно избавились бы от хронического простатита, а не строчили бы постоянно работу за работой (научные) и не собирали бы симпозиумы. Если тема не СЕОшная, то автору могла помочь длительная схема лечения АБТ широкого спектра, если пить по схеме 5 недель, наши урологи такие длительные схемы редко назначают, все что мне назначали до 20 дней максимум было. А то, что "наши" (т.е. таблетки находящиеся на территории России причем разных производителей) не действуют это дичь, ибо существуют реальные острые инфекции, которые лечат антибиотиками широкого спектра в стационарах - уже бы давно все это изобличили или народ бы дох как мухи у стоматологов и в травмах и при прочих полостных операциях. Нарваться на подделку у нас в стране конечно шанс есть не иллюзорный, но это должна быть фирма однодневка, которая торгует подделкой сознательно.

Всем здоровья.

Happyman
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 10:42 am

#82 Сообщение Happyman » Вт ноя 26, 2019 9:15 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST

Это уролог сказал брать паузу между приемом ципрофлоксацином и доксициклином или вы так сами решили?
Уролог сказал, взять паузу, если симптомы повторятся, начать курс доксициклина

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#83 Сообщение Bolnoy1991 » Вт ноя 26, 2019 11:36 pm

HouseMD писал(а):QR_BBPOST Не хотелось бы никого оскорбить, но ребята я думаю это чисто СЕОшная тема. Если бы все было так просто - в МИРЕ уже давно избавились бы от хронического простатита, а не строчили бы постоянно работу за работой (научные) и не собирали бы симпозиумы. Если тема не СЕОшная, то автору могла помочь длительная схема лечения АБТ широкого спектра, если пить по схеме 5 недель, наши урологи такие длительные схемы редко назначают, все что мне назначали до 20 дней максимум было. А то, что "наши" (т.е. таблетки находящиеся на территории России причем разных производителей) не действуют это дичь, ибо существуют реальные острые инфекции, которые лечат антибиотиками широкого спектра в стационарах - уже бы давно все это изобличили или народ бы дох как мухи у стоматологов и в травмах и при прочих полостных операциях. Нарваться на подделку у нас в стране конечно шанс есть не иллюзорный, но это должна быть фирма однодневка, которая торгует подделкой сознательно.

Всем здоровья.
Ваше мнение что тема тупо реклама?

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#84 Сообщение Gris_Grey » Ср ноя 27, 2019 1:01 am

HouseMD писал(а):QR_BBPOST А то, что "наши" (т.е. таблетки находящиеся на территории России причем разных производителей) не действуют это дичь,
Антибиотики из аптек РФ это говнище полное, и витамины тоже и всё остальное. Да что там антибиотики, стиральный порошок одной марки из Магнита и из Германии это два абсолютно разных стиральных порошка, хотя на обоих - "маде ин Германия, с одного завода". Истина познаётся в сравнении)

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#85 Сообщение Health0819 » Ср ноя 27, 2019 2:03 am

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
Happyman писал(а):QR_BBPOST

А вы до Швейцарского доксициклина еще когда то принимали доксициклин?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#86 Сообщение Vest5 » Ср ноя 27, 2019 7:50 am

[quote="Health0819"]QR_BBPOST

почти нет, почему почти - я его и так собирался применить и купил у нас авелокс салютаб и до прибытия швейцарского успел принять 1-2 таблетки, поэтому, как писал ранее, не могу сравнить наш и не наш, чисто внешне могу - при одном количестве действующего вещества (1 мг.) наша таблетка больше раза в 2, значит там больше всяких вспомогательных добавок, это все тоже может влиять

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#87 Сообщение Health0819 » Ср ноя 27, 2019 9:36 am

Vest5 писал(а):QR_BBPOST

почти нет, почему почти - я его и так собирался применить и купил у нас авелокс салютаб и до прибытия швейцарского успел принять 1-2 таблетки, поэтому, как писал ранее, не могу сравнить наш и не наш, чисто внешне могу - при одном количестве действующего вещества (1 мг.) наша таблетка больше раза в 2, значит там больше всяких вспомогательных добавок, это все тоже может влиять
Наверное не авелокс солютаб, а юнидокс солютаб.

Получается не автор темы не вы, до Швейчарского доксициклина, не принимали такого антибиотика. Интересно если бы начали принимать допустим юнидокс солютаб был бы такой же эффект

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#88 Сообщение Vest5 » Ср ноя 27, 2019 1:56 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST

Наверное не авелокс солютаб, а юнидокс солютаб.

Получается не автор темы не вы, до Швейчарского доксициклина, не принимали такого антибиотика. Интересно если бы начали принимать допустим юнидокс солютаб был бы такой же эффект
нет никакого желания и интереса проверять

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#89 Сообщение Health0819 » Чт ноя 28, 2019 2:09 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST

нет никакого желания и интереса проверять
Хорошо конечно, что вам помогло и вам нет смыла уже проверять. Но кто то уже много раз пил доксициклин и хотелось быть хоть не много уверенным, что швейцарский доксициклин поможет. Хотя пока сам не попробуешь не узнаешь точно.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#90 Сообщение Vest5 » Чт ноя 28, 2019 3:26 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST

Хорошо конечно, что вам помогло и вам нет смыла уже проверять. Но кто то уже много раз пил доксициклин и хотелось быть хоть не много уверенным, что швейцарский доксициклин поможет. Хотя пока сам не попробуешь не узнаешь точно.
ну я еще сам толком не знаю, помогло ли до конца)) в принципе, почти никаких симптомов нет, а это почти - дискомфорт какой-то при ходьбе, могу сидеть работать хоть 6 часов и ничего и ни разу не тянет в туалет, начинаю ходить - сразу какой-то позыв к мочеиспусканию, очень небольшой, но бесит( не знаю, что это такое, сдал недавно анализы, по посеву еще не готов, по трузи размер простаты уменьшился после этого курса почти до нижних пределов, воспаления нет...

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#91 Сообщение Vest5 » Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST

Хорошо конечно, что вам помогло и вам нет смыла уже проверять. Но кто то уже много раз пил доксициклин и хотелось быть хоть не много уверенным, что швейцарский доксициклин поможет. Хотя пока сам не попробуешь не узнаешь точно.
может, мне бы и наш доксициклин помог, но чисто психологически я чего-то нашим лекарствам не доверяю, а психология в деле лечения дает половину результата) кстати, есть серьезное исследование о том, что тупо более дорогая таблетка с тем же веществом помогает лучше, потому что психологически мы ее рассматриваем как более действующую

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#92 Сообщение Health0819 » Чт ноя 28, 2019 4:27 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
ну я еще сам толком не знаю, помогло ли до конца)) в принципе, почти никаких симптомов нет, а это почти - дискомфорт какой-то при ходьбе, могу сидеть работать хоть 6 часов и ничего и ни разу не тянет в туалет, начинаю ходить - сразу какой-то позыв к мочеиспусканию, очень небольшой, но бесит( не знаю, что это такое, сдал недавно анализы, по посеву еще не готов, по трузи размер простаты уменьшился после этого курса почти до нижних пределов, воспаления нет...
Вам думаю нужно было зайти на курс дней 30 доксициклина, раз начало помогать. Может остался небольшой очаг воспаления который дает о себе знать.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#93 Сообщение Vest5 » Чт ноя 28, 2019 4:34 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST

Вам думаю нужно было зайти на курс дней 30 доксициклина, раз начало помогать. Может остался небольшой очаг воспаления который дает о себе знать.
может, просто до 14 дней докси было 10 нитрофурантоин и 7 бисептол в макс дозировке, а за 2 месяца до того 40 левофлоксацина, как видите, немало) сдал анализ, посмотрим, покажет ли чего, при осмотре и трузи вроде воспалений нет, но все может быть, учитывая нашу медицину... отдохну пару месяцев и если что уж накрою по полной

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#94 Сообщение Bolnoy1991 » Чт ноя 28, 2019 5:04 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST
может, просто до 14 дней докси было 10 нитрофурантоин и 7 бисептол в макс дозировке, а за 2 месяца до того 40 левофлоксацина, как видите, немало) сдал анализ, посмотрим, покажет ли чего, при осмотре и трузи вроде воспалений нет, но все может быть, учитывая нашу медицину... отдохну пару месяцев и если что уж накрою по полной
Воспаление так быстро не проходит, возможно ещё осталось и нужно какое-то время. Очень рады за вас и будем надеяться что на 1 больного меньше станет.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#95 Сообщение Vest5 » Чт ноя 28, 2019 5:08 pm

Bolnoy1991 писал(а):QR_BBPOST
Воспаление так быстро не проходит, возможно ещё осталось и нужно какое-то время. Очень рады за вас и будем надеяться что на 1 больного меньше станет.
спасибо! я тоже всем желаю как можно скорее забыть об этом ужасе как о страшном сне! сорри за офф топ

HouseMD
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 2:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение HouseMD » Чт ноя 28, 2019 10:55 pm

Bolnoy1991 писал(а):
Вт ноя 26, 2019 11:36 pm
Ваше мнение что тема тупо реклама?
Да, скорее всего это реклама сайта, через который предлагается к покупке швейцарская таблетка.

HouseMD
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 2:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#97 Сообщение HouseMD » Чт ноя 28, 2019 10:59 pm

Gris_Grey писал(а):
Ср ноя 27, 2019 1:01 am
Антибиотики из аптек РФ это говнище полное, и витамины тоже и всё остальное. Да что там антибиотики, стиральный порошок одной марки из Магнита и из Германии это два абсолютно разных стиральных порошка, хотя на обоих - "маде ин Германия, с одного завода". Истина познаётся в сравнении)
Не хотел расстраивать, но бывал, бываю и знаю о том, что продукты и много чего еще, бытовая химия и разные другие позиции "там лучше". По поводу витаминов и БАД - валить в одну кучу с ЛЕКАРСТВЕННЫМИ средствами не стоит. Считаю, что антибиотик если не подделка то он и в "африке антибиотик", есть дженерик вещество и оно и есть действующее вещество и оно не может быть "другим", отличным, по составу. А то что одно и то же вещество напр. доксициклин разные производители выпускают по-своему так это почти всегда не более чем маркетинговый ход либо формула со всякими добавками для снижения побочек.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#98 Сообщение Gris_Grey » Пт ноя 29, 2019 12:07 am

HouseMD писал(а):
Чт ноя 28, 2019 10:59 pm
Считаю, что антибиотик если не подделка то он и в "африке антибиотик", есть дженерик вещество и оно и есть действующее вещество и оно не может быть "другим", отличным, по составу.
Я ж не с бухты барахты пишу - сравнивал. Зачем в РФ подделывать антибиотики когда там и так качество сырья ниже плинтуса? Думаю это не выгодно, выгодно экономить на сырье. К примеру ципролет в Украине и в РФ это два разных препарата, хотя и упаковка и таблетка одинаковые. Правда цена отличается в 2,5 раза. В Украине это настоящий ципрофлоксацин с мощным эффектом, в РФ хз что это, но не классический ципрофлоксацин. Закупал в разных аптеках и разных регионах. Хотя если сравнивать ципринол, ципр. тева - и в Украине и в РФ это говнище а не антибиотик, эффект очень-очень слабый. Сравнение конечно чисто субьективное, но за эталон был взят ципрофлоксацин из европеской аптеки.
Про БАДы - сколько витаминов перепробовано из аптек, ни одни не сравнятся с витаминами из iherb.

HouseMD
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 2:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение HouseMD » Пт ноя 29, 2019 9:42 am

Gris_Grey писал(а):QR_BBPOST
Я ж не с бухты барахты пишу - сравнивал. Зачем в РФ подделывать антибиотики когда там и так качество сырья ниже плинтуса? Думаю это не выгодно, выгодно экономить на сырье. К примеру ципролет в Украине и в РФ это два разных препарата, хотя и упаковка и таблетка одинаковые. Правда цена отличается в 2,5 раза. В Украине это настоящий ципрофлоксацин с мощным эффектом, в РФ хз что это, но не классический ципрофлоксацин. Закупал в разных аптеках и разных регионах. Хотя если сравнивать ципринол, ципр. тева - и в Украине и в РФ это говнище а не антибиотик, эффект очень-очень слабый. Сравнение конечно чисто субьективное, но за эталон был взят ципрофлоксацин из европеской аптеки.
Про БАДы - сколько витаминов перепробовано из аптек, ни одни не сравнятся с витаминами из iherb.
Скатываемся в оффтоп - что значит "сравнивал"? Если субъективные ощущения от "эффекта" то это пальцем в небо(нужны лабораторные исследования). Я например принимал "наш" Цифран(ципрофлоксацин), а так же был "там" и по рецепту врача принимал Sandoz Ципрофлоксацин - так вот "эффект" от последнего был слабее. НО! это ничего ровным счетом не означает, есть масса причин, которые никак не соотносятся с составом и "качеством" препарата.
Я вижу, что важно уяснить следующие моменты
1. При покупке вещест под торговыми названиями (Ципролет, Цифран и тп) - смотреть состав, действующее вещество и его дозировку.
2. Подделки в РФ -"ТЕВА" это одно из наиболее подделываемых средств, ибо изначально это Израиль, популярный и дорогой препарат.
3. Если бы "наши" (таблетки в РФ) не действовали - то люди умирали бы после каждого похода к стоматологу, пневмонии, глубоких ранах, прочего рода абсцессах. Там не до "наших" жжений и резей хронических, люди на грани сепсиса с угрозой жизни при тяжелых травмах и прочих вмешательствах (операциях) и наивно полагать, что они все на "швейцарских" препаратах.

Не навязываю свое мнение, но продолжаю считать, что швейцарский "ципрофлоксацин" ничем не лучше/мощнее/правильнее уже завезенного в РФ и пройденного лицензирование.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#100 Сообщение Vest5 » Пт ноя 29, 2019 10:52 am

HouseMD писал(а):QR_BBPOST

Не хотел расстраивать, но бывал, бываю и знаю о том, что продукты и много чего еще, бытовая химия и разные другие позиции "там лучше". По поводу витаминов и БАД - валить в одну кучу с ЛЕКАРСТВЕННЫМИ средствами не стоит. Считаю, что антибиотик если не подделка то он и в "африке антибиотик", есть дженерик вещество и оно и есть действующее вещество и оно не может быть "другим", отличным, по составу. А то что одно и то же вещество напр. доксициклин разные производители выпускают по-своему так это почти всегда не более чем маркетинговый ход либо формула со всякими добавками для снижения побочек.
Зачем Вы пишете о том, в чем не понимаете? действующее вещество может быть одно, а действовать оно может по-разному, потому что это зависит от кучи факторов - вспомогательных веществ, чистоты материала, технологии производства и т.п. Это Вам так по-обывательски кажется, что если одно вещество, то оно должно везде одинаково работать. Никто не говорит, что у нас продаются таблетки, которые не действуют в каждом случае. Обсуждают леченее конкретной болезни - простатит. Глубокие раны и стоматологи здесь ни при чем, и сравнивать действие лекарств в этих случаях как минимум неправильно.
Здесь люди делятся опытом лечения. Зачем Вы вообще пишите о том, что Вам кажется или не кажется? если Вы пробовали препараты, о которых речь, и Вам не помогло, то напишите об этом. Но зачем писать про "не навязываю мнение, но продолжаю считать"??? кому от этого легче?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом