История Lana. Хламидиоз. Прошу помощи!

Сообщение
Автор
Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#1 Сообщение Lana » Вт сен 24, 2019 1:35 pm

Всем привет! Я девушка 30 лет. Пишу в полном отчаянии и очень надеюсь на вашу помощь!!!
Заранее прошу прощения за объемный текст, по-другому не получилось описать происходящий со мной ужас.

4 месяца назад со мной случилась беда. Был ПА, с МЧ знакомы долгое время, 7 лет назад были в отношениях, потом расстались, не виделись давно.. Лучше бы и не виделись никогда больше... В ходе ПА он просто взял и снял презерватив. Прошу не осуждать меня, я очень трепетно отношусь к своему здоровью и всегда использую средства защиты, так как ранее была выполнена эксцизия шейки матки (до этого случая был постоянный партнер и также обязательное предохранение, такова была рекомендация врачей после эксцизии).
Спустя 2 недели после ПА я сдала ПЦР на инфекции - все отрицательно (тогда я еще не знала, что ПЦР не информативный метод).
На 17-ый день заражения уехала в командировку, где и начались мои страдания: появились сильные рези внизу живота, боль при мочеиспускании, боли в пояснице, пошла сукровица. Я написала письмо своему гинекологу, умоляя назначить курс АТБ, но она сказала, что показаний нет и назначила свечи Макмирор 7 дней, Валтрекс 5 дней и Монурал однократно. На фоне лечения стало легче, но спустя 4 дня после окончания лечения все началось заново. Я повторно сдала ПЦР - чисто. Также, изучив информацию в интернете и проанализировав симптомы, сдала сама ИФА на хам (в Хеликсе). Результат IgA и IgM - сомнительно, БТШ - отрицательно. На основании этого гинеколог назначила Юнидокс Солютаб 100г х 2 раза в день, 14 дней. Но на фоне Юндокса симптомы не уходили, даже становилось хуже. К имеющимся симптомам добавился сильнейший сухой кашель и боль в грудной клетке (Рентген ничего не показал). На 7-день Юнидокса я пошла к иммунологу-инфекционисту, прося замены антибиотика. Он сказал успокоиться, закончить курс Юнидокса и жить счастливо. В его лаборатории я сдала повторно ИФА на хлам. Результаты ИФА: IgG - выявлены (титр 1:5), IgA - выявлены (титр 1:5), Igm - не выявлены. То есть хлам уже перешел в хроническую форму за время моих скитаний.

После окончания Юнидокса я почувствовала облегчение, но только на 1,5 недели.
Спустя 15 дней после Юнидокса сдала посевы на уреаплазму и хлам, сделала фемофлор. Посевы - отрицательны. В фемофлоре - выскочила уреаплазма 10 в 0,3 (не в 3), хотя ранее ничего не было и стафилококк и стрептококк 10 в 3.

Сменила гинеколога и в середине августа (15.08) начала другой курс:
Полиоксидоний - уколы 6 мг через день, всего 10 уколов
Тиберал - 500 мг х 2 раза в день, 10 дней
Сумамед - 1 -ый день 1 г, затем с 7-го дня 0,5 г Х 1 раз в день, 9 дней
Офлоксоцин (по окончании сумамеда) - 200 мг Х 2 раза в день - пропила всего 7 дней, так как на его фоне стало очень плохо и пожелтел язык
Заменила Офолокоцин на Таваник - 500 мг Х 2 раза в день, 15 дней
Вместе с Таваником подключила Вобэнзим - 5 табл х 3 раза в день
Также в середине курса подключала Наксоджин - начиная с 1-го дня менструации 0,5 г х 2 раза в день, 9 дней
Свечи лонгидаза и виферон ректально чередуя (1 д - лонгидаза, 2 д - перерыв, 3 д - виферон, 4 д - перерыв, 5 д - лонгидаза и т.д.)
Карсил - по 2 т Х 3 раза в день, пью до сих пор
Хилак Форте - 40 к х 3 раза в день, пью до сих пор
Максилак - 1 т в день, пью до сих пор

На фоне этого курса перестала есть и спать, боли и рези в МПС не проходили, начали болеть и хрустеть суставы, постоянная субфебрильная температура, слабость, увеличенные лимфоузлы в паху и на шее, кашель, перхоть (которой раньше никогда не было), в газах и носу появились какие-то странные выделения, жжение в пятках и на ладонях.
В середине моего курса госпитализировали в НИИ им. Отто. В Отто добавили уколы B1 и B6 и капельницы Тиосульфат Натрия. Начала есть и спать. К моменту выписки рези и боли в МПС уменьшились, но осталась сильнешая слабость (не встать с кровати), температура, лимфоузлы. Кашель практически прошел.
Через 2 дня после выписки (20.09) рези, жжения и боли в МПС вернулись с новой силой, боли при мочеиспускании, кривая и слабая струя, сильное жжение в уретре.
С 20.09 по сегодняшний день идут выделения с кровью.
Курс Таваника закончила 22.09.

В Отто под вопросом поставили эндометриоз, возможно кровь из-за него? Или это хлам так уничтожил все мои органы?

21.09 сделала УЗИ органов малого таза - очень много фоликулов, т.е. яичники перестали функционировать.
Ранее проблем с яичниками никогда не было, всегда была овуляция. Плюс сдала прогестерон на 23 день менстр.цкила, результат 0,86 при норме 5,82-75,90.
Также гинеколог уже нащупала спайки.
Помимо этого сделала УЗИ почек - обнаружили камни..

Также по рекомендации Рищука С.В. сдавала анализы на вирусы герпеса в Пастера:
- Эпштейн-Барр (комплекс из трех исследований) VCA IgM - не обнаружено, EA IgG - не обнаружено, NA IgG - 111 при норме 5.
- ЦМГ IgG - положительно (0,61 при норме 0), IgM - не обнаружено.
При этом иммуноблот на ЦМВ отрицателен (сдвала в Иммунобиосервисе).

В клиническом анализе сейчас снижены лимфоциты, повышены сегентоядерные нейтрофилы, эзонофилы на нуле(норма от 1 до 5).

Что касается МЧ - я никак не могла выбить из него анализы. Он вел себя просто по-свински. Мне кажется, он сделал все умышленно.
И только в августе под давлением моих родных добились от него результатов. Он меня не послушал и сдал ПЦР на инфекции плюс ИФА IgG на хлам в Хеликсе. Все отрицательно.
Я думаю, там такая хронь, что ничего не покажет. Вспоминаю, что 7 лет назад, когда у нас были отношения, у него что-то было с глазами - возможно, это коньюктивит из-за хлама (тогда 7 лет назад он себе не позволял снимать презерватив, Бог меня тогда уберег). Плюс в тот несчастный день 4 месяца назад, он мне рассказывал, что со своей бывшей девушкой они долго пытались сделать ребенка - так и не получилось, и они расстались. А ведь хлам - как раз одна из причин бесплодия.

По итогу..за 4 месяца заболевания мой организм разрушен. Полетело все..
Я всегда была яркая красивая девка, теперь зажатая, еле передвигающаяся с потухшим взглядом, не понимающая как жить дальше.
На работу в таком состоянии я не хожу..уже месяц на больничном..Чувствую, скоро стану безработной.
Потрачено нереальное количество денег на врачей, анализы, госпитализацию.
Сил не осталось.

Неужели эту болезнь не победить?

Очень прошу вас помочь советом.. Куда обратиться, есть ли шансы выздороветь?
Какие анализы мне еще сдать?
Какую схему посоветуете с учетом уже принятых препаратов? С чего начать курс лечения: вирусы, трихи?

Самое страшное, что я ведь даже еще не рожала, и так мечтала об этом..

Заранее все большое спасибо! Вы моя последняя надежда!
Последний раз редактировалось Anton Вт сен 24, 2019 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#2 Сообщение Karina » Вт сен 24, 2019 6:08 pm

[ref]Lana[/ref], я тут недавно, поэтому специалист не сильный ) и сама не вылечилась ещё. Мне кажется нужно начинать с лечения зппп, а вирусы организм сам поборит , когда ему ничего не будет мешать. Если найдёте сдайте посев на трихомонады (ин пауч).Сдавайте или в последние дни цикла или сразу после. Можно на ночь пива с мёдом для провокации. Если не будет трих , тогда в лечении вам противопротозойные не нужны. И тогда надо подобрать лечение от хлама. Вильпрафен хороший , некоторым он помогает , мне кажется больше эффект был у меня от кларитромицина. То есть нужно что-то из макролидов. И плюс ещё какой-то АБ. Можно сочетать макролид с юнидоксом , но вы его уже принимали.. и по длительности нужно недели 3-4.
Выздоравливайте !

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#3 Сообщение Lana » Вт сен 24, 2019 7:41 pm

[ref]Karina[/ref], привет. Спасибо большое за ответ!

В связи с тем, что у меня уже 5-ый день кровянистые выделения (это точно не менструация), а также воспаленные увеличенные лимфоузлы, температура и слабость, думаю, завтра буду госпитализироваться. Инфекционист дал направление в Боткина, поеду туда.
Пусть хоть как-то снимут воспаление (но без АТБ). И посмотрят, что у меня там с вирусами, так как Рищук С.В. настойчиво говорит, что нужно сначала вирусы загонять в клетку.

После больницы планирую сдать анализы на трихи (если останусь жива, ибо состояние совсем печальное). Хотела сдать у Нураловой И.В. Ребята, кто из Спб, можете сориентировать, как к ней попасть? И стоит ли именно у нее сдавать?

Далее после получения результатов на трихи планирую заходить на новый курс. Попробую сдать посев с определением чувствительности, но надежды на то, что что-то высеится, практически нет. Поэтому возникает вопрос по АТБ. Да, я тоже читала, что нужен именно комплекс из макролидов и тетрациклинов. Но так как Юнидокс я уже пила, подскажите, какой препарат лучше использовать вместе с Вильпрофеном:
1. Минолексин (тетрациклин). Возможна ли резистентность при условии, что я пила Юнидокс?
2. Доксициклин (тетрациклин), привезут из Германии. Возможна ли резистентность при условии, что я пила Юнидокс?
3. Авелокс (группа фторхинолонов, действ.вещ-во моксифлоксоцин), привезут из Германии.
4. Рифампицин - или его лучше пока не трогать?
5. Может другой препарат?

Думаю, что 3-4 недели - это мало.. Нужно месяца 2.

Спасибо, очень хочется скорее вернуться к прежней жизни!
И я вам желаю скорейшего выздоровления и благополучия!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт сен 24, 2019 8:05 pm

[ref]Lana[/ref],
Lana писал(а):QR_BBPOST После больницы планирую сдать анализы на трихи (если останусь жива, ибо состояние совсем печальное). Хотела сдать у Нураловой И.В. Ребята, кто из Спб, можете сориентировать, как к ней попасть? И стоит ли именно у нее сдавать?
В НИИ Пастера можно и на трихи, и на хлам (на культуре клеток McCoy), и на микоплазмы, и уреалпазмы сделать посевы.
Lana писал(а):QR_BBPOST Хотела сдать у Нураловой И.В. Ребята, кто из Спб, можете сориентировать, как к ней попасть? И стоит ли именно у нее сдавать?
Неизвестно вообще делает ли она теперь анализы. В последнее время писали, что вроде бы нет, но нужно узнавать.

В плане анализов, нет вообще никакой гарантии, что если анализ отрицательный, то инфекции точно нет. Это еще ничего не значит, поэтому особого смысла сдавать анализы на ИППП нет, имеет смысл пролечиться и от трих, и от хлама/мико/уреа эмпирически.

Твой случай очень похож на случай draft.
viewtopic.php?f=73&t=16773
viewtopic.php?p=320941#p320941
viewtopic.php?p=321317#p321317

Karina
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 7:06 pm

#5 Сообщение Karina » Вт сен 24, 2019 8:22 pm

[ref]Lana[/ref], из перечисленных препаратов , я ничего не принимала , потому не могу советовать. Если докси из Германии , то мне кажется есть смысл пробовать. Тебе ( можно я на ты , мы одного возраста ))? помогал юнидокс , может просто не хватило по времени добить бактерию. Тут ещё хорошие отзывы по авелоксу были. Можно начать с виль + докси и посмотреть динамику, если что менять препарат. И Антон прав на счёт анализов.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#6 Сообщение Lana » Вт сен 24, 2019 8:26 pm

[ref]Anton UG[/ref], благодарю за ответ!

Сдам на трихи в Пастера и тогда на всякий случай у Позняка (раз есть вероятность, что Нуралова, больше не работает). Мне нужно чувствительность определить, так как против трих в августе-сентябре уже были задействованы Тиберал и Наксоджин.

Посев на уреаплазму и хлам в Пастера уже делала - нет роста.

Я читала историю Draft. Я думаю, что ей все-таки больше повезло, и не было у нее ни трих, ни хлама, так как даже по ИФА ни разу ничего не показало, хотя у нее относительно свежее заражение было. У меня же по ИФА хлам показало и в Хеликсе, и в Пастера, и в Иммунобиосервисе, и в Инвитро.

Антон, как ты считаешь, если на хлам не удастся определить чувствительность, какую схему лучше применить, с какими препаратами (с учетом, что с июля по сентябрь уже были пропиты Юнидокс, Сумамед, Офлоксоцин и Таваник)?

Спасибо большое!

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#7 Сообщение Lana » Вт сен 24, 2019 10:28 pm

[ref]Karina[/ref], Карина, спасибо!

Да, конечно, можно на ты))

Юнидокс сначала вообще не помогал, мне кажется даже хуже становилось, но я его один принимала, тогда еще не знала, что нужно сразу 2 антибиотика.
Принимала 14 дней, под конец курса было улучшение. И продлилось оно 1,5 недели, а потом я опять полезла на стену от болей и резей(

Ок, подумаю, может и правда начать с Виль и немецкого Докси, а дальше смотреть по самочувствию.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Вт сен 24, 2019 11:02 pm

[ref]Lana[/ref],
Lana писал(а):QR_BBPOST Антон, как ты считаешь, если на хлам не удастся определить чувствительность, какую схему лучше применить, с какими препаратами (с учетом, что с июля по сентябрь уже были пропиты Юнидокс, Сумамед, Офлоксоцин и Таваник)?
Я думаю Вильпрафен+Миноциклин.
Плюс Дифлюкан (150 мг 1 раз в 5-7 дней) и Вобэнзим в течение всего курса.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#9 Сообщение Lana » Вт сен 24, 2019 11:23 pm

[ref]Anton UG[/ref], спасибо!

Скажи, пожалуйста, сколько дней нужно принимать препараты против трих до начала лечения хлама?

И следует ли иммуномодулятор проколоть (например, Циклоферон/ Неовир) до начала лечения трих?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Вт сен 24, 2019 11:26 pm

[ref]Lana[/ref],
Lana писал(а):QR_BBPOST Скажи, пожалуйста, сколько дней нужно принимать препараты против трих до начала лечения хлама?
Не менее 21 дня. Жизненный цикл трих.
Lana писал(а):QR_BBPOST И следует ли иммуномодулятор проколоть (например, Циклоферон/ Неовир) до начала лечения трих?
Да наверное лучше параллельно курсу лечения против трих. Лучше Неовир.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#11 Сообщение Lana » Вт сен 24, 2019 11:48 pm

[ref]Anton UG[/ref], ок, спасибо за инфо!

Перед лечением трих нужно ли сделать провокацию?
Или провокация делается только перед лечением хлама?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вт сен 24, 2019 11:53 pm

[ref]Lana[/ref],
Lana писал(а):QR_BBPOST Перед лечением трих нужно ли сделать провокацию?
Или провокация делается только перед лечением хлама?
Ненужно делать никаких то специальных провокаций. Тем более Пирогеналом. Длительный
поэтапный (трихи, внутриклеты) комплексный курс Антибиотики+Противогрибковые+Ферменты+Иммуномодулятор должны помочь.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#13 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 12:03 am

[ref]Anton UG[/ref],

Я просто находила инфу и венеролог мне говорил (по крайней мере, в отношении хлама), что нужно обязательно делать провокацию, например, алкоголем и соленой и острой пищей накануне начала лечения, так как хлам нужно лечить именно в стадии обострения.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 12:24 am

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]Anton UG[/ref],

Я просто находила инфу и венеролог мне говорил (по крайней мере, в отношении хлама), что нужно обязательно делать провокацию, например, алкоголем и соленой и острой пищей накануне начала лечения, так как хлам нужно лечить именно в стадии обострения.
прочитал историю.. а зачем вам сдавать анализы если уже нашли хлам в серологии?
если симптомы остались, значит курс лечения был неэффективным. анализы уже смысла не имеет сдавать.
надо лечится. время уходит, лучше его не тратить. а у вас судя по истории болезнь прогрессирует очень быстро.
теперь остается только перебирать антибиотики в надежде что какой-то из них сработает.
у вас еще есть выбор препаратов. 1-2 месяца атб терапии это слишком мало, учитывая что у вас уже были неуспешные курсы.
в ветке хламидиоза есть схемы лечения. там тонны информации. изучайте и готовьтесь к длительному лечению.
речь сейчас идет о вашей жизни.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#15 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 12:42 am

[ref]deni4[/ref], Спасибо за инфо.

Ребята, у меня вопрос, с учетом, что я принимала Офлоксоцин и Таваник, есть ли вообще шансы, что макролиды и тетрациклины подействуют?
Я читала, что после фторхинолонов вообще ничего хлам не берет.

Какие у вас мысли на этот счет?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 12:51 am

был отклик на юнидокс у вас. это хорошо. можно будет использовать в комплексной схеме.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#17 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 12:57 am

[ref]deni4[/ref],

Анализы думала сдавать только с целью выявления чувствительности к антибиотикам.
Но понимаю, что шансов мало, так как ранее ничего не высеивалось.

Вы все правильно пишите..Но сил не осталось после последнего курса.. Не смогу прям сейчас начать новый курс. У меня сейчас сильнейший дисбактериоз в кишечнике по анализам и по ощущениям. Пытаюсь восстановиться.
Плюс я чувствую, что иммунитет на нуле..

Пусть в Боткина пока прокапают, чтобы хотя бы кровь остановить.

Вы пишите, 1-2 месяца лечения - это мало. Сколько, по вашему, мнению потребуется?

Как же это страшно, понимать, что организм разрушается..И ты ничего не можешь с этим сделать..

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Хвост пистолетом » Ср сен 25, 2019 1:03 am

Lana писал(а):QR_BBPOST [ref]deni4[/ref], Спасибо за инфо.

Ребята, у меня вопрос, с учетом, что я принимала Офлоксоцин и Таваник, есть ли вообще шансы, что макролиды и тетрациклины подействуют?
Я читала, что после фторхинолонов вообще ничего хлам не берет.

Какие у вас мысли на этот счет?
Конечно есть шансы. Макролидов еще и не было в лечении. Перечитай тему драфт вот прямо сегодня. Юнидокс если не помог, то и доксициклин не стоит принимать это одно и то же. Можно минолексин вместо докси взять. С фторхинолонами лучше не сочетать макролиды. Из макролидов действенные вильпрафен и клацид, кому-то рулид помогает. Из фторхинолонов сильный моксифлоксацин, но я не пробовала его и тебе наверное лучше с макролидов начать. Так и драфт вылезла.
Сдавать посевы на чувствительность смысла нет, не факт что выявленный по чувствительности в пробирке атб тебе поможет. А вот на трихи сдать нужно обязательно, живешь в питере, у вас там хоть анализы сдать можно.

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#19 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 1:05 am

[ref]deni4[/ref],

Отклик был сомнительный в июле, плюс уже могла резистентность выработаться после того неудачного короткого курса..

Lana
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 10:56 am

#20 Сообщение Lana » Ср сен 25, 2019 1:19 am

[ref]Хвост пистолетом[/ref], спасибо за ответ!

Макролиды уже были - Сумамед, но сильных улучшений на его фоне не было.

Да, буду начинать с Вильпрафена и тетрациклина (Минолексин или немецкий Докси, пока думаю).

Вильпрафена в дозировке 500 мг х 3 раза в день будет достаточно?

А почему макролиды с фторхинолонами лучше не сочетать?

На трихи сдам в Пастера и у Позняка.

Историю Draft уже изучила, и практически уверена, что не было там ни хлама, ни трих. По свежаку ИФА заплюсовала бы, а у нее все отрицательно было.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом