Ощущение капель мочи в половом члене,куда копать?

Сообщение
Автор
Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#1 Сообщение Кирилл2323 » Чт сен 19, 2019 11:46 am

Всем привет!
Ситуация в следующем:
с 20-го августа переболел кишечной инфекцией,до полного выздоровления понадобилось дней 10. Как только разобрался с кишечником, появился дискомфорт в головке полового члена, будто моча остается в уретре, а хочется ее выдавить, так же присутствует постоянное ощущение что хочу по-маленькому,болей при мочеиспускании нет,эреакция в норме, нигде ничего не болит.
Обратился к лучшему урологу в городе, он отправил меня на анализы, а именно - ОАМ,ОАК,ПЦР мазок из уретры, анализ секрета простаты с чувствительностью к антибиотикам.
кровь и моча в норме,ПЦР ничего не выявлено.
секрет простаты показал - Энтерокок фекалис 10 в 5 степени
Уролог выписал мне Монурал 3 гр и ФураМаг 10 дней
Прошло 4 дня после приема Монурала ничего не изменилось.Позвонил своему урологу, он сказал поехать сделать ТРУЗИ простаты и УЗИ мочевого пузыря.В заключении узист написал: "воспаление предстательной железы, острый простатит?"
объем простаты 34,7.Сказали для моих 24 лет норма объема 20.Объем остаточной мочи - 0
По результатам узи уролог поставил диагноз Острый бактериальный простати, назначил лечение Ципрофлоксацин внутривенно 2 раза в день - 6 дней,Цефтриаксон внутривенно 2 раза в день - 6 дней,Омник окас по 1 таблетке в день, свечи Витапрост плюс 10 дней.Сегодня 5-ый день приема антибиотика.
Смутила меня так вещь, что врач сказал не характерный симптом для простатита - ощущение мочи в уретре.
Что меня беспокоит на данный момент?
после мочеиспускания дискомфорт в половом члене, ощущение что капельники мочи остались в уретре, иногда даже чувствую будто они "катятся" в половом члене к головке.Минут 20-30 такое чувство, а затем начинается позыв у туалет, чувствую что хочу, а сходить не могу,просто нечем.
Я уже думаю идти к психотерапевту и пробовать лечить психосоматику.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Чт сен 19, 2019 4:10 pm

Тема перемещена в раздел 03.

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#3 Сообщение Кирилл2323 » Чт сен 19, 2019 6:49 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST а чем кишечную инфекцию лечил?
Энтерофурил,полисорб,антибиотик альфа-нормикс

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#4 Сообщение Кирилл2323 » Вт сен 24, 2019 8:47 pm

Врач назначил повторное ТРУЗИ через 15 дней лечения(сегодня 8-й день), я не выдержал и пошел сделал сегодня, т.к. частые позывы к мочеиспусканию так и не проходят.В итоге ТРУЗИ показал норму, объем предстательной железы 24.
Симптомы так и не уходят, что делать,продолжать лечение и ждать ?

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Acer » Ср сен 25, 2019 10:28 am

У самого такая же проблема, то лучше то хуже. Плюсом имеется ещё и жжение

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#6 Сообщение Кирилл2323 » Ср сен 25, 2019 12:32 pm

Acer писал(а):QR_BBPOST У самого такая же проблема, то лучше то хуже. Плюсом имеется ещё и жжение
жжение где? давно мучаешься?

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#7 Сообщение Кирилл2323 » Ср сен 25, 2019 7:05 pm

Друзья, прошу помощи знающих
Я вот думаю,за неделю простата уменьшилась в объеме с 34,7 до 24,6
И по моей прямолинейной логике кажется что симптомы должны уйти, или я опрометчиво жду слишком быстрый результат?
Надоел этот висячий позыв у туалет, утром все нормально, ближе к вечеру начинается, чувствую что хочу, но либо сижу 3 минуты и ничего не выходит, или совсем чуть-чуть.
Так же пропала потенция, вчера упал даже во время секса,словил депрессняк из-за этого :(
сегодня ставлю последнюю свечку (10-ая), и еще 3 дня ципрофлоксацин 500.Но что-то я не вижу результата от этого лечения :(

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение ГенералАдамс » Ср сен 25, 2019 7:13 pm

Энтерокок фекалис лечат левофлоксацином 10 дней 2 раза по 500 сутки

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#9 Сообщение Кирилл2323 » Ср сен 25, 2019 7:27 pm

ГенералАдамс писал(а):QR_BBPOST Энтерокок фекалис лечат левофлоксацином 10 дней 2 раза по 500 сутки
мне назначили по чувствительности к антибиотику,я еще не делал повторный анализ секрета
просто меня интересует как долго может проходить симптоматика

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение ГенералАдамс » Ср сен 25, 2019 7:34 pm

Кирилл2323 писал(а):QR_BBPOST
мне назначили по чувствительности к антибиотику,я еще не делал повторный анализ секрета
просто меня интересует как долго может проходить симптоматика
Одно дело чувствительность другое как себя поведет антибиотик в тканях простаты.Не всегда то что чувствительно помогает.Симтоматика уходит примерно через неделю после курса.Если он попал в бактерию.Делайте спустя время опять посев секрета простаты до антибиотиков .Если пцр чистый и вирусов нет.

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#11 Сообщение Кирилл2323 » Ср сен 25, 2019 7:39 pm

ГенералАдамс писал(а):QR_BBPOST
Одно дело чувствительность другое как себя поведет антибиотик в тканях простаты.Не всегда то что чувствительно помогает.Симтоматика уходит примерно через неделю после курса.Если он попал в бактерию.Делайте спустя время опять посев секрета простаты до антибиотиков .Если пцр чистый и вирусов нет.
ПЦР делал, ничего не выявлено, но я читал на форме что ПЦР не очень достоверный анализ... Думаю если воспаление железы (исходя из последнего ТРУЗИ) уходит, то антибиотик попал
вот меня сейчас и беспокоит единственный мой симптом - постоянный позыв к мочеиспусканию.Надеюсь,как Вы сказали, со временем пройдет...

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение ГенералАдамс » Чт сен 26, 2019 7:30 am

Кирилл2323 писал(а):QR_BBPOST
ПЦР делал, ничего не выявлено, но я читал на форме что ПЦР не очень достоверный анализ... Думаю если воспаление железы (исходя из последнего ТРУЗИ) уходит, то антибиотик попал
вот меня сейчас и беспокоит единственный мой симптом - постоянный позыв к мочеиспусканию.Надеюсь,как Вы сказали, со временем пройдет...
не думаю...сдай пцр на вирус 1245 фекальный проверь задницу на геморой или драл кого в очко.

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#13 Сообщение Кирилл2323 » Сб сен 28, 2019 2:45 pm

Последние два дня чувствовал себя совершенно здоровым человеком.
Сегодня утром опять проснулся от того что хочу в туалет сильно,5 минут просидел и 10 мл еле выссал,и опять этот постоянный позыв в туалет почти весь день.На пути к выздоровлению могут быть дни когда симптомы опять проявляются?

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#14 Сообщение Кирилл2323 » Пн сен 30, 2019 9:20 pm

Ап

Alexteh
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 8:12 pm

#15 Сообщение Alexteh » Вт окт 01, 2019 2:54 pm

Было у меня подобное, иногда были даже ощущения,что эта капля именно вышла прям в трусы. По началу даже проверял. Проблема оказалась в ипп. После курса от трих а последовательно от хлама проблема ушла!
ПЦР и грамм Азитромицина-вот и вся тебе "Вакцина"

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#16 Сообщение Кирилл2323 » Вт окт 01, 2019 3:17 pm

Alexteh писал(а):QR_BBPOST Было у меня подобное, иногда были даже ощущения,что эта капля именно вышла прям в трусы. По началу даже проверял. Проблема оказалась в ипп. После курса от трих а последовательно от хлама проблема ушла!
Как выявил иппп?
Прочитал твою историю,жесть конечно! Сейчас то все в порядке?
Это при том заболевании у тебя были ощущения капли?

Alexteh
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 8:12 pm

#17 Сообщение Alexteh » Ср окт 02, 2019 10:01 am

Кирилл2323 писал(а):QR_BBPOST
Как выявил иппп?
Прочитал твою историю,жесть конечно! Сейчас то все в порядке?
Это при том заболевании у тебя были ощущения капли?
Так называемый эффект капли получил еще при первом заражении ИППП! По мимо капли был еще уретрит, дискомфорт после мочеиспускания( чувство как будто не все вышло). Так же по утрам наблюдалась прозрачная капля похожая на секрет! Тогда нашли только микоплазму ПЦРом-которую успешно пролечили по анализам. С этими траблами жил почти 6 лет они периодически пропадали и проявлялись.
Ну, а уже потом подцепил Хлам....Который лечу до сих пор.
В моем случаи после курса от трихомонады уретрит и эффект капли прошел. Но это в моем случаи.
Вам нужно для начала разобраться с симптоматикой.
1. Были ли проявления подобные до заболевания кишечной инфекцией?
2. Половой партнер у Вас постоянный или нет- и их количество в Вашей жизни тоже имеет значение. Если партнер у Вас один то вероятность заражения ИППП минимальная. Если партнеры менялись - то это уже лотерея и билет в мир ИППП! Даже с использованием презервативов подцепить заразу вполне возможно!
Вполне возможно что все проявления которые у Вас это последствия кишечной инфекции. Вы же не знаете конкретно какая бактерия ее вызвала. Альфа нормикс который вы пили работает только в кишечники. А возбудитель мог уйти и за его приделы. Так же, кишечник и половая система очень связаны между собой, если в одном месте проблемы то в другом месте найдется отражение.
ПЦР и грамм Азитромицина-вот и вся тебе "Вакцина"

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#18 Сообщение Кирилл2323 » Ср окт 02, 2019 1:43 pm

Alexteh писал(а):QR_BBPOST
Так называемый эффект капли получил еще при первом заражении ИППП! По мимо капли был еще уретрит, дискомфорт после мочеиспускания( чувство как будто не все вышло). Так же по утрам наблюдалась прозрачная капля похожая на секрет! Тогда нашли только микоплазму ПЦРом-которую успешно пролечили по анализам. С этими траблами жил почти 6 лет они периодически пропадали и проявлялись.
Ну, а уже потом подцепил Хлам....Который лечу до сих пор.
В моем случаи после курса от трихомонады уретрит и эффект капли прошел. Но это в моем случаи.
Вам нужно для начала разобраться с симптоматикой.
1. Были ли проявления подобные до заболевания кишечной инфекцией?
2. Половой партнер у Вас постоянный или нет- и их количество в Вашей жизни тоже имеет значение. Если партнер у Вас один то вероятность заражения ИППП минимальная. Если партнеры менялись - то это уже лотерея и билет в мир ИППП! Даже с использованием презервативов подцепить заразу вполне возможно!
Вполне возможно что все проявления которые у Вас это последствия кишечной инфекции. Вы же не знаете конкретно какая бактерия ее вызвала. Альфа нормикс который вы пили работает только в кишечники. А возбудитель мог уйти и за его приделы. Так же, кишечник и половая система очень связаны между собой, если в одном месте проблемы то в другом месте найдется отражение.
Спасибо за интерес к моей теме.
Собственно по пунктам.
Нет,никогда до килечной инфекции у меня такого не было.Только пролечил кишечник и понеслось это ощущение.
У меня в секрете фекалис 10 в 5.Уролог сказал это бактерия во всем виновата.
На данный момент ощущения с каждым днём всё тише и тише.
Меня сейчас интересует только то, на сколько долго после лечения могут проходить эти ощущения до полного отсутсвия.Я начал лечиться 16-го сентября,с каждым днём все лучше и лучше.Но мне кажется за две недели симптомы должны были полностью исчезнуть.
По поводу ИППП.У меня девушка одна( она же и первая) уже 7 лет.Никогда не изменял. Если же иппп не возможно подхватить через быт где-нибудь,то я их исключаю.

Alexteh
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 8:12 pm

#19 Сообщение Alexteh » Ср окт 02, 2019 2:46 pm

Кирилл2323 писал(а):QR_BBPOST
Спасибо за интерес к моей теме.
Собственно по пунктам.
Нет,никогда до килечной инфекции у меня такого не было.Только пролечил кишечник и понеслось это ощущение.
У меня в секрете фекалис 10 в 5.Уролог сказал это бактерия во всем виновата.
На данный момент ощущения с каждым днём всё тише и тише.
Меня сейчас интересует только то, на сколько долго после лечения могут проходить эти ощущения до полного отсутсвия.Я начал лечиться 16-го сентября,с каждым днём все лучше и лучше.Но мне кажется за две недели симптомы должны были полностью исчезнуть.
По поводу ИППП.У меня девушка одна( она же и первая) уже 7 лет.Никогда не изменял. Если же иппп не возможно подхватить через быт где-нибудь,то я их исключаю.
Тут все индивидуально! пока норма флора восстановится! Самое главное улучшения есть уже! Можно конечно попить антибиотики - к примеру Таваник, но я бы не стал! Раз улучшения есть само все востановиться, лучше подождать! Для кишечника что бы нормализовать микрофлору там можно попить Бактистатин либо Нормафлорил очень хорошие препараты- вреда точно не будет!
А вот девушку и себя берегите. Как говориться не суй свой корешок в подозрительный горшок! Время сейчас с этими ИППП лютое настало....
Бытовым способом не передается это все сказки. Только половым путем. Так что про ИППП забудьте и не заморачивайтесь с этим. Все востановиться фекалис этот уйдет сам- баланс флоры востановиться и фекалис уйдет. Просто не надо было назначать Вам этот Альфа нормикс, назначили бы простой антибиотик общего назначения результат бы был другой! Бактистатин или Нормафлорил можете попить вреда не будет это кишечные препараты для нормализации микрофлоры.!
ПЦР и грамм Азитромицина-вот и вся тебе "Вакцина"

Кирилл2323
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 10:51 am

#20 Сообщение Кирилл2323 » Ср окт 02, 2019 4:27 pm

Alexteh писал(а):QR_BBPOST
Тут все индивидуально! пока норма флора восстановится! Самое главное улучшения есть уже! Можно конечно попить антибиотики - к примеру Таваник, но я бы не стал! Раз улучшения есть само все востановиться, лучше подождать! Для кишечника что бы нормализовать микрофлору там можно попить Бактистатин либо Нормафлорил очень хорошие препараты- вреда точно не будет!
А вот девушку и себя берегите. Как говориться не суй свой корешок в подозрительный горшок! Время сейчас с этими ИППП лютое настало....
Бытовым способом не передается это все сказки. Только половым путем. Так что про ИППП забудьте и не заморачивайтесь с этим. Все востановиться фекалис этот уйдет сам- баланс флоры востановиться и фекалис уйдет. Просто не надо было назначать Вам этот Альфа нормикс, назначили бы простой антибиотик общего назначения результат бы был другой! Бактистатин или Нормафлорил можете попить вреда не будет это кишечные препараты для нормализации микрофлоры.!
Так а я пил антибиотики 12 дней ( 6 дней в/в ципрофлоксацин и цефтриаксон,и 6 дней ципрофлоксацин в таблетках)
Думаю без них улучшения бы не было.
А вот для кишечника я не пил ничего,спасибо за совет,докуплю что-то.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом