Варикоцеле, Мей-Тёрнер, Наткрекер. О сути процессов простым языком.

Сообщение
Автор
ivan-mv33
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 9:38 pm

#41 Сообщение ivan-mv33 » Сб дек 28, 2019 10:53 am

Вомбат, Здравствуйте нужна ваша помощь в определение типа варикацеле и какая именно операция нужна стараюсь действовать по вашей инструкции но в российских реалиях крайне сложно ! поможете ?

Rivz777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 1:33 pm

#42 Сообщение Rivz777 » Пт янв 10, 2020 4:38 pm

Вомбат, здравствуйте! Большое спасибо Вам за разъяснение этой темы, мне хоть немного стало понятно по моему недугу. Хронический простатит у меня диагностировали еще в 2010 году (куча врачей урологов, частных клиник, выпитых антибиотиков и выкинутых денег. А в 2018 диагноз варикоцеле, сделали операцию (левое яичко) по методу Мармара. Через 7-8 месяцев начались снова тянущие боли, при чем уже и в правом яйчке, боль как переливается с одного в другой. Делал узи, по совету оперирующего меня хирурга уролога сделал мрт, все хорошо, никаких отклонений от нормы. Он от меня уже отмахивается, говорит - У тебя это уже на психосоматическом уровне) Рецедива быть не долно. Вот и все) Уже не знаю что делать, хорошо что нашел этот форум. Теперь понимаю всю ситуацию и уровень медицины в этой области. У меня вопрос, может кто подскажет из участников, где в Питере можно грамотно сделает УЗИ с доплерографией/ТРУЗИ с доплерографией, если я правильно понял с этого надо начинать? Конечно еще разбираться и разбираться..., второй день читаю этот форум, много непонятного.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#43 Сообщение Raptord1 » Сб фев 08, 2020 9:51 am

Вомбат, здравствуйте спасибо за ваше разьяснение, скажите пожалуйста, может ли возникнуть простатит из за варикоцелле в течение месяца. Варикацелле у меня было давно, но вот простатит( плохая эрекция, холодный уменьшенный член- как после холодного бассейна возник резко, в течение месяца. Потом доктор обратил внимание на варикацелле слева Результат УЗИ: диаметр вен семенного канатика до 2,4-2,6 при клиностазе и ортостазе до 2,9-3,6мм, Вены перипростатические в норме. Сделали операцию по Ивансевичу, вены яичка уменьшились, а после некоторого времени ТРУЗИ показывает умеренно расширенные вены простаты (3-5мм). С тех пор общее состояние не изменялось. Было лишь несколько моментов, самостоятельной ремиссии при котором улучшения возникали довольно быстро. Может быть каким то образом вены разжимались в эти моменты?
Поэтому думаю или может это какая то невралгия и все это из за спазмов спазм отпустило- вены разжались ? Хочу сделать МРТ с контрастом но не знаю у какого врача направление взять.

Selidor
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 29, 2020 8:31 pm

#44 Сообщение Selidor » Сб фев 29, 2020 8:35 pm

Добрый вечер, уважаемый Вомбат.
Мне поставили диагноз синдром "Щелкунчика" (левая ПВ сужена до 1.5-2.4 мм на протяжении до 20 мм на уровне верхней кишечной артерии, проксимальные отделы расширены до 11,2 мм).
Назначили стентирование, в этой связи вопрос, есть другие варианты решения проблемы или это оптимальный?
С уважением.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#45 Сообщение Лечащийся » Сб мар 07, 2020 8:56 am

Приветсвую.
А у кого то есть контакты врача? Как то можно с ним связаться? (можно в личку)

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#46 Сообщение Харви Кейтель » Вс мар 08, 2020 3:52 pm

Лечащийся писал(а):Источник цитаты Приветсвую.
А у кого то есть контакты врача? Как то можно с ним связаться? (можно в личку)
в личку написал

Кнехт
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 9:25 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение Кнехт » Сб фев 06, 2021 9:39 pm

Здравствуйте!

Большое спасибо всем, кто здесь размещает такую полезную информацию.
Буду очень благодарен за контакты врача в личку, который сможет организовать диагностику с учётом всех нюансов артериовенозных конфликтов, которые здесь обсуждаются, и провести операцию по поводу варикоцеле, если это будет необходимо. Г. Москва.

XoSSe
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 7:46 pm

#48 Сообщение XoSSe » Вс фев 07, 2021 1:34 am

Кнехт писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

Большое спасибо всем, кто здесь размещает такую полезную информацию.
Буду очень благодарен за контакты врача в личку, который сможет организовать диагностику с учётом всех нюансов артериовенозных конфликтов, которые здесь обсуждаются, и провести операцию по поводу варикоцеле, если это будет необходимо. Г. Москва.
Приветствую. Кто-нибудь дал контакт Вомбата?
Ребята поделитесь если у кого-то есть

Кнехт
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 9:25 pm

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение Кнехт » Пн фев 08, 2021 3:00 pm

XoSSe писал(а):Источник цитаты Приветствую. Кто-нибудь дал контакт Вомбата?
Ребята поделитесь если у кого-то есть
Приветствую! Тоже жду ответа, пока не получил.

Кнехт
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 9:25 pm

Поблагодарили: 2 раза

#50 Сообщение Кнехт » Пт мар 05, 2021 7:59 pm

Лечащийся, Приветствую!

Вижу вам скидывали контакты врача в теме. Могли бы поделиться?

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#51 Сообщение Барагоз » Пт май 07, 2021 11:31 pm

Картинку все нерабочие... Вомбат куда пропал?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#52 Сообщение Вомбат » Пт май 28, 2021 10:02 pm

В виду занятости забросил форум и занимался непосредственной работой. Рабочего номера у меня пока нет, поэтому если могу кому-то чем-то помочь, пишите сюда.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#53 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 7:41 pm

Вомбат писал(а):Источник цитаты В виду занятости забросил форум и занимался непосредственной работой. Рабочего номера у меня пока нет, поэтому если могу кому-то чем-то помочь, пишите сюда.
Подскажите, на мрт в заключении было написано "варикоцеле слева" (4 года назад), недавно сделал узи с доплерографией - узист сказал варикоцеле нет, т.к. проба Вальсальвы отрицательная. Из симптомов: жжение в промежности (почти всегда слева, иногда локализуется слева в мошонке, иногда в районе перехода промежности в бедро, и немного на внутр. поверхности бедра, ближе к промежности), ну и стандартные простатические синдромы - чувство отечности, жжение при мочеиспускании (не всегда). При этом, все симптомы на 3 недели полностью прекращались, после курса, сейчас снова обострение. Надо ли дальше исследоваться на предмет варикоцеле и др. сосудистых проблем?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#54 Сообщение Вомбат » Вт июн 08, 2021 8:02 pm

MonteCristo писал(а):Источник цитаты Подскажите, на мрт в заключении было написано "варикоцеле слева" (4 года назад), недавно сделал узи с доплерографией - узист сказал варикоцеле нет, т.к. проба Вальсальвы отрицательная. Из симптомов: жжение в промежности (почти всегда слева, иногда локализуется слева в мошонке, иногда в районе перехода промежности в бедро, и немного на внутр. поверхности бедра, ближе к промежности), ну и стандартные простатические синдромы - чувство отечности, жжение при мочеиспускании (не всегда). При этом, все симптомы на 3 недели полностью прекращались, после курса, сейчас снова обострение. Надо ли дальше исследоваться на предмет варикоцеле и др. сосудистых проблем?
Железных критериев нет. Если хоть по каким-то признакам (расширение вен парапростатического сплетения, наличие варикоцеле любой степени и пр.) есть признаки тазового варикоза, то имеет смысл дообследования.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#55 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 8:47 pm

Вомбат писал(а):Источник цитаты Железных критериев нет. Если хоть по каким-то признакам (расширение вен парапростатического сплетения, наличие варикоцеле любой степени и пр.) есть признаки тазового варикоза, то имеет смысл дообследования.
А вообще, есть какая-то статистика по распространенности тазового варикоза среди всего населения (ну, или хотя бы среди прошедших обследования)? Поясню - может в том или ином виде какие-то сосудистые конфликты/пережимы есть у 100% населения, просто без симптоматики.
И к Вам на приём возможно попасть?

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#56 Сообщение Raptord1 » Сб авг 07, 2021 11:31 am

Вомбат, здравствуйте спасибо за ваше разьяснение, скажите пожалуйста, может ли возникнуть простатит из за варикоцелле в течение месяца. Варикацелле у меня было давно, но вот простатит( плохая эрекция, холодный уменьшенный член- как после холодного бассейна возник резко, в течение месяца. Потом доктор обратил внимание на варикацелле слева Результат УЗИ: диаметр вен семенного канатика до 2,4-2,6 при клиностазе и ортостазе до 2,9-3,6мм, Вены перипростатические в норме. Сделали операцию по Ивансевичу, вены яичка уменьшились, а после некоторого времени ТРУЗИ показывает умеренно расширенные вены простаты (3-5мм). С тех пор общее состояние не изменялось. Было лишь несколько моментов, самостоятельной ремиссии при котором улучшения возникали довольно быстро (1-2 дня), появлялась эрекция член становился теплее. Исходя из этого вопрос:
может быть это какая то невралгия и все это из за спазмов мышц в брюшной полости или тазовой диафрагме, спазм отпустило- вены разжались, воспаление начало уменьшаться?

RadjYog
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:58 pm

Поблагодарили: 10 раз

#57 Сообщение RadjYog » Пн авг 09, 2021 9:59 am

Raptord1 писал(а):Источник цитаты ВомбатИсходя из этого вопрос:
может быть это какая то невралгия и все это из за спазмов мышц в брюшной полости или тазовой диафрагме, спазм отпустило- вены разжались, воспаление начало уменьшаться?
СХБТ, или хронический простатит без воспалений это свалка медицинского невежества. нет, не потому что все врачи полные мудаки, а потому что современная медицина очень молода (влияние сосудистых патологий на урология, вообще новшество. Первые операции в РФ (имболизация, стентрование) начали делать несколько лет назад).

Поэтому, пдоход, как любят говорить специалисты на западе холистический. Т.е. проб и ошибок. Все что вы перечислили, может быть как единственным источником проблем, так и комплексом всего перечисленного. Исключайте очевидное. Спазм мышц - проверяйте у нейроурологов (контакты в МСК и СПБ на форуме есть). Нейропатия - ЭНМГ и блокады. Сосудистое - МСКТ + сосудистый хирург. Это помимо очевидного (уролог, проктолог...)

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#58 Сообщение Raptord1 » Пн сен 20, 2021 12:17 pm

Вомбат писал(а):Источник цитаты Важно: при наличии синдрома Мея-Тёрнера БЕЗ Наткрекера , варикоцеле оперировать нельзя ни в коем случае. В случае с синдромом Мея-Тёрнера вены яичка берут на себя функцию разгрузки сосудов таза. После такой операции высока вероятность ухудшения симптомов тазовой конгестии.
После операции по Иваннисевичу у меня в ТРУЗИ стали визуализироваться умеренные ( до 4мм) вены перипростатического сплетения, до операции так не писали ( значит ли это что не было тазового полнокровия до операции?)
и еще, всегда Были два расширенных капилляра ( мелкие вены?) длиной расширения 2 см× 1.5-2 мм на КОЖЕ мошонки- после после операции само варикоцелле прошло, а эти капилляры до сих пор расширены, это признак чего то??

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение Larin20 » Вт янв 25, 2022 11:24 pm

Может ли от этого быть постоянный позыв? Можете посоветовать врача в Москве, который поможет с диагностикой этого?
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

WebPartizan
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2023 4:46 pm

#60 Сообщение WebPartizan » Сб фев 25, 2023 5:14 pm

Доброго дня! В бесконечных поисках причин простатита и болей в мошонке сделал узи в одной из местных клиник, поставили диагноз - защемление левой почечной вены.
Сходил в местную поликлинику к урологу, он в свою очередь посмотрел узи и направил в региональную.
По направлению сделал Кт с контрастом тазовых вен, написали вены имеют обычный ход и калибр, уролог посмотрел и сказал гуляй...


В интернетах наткнулся на фотографию, как выглядит синдром щелкунчика, который мне ставил узист изначально.
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 75478ffd66

Затем открыл свои снимки и увидел картину очень похожую.
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 149687dc3d

Возможно уролог просто отмахнулся или небрежно смотрел?
p.s Варикоцеле 2 стадии слева.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом